Путин объявил 2024 год в России Годом семьи

202 10

https://www.stoletie.ru/upload/resize_cache/iblock/b1d/q8u319pc2xalftxdml7fy7ax8d3q9jns/300_300_1/DK408755.JPG.webp

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», – говорится в документе.

Помимо этого, глава государства поручил правительству до 27 декабря образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова.

Накануне президент РФ назвал институт семьи основой государства. Поддержка материнства и детства, улучшение демографической ситуации являются приоритетом России, подчеркнул Путин в приветственном слове, которое зачитали на торжественном концерте в честь Дня матери.

В ноябре прошлого года президент утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей, к которым в том числе отнесены жизнь, достоинство, права и свободы человека и крепкая семья.

В указе говорится, что деструктивное воздействие на россиян оказывает «разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».

Президент России неоднократно заявлял, что в России сложилась крайне сложная ситуация с демографией. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщал, что применяется целый ряд мер для того, чтобы сподвигнуть население увеличить рождаемость, но пока эти меры не дали желаемого результата.

2023 год в России Путин объявлял Годом педагога и наставника «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

2022 год был Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, 2021 год – Годом науки и технологий, 2020 год – Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В 2008 году также отмечался Год семьи. Указ о его проведении был подписан Путиным 14 июня 2007 года.

По материалам РБК, ТАСС, газеты «Известия»

Комментарий редакции

Выводы из данной статьи:

1. Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи с целью популяризации государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных семейных ценностей.

2. Путин поручил правительству сформировать организационный комитет по проведению Года семьи во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой.

3. Поддержка семьи, материнства и детства является приоритетным направлением госполитики России на фоне сложной демографической ситуации.

4. Ранее Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей, к которым относится крепкая семья. При этом деструктивное воздействие оказывает пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.

5. Год семьи призван способствовать улучшению демографической ситуации и увеличению рождаемости в России, на что ранее предпринимались и другие меры, пока не давшие результата.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9152 7616

    Был же такой недавно – в 2008: как раз Владимир Владимирович развелся с Людмилой Александровной. Для начала бы год секса объявить, а уж потом и год семьи. Или в заголовке ошибка? Не “семьи”, а “Семьи”. С большой буквы.

    • 31758 26984

      женечка ,вот почему твоя правдочка ,какая -то гаденькая всегда.А?,дядя Гадя.

      • 9152 7616

        Если все-таки правда, то ее нужно воспринимать при любой форме подачи, вопрос этики – это отмазка. Правда – она чаще неприятна, но друзья ее говорят, чтобы ты задумался, а недруги, чтоб обиделся. Кто я для Вас? Вы задумались или обиделись?

        • 31758 26984

          в узком кругу друзей -это одно -там почти всю твою подноготную и мотивацию какого-то поступка -развод,даже преступления они могут понять и принять..Др.дело -политик и тем более президент -там столько составляющих ,что факт (реальный и даже был ролик)можно подать по-разному и оставить открытым вопрос и ты его оставил ,лицемерный мол призыв к семье ,когда то-то и то- то .И усугубил еще подачей семья и Семья-это в принципе уже обвинение,а отнюдь не сарказм..Но все здешние ,типа патриоты- это заценят ,а сергеев уже бросился оправдывать ,ост.должны наставить плюсиков.
          Я то ,если помнишь,люблю критиковать и власть в т.ч.и особенно кремлёвскую,но мне понятно ,что там наверху гораздо труднее и сложнее соответствовать хотелкам социума,имела опыт небольшой.

        • 31758 26984

          Женечка ,посмотри правду провинции и жизнь рядового депутата ЕР..Вот как на это реагировать ?…https://dzen.ru/a/ZU3Org-oZXemnVMG?referrer_clid=3000&from_site=mail…Такое же я вижу в РБ,но в более скромном исполнении ,здесь за вычурность накажут ,надо скрытно всё делать ,скрытно..как в цк кпсс
          Задаю вопрос ;ЕР -это патриоты ? и как туда попадают -есть опыт?
          п.с. поэтому я резко против цифрового концлагеря ,они не позволят даже копейку доп.заработать,считая её только своей ,упущенной пока..А 13% им -это ,как один шарфик на шее женки или шлюшки..
          Да ,и что там в ваших краях с оппошл.-потянулись назад к Н.Г. -обслужить ГД,и ЕР,скоро сбивая друг друга помчаться к кормушке ,ибо некому оплатить их типа неприятие власти и СВО-денег мало -вон израилю отказали..

          • 9152 7616

            Как туда попадают? Вы биографию данной мадам почитайте, в том что касаемо почившего мужа. Может быть что-то у Вас и прояснится. Вдова короля похоронного бизнеса – это Вам не хухры-мухры какие.

      • 24089 19033

        Правда не может быть гаденькой, все зависит от восприятия, гаденькой может быть ложь.

  • 529 513

    Что значит “объявил”, а остальные дни в году это какие дни?))) И что вообще значит – день семьи, что нужно делать в этот день? По-моему, если так и дальше пойдёт, Путин объявит какой-нибудь день днём воробья или чижика-пыжика))) И ведь найдётся же, кто праздновать будет))) Наверное, это будут региональные языческие общины!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru