Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 9 января 2024 г.)

465 43


▫️ На Купянском направлении слаженными действиями подразделений «Западной» группировки войск во взаимодействии с артиллерией и авиацией нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 57-й мотопехотной и 44-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Песчаное Харьковской области.

Потери противника составили до 30-ти военнослужащих, два автомобиля, а также две гаубицы Д-30.
Кроме того, в районе населенного пункта Веселое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 125-й бригады теробороны.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке штурмовой, армейской авиации и огня артиллерии нанесли поражение формированиям 63-й механизированной бригады ВСУ, 125-й бригады теробороны и 13-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Торское Донецкой Народной Республики, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.

В результате уничтожено до 190 военнослужащих ВСУ, три автомобиля, а также самоходная гаубица «Акация».

▫️ На Донецком направлении активными действиями подразделений «Южной» группировки войск, ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение живой силе и технике в опорных пунктах 22-й, 72-й механизированных, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 113-й бригады теробороны в районах населённых пунктов Антоновка, Богдановка и Клещеевка Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника на данном направлении составили до 240 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре пикапа, а также гаубица Д-30.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке ударов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили две атаки штурмовых групп 127-й бригады теробороны в районе населенного пункта Приютное Запорожской области.

В результате уничтожено до 80-ти военнослужащих ВСУ и два автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и гаубица Д-30.

В районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 31-й механизированной бригады ВСУ.

▫️ На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск нанесли комплексное огневое поражение живой силе и технике 65-й, 118-й механизированных бригад ВСУ и 15-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Вербовое и Работино Запорожской области. Потери противника на данном направлении составили до 30-ти военнослужащих и две боевые машины пехоты.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

▫️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено до 25-ти военнослужащих ВСУ, два автомобиля, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Ракетными войсками и артиллерией, ударными беспилотными летательными аппаратами группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18, а также поражены 109 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 126-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено 10 реактивных снарядов РСЗО «Vampire» чешского производства. Кроме того, сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кривошеевка, Волчеяровка Луганской Народной Республики и Марьинка Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 567 самолетов, 265 вертолетов, 10546 беспилотных летательных аппаратов, 447 зенитных ракетных комплексов, 14538 танков и других боевых бронированных машин, 1201 боевая машина реактивных систем залпового огня, 7676 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 17223 единицы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
43 Комментария » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    CNN заявил о переломном моменте в конфликте
    на Украине в пользу России: https://iz.ru/1631826/2024-01-09/cnn-zaiavil-o-perelomnom-momente-v-konflikte-na-ukraine-v-polzu-rossii

  • 12349 9557

    Пока подморозило надо переходить через речки и занимать места вокруг Донецка, чтобы обычные снаряды не долетали до него. А то лед растает а там труперни немерено.

    • 31758 26984

      Французский политолог Брюно Тетре считает, что в результате конфликта Украина потеряет выход к морю и попадет под политическое влияние России. Об этом сообщает РИА Новости.

      К апрелю 2024 года российские войска преодолеют сопротивление Украины на юго-востоке и северо-востоке, Харьков и Одесса войдут в состав России, а Украина потеряет выход к морю.

      «Октябрь 2025 года. В ничем не примечательном военном бараке недалеко от Запорожья исполняющий обязанности президента Украины подписывает перемирие с главнокомандующим российскими войсками. Измученная более чем трехлетним конфликтом Украина решила, что ее выживание зависит от компромисса», — заявил Брюно Тетре.

      Запад будет помогать Киеву все меньше и меньше, потому что контрнаступление украинской армии будет воспринято как провал, считает французский политолог. Никто не будет ставить на сторону конфликта, которая заведомо проиграет.

      п.с. россия не вытянет на своих плечах такие города с кучей если не цук то куркулей и торгашей как ты -точно..Х/лы и похоронят русского мужика в канализациях и полях,ибо евреи их снова возьмут в надсмотрщики и топменеджеры ,как сегодня во всем Подмосковье .Они трудолюбивы ??умнее??-нет и нет -они просто едины по духу ..
      Видишь сколько вопросов ,и кто знает правильный ответ ,но если не забрать выход к морям ,она будет ценна для саксов и дж/ов ..Вот и думай ,опять скажешь про обьединение рбс укрой -значит тоже враг России.

      • 12349 9557

        А Брюно ничего ли не пишет на счет к октябрю 25 Собянин подпишет паспорт готовности к отоплению Одессы ?

        • 31758 26984

          нет ,но жоркина секта …https://t.me/SIRIUS_888/5203…психует ,значит скоро дерибан среди них…https://cont.ws/@MGB96/2712541
          п.с. а ты слышал ,вчера Белый Дом обьявил,что Остину министру МО отрезали яйца,онкология мол..

          • 27597 25659

            У него рак простаты. А Вы давно забыли физиологию мужского тела, как я погляжу.

          • 12349 9557

            Мне вообще ночью Валерий предложил на дрынолете ехать в Сибирь и женится на хаски.
            https://www.youtube.com/watch?v=15c9E7TSVuw
            Полная свобода от физиологии

          • 31758 26984

            Путин тоже обиделся вчера и улетел сегодня аж на ЧУКОТКУ ..Там хорошо ,тихо,шум прибоя,нет цук,одни чукчи ,они добрые ..Улетай ,тебя ничто не держит ,деньги уже не нужны..

          • 12349 9557

            Полетели вместе. Я тебе там покажу происхождение моей наследственности. Ты забудешь про все деньги.

          • 31758 26984

            подожди ,скоро твои на родину любавические вернутся ,раз их выкопали из туннелей и тогда вы испечете мацу .Ты столько раз её здесь пек ,что уже мастер -вот и полетаете ..

          • 12349 9557

            Куда подожди ???
            У тебя детская несостоятельность.
            Все решается за три минуты.

          • 27597 25659

            Мне вот интересно, – с чего вдруг ник марина сделала Вас “любителем мацы” ? По комментам у неё и эта тема – неотвязная. Почему ? :)

          • 12349 9557

            Ну это такая женщина. Взбаломошная и непредсказуемая. Ну очаровашка одним словом. А ты просишь у женщины дать ссылку где сидят твои друганы. Это не по мужски.

          • 31758 26984

            Я ,взбалмошная???Тогда обьясни мне мужскую логику жорика ,который плюсует и сс ,который хочет вернуть ЖКХ в Росссии народу ,а в РБ произошла тихая прихватизация всего и вся и уже почти завершена -для нароода ?? по его желанию?? И не видят ,хлопают..Разве не теже сети СССР сегодня в Минске ремонтируют ,отключив улицы с домами и детсадами??
            У нас там что в Конститции буддистов написано -чьи заводы и их прибыли ?? Пусть обьяснит влюбленным жорикам с игорешами..Или тут вижу ,а здесь не хочу -змагар и х/ы -братья??..Чьи это рекрутинговые фирмы ,которые денно и нощно продают рабочих РБ по всему миру..Кто тут у нас перевертыш и леха Навальнер??который требовал ,как сс ,возврата заводов и требовал геволюции ,а иначе как возвращают собственность -по зову буддиста или жорика на вилле..Да ,я против переворотов и революций ..

          • 12349 9557

            Буддисты давно уже ночью продают собственность заводов вместе с сетями и конституцией.
            Ты я вижу не взбаломошная. Ты глубже.

          • 27597 25659

            За базар принято отвечать, уважаемый ник chy. Так как мне интересно, что за “друганы-паразиты” у меня появились со слов ник марины, то я не против её приведенных фактов.
            It*s clear ?

          • 27597 25659

            Очаровашка с кровожадными людоедскими наклонностями ? Впрочем, о вкусах не спорю. Тут ещё есть людоеды.

          • 12349 9557

            Этого быть не может. Там 34 градуса организм поддерживает. Хотя у Остина может по другому. Ну ты же знаешь что от холода и когда эта вот они поджимаются.
            А хохлы Остина трипером заразили ?

          • 31758 26984

            это к жорке ,он не признает женщин и не имеет скво -знает точно ,что и кто с ним что-то делал,таскался же за чем-то в Киев..А может это было спецзадание от Пушилина..Ты ведь тоже непонятно чей соотечественник ,проболтался и не отвечаешь..

          • 27597 25659

            У меня много скво-в. Вилла же. Недавно я им водку бархатную наливал. Спишу на Ваш склероз. Думаю, что и по этой причине Вы обделены мужским вниманием. Давно.

  • 19590 10344

    Возможны попытки проведения терактов в метро и поездах на РЖД.

    • 12349 9557

      Скажите Дмитрий, а бомбить теплосети западных областей можно ли по законам Гаагского трибунала, если там наверно прячутся боевики ? По моему это может повлиять на общественное мнение мирового сообщества, что на Украине надо бы завершить издевательство над людьми.

      • 19590 10344

        Оно завершится тогда, когда те, кто отправляет рядовых украинцев на убой, даже с учётом колоссальных потерь на поле боя, уйдут в землю. На перегной. Если человек выбрал путь деградации – грех ему мешать деградировать до уровня удобрения. Таков закон Творца, в котором и Сатане и Богу есть место.

        • 18573 17361

          Что то я не наблюдал что бы наносили удары по тем кто отправляет рядовых украинцев.Считай за два года – ни разу.

          • 19590 10344

            Не те сводки читаете, уважаемый.
            Тут недавно в гостиницу в Харькове прилетело.
            Интересные гости были.

          • 24089 19033

            Ну по тем кто отправляет рядовых на убой, попасть сложно. Мне вот больше интересно почему по небогатому народу и их жилищам прилетает, а вот по дворцам власть имущих ни разу. Хоть с той, хоть с другой стороны.

          • 18573 17361

            Потому что если прилетит по дворцам власть имущих,то народ вряд ли им посочувствует(а иногда может и порадуется),да ненависть к противнику не будет очевидной.Маловероятно,что дворец единственное имущество у имущих,потому из-за его потери никто не будет мстить и не пойдёт на фронт,Иная ситуация с простым людом,потерявшего единственный актив на который потратил полжизни(а иногда и жизнь). Нужны добровольцы.
            Безструктурное управление.
            П.С.Намеренно сеют ненависть,не понимая(или надеясь)что она их не коснётся.

          • 31758 26984

            нет уж -все сами ,вам никто не мешает ночью шандарахнуть с гранотомета не в сторону Шебекино ,а в сторону Заспы ,где там ваши сатанисты с кровавыми деньгами живут или бросить гранату..Зачем Ивана зовешь -зови Мыколу и приезжай или брату напиши ,попроси пальнуть по ним..Ну что за детский сад опять ,учись у жорика ,тоненько направляет мысль ,как бы ненавидя ,своих друганов паразитов ,изображая мстю..

          • 27597 25659

            На основании чего Вы сделали вывод , что, по Вашему, “мои друганы – паразиты” ? Приведите факты. Посмотрю. :)
            В который раз Вам это говорю. А чё-та не хотите.

          • 24089 19033

            Про то и разговор, утилизация в полном разгаре. Разделяй и властвуй, территория украины освобождается.

      • 19590 10344

        Мало бомбили, но лучше замерзнуть всем вместе, чем по одному погибнуть в окопах. Оспорите это?

        • 12349 9557

          Я это хотел спросить с точки зрения закона писанного. Ведь у Путина же спрашивали. Я не имел ввиду божьи жестокости до уровня удобрений. Это Жора знает писания про удобрения.
          В таком случае получится что это будет и не российская окраина и не окраина Евросоюза. Тогда чья ?

          • 19590 10344

            Ничья. Выжженная земля.

            Если человек деградирует до уровня инстинктов – необходимо совершить воздействие на уровне инстинктов.
            Ради будущего потомков человека, который несет здоровый геном, но разумом стал зверем. Еще не все ТЭЦ уничтожены, не все мосты уничтожены ударами Кинжалов, выбор еще есть.

          • 12349 9557

            Ну почему же такая крайняя дороговизна. Высоченная точность и избирательность ?
            Я читаю ваши мысли иногда по стратегии. Но ведь по аварии в подмосковье никто не назвал фамилию и происхождение начальника котельной. А ведь вполне все вероятно. А разрушения действительно миллиардные.
            Есть ФАБы есть точка-у и прочее.

          • 19590 10344

            Вы читаете свои мысли, Уважаемый)
            Напоминаю Вам в который раз)

          • 12349 9557

            Не понимаю ваших намеков. У меня благодатные дни. Скоро опять зазвонит железяка по краю валдайского колокольца мастера филипа терского.

          • 27597 25659

            И я не людоед. Это маринки с полу”Я”.

          • 12349 9557

            Не дружи с ней. Она не такая.

      • 7382 5672

        Как завершить? ВЫ их в батьку брать не хотите, тут в мать не хотят, а Ната их видит как зольдата. Нет вариантов в ближайшую пятилетку, нет, будут бонбить.

      • 31758 26984

        МИНСК, 9 янв — Sputnik. Некоторые жилые дома, детсады и школы в Минске останутся без отопления и горячей воды из-за ремонтных работ, сообщили в РУП «Минскэнерго».

        Сообщается, что горячего водоснабжения и отопления не будет на отдельных улицах на юго-западе столицы. Так, это коснется 13 домов по ул. Громова, 36 — по ул. Есенина, 40 — по ул. Рафиева и 21 — по ул. Слободская.

        Также будет отсутствовать горячая вода и отопление в детских садах, школах и гимназиях, расположенных на этих улицах.

        Временное отключение коснется и некоторых объектов нежилого фонда. В их числе — спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Громова, офисные помещения на ул. Слободской и ряд магазинов.

        Коммунальные службы не сообщают, сколько времени будут вестись ремонтные работы и когда горячую воду и тепло дадут в дома.
        п.с. жду восхищения жориков,игореш и русок

  • 2091 1999

    МАРИНЕ.

    Я тоже против переворотов и революций, как инструмента управляемого из Лондона хаоса. Но наглым образом приватизированные заводы и месторождения полезных ископаемых нужно национализировать. Вы об этом сегодня писали? Говорил об этом Навальный или нет – не суть важно.
    Остальное Ваше не понял – каша какая-то (с компотом и венигретом вперемешку). Попробуйте сформулировать претензии ко мне, исходя из того, что я писал. А не исходя из того, что Вам в бреду мерещится и Вы мне это приписываете.

    Я открыт для общения, обращайтесь ко мне напрямую. Только внятно излагайте вопросы.

  • 31758 26984

    9 янв. 2024 в 22:51

    “..Послушал речь Блинкена по результатам его ближневосточного турне и если вкратце то американцы полностью обоср@лись.

    Основные пункты:

    • США хочет мира и переговоров со всеми на Ближнем Востоке;

    • США выступает за создание Палестинского государства;

    • США постараются избежать любой возможной конфронтации;

    • США не готовы бесконечно поддерживать Израиль;

    • США беспокоятся о палестинцах;

    • США считают Хизбаллу неотъемлемой частью Ливана;…https://www.youtube.com/watch?v=4wMZfRoQvGs

  • 2091 1999

    МАРИНЕ.

    1. Когда Вы поступили в ПТУ (учились на штукатурщицу), Вас называли “хохлушкой”. Дело в том, что в Вашей приграничной деревне на Белгородчине был распространён южно-русский говор, фонетически схожий с украинской фонетической моделью. Многие маньяки переживают свои детские и юношеские обиды, поэтому повторяют ровно то, что с ними делали в детстве или юности. Вы болезненно переживаете своё прошлое “хохлушки”. Поэтому с таким упорством доказываете всем свою “русскость” и ненависть к украинцам.
    2. Весь этот длинный текст (комментарий 17:24 для Чу) написали не Вы. Психо-лингвистический анализ показывает, что Вам принадлежат лишь отдельные вставки в написанном тексте. Иногда Ваши комментарии появляются чаще, чем их можно физически напечатать после предыдущего комментария. При том, что Вы косноязычны и не умеете связно излагать мысли, когда пишете самостоятельно.
    3. Негативное отношение к Илону Маску в Ваших комментариях (или не Ваших?) стало проявляться после того, как Маск критически высказался о “богоизбранных” после начала израильско-палестинского конфликта.
    4. Ненависть Вашего куратора к хабадникам объясняется очень просто – он (точнее, его куратор) руководил конкурирующей группировкой харьковских евреев (перекрасившихся уже на территории РФ в “православных”), которую хабадники выгнали – это было что-то вроде конфликта “детей лейтенанта Шмидта” Балаганова, Паниковского и Бендера.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru