Избиратель
Известность: 3847
Карма: 3487
Быстрый переход:
Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.
Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:
Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru
А куда? И как это возможно?
Здравствуйте.
У нас (РБ) нет СВО, а НДС, до последнего времени был одним из самых высоких в СНГ.
Причём малый бизнес (ИП), уже лет 10 уплачивает так называемый ввозной НДС на товары из Китая.А так как завозится почти всё, то и НДС уплачивается на всё.
Кроме того, несколько лет назад, единый налог, который ИП уплачивали как основной, вырос одномоментно сразу в три раза.В ТРИ!
Россия воюет.Поэтому всё так и происходит.
Это объективная, неизбежная реальность.
Давайте рассуждать здраво.
Пусть на каждого олигарха работает 10 000
человек.
Где тогда работают остальные миллионы?
На кого?
Если олигарх дерёт три шкуры, то как Вы думаете останутся ли с ним люди, когда во круг полно работы?
ВВП, это всё-таки некая объективная величина, которой оперируют экономисты.То есть воздух накачивают везде.
Причём, как говорил Хазин, если пересчитать ВВП США по российской методе, то он получится около 14 трл.долл. а не 25, как считают у них.
Главное, паритет покупательной способности.
А вот тут у России всё становится ещё веселей.
Ну а зумеры, это беда.Поколение не приспособленное к жизни. Бездельники, а не аскеты, которые хотят всё и сразу.
Тогда прошу пояснить кого Вы считаете барином.Не пофамильно, а статусно.
И ещё: хотелось бы понять как вы связываете ВВП и экономические кризисы.
Я затрудняюсь в Ваших выводах.
Добрый день.
Наличие оружия в руках, означает, что за учинённый беспредел можно поплатиться.
А война – спишет.
Ну с голубцами Вы конечно сделали всё понятным.
Почему же у экономистов, такие понятия, как ВВП, или ВВП на душу населения являются объективными маркерами, характеризующими место конкретной экономики в мировом хозяйстве?
У стран с более высоким ВВП и уровень жизни повыше.
Добрый день.
Ваше возмущение продолжительностью СВО вполне обосновано.
Но если посмотреть объективно и сравнить с другой СВО, которую с “блеском” провалила первая армия мира, в коалиции с нехилым Израилем против Ирана, которую Вы упомянули, то всё выглядит не так однозначно.
Россия влезла в СВО по давно всем известным причинам.
Возможно ожидалась быстрая капитуляция Украины.Впрочем как и Трамп расчитывал победить за пару недель.
Но там и там реальность оказалась другой.
Российская СВО вылилась в противостояние со всей экономической и военной мощью НАТО.
Полагаете, что Россия должна была включить заднюю, как Трамп?
Увы, это будет воспринято как слабость и поражение.
Это Америка может себе позволить обделаться и рассказывать всем, что она победила.
По поводу миллиардеров, правда Ваша.
155 штук за 35 лет капитализма в России, выходит пятеро в среднем за год.
Причём безотносительно СВО.
Ну а про миллион за непопадание в штурма, я то же читал.Правда брат мой, который сейчас проходит реабилитацию после ранения, мне ни чего такого не расказывал.
Может звиздёж?
Регулярные посадки с конфискациями у чинуш, судей, проворовавшихся вояк и прочей “элиты”, свидетельствуют, что контроль со стороны государства присутствует.
Здравствуйте.
Упал – плохо, вырос – то же плохо?
Во все времена и везде воруют.
И это не изобретение нынешней российской власти.
Вон Трамп переживает, что при Байдене, из американской помощи Украине, половину слямзили. Переживает, потому, что не он.
И так везде.
Здравствуйте.
Кстати, Тамбовский губернатор, участник СВО.
Да. Уплывают.
Помнится, мы с Вами это обсуждали.
Таковы издержки капитализма.
Но, заметьте, всё по закону.Каким бы негодным, он нам с Вами не казался. Пока.
Всё течёт, всё меняется.
Вспомните времена семибанкирщины, когда Страна вообще ни чего не получала от продажи ресурсов.
Потом, уже при Путине, был период, когда доходы от продажи ГСМ достигали более двух третей бюджета.
Теперь эти доходы уже менее четверти.
И это всё при многократном росте ВВП.
Видимо хозяин всё-таки имеется.
Добрый.
Наверное много.Но они получают “своё” после того, как компании рассчитаются с бюджетом.
Поинтересуйтесь, сколько акций у западных владельцев выкупили российские собственники, в том числе и Государство,
когда те рванули из владения, под влиянием санкций.
Добрый день.
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) выплачивается ежемесячно после добычи этих самых ископаемых.
В частности, для нефтедобывающих компаний он составляет, по формуле, около 50% от стоимости барреля.
По моему, неплохо, для бюджета.
А во времена сверхдоходов, как теперь,эти же компании уплачивают налог на дополнительные доходы до 50%, но уже от прибыли.
Добрый день.
Укрепрайоны в ЛДНР штурмовать необходимости не было.
Заход из Беларуси на Киев был настолько стремительным, что Кличко кинулся раздавать калаши киевлянам.
ДРГ видели Киев без биноклей.
Гостомель был готов принимать транспортники.Выбить авиацию и ПВО – дело техники.Эфпиви нет даже в проекте.Лупи на танках по степи до Донбаса с тыла.
На счёт Пригожина: летом 2023 года довелось посидеть за столом с офицером ЧВК и офицером МО.Оба майоры. В разговорах чётко прозвучало, что снаряды для вагнеров
Шойгу реально зажимал.Во многом отсюда такие грандиозные потери под Бахмутом.
Но ведь там, пригожинские зеки перемололи
самых мотивированых нациков.
Добрый день.
Да на самом деле всё просто.
Россия могла закончить СВО уже дважды.
В 2022, когда только вошла, и в 23, когда остановила контрнаступ, и должна была опрокидывать противника, не имевшего укрепрайонов на этих направлениях.
Но сначала Стамбул и зерновые сделки, потом вообще не пойми что.
Тот же Пригожин матами орал на Шойгу требуя снаряды.
Да, чистки в верхах начались, судей пачками снимают за коррупцию, генералов.
Почему это пошло только теперь? а не годы назад?
Хватит ли времени? Ведь Путин не вечен.
А что, если не успеет?
Тогда в Россию уже не спрятаться.
Думаете Беларусь устоит? Сомневаюсь.
А куда тогда бежать.
Что касается экономики, то там всё также не очень приятно.Набиулинский центробанк предпринимает все меры к тому, чтобы она совсем загнулась.Китай кредитует свою экономику под 3%. А набиулина?
Ждем конца апреля, когда Мишустин, по поручению Путина, должен будет представить предложения по выведению экономики из стагнации.
Может тогда произойдут какие то кадровые изменения? В том числе и в Центробанке?
Если этого не случится, тогда всё останется так как есть.
А это очень плохо.
Пробовал ставить брагу на соке.
При перегоне особой разницы с водой не заметил.
Я делал квас, на горелых хлебных корках.
Вот тут, при разливе по бутылкам, я добавлял десяток штук изюма.
Вот это шипучка!
ПС: на соке.
А с лимончиком, чуть-чуть лимонки, чуть сахару.
Бомба.
Не знаю,есть ли такая тема, где либо ещё, кроме Советского Союза.
Но даже кормящим матерям рекомендуется для лактации.
Так то сок.
Без примесей этанола.
Это запить, если нужно.
100 банок в этом году.
И около сорока осталось с прошлого года.