Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.08.2022 г.)

1036 25

 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.08.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. 

В результате высокоточного удара ВКС России по пункту временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 50 националистов и шесть единиц автомобильной техники.

Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства. 

◽️ В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования, переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: три пункта управления, в том числе батальона 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Весёлая Долина Донецкой Народной Республики и 65-й механизированной бригады в районе Юльевки Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 133-х районах.

Уничтожено: четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Варваровка Николаевской области, Артёмовск, Водяное, Очеретино Донецкой Народной Республики, а также хранилище топлива для военной техники в районе Галициново Николаевской области.

В ходе контрбатарейной борьбы подавлено два взвода реактивных систем залпового огня «Град», три артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Тоненькое, Ласточкино, Зайцево, Авдеевка, Новгородское, Орловка, Шахтёрское, Новосёловка Первая Донецкой Народной Республики.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки в воздухе сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Диброва Донецкой Народной Республики, Балаклея, Капитоловка и Дмитровка Харьковской области.

◽️ Кроме того, перехвачены две баллистические ракеты «Точка-У» в районе Чернобаевки Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1669 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4231 танк и другие боевые бронированные машины, 782 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3242 орудия полевой артиллерии и миномет, а также 4676 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    похоже наши просчитались, наверняка мыслили так- ух щас вдарим, украина попросит переговоров и за счёт их всё решится, а укры всё не просят и не просят переговоров и тем самым поставила рф в ситуацию только воевать

    • 27586 25648
      • 1035 635

        только что песков заявил, рф готова и желает переговоров. а укры нет, вот и получается кроме как воевать у рф нет вариантов.

        • 27586 25648
          • 1035 635

            мыслю лучше подкупить зелю или его сподвижников(что, что, а баблос они любят) и чтоб они проявили инициативу по переговорам, это по любоу лучше чем воевать, согласись

          • 27586 25648

            Скучно с Вами. Не соглашусь. Аж никак.

          • 1035 635

            а что бобла жалко? у путина его много

          • 31758 26984

            Примитив вошел во вкус,но рецепт один на все случаи жизни у него..
            “Зеля и его офис сейчас на жестком поводке МИ6 (Сити)
            по их указке делают все для ослабления проамериканских сил в ВСУ и СБУ
            в том числе заявленная херсонская авантюра нужна для отвлечения внимания и сил от сдаваемого Донбасса
            но главное, что николаевская тероборона под местными олигархами в случае наступления ВСУ стала бы заведомо слабым звеном, через позиции которых очень вероятен прорыв и обход в тыл ВС РФ
            кроме того добровольческие николаевские и одесские батальоны Новороссии тоже из силового актива местных бизнесменов формируются
            я уже не говорю, об активной разведке в пользу ВС РФ в тылу, направленной против западенских и прочих не местных силовиков. Число уничтоженных нациков в Николаеве точными попаданиями сильно больше, чем в других регионах
            так что региональному олигарху, контролирующему местные тербаты лоббировавшему в Киеве зерновой коридор, похоже, целенаправленно прилетело от ВСУ/ГУР. Так точно попасть из С300 можно только прямой наводкой
            п.с. в Киеве разделение -зеля от МИ6 и квартирки там,а ВСУ под США

          • 27586 25648

            А что такое у Вас С300 ? Там сейчас усиление неразберихи в голове и действиях – по нападению на Херсон для “не дать референдумам быть” , и чё-та делать с катком возле Донецка.

          • 31758 26984

            Сзоо ударил по зерновому королю,украинский -намек на то что Зеля обслуживает интересы МИ6 (через турцию).Создавая хаос в разных сценариях-это для охлоса.А вообще:
            “Россия собирается создать пункты материально-технического обеспечения для кораблей Военно-морского флота в Красном море и Индийском океане. Об этом сообщается в Морской доктрине, подписанной накануне президентом Владимиром Путиным, которая опубликована на сайте Кремля.

            В этих регионах пункты обеспечения ВМФ России нужны, чтобы сохранить и поддержать военно-морское присутствие Москвы в районе Персидского залива. Инфраструктура государств региона может использоваться «в интересах военно-морской деятельности» России, сказано в документе.

            В доктрине отмечается, что отсутствие достаточного количества пунктов базирования за пределами России для кораблей и ВМФ — это один из основных рисков для морской деятельности страны.

            Также пункты обеспечения за рубежом будут созданы и в Азиатско-Тихоокеанском регионе для «межфлотских переходов сил ВМФ», а также для контроля за безопасностью в море
            п.с.мир делится -мы будем контролировать нефть в Индию.. так же зерно не надо отдавать бритам на контроль

          • 27586 25648

            Я же спросил – что такое С300 ?

          • 31758 26984

            здрасьте -это я тебе должна об этой установке рассказывать?

          • 27586 25648

            Так Вы же “понесли”. Вот и скажите , что такое у Вас С300.

          • 31758 26984

            ракета как и у вас и ею попали в дом этого зерноолигарха “Нубилон”-прикрытия Монсаты и Вэнгард групп

          • 27586 25648

            А “как и у Вас” – это где ?

          • 31758 26984

            Жора сейчас слушаю А.Башкуева-серьезные люди все знают этого аналитика..Слушать его трудно (речь)но страшно интересно.Послушай до конца -во второй части твоя тема..https://www.youtube.com/watch?v=X7TMU_E_iL4&t=1153s

          • 27586 25648

            Не ново (от чурки). Я чё пристал. Есть такой “военный укроаналитик”, живущий в голове В.В.Путина. Это Олег Жданов. Который не вылазит из ю-туба для укродебилов. Он взял манечку транслировать мысли дяди Вовы. В обычное время его просто надо было закрыть в дурдом. А щас он жутко востребован паразитами для аборигенов. Ср-ать в головы. Так вот он – первый занёс применение РЗК С-300 ПВО как ударной ракетной системы. А УкроСМИ понесли для укродебилов, – типа у РФ уже нет ракет, поэтому они даже из систем ПВО стреляют как из ударных. Теоретически можно из гуана слепить пулю, но это – не то пальто. ТТХ комплекса запрещает такие глупости-чудеса – не для того создан. А Вы понесли тоже.
            P/S: РЗК С-300 – ракетно зенитный комплекс противо-воздушной обороны (против много-го летательного).

          • 31758 26984

            А что ново??Цифровизация?7-чтобы охлос уже не ускользнул из под них,готовящих потиху концлагерь-Голикова кто?Любимова-кто?.Они лакируют поверхность через Прилепиных,но не допустят рождения Шукшина.Разве это не вечное желание рабовладельцев??Или вот это по газу:письмо Фёдора Михайловича домой в Россию, написанное в Дрездене 6 (18) января 1871 года :

            Морозы здесь ударили ужасные, доходило до 20 градусов, и даже и теперь холод. Квартира же нам попалась прехолодная. Здешние печи без заслонок. Топливо идет бессмысленно много, а тепла нет. Немцы хотят лучше мерзнуть, чем перенять у русских печи. Россию здесь ненавидят.”
            п.с. не главное новое-главное правильный взгляд на действо..А теперь вопрос по Сохнут отпадает сам собой -ничего не будет кардинального -терки и дележ…Но кого это волнует -посмотри на этих участников -назови кого это взволнует ,хоть как то ??Про китай поговорят ,про деньги,а дальше гы гы ,да как я был молодым и ретивым?7Ведь не учатся же и задают тупые вопросы.

          • 27586 25648

            Это своего рода действа на снижение того интеллектуального уровня участников-комментаторов сайта, который есть на сегодня. Поэтому и тыкаю Вас, в том числе , на компетентность и ” А подумать ?”,- не желая того самого падения на глазах. Есть такой блог ” Ясно и понятно” – я вот за эти два слова. Добавлю : “И простым языком”, без словоблудия и высокомерия ЧСВ.

          • 31758 26984

            Ты просто сухой технарь,мне по барабану ,куда стреляет С300.Мне интересна общая канва ,действующие силы и цели их.Пока Путин награждает Ольгу “Корсу” посмертно орденом и её хоронят донбасцы,Иван Ургант записывает в Останкино (Эрнст как был так и остался)свою новую/старую передачу.Что изменилось.То что ,участники шоу Соловьева осмелели и поехали организовывать на идее освобождения свои территории бизнеса,используя местных несчастных..Но Одесса -это всегда это:https://bulochnikov.livejournal.com/5659191.html

          • 27586 25648

            Я о том-же. Про “по барабану” : неся чью-то чушь , Вы, естессно, у себя выключаете “А подумать?”. Кто-то , написав туфту, скрыл , например то, что могли и свои под шумок убрать зернотрейдера, спихнув это на С-300, которого не было. Это Вам про “канву”. А то, что гельминты – хозяева рулят, как ни в чём ни бывало, то это только тех , кто в мороке, удивляет.

          • 31758 26984

            Хотя вот эти женщины восхищают -ваша с Донбаса -красава-Светлая ей память…https://cont.ws/@Dewsa/2344862

          • 31758 26984

            А тебе не кажется ,что есть у всех сил в украине одна цель-освободиться от нациков или вернее националистов хохлов и очистить заемлю для добрых,толерантных пастушков Коэнов от дядей Сэмов и Ульямов охотников.Россия похоже не против -насильно ведь мил не будешь ,они не приняли её помощь(элита укров)

          • 27586 25648

            Сходите по этой теме к моим комментам на эту тему.

  • 18878 17296

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru