Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 11 февраля 2024 г.)

195 3


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск отразили пять атак штурмовых групп 30-й, 32-й, 43-й, 44-й механизированных бригад ВСУ и 103-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Табаевка, Ивановка и Синьковка Харьковской области.

Противник потерял до 210-ти военнослужащих и три автомобиля.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районе населенного пункта Дзержинское Донецкой народной республики, а также Серебрянского лесничества.

Кроме того, в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики отражены две атаки штурмовых групп 60-й и 63-й механизированных бригад ВСУ. 

Потери противника составили до 120-ти военнослужащих и три автомобиля.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Новое, Красное, Клещеевка, Курдюмовка Донецкой Народной Республики и отразили 11 атак формирований 24-й, 42-й механизированных, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 114-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Белогоровка, Богдановка, Майорск, Ленинское, Новгородское и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял убитыми и ранеными до 325-ти военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей и гаубицу Д-30.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Шевченко, Водяное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери противника составили до 150-ти военнослужащих и три автомобиля.

▫️ На Херсонском направлении подразделения российской группировки войск активными действиями при поддержке артиллерии отразили атаку 117-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новопокровка Запорожской области, а также нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Вербовое, Работино Запорожской области, Тягинка, Ивановка, Львово, Берислав и Михайловка Херсонской области.

Противник потерял до 50-ти военнослужащих, девять автомобилей, гаубицу М777 производства США, а также орудие Д-20 и гаубицу Д-30.

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 3-й штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новогродовка Донецкой Народной Республики, склад авиационных средств поражения, а также живая сила и военная техника ВСУ в 119-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны сбиты 30 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Орлянское Харьковской области, Пролетарка, Песчановка, Новая Маячка, Дружбовка, Обрывка Херсонской области, Кривошеевка Луганской Народной Республики, Клещеевка, Каменка и Артемовск Донецкой Народной Республики.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 570 самолетов, 265 вертолетов, 12196 беспилотных летательных аппаратов, 464 зенитных ракетных комплекса, 14959 танков и других боевых бронированных машин, 1218 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8012 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 18469 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Американский ресурс «Defense One» в материале Sam Skove «Russia is using SpaceX’s Starlink satellite devices in Ukraine, sources say» («Россия использует спутниковые устройства Starlink компании SpaceX на Украине, сообщают источники») сообщает, что российские вооруженные силы, судя по всему, используют спутниковую службу интернет-связи SpaceX Starlink на территории Украины, что «позволяет предположить, что компания Илона Маска SpaceX, прославившаяся своей помощью защитникам Украины, теперь также помогает их противнику».
    п.с. не удивлюсь если так-жаль женечка с правдоискателем улетела..разве маск не сын своего племени..

  • 31758 26984

    Власти Израиля мобилизуют новых резервистов для предстоящего наступления в секторе Газа на границе с Египтом. Новая волна мобилизации резервистов требуется для развертывания войск в Рафахе в приграничной зоне сектора Газа и Египта.

    Нетаньяху – премьер-министр Израиля издал приказ о мобилизации резервов ЦАХАЛа.

    Для чего? Он хочет провести операцию против ХАМАС в городе Рафах (это на границе с Египтом). На этом фоне Египет уже пригрозил разорвать мирный договор с Израилем. По соглашению от 1978 года, доступ в этот город израильской армии запрещен. А заодно Египет пригнал к границе военных и танки Абрамс, чтобы не пустить беженцев к себе из Газы, а они побегут после атак ЦАХАЛ.

    Надо сказать, что вооружённые силы Египта являются крупнейшими в регионе Среднего Востока и Северной Африки. Они хорошо оснащены и боестолкновения Израиля с Египтом – точно подожжет весь Ближний Восток.

    Египет неоднократно высказывался против проведения военных действий у своих границ. https://t.me/mpshow/9145

    Чем руководствуется Нетаньяху понятно, он не хочет в тюрьму, поэтому идёт ва-банк. Но что-то подсказывает, что уши Лондона здесь торчат по полной программе. Бросить армию США в ближневосточные разборки, для защиты Израиля, а самим постараться снять сливки, это в стиле британцев. Но не будем забегать вперёд. Пока наблюдаем.Израиль уже контролировал Филадельфийский коридор. В 2005 году контроль над границей был передан Египту. https://t.me/mpshow/8381

    А Нетаньяху лезет ещё и на границу с Египтом. А теперь самое интересное, собранные 470 тысяч человек, это и есть весь резервный состав ЦАХАЛ. Больше нет. Дальше придётся набирать из числа обычных граждан. Иноагентам Галкину, Слепакову, Макаревичу, Гребенщикову, музыкантам из БИ-2

    Что же касается наших израильских нетвойнистов, то самое главное на уровне МИД РФ, отказать им в помощи. Никаких спецбортов, отдельных рейсов и помощи от России. Пусть идут защищать новую Родину. Они же сами этого хотели. Вот Например “Би-2″ в режиме готовности. ВИДЕО:
    п.с. Боруховна назначена полковником женского батальона ..Максик возглавил полк геев -это их родовая болезнь..

  • 18882 17300

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru