Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 15 января 2024 г.)

195 10


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск, используя удары авиации и огонь артиллерии, отразили атаку штурмовой группы 60-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

Кроме того, нанесено поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Петропавловка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.

Противник потерял до 20 военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке авиации и огня артиллерии отразили атаку штурмовой группы 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики и нанесли огневое поражение опорным пунктам 5-й бригады нацгвардии Украины в районе Серебрянского лесничества.

В результате уничтожено более 160 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и самоходная артиллерийская установка «Акация».

▫️ На Донецком направлении активными действиями подразделений «Южной» группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Веселое, Раздоловка, Клещеевка, Андреевка и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял свыше 200 военнослужащих, танк, три боевые машины пехоты, бронетранспортер, тринадцать автомобилей, а также две самоходных артиллерийских установки «Гвоздика».

Также в районе населенного пункта Курахово Донецкой Народной Республики поражен склад ракетно-артиллерийского вооружения 46-й аэромобильной бригады ВСУ.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке авиации и огня артиллерии нанесено поражение формированиям 72-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили свыше 140 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

▫️ На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке артиллерии нанесли огневое поражение живой силе и технике 65-й механизированной бригады ВСУ, 3-й и 14-й бригад нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Вербовое, Работино и Новопокровка Запорожской области.

Противник потерял до 20 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубицу Д-30.

▫️ На Херсонском направлении в результате систематического огневого поражения потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, восемь автомобилей, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

▫️ Ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены: база горючего для военной техники ВСУ, 109 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 142-х районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты: 25 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Белогоровка, Кривошеевка, Николаевка, Верхнекаменка Луганской Народной Республики, Спорное Донецкой Народной Республики, Пшеничное Запорожской области, а также три тактические ракеты «Точка-У».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 567 самолетов, 265 вертолетов, 10689 беспилотных летательных аппаратов, 450 зенитных ракетных комплексов, 14632 танка и других боевых бронированных машин, 1202 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7736 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 17489 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18887 17305

    В западных и украинских СМИ публикуют сообщения о том, что на вооружении
    у русских войск появились модернизированные иранские БПЛА. Так ли это на самом деле? https://m-spb.tsargrad.tv/articles/po-ukraine-udarit-iranskoe-superoruzhie-ishod-vojny-predreshjon_944571

  • 12349 9557

    В украинском народе созревает мнение, что нужно объединятся с русскими. Нужно не дать нерусским интересам уничтожить киевскую Русь.

    • 27603 25665

      А Вы когда провели опрос у несуществующего народа ? С 13 на 14. 01.24 ?

      • 12349 9557
        • 27603 25665

          :) Моя Нюша дружит с собаками. С некоторыми.

          • 2091 1999

            У меня был конфликт с соседями. Произошло следующее. Дверь из квартиры была приоткрыта. Кошка Вика с котёнком Анфисой (на аватарке у меня другая, Алиса) оказались за дверью. Вышла соседка с псом Арчи (“Храбрый” по-скоттски). Арчи проявил агрессию в отношении котёнка Анфисы. Кошка-мама набросилась на этого Арчи. Я услышал шум, выскочил из квартиры. Кошку свою нашёл в соседской квартире (злобно шипящую). В углу стояла соседка со скулящим псом Арчи на руках и причитала: “хулиганка, набросилась, в морду вцепилась”. До сих пор помнят обиду.

          • 27603 25665

            Я не лезу в их отношения , но когда Нюша кушает, то не подпускаю никого, и она это знает. Награда,- её взгляд серо-зелёных раскосых (так кажется) глаз и касание носа носом.

          • 12349 9557

            То есть если собачку не успели бы взять на ручки, то кошка его бы разодрала.

          • 27603 25665

            Они чувствуют и видят материнский инстинкт. Поэтому и пасуют.
            Это как норм. мужик сразу видит даму из категории “невнятная баба”. Коих щас полно в любом, начиная (или продолжая) с пубертатного, возрасте.

          • 18887 17305

            Да, соседи разные. Бывают хамы и бессердечные. Теперь следите всегда за дверью, иначе ваших домашних питомцев выкенет кто-нибудь на улицу
            как в нашей парадной, что потом их не найдете.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru