Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (01.10.2022 г.)

604 25


 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию.
 
 В районе населённого пункта Купянск Харьковской области ракетным ударом уничтожен временный пункт дислокации подразделения 14-й механизированной бригады ВСУ. Ликвидировано свыше 50-ти боевиков и 12 единиц специальной военной техники.
 
 Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты.

 Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении.

 В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи.
 
 На Николаево-Криворожском направлении в результате отражения попытки наступления противника подразделениями российских войск за сутки уничтожено более 270-ти украинских военнослужащих, пять танков, шесть боевых машин пехоты, 23 боевые бронированные машины и 11 автомобилей.
 
 В районе Новополь Донецкой Народной Республики в результате огневого поражения подразделений 110-й бригады территориальной обороны уничтожено более 100 националистов убитыми и ранеными, два танка и шесть автомобилей.
 
 Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации второго батальона и реактивно-артиллерийского дивизиона 65-й механизированной бригады ВСУ в районе города Запорожье уничтожены до 60-ти военнослужащих и 10 единиц военной техники, а также две американские реактивные системы залпового огня «HIMARS».
 
 Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено шесть пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Ямполь, Артёмовск, Северск Донецкой Народной Республики, Новоандреевка, Гуляйполе Запорожской области, Полигон Николаевской области, а также 68 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 153 районах.
 
 Уничтожено четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Ровнополье Запорожской области, Краматорск, Дружковка Донецкой Народной Республики, Калиновка Николаевской области, а также в районе населенного пункта Григоровка Запорожской области пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».
 
 Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Павловка Николаевской области сбит МиГ-29 воздушных сил Украины.
 
 Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 14 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Загоруйковка, Кисловка и Николаевка Харьковской области, Зеленый Гай, Новопетриковка, Новотроицкое, Вольное, Красный Лиман и Новоандреевка Донецкой Народной Республики, Кошара, Кучерское, Садок и Цукуры Херсонской области, а также Шмидтово Николаевской области.
 
 Уничтожены в воздухе семь снарядов американских реактивных систем залпового огня «HIMARS» и две противорадиолокационные ракеты «HARM», производства США, в районе Новой Каховки Херсонской области.
 
 Кроме того, над населенным пунктом Липцы Харьковской области сбита тактическая ракета «Точка-У».
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 310 самолетов, 155 вертолетов, 2126 беспилотных летательных аппаратов, 378 зенитных ракетных комплексов, 5203 танка и других боевых бронированных машин, 858 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3441 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 6025 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    Блогер Кадыров в очередной раз начал волноваться за непотизм. Следующий раз какой ? О моральном состоянии военов не будем. Если не фейк про волнение, конечно.

  • 27592 25654

    Сегодня день под числом “8″. Плохая цифра – жертвоприношение. Много крови и жертв.

  • 19590 10344

    Отвод войск от Лимана логичен.
    ВСУ на данном направлении имеют существенное численное превосходство (порядка 15-20 тысяч военнослужащих) против ограниченного континента ВС РФ и резервистов ЛДНР.
    Биться за город в данном случае, имея риски окружения и активных ударов по гражданским объектам не имеет никакой целесообразности.
    Решение штаба объективно логично и верно.
    Тем, кто считает, что в принципиальной гибели в окружении смысла больше, чем в тактической перегруппировке боевых соединений для последующих эффективных действий против противника не место в рядах адекватных патриотов.

    Спецоперация ведётся ради конкретного итога, а не ради красивых, но стоящих неоправданных потерь жизней солдат сценариев.

    • 7382 5672

      да никому лиман не жалко никому, он уже не нужен даже местным, а вот черноморский флот жалко заранее хороший (при ссср) был флот.

      • 27592 25654

        А ещё что не нужно и не жалко, Игорь ? Людей убили с двух сторон немеряно. Смертоубийство продолжается. Аплодисменты гремят.

        • 13176 12174

          Привнтствую Вас Жора. СВО вызывает много вопросов. Реально получается что? Мы наступаем,забираем территории, потом отступаем,отдаем…. Потом опять планируем наступать. В результате этого действа гибнет много народа с обоих сторон. Гибнет молодежь, юноши, мужчины… В общем генофонд. И кто бы чего не писал, у нас с украинцами много общего. В генах. Ну, они зомбированы сегодня, это понятно. Реально под чьи-то аплодисменты мы действительно уничтожаем друг друга. Свою нацию. Свои гены. Вот что печально в первую очередь.
          А может в этом и есть главная цель сегодняшних событий?

          • 27592 25654

            Здравы будьте ! А Вы , для примера, посмотрите комменты марины выше-ниже. Она неистово хочет крови. Поэтому несёт то, чего здравомыслящие люди и Человеки по сути не могут. Это я про “чьи-то”.

          • 31758 26984

            Именно это и происходит сегодня,вынужденный воевать ,он страдает,что перемалывается единокровный народ,он -заметьте,каждый раз в своем Обращении к Мировым Плуто кратам (жидосаксы) предлагает очередное Перемирие ..
            “Пошли косяком события глобального уровня, что означает приближение к узлу развязки, кульминацией которого будут выборы 8 ноября в конгресс США с последу­ющим закреплением итогового расклада на саммите G20 в Индонезии 15-16 ноября. Первым предваряющим событием из этого ряда был саммит ШОС в Самарканде 15-16 сентября.

            Проведение референдумов 23-27 сентября и расширение РФ 30 сентября с аннексией бывших территорий бывшей Украины было следствием явной политической поддержки России со стороны крупнейших государств и экономик Азии, а также прочих из БРИКС. И скорее всего было окончательно оговорено на уровне экспертов и помощников по безопасности в Астане перед саммитом ШОС с ключевыми игроками – Китаем и Ватиканом, а затем на саммите с Индией, Ираном и Турцией. Причем в свите папы Франциска в Астане обязательно были представители американских католиков, читай политических кланов Байдена и Бушей..
            п.с. Мир глобален и другим не станет ,Историю не перепишешь в России -ею владели всегда почти нерусские и народ мало чего решает и понимает .А только чувствует на подсознании и Верит..

        • 31758 26984

          другую выгодную позицию занял Пустобрех..?пацифизм удобно,правда?Конечно ,особенно если даже отцом не стал и женоненавистник..Необходим любой изм -даже гедонизм подойдет

          • 27592 25654

            “.оз”. Предлагаю снова Вам, с Вашим склерОЗом, посмотреть определение слова “пацифизм”. Их- пруд-пруди. Определений. А то, что в интернете одно, а в реале- другое, Вам можно и не напоминать. Безполезно. Так сыновья воюют ? В окопах ? “Или-или..” псевдопатриотка кошерная марина ?

        • 7382 5672

          Мы услышали заветные слова. Союз развалили зря, не ведали, что творили, незнамо кто… Это официально наконец. Но тут же в тексте – восстанавливать не будем, нам оно не надо. Вот еще лям положат не с двух сторон, а в целом по союзу, и мы услышим заветные слова. Нам нужен Союз. Так что подождем твою мать.

          • 31758 26984

            Ты шо,спал и курил травку все годы,он уже раз десять на любых форумах это говорит про СССР и то что дважды в одну воду не входят..Возвращаемся к корням Тартарии -не рад?к прородичам Орды..
            “Очевидно, что речь эта имеет своим адресатом не Запад, а Восток. Антиколониальная и антирасистская риторика против западного хищного гегемонизма не оставляет других толкования. Россия открыто заявила себя лидером стран второго мира и вместе с ними защитником беднейших стран третьего мира от грабителей с Запада.
            Речь Путина имеет еще двух ключевых адресатов – это большинство русского народа в масштабах Большой России. При этом понятие русского народа расширено до всех носителей традиционных ценностей общей русской цивилизации, включая православные, исламские, иудаистские, буддистские религиозные ценности, но не только религиозные. Впервые на таком уровне прозвучал тезис об опоре на свою философию, как одну из ключевых для подлинного суверенитета оснований, а потому предмет ненависти и атаки со стороны Запада. Это ровно тот ключевой тезис, который продвигали многие авторы в Живом Журнале последние лет пятнадцать, не только я. И более того, сама программная речь Путина состоит в основном из тезисов, обкатанных и отточенных в политико-философском публицистическом сообществе в ЖЖ, ГА, АШ, Регнуме и других площадках интеллектуальной коммуникации.

            Хотя отсылка к философам сделана вроде бы в привязке к теракту против Дугина и его дочери, однако содержание послания выходит за рамки импортированной версии правого консерватизма. Не случайно часть правоконсервативных комментаторов антисоветской направленности осталась сильно недовольна антизападной, антиколониальной и антирасистской направленностью заявленной политической программы, сохранением в этом преемственности с советским периодом. Тем не менее, косвенное упоминание Дугина и прямое цитирование Ильина предназначены еще для одного важного адресата послания – правоконсервативных элит на самом Западе, в том числе связанных со старой русской аристократией, потомков дореволюционной эмиграции. Наличие этого адресата послания подтверждено недавним указом о принятии в российское гражданство большого списка потомков эмигрантов. Хотя основным адресатом являются именно европейские старые элиты, выразителем интересов которых выступает Ватикан и консерваторы всех конфессий. Тот же Орбан – кальвинист, но без опоры на Ватикан и австрийских католиков не смог бы противостоять Брюсселю…” Учись маленько и пиши новые лозунги..

          • 7382 5672

            Будет много речей, много пролитой крови, но по концовке всё равно союз республик. Вариант империи бывший до революции не проканает, тогда нац меньшинств было мало, а коренное русское быстро росло. Сейчас без Союза, без союзного правительства и общих выборов союз не состоится. Не согласится Батька быть на побегушках у старшего брата. Так что, Марина, не дури, ещё миллион убитых, миллион калек, и дебилы, хоть Жоре не нравится это слово, осознают – Союзу быть.

          • 31758 26984

            Изучай любимого Путиным русского философа (не то что нынешние политолухи Хазины ,да Катасоновы)Ильина..его еще русским фашистом называют ,консерватором
            “Статья, в аудиоформате, известного русского философа Ивана Александровича Ильина (1883—1954), в которой он последовательно рассматривает сущность советского патриотизма, государственного устройства, завоевания территорий, роль русского народа в построении Советского Союза и приходит к выводу, что СССР продуцирует чуждые русскому человеку смыслы, что это искусственный продукт, который подменяет собой ту историческую и культурную роль, которую всегда играло российское государство…https://konstantinus-a.livejournal.com/1574460.html

          • 7382 5672

            Есть только один надежный источник Слово о полку моего тезки. Как оно начинается? Нету с нами моего брата Ярослова с быляками, могутами, шельбирами… все тюркские племена, которые без щитов с одними ножами засопожными криком полки побеждают. А без них – как брот без соли как пятка без мозоли как тодт в чужой неволе как вечное не гут.

          • 31758 26984

            Очередной прорыв в сфере трансгуманизма – в Берлине открылся первый детсад ЛГБТИ.
            Как говорится, лиха беда начало.
            Содомитам и трансам надо готовить себе смену.

            В детсад записали более 90 детей. Но приём заявок не закончен.
            При этом в совете директоров оказался и педофил.
            Как же в детском саду без них?..
            п.с. Мы уходим на Восток от Сатанизма и Содомизма-теперь очень надолго и это будет с разрывом кровных связей,духовных и денежных в основном -соплей будет много -но гори они в Аду…

          • 7382 5672

            Чтоб Белорусь ушла на восток надо вначале организовать Минскую сечь. Белорусь может уйти в сумрак. Светлые против Темных. Ян Глобус.

    • 2765 2533

      Если это, действительно, так, тогда другое дело. Скоро мы мы всё узнаем, совсем скоро.

      • 31758 26984

        Да ,скоро .Возврата уже не будет ,только передержка :До сих пор какие-то шансы и отступные пути к очередным компромиссам с Западом были, с учетом возможной смены лидера в 2024 году или с учетом возраста Путина. После включения вооруженного народа Донбасса в состав РФ и в целом усиления роли военных и спецслужб на предстоящее десятилетие разворот России к Западу стал практически невозможным. Теперь у лидеров ключевых стран Азии, Африки и Латинской Америки, к которым нужно отнести и папу Франциска, появилась твердая уверенность в ядерном зонтике РФ независимо от смены власти в Москве и любых внутренних политических событий.
        “п.с. это не гений РФ так решил ,это всего лишь План по выходу из кризиса ,минуя более масштабные по разрушению войны и Росся за столом ,а не под ,как раньше…

  • 31758 26984
  • 19590 10344

    Исходя из хаотичных и не всегда успешных атак ВСУ можно сделать вывод о том, что ставка запада и официального Киева сделана на информационную атаку на Россию.

    Атаки с огромными потерями ВСУ на лиманском и николаевском направлении говорят именно об этом. Несмотря на серьёзные потери штаб ВСУ отправляет на убой солдат, буквально трупами закидывая фронт.

    Цель атаки на лиманском направлении очевидна – создание информационного удара в сторону недоверия граждан России командованию ВС РФ и генералителу на местах в частности.

    Информационное воздействие идет в том числе через ресурсы обзорщиков спецоперации, их посты и риторику.

    Площадки имеют охват от 100 до 800 тысяч человек, игнорировать потенциал использования их как плацдарма для информационных атак глупо.

    Пока резервисты не пополнили ряды ВС РФ в Украине целесообразно и дальше вести маневренную тактику ухода от создания котлов.

    Любой созданный котел для ВС РФ – двойной удар, пленение солдат и информационная атака изнутри России и контингента ВС РФ, участвующего в спецоперации.

    Целесообразно использование тяжёлого неядерного вооружения с высокой поражающей способностью, ТОС в первую очередь.

    Целесообразны любые тактические манёвры, позволяющие противнику сгруппироваться и позволяющее нанести удар по группировке ВСУ после маневра создания потенциальных плацдармов для работы тяжёлого вооружения по площади с противником.

    Целесообразно разъяснить позицию генштаба по маневрам, в том числе отхода на позиции в тыл для предотвращения окружения группировки войск.

    Отработка и информационного пространства от официального источника сократит маневр для манипуляций на почве сути маневров на фронте.

  • 4836 4188

    Из интернета сообщают: президент передал в Госдуму на ратификацию договор о вступлении в состав России ЛНР и ДНР – внимание – в границах на момент их возникновения(как я понимаю территории согласно минским соглашениям). Не в административных границах областей! То есть логично предположить, что кое-какие территории придётся вернуть Украине например под видом оперативного отступления. Шах и мат Украина, так победим, я же говорил: Путин нереально крут. Сколько положили мужиков из ЛДНР, и наших солдат, чтобы вернуть за что они погибли и осуществить столь хитрый план. Хитрость просто зашкаливает.
    Денацификация и демилитаризация завершены на отлично.
    Вторая новость: в бюджете на 2023 год военные расходы планируется СОКРАТИТЬ НА ТРЕТЬ – с 3,6 до 2,5 рублей. Намёк что планируют или точно знают что война скоро закончится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru