Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (27.05.2023 г.)

501 34


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении активными действиями подразделений, ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Масютовка, Тимковка, Красное Первое и Новомлынск Харьковской области. В районе населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы.

◽️ За сутки уничтожено более 45-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица «Мста-Б», а также одна радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. Кроме того, в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики уничтожен склад боеприпасов 92-й механизированной бригады ВСУ.

На Красно-Лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации и огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Ямполовка, Серебрянка Донецкой народной республики и Червоная Диброва Луганской народной республики. В течение суток на данном направлении уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, две гаубицы Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

На Донецком направлении в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии и активных действий подразделений «Южной» группировки войск за прошедшие сутки уничтожено более 260-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и две гаубицы Д-30. В районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Новомихайловка Донецкой народной республики, Малая Токмачка, Марфополь и Комсомольское Запорожской области.

◽️ Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 120-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.


◽️ Также, в районах населенных пунктов Новомихайловка Донецкой народной республики и Степовое Запорожской области уничтожены два склада боеприпасов: 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ.

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до 10-ти украинских военнослужащих, три автомобиля, гаубица Д-30, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток поражены 82 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 96-ти районах. В районах населенных пунктов Верхнекаменское и Торецк Донецкой народной республики поражены пункты управления 24-й и 54-й механизированных бригад ВСУ.

◽️ Средствами противовоздушной обороны перехвачены две крылатые ракеты большой дальности «Storm Shadow», девятнадцать реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и две противорадиолокационные ракеты HARM.
Кроме того, уничтожены двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Затишное, Кременная, Червонопоповка Луганской народной республики, Кременец, Ясное Донецкой народной республики, Пологи и Ремовка Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 429 самолетов, 235 вертолетов, 4353 беспилотных летательных аппарата, 424 зенитных ракетных комплекса, 9310 танков и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4919 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 10481 единица специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 27586 25648

    Сейчас идёт провоцирование “кто первый бросится, того и трупы”. Вероятно, много чего приготовлено с обеих сторон..

    • 2086 1994

      Жора, мне кажется, все надеются на Майдан в Турции (надежда умирает последней). Тогда не нужно будет убиваться.

      А иначе будет как в не снятом финале фильма “Иди и смотри” по мотивам “Откровений Иоанна”: Последняя битва. На остров посреди болота зашли немцы. Болото загорелось, немцы и партизаны истребляют друг-друга, т.к. иного пути нет.

      Украинская идеология – “Культура Смерти” (“душу и тело мы положим”). Русская идеология – “Культура Величия” (“Россия – великая наша Держава”). Если не будет выхода – будут убивать. Люди на “духоподъёмном” ролике с Залужным и танками – мертвецы.

      Марине вчера снесло голову одним-единственным словом. Заскакали вороные кони в голове, и своим безумием она увлекла всех (начался срач). Это о том, как могут программировать слова. А Варгин – это просто БлэкКэт, в рамках борьбы с англицизмами так его назвал. Не нужно растить демонов в своём мозгу, иначе никакие стены не остановят.

  • 19590 10344

    Необходимо отслеживать динамику изменения настроений в патриотически настроенном сообществе, обращая внимание на ангажированность и радикальность предложений лидеров общественного мнения.

    Есть вероятность создания окна овертона, когда патриотически настроенные массы попытаются перековать в ультраправые силы, способные на авантюрные и радикальные действия, которые создадут нестабильность в обществе.

    В первую очередь обратить внимание на онлайн площадки военкоров и обзорщиков СВО и их аналитику, отслеживая динамику изменения настроений в их целевых аудиториях.

    Необходимо довести до каждого участника данного процесса важность недопущения эмоциональной накрутки и поддержки альтернативных теорий относительно течения СВО и принятия решений.

    На данный момент наблюдаются признаки трансформации парадигм мировоззрения самих лидеров общественного мнения, они как и все люди, и подвержены воздействию в пределах нужного для манипуляторов эмоционального фона.

  • 2086 1994

    Да уж вижу…У нас тут эмоции и страсти кипят вовсю) Эмоциональная накрутка.

  • 18878 17296

    Толпа элитных украинских военных попала в плен ВС России:
    https://360tv.ru/news/ukrainian-crisis/tolpa-elitnyh-ukrainskih-voennyh-popala-v-plen-vs-rossii/

  • 19590 10344

    Не скрывая раздраженья он вернулся,
    Чтобы вновь ЯП на “путь святой” свернулся,

    Она играла свою роль ведь как могла,
    Но не умея контролировать себя сожгла до тла,
    То, с чем работать так хотела,
    Жаль, не умеет ровно так же, как и когда то не умела.

    С возвращением, уважаемый визави.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru