Ударный кулак Сонгун. Женщины в армии КНДР

617 34
https://cdn.nur.kz/images/1120×630/fae9498294a5fc3e.jpeg

Продолжение цикла о северокорейских вооруженных силах. На этот раз про женскую компоненту армии КНДР и феминизм здорового человека.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Хорошая страна. Только вот даже на превьюшке к видео видно, что туфли у участниц парада привязаны к ноге веревками. А все почему? А потому что за потерю туфли, нарушения шага, строя и всей церемонии в общем можно лишиться не только свободы, но и жизни. Короче, даже на парад нет обуви нужного размера. А так все хорошо, да.

    • 31758 26984

      По плану Шваба: В России предложили забирать квартиры малоимущих россиян из частной собственности в муниципальную, — глава Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков.

      «Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, потому что она породила огромный класс нищих собственников», — заявил он.

      По словам чиновника, при текущем уровне развития экономики 60% россиян должны жить в арендованных квартирах, а не в собственных. Он предложил повысить плату за обслуживание квартиры до 30–35 тысяч рублей в месяц и забирать жильё у тех, кто не сможет его оплачивать.

      Глава комитета предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную. По его мнению, это благотворно повлияло бы на развитие экономики страны, поскольку после приватизации осталось большое число малообеспеченных собственников жилья, не имеющих средств на обслуживание и ремонт дома.

      «Можно (на добровольной основе, за счет экономических стимулов) деприватизировать часть квартир, создать сегмент арендного субсидированного жилья — в первую очередь, для малоимущих. Да, владеть им будет муниципалитет, но он будет нести и всю ответственность за его содержание», — предлагает Широков.

      «Средний по России платеж за содержание общедолевого имущества — 25 рублей за квадратный метр в месяц. Это копейки! А к чему приводит недофинансирование? Правильно, к деградации этого имущества. Платежи должны быть минимум в 4 раза выше, на уровне 100 рублей за «квадрат», — передает aif.ru слова Широкова.”
      П.С. скажи Женечка ,что это фейк ?7ато в РБ -это за ноу хау и благоденствие для народа практиковать начали ..”
      -”Evergrande (китайский девелопер) признан банкротом. Его долги – $300 млрд. Evergrande “дали время”, чтобы предложить план по реструктуризации долга, но он “оказался” плохим. Владелец – китайский миллиардер Хуэй Ка Ян в тюрьме.

      А теперь самое главное: цены на жилье в Китае продолжают падать. То есть, китайские власти сдули пузырь без последствий для себя. А что уж там у инвесторов из США – это их проблемы. Акции Evergrande рухнули на 80%.”
      п.с. Первая группа россиян отправится на отдых в Северную Корею
      Вчера
      Туристы посетят горнолыжный курорт КНДР Масикрен. Пятидневная поездка стоит 750 долларов, помимо собственно курорта в программу входит и посещение достопримечательностей столицы страны Пхеньяна.
      Но ракеты то там есть?? А это их площадка экспериментальная,выживания без ресурсов -ИХ обьект ,кто СУБЬЕКТ ?спроси у РУСЫ..
      и да ,таки разве мир потянет новую витрину ж/саксов -китайцев ??

      • 9149 7615

        Меня отдайте, пожалуйста, в поместье к Никите Михалкову. Хочу там жить и работать. Он – помещик щедрый и дородный: одни усищи чего стоят. Крыша над головой, пропитание, медицина – пусть все это будет заботой барина.

        • 2091 1999

          А потом будет, как в фильме “Жмурки” – поменяетесь ролями с хозяином?)))

        • 31758 26984

          значит женечка ,ты не расследовал ,насчет фейк или факт предложение гос.деятеля о пересмотре приватизации жилья неимущих..Дело в том ,что ходит тут за мной Левий и не один а еще и помощника нашел и все статью носят,чтобы на подпись брахману, в минуты его присутствия здесь ,подсунуть на подпись…
          Говоришь барин понравился ,дак он же ногой в живот бьет ?стерпишь ради усов?Сложно понять твою ориентацию женечка ,запутала ты нас ,но все равно думаю фильм послед.его брата кровного Дорогие товарищи (про новочеркаск )посмотри все же -смотрится легко..

          • 9149 7615

            А что тут расследовать? Не знаю специально или нет, но у Вас указан Широков как: глава Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ. На самом же деле он – Глава Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты. Смотрим дальше: ТОРГО́ВО-ПРОМЫ́ШЛЕННАЯ ПАЛА́ТА РФ (ТПП РФ), негосударственная некоммерч. организация, объединяющая предприятия и предпринимателей в целях содействия развитию всех видов предпринимательства.
            Вы и дальше хотите продолжить обсуждать досужие разговоры обычного (ладно: не обычного, но все же) обывателя?

          • 31758 26984

            спасибо женечка -эти всякие посредники и управляющие компании пусть себе предлагают …но видишь ли ,у меня нет уверенности и тем более я не на службе у властей ,чтобы сразу не доверять печатному слов с указанием регалий.Вот одна надежда на армию,прошедших через СВО у всех..надеюсь и у полулибералов ,как ты ,тоже..
            “Кто кого первым зароет в землю ? Ветераны СВО большое и малое начальство или начальство ветеранов СВО ?

            Путин : Кто-то хочет в компании работать, на госслужбе, но люди, которые прошли через горнила таких тяжелых испытаний, не жалея себя, не щадя себя во имя Родины, они, конечно, должны составлять основу нашего государства на среднесрочную и на более отдаленную историческую перспективу. Так всегда было в России, и мы будем стремиться к тому, чтобы так было и сейчас.

            Как только представлю 3 миллиона начальников с их домочадцами, родственниками и кучей привязанных бизнесков, занятых исключительно контролем и распределением финансовых потоков и экономикой Роз – распил-откат-занос, голубой мечтой которых домик на Лазурке, счет в в Сити-банке и паспорт покрасивше, так даже страшно за мужиков-ветеранов становится. Ведь против них стена встанет и Артемовск с Мариуполем им детским утренником покажутся. Если конечно мужики по наивности вдруг оружие сдадут.

          • 27610 25672

            “Если конечно мужики по наивности вдруг оружие сдадут.” (ВАШЕ) – эт чё за бред у Вас ? Вы что, на серьёзном глазу считаете, что каким-то мужчкам-ветеранам власть позволит не сдать оружие ? И этих мужичков кто-то как-то объединит в организованную идейную силу ? Для смуты ?
            А как тогда звучит Ваш свист про то, что Вы не хотите никаких потрясений ?
            Ау, где у Вас что , мадам ?

    • 2091 1999

      Страшилок про КНДР ходит много. Где там правда и кривда, разобраться сложно.

      Насчёт парадов у нас, в РБ и РФ. Забирают смазливых женщин из армии и милиции в начале апреля и учат маршировать (а после парада ещё медаль специальную дают). Это халява, хотя остальным сослуживцам они втирают, как надоедает муштра. Но всё равно, 9 мая иногда отлетают парадные, но неудобные для носки туфли. Правильно в Корее делают, что верёвочками привязывают.

    • 31758 26984
  • 31758 26984

    Почему в Китае капитализм получился ,а в России нет?7 А почему у культурнейшей Европы исчезают гиганты инженерной мысли..Они деградировали там в Германии ,Франции или кто -то ПЛАНирует ??
    “Абсолютно всё, что умеют делать на Западе технического, можно повторить.

    Проблема лишь в инженер/часах. И в этом смысле Китай находится в 10 раз лучшем положении, чем Россия, поскольку у них может быть найдено в 10 раз больше реальных инженеров хотя бы с толикой инженерного таланта.

    Кроме того, китайцы сейчас активно скупают инженеров по всему миру, предлагая им невиданные ранее условия оплаты труда.

    Россия китайцам нужна из за своего опыта реализации крупных инфраструктурных и инженерных проектов. Мы реально умеем делать дорогой инженерный результат задёшево, если конечно нашим инженерам не мешают долбо..бы.

    И ещё, считайте, что ни Мерседеса, ни Рено, ни Фольцвагена уже нет. И их поставщиков тоже нет.

    Если вам кажется, что они есть, то это = мираж и он скоро развеется.
    Что ж помогло Китаю,а все просто ,,то ,что не разрешают ПУТИНУ его наниматели и мы спрашиваем ,ну сколько же можно :
    “Всё очень просто.
    Перед тем, как Китай начал строить этакий коммунистический капитализм, там была т.н. «культурная революция».

    Вообще-то, обычно считают, что в культурную революцию уничтожали прежде всего сторонников свергнутой династии. Однако, на мой взгляд, получилось так, что тогда уничтожали тех, кого мы сегодня называем либералами, т.е. людей, ставящих «прогрессивный Запад» выше своей собственной нации. По какому-то стечению обстоятельств китайские либералы действительно поддерживали восстановление монархии. Видимо, потому, что Запад поддерживал восстановление китайской монархии тоже.

    Кстати, и Япония в 20-м веке вторглась в Китай тоже под лозунгом возращения к власти свергнутой в 1911-м году китайской императорской династии. А вы это не знали?

    Ну так про либералов китайских… Их там сейчас пренебрежимо малое количество. После культурной революции быть там либералом (в нашем понимании этого) стало очень не модным. И до сих пор не модно.

    • 27610 25672

      “Почему в Китае капитализм получился ,а в России нет?7 (Ваше) – раз Вы не сослались на автора , то это – Ваше.
      А что получилось в России , ник марина , если не капитализм ? Назовите.

      • 31758 26984

        таки ваш интернационал пока …

        • 27610 25672

          Не понятно. Так какой “-изм” по Вашему, в России ?

          “Интернационал — международная политическая организация, представленная ассоциацией политических партий и организаций. 1-й Интернационал — международное товарищество рабочих (1864—1876). 2-й Интернационал — международное объединение рабочих партий (1889—1914).” – Вам для Вашего склероза.
          А ещё так называется песня.

  • 27610 25672

    Ога.
    У Вас, канешна, есть приговор Народного суда (или какого-там ?) КНДР о смертной казни участницы парада за потерю туфли при участии в параде ? Ну или там, копия с мокрой печатью “Заверено” ?

    https://www.youtube.com/watch?v=z5LXik_1COc

    • 18575 17363

      Ему факс прислали.)))))

    • 9149 7615

      А как же, конечно, есть: ведь, у условного Народного суда КНДР существует целый сайт, где регулярно выкладываются сканы всех приговоров, вынесенных в Северной Корее.
      12 лет каторги – за просмотр западных сериалов, 15 лет тюрьмы – за срыв политического плаката, тюремное заключение – за утерянный значок Ким Ир Сена. Эти и подобные им, не менее интересные дела, ищите на том же самом сайте.

      • 18575 17363

        То есть, интернета у них нет,а сайт Народного суда есть.Стесняюсь спросить,а для кого этот сайт? Может хотят запугать весь мир потярянной туфлей,или значком?

        • 7382 5672

          Там же по северокорейский все написано кого это напрягает. Вот когда по южнокорейски не туфельку, а десять танкеров рф с нефтью отписали, это да напрягло.

        • 9149 7615

          Разве моя вина, что Брахман не хочет внедрить плашку “Сарказм” для пометки комментариев? Глядишь, и у Вас бы вопросов поубавилось и мне бы свои сообщения объяснять не пришлось.
          Конечно нет никакого сайта.
          Нет, не мир хотят запугать. У нас на птицефабрику в пандемию 20 кореянок на работы привезли. Зашуганные, мелкие, голодные, весом до 40 кг, одеты в какие то обноски и у всех глисты. Сердобольные птичницы хотели взять их на откорм, так те на контакт не идут: с ними постоянно два корейских урядника, видно что боятся.
          Плюс вот такие фото тоже дают некую пищу для размышления.
          https://i.servimg.com/u/f94/12/91/48/74/87361710.jpg

          • 18889 17307

            Может они плачут, в связи со смертью Ким Чен Ира. Под снимком нет никакого текста.

          • 9149 7615
          • 18889 17307

            А тут плачут от избытка искренних чувств и преданности к Ким Чен Ыну, лидеру нации.
            Русским это знакомо, когда вождем страны
            был товарищ Сталин.

          • 31758 26984

            наша двуликая женечка -зачем тебе эта пометочка -ты итак всегда готова сказанное обратить в обратное..
            “Это стиль беседы, когда мы говорим одно, но между строк всегда просвечивает другое. Таким образом, сарказм помогает скрыть реальное отношение к вопросу, когда прямое выражение недопустимо или нежелательно.” Здесь почти все так ведут себя ,ибо страшновато все равно..Левии ,то пишут..

          • 9149 7615

            Мне больше это определение нравится:
            “…один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого… ”
            Ну каждому своё. Страшновато так страшновато – пусть будет так.

          • 27610 25672

            Скоро меня догоните, – кем я только в голове ник марины не побывал. И “бойцом инфофронта ” тоже.
            Для женских эмоций мозг не нужен.

      • 31758 26984

        а какие мысли тебе приходят в голову ,почему именно х/лу и змагару катит порядок в КНДР ?7ну может еще ярым большевичкам нравится шагать строем и до изнеможения, и потери туфель и сознания.Только не спеши ,может по возрасту мат .части не хватить..За что люди обычно цепляются преклонного возраста??

      • 27610 25672

        Надеюсь, у Вас есть ссылка на этот сайт, и Вы окажете любезность мне его увидеть. Мои поиски оказались безрезультатными.
        А так как Вы знаете про такие приговоры, и не исключаете его наличия (сайта), то просьба помочь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru