Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 30 июня 2023 г.)

482 14


▫️ В течение суток украинские вооруженные силы продолжали попытки наступательных действий на Донецком, Краснолиманском, Южно-Донецком и Купянском направлениях.

▫️ На Донецком направлении в ходе ведения активной обороны подразделениями «Южной» группировки войск успешно отражены пять атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Красное, Северное, Первомайское и Каменка Донецкой Народной Республики.

▫️ Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем за сутки уничтожено до 160-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze 2000» производства ФРГ, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

▫️ На Краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака противника в направлении населенного пункта Кузьмино Луганской Народной Республики.

▫️ Кроме того, нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Терны, Торское Донецкой Народной Республики, Червонопоповка, Невское Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Также, в районе населенного пункта Червоная Диброва пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.

▫️ Уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, две гаубицы Д-30 и одна Д-20, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

▫️ На Южно-Донецком направлении в районе Времевского выступа мужественными и слаженными действиями подразделений, ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» отражена атака мотопехотной роты противника в направлении населенного пункта Старомайорское Донецкой Народной Республики.

▫️ В районе населенного пункта Левадное Запорожской области нанесено огневое поражение по скоплению живой силы и техники ВСУ.

▫️ На Запорожском направлении подразделениями группировки войск «Восток» пресечена попытка противника провести силами до мотопехотного взвода разведку боем, а также уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

▫️ Потери противника на данных направлениях составили до 120-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20.


▫️ На Купянском направлении активными действиями подразделений, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск отражены две атаки подразделений ВСУ в районе населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики.

▫️ Кроме того, нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Каменка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской Народной Республики. В районе населенного пункта Ольшана Харьковской области пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы ВСУ.

▫️ Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также два автомобиля.

▫️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено до 45-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО «Град», две артиллерийские системы М777 производства США, а также гаубица «Мста-Б».

▫️ Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 86-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 108-ми районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

▫️ Кроме того, уничтожены десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Токмак, Мирное, Новое, Чумацкое и Червоноармейское Запорожской области, а также Голая Пристань Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 444 самолета, 240 вертолетов, 4833 беспилотных летательных аппарата, 426 зенитных ракетных комплексов, 10413 танков и других боевых бронированных машин, 1134 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5281 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 11292 единицы специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27603 25665

    С 5 июля до сходняка 11 июля в Вильнюсе ожидается кака-то масштабная пакость в 404 для окуения собравшихся и стада в Европке.
    Если на это пойдут поцы, то пора бы проснуться там и разглядеть, кто сумасшедший.

    • 31758 26984

      хохлы уже не проснутся -”хоть святых выноси” -говорится в пословице..Что то нам не так наплели про братьев..Вроде самый воцерковленный (по количеству церквей больше всех было в украине ,где то читала под 80%),а на те ка -не поднялись вообще ,как в сон ушли -когда их церкви переименовали ,когда реликвии вековые продают на Запад..Кстати ,а почему больше всего церквей -эти с крестом шагали же с Запада и первый народ ,который попался под руку стал окраинный сброд слепых и нищих,а дальше затруднялся путь..Думаю ЗАС не тронут -сами же рядом ,да и земли уже их -сеят же для себя .И океан ,как Фукусиму не покроет все.Символично -грязную бомбу по сговору??Вот про сюрприз Столтенберг обьявил приятный?если не члены НАТО -то что??

      • 27603 25665

        А потому что всё построено на лжи паразитами в зоопарке. Не везде, правда. У мусульман свой пробес.
        Намедни был главный ЦРУ-шник тайно. А в Крыму курортный сезон открылся.
        “Странно”, давно, всё – приехали, уехали. Папу через буй кинули. Лгут все. Свои все.

        • 31758 26984

          Володин третий день орет что необходимо наказывать бизнес ,который использует пальмовые жиры..Но когда вникнешь:
          “Пальмовое масло это суррогат, дешевый заменитель сливочного или другого ценного масла. Пальмовое масло пихают везде: конфеты, молочка и другие продукты. Сыры.

          Сам он начинал бизнес, каким-то образом получив в свое распоряжение масложиркомбинаты в нескольких областях России, а после того, как политикам высшего ранга было запрещено вести бизнес, случилось чудо. У его престарелой матери, которая всю жизнь проработала учителем, открылся предпринимательские дар и теперь она:

          Мать Вячеслава Володина является владелицей компании ООО «Инвест Холдинг», которая зарегистрирована в Москве. Также Лидии Барабановой принадлежит ряд компаний в Новодугинском районеСмоленской области: ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Боброво», ООО «Агростандарт», ООО «Городнянские сады», ООО «Медицинский центр «Здоровье», ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Мещерское», ООО «Заимка», НП «Лесоохотничье хозяйство «Городнянское».

          Два последних предприятия владеют охотничьими угодьям. Вики

          Когда Медведев говорил учителям, что если им не хватает денег, то им надо идти в бизнес, он имел в виду мать своего подельника Володина

          Одним из лидеров по импорту пальмового масла (ПМ) в Россию является ООО «Солнечные продукты», входящее в финансово-промышленную группу «Букет» Владислава Бурова основателем которой является Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

          по заявлению PR-директора группы «Букет» Ольги Ежовой, «Вячеслав Володин в конце 1990-х годов был одним из создателей холдинга „Солнечные продукты“, владел блокирующим пакетом компании, однако в 2007 году продал свою долю».

          Таким образом, Володин создал, в свое время, структуру, которая лоббирует интересы импортеров пальмового масла в ущерб развитию молочной промышленности России. “.
          Тут ваша Руска пытается формировать новый фетишь ,героя..Уже то,что именно вы это так трактуете ,заставляет мыслить по-другому ,начать копать :
          РБ больше всех в экономическом содружестве СНГ использует пальмовое масло..Онкология ,уже нельзя не замечать ,растет жуткими темпами,но не меняют и не применяют хотя бы Западные стандарты,заблокировал их представитель РБ Назаренко (ну уж и белорусская фамилия)и опять нет закона и поныне..
          Кто все законы придумал,подписал и живем уже долго ,долго..Кто их поменяет??Уже никто,он будет против денег.Народ поменяет? -нет ,любит подешевле..
          Но главное сейчас -не лепите героя нового -их не может быть априори,кто ставил,зачем ,они у власти и сегодня..Кто станет обучать народ пониманию мира-НИКТО И НИКОГДА .Потому что он(праведник) долго не пробудет ,если займется этим систематически и соберет союз,партию..А если это получилось -значит это уже чья-то СХЕМА..и особенно, если прилагаются подарки -огромные бизнесы у семьи, например Пригожина..Тебе ведь ничто это жить и получать удовольствия не мешает ? так же и млн других ,а тем ,кто совсем обыден ,так и умирают ,не окунувшусь в жуть некрасивой реальности..

  • 18887 17305

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru