Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 11 апреля 2024 г.)

407 9

▫️ В ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.

В результате нарушена работа украинских предприятий военной промышленности, сорваны переброски резервов в районы боевых действий, а также затруднено снабжение топливом подразделений и воинских частей ВСУ.

▫️ На Купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 103-й бригады теробороны и 13-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Кругляковка Харьковской области и Серебрянка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 35-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, 155-мм самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, 152-мм самоходная артиллерийская установка «Акация», 152-мм орудие Д-20 и 122-мм гаубица Д-30.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение живой силе и технике 54-й механизированной, 46-й аэромобильной, 79-й и 80-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Острое, Константиновка, Красногоровка и Верхнекаменское Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 520-ти военнослужащих, три бронетранспортера и четыре автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: 155-мм гаубица М777 и 105-мм пушка М119 производства США, 152-мм орудие «Мста-Б», 122-мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также две станции радиоэлектронной борьбы «Нота».

▫️ На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» активными действиями улучшили тактическое положение и отразили восемь контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 71-й егерской, 59-й мотопехотной, 24-й, 47-й, 115-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Первомайское, Новокалиново, Новобахмутовка, Уманское и Бердычи Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 275-ти военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и два пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: 155-мм самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, 152-мм гаубица «Мста-Б», две 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также 122-мм гаубица Д-30.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение формированиям 58-й мотопехотной бригады, 128-й бригады теробороны ВСУ в районах населенных пунктов Урожайное и Макаровка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 105-ти военнослужащих, три автомобиля, 155-мм гаубица М777 производства США, а также станция радиоэлектронной борьбы «Нота».

▫️ На Херсонском направлении подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение живой силе и технике 128-й горно-штурмовой бригады, а также 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Лобковое Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.

Потери ВСУ составили до 35-ти военнослужащих, пять автомобилей, 155-мм гаубица М777 производства США и 152-мм буксируемая гаубица «Гиацинт-Б».

▫️ Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств поражения, пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-125, а также нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 112-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны сбито 266 украинских беспилотных летательных аппаратов, четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и «Ураган», а также три управляемые авиационные бомбы JDAM производства США.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 583 самолета, 270 вертолетов, 20355 беспилотных летательных аппаратов, 500 зенитных ракетных комплексов, 15756 танков и других боевых бронированных машин, 1266 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8818 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 20887 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31762 26988

    Вот честные же ребята живут в США ,точно определяют реальность,им не нужно быть популистами и требовать только хороших новостей …https://rurik-l.livejournal.com/5144046.html..
    ИГОРЕША ,ты английский надеюсь знаешь,хотя я думаю ничто не повлияет на твою т.з..-Армения лучший брат и кореш-так??

  • 18898 17316

    Уничтожена самая мощная и защищенная электростанция под Киевом:
    https://rg.ru/2024/04/11/unichtozhena-samaia-i-zashchishchennaia-moshchnaia-elektrostanciia-pod-kievom.html

  • 3932 2731

    Вот Толку от Ваших “сводок” всё Скатывается в Помойку Разборок))))))
    Бы..ло! Одно Слово и Всё……

  • 31762 26988

    https://dzen.ru/video/watch/6617b942ed24211d1bd0c548?clid=1400&rid=2993086478.188.1712911578454.23298…Царев О..
    п.с. Путин -демилитаризация почти завершена -уничтожение энергетики ..
    -Деловое предложение (а вовсе не угроза) Макрона ввести своих легионеров, а заодно румынских союзников в Одессу и Бессарабию содержит слишком важный нюанс (опять же как в анекдоте). Предлагается создать франко-румынскую коалицию вне НАТО, то есть заменить американский протекторат над южными остатками Б/У даже не европейским, а отдельным юго-восточноевропейским с опорой на Францию как уже не мировую, а региональную державу. После такой заявки полякам тоже ничего не осталось, как мобилизоваться на учения поближе ко Львову и Волыни, чтобы не опоздать к разделу Б/У на отдельные протектораты. А то венгры со словаками и так уже давно готовы взять под контроль Закарпатье, но могут и дальше зайти и чехов с собой позвать, если поляки замешкаются. И все это помимо стремительно дряхлеющего НАТО имени Байдена, отметившего свой юбилей парадоксальной идеей дистанцироваться от США.

  • 31762 26988

    МЕЧТАТЕЛЕМ вновь вскочить на шею России:
    “Запад был какое-то время единым только в одном – желании максимально использовать резервы Б/У до последнего украинца для давления на Россию и создания преимущества якобы Киеву, но на деле – его западным партнерам на неизбежных переговорах с Россией. Киев – давно уже не субъект политики, что доказал лишний раз после парафирования Стамбульских соглашений. И подписывали по отмашке из Лондона, и тут же отказались по команде оттуда же, когда возникла угроза переворота по команде из США.

    Так что единство желания Запада надавить на Россию для переговоров на какое-то время скрепило безнадежно расколотый внутренними противоречиями блок НАТО, но ровно до того момента, когда это самое время переговоров настало. Тогда уже каждый сам за себя и готов подставить «союзников» под удары. Хотя был, конечно, еще один резон, кроме давления на Россию, чтобы принести Киев в жертву – и это именно опасность для Европы и Запада в целом со стороны слишком сильной по западным, а тем более европейским меркам сухопутной армии бывшей Украины. Это как динозавр с огромным спинным мозгом и малюсеньким головным – пусть даже прикормлен, никогда не знаешь, кого он пойдет жрать при наступлении кризиса на самом Западе. Поэтому те же поляки, вместе с немцами и французами, в 2014 году сделали все для разрушения остатков «головного мозга» в Киеве, чтобы подключить этого зомби к аппаратам НАТО и заставить самоубиться об Россию.

    Возможно, у западных заказчиков и кукловодов (или как там еще называют «операторов зомби») были даже какие-то иллюзии в отношении возможного успеха «контрнаступа» и успешности натовской военной машины управления украинским «мясом». Однако, подвели остаточные рефлексы «спинного мозга» укрозавра, когда укрогенералы и полевые командиры не захотели рисковать драгоценным здоровьем в реальном продвижении и предпочли фактическую позиционную войну с защищенными штабами подальше от линии фронта.

    В результате ВСУ и экономика Б/У, как и было задумано, истерлись и по большей части самоубились об российскую военную машину, а эта самая машина ВС РФ, как и экономика России, только усилились. И теперь переговорные позиции России определяются возможностью в любой момент прорвать оборону ВСУ в любом удобном именно для России месте. Было бы желание, а точнее – политический резон. Ведь подвешенная угроза Западу является более мощным политическим рычагом, чем даже реализация такой угрозы.Возможно, именно эта общая угроза обрушения остатков ВСУ и государства, полного хаоса в западных регионах Б/У заставляет российских политиков все же вступать в переговоры с французами и, неверняка, не только с ними по поводу дальнейшей судьбы бывшего и достаточно вероятно будущего Дикого Поля…
    п.с.кто угадает Исход

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru