Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (22.04.2023 г.)

336 5


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Фиголевка, Двуречная Харьковской области, Новоселовское и Розовка Луганской народной республики.

◽️ Кроме того, в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

◽️ В районе населенного пункта Старица Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ.

За сутки на данном направлении потери противника составили до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пикап, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Невское, Червонопоповка Луганской народной республики и Серебрянка Донецкой народной республики.

Кроме того, в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской народной республики пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

За сутки на данном направлении уничтожено более 65-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, а также гаубица Д-30.

◽️ На Донецком направлении штурмовыми отрядами в течение прошедших суток освобождены три квартала в западной части города Артемовск.

◽️ Воздушно-десантные войска сковывали украинские подразделения на флангах и оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом.

◽️ Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Богдановка и Николаевка Донецкой народной республики.

Всего для поддержки штурмовых отрядов авиацией в данном районе совершено 6 самолетовылетов, артиллерией группировки выполнены 62 огневые задачи.

За сутки на данном направлении уничтожено до 255-ти украинских военнослужащих и наемников, боевая машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, десять автомобилей, боевая машина РСЗО «Град», а также две гаубицы Д-20.

Кроме того, в районе населённого пункта Серебрянка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

В районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения украинской группировки.

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Времевка Донецкой народной республики и Белогорье Запорожской области.


◽️ В районе населенного пункта Павловка Донецкой народной республики пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы.

За сутки потери противника на данных направлениях составили до 20-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено свыше 25-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 136-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны перехвачено десять реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган».

Кроме того, уничтожены пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новокраснянка, Голиково, Рубежное Луганской народной республики, Ремовка Запорожской области и Старомлыновка Донецкой народной республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 411 самолетов, 228 вертолетов, 3787 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8787 танков и других боевых бронированных машин, 1092 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4638 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9668 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Хотелось бы продолжить тему о государственной символике и Красных Звездах.
    В порядке самодеятельности, каждый командир может нарисовать на борту боевой машины красную звезду и поднять красный флаг. Возражать будут только юристы-адвокаты, поскольку это не соответствует нашей Конституции. По Конституции мы имеем двуглавого орла и трехцветный торговый флаг, который некоторый называют власовским. Двуглавый орел, символизирующий разделение, разрушение, – никак не соответствует национальным интересам Русского Народа. Ещё много есть чего включили в Конституцию, не спросясь Народа. Например, запрет на идеологию, отделение Центрального Банка от государства, владение землей и недрами…
    И выходит, что пришло время отменить нашу либеральную Конституцию, как не соответствующую интересам Народа. – И что взамен?
    И здесь следует вспомнить Сталинскую Конституцию 1936-го года. Там было прописано, что источником власти является воля народа. Замечу, – не воля партии, а воля народа. Это позже на верховное правление поставили ВКП(б). Но, в основе новой Конституции должна быть Конституция Сталина!
    - А как же гарант Конституции Президент Путин? – спросите вы.
    Путин всё прекрасно понимает, изменить Конституцию он не может, как либерал, но, как патриот, – вынужден решать многие вопросы, в интересах Народа, – в режиме ручного управления, Но это не навечно, думаю.
    Конечно, идеология коммунизма, по Марксу, – ныне не актуальна, поезд ушёл! Сегодня в конституции должны быть прописаны законы Мироздания, начиная с Закона Вселенской Справедливости. Будущая новая Россия — Русь примет эти Законы и назовется, например, – «Державой Света». И станет примером беспредельного Развития для всего земного Мира, на благо всех народов!

    • 7382 5672

      Ленид, ну смешно же это – конституция Сталина… Эмблемой такой конституции может служить пинок из рассказа В. Ковалева Мульмульки на Тык. Получив этот пинок нарушитель на автомате еще пробегал несколько метров по проходу кинозала, но потом падал и не двигался. Конституция его настигала.

    • 1555 1259

      ”’=”’Privet”’=”’

      …Опять-таки – есть В-ЧЁМ с Вами(Леонид)Согласиться…
      :-) Особенно с Т.Н. НЫНЕшней “символ`iкой рф-ii…
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      _2-х-главый(НЕ Орёл!)”ПЕТУХ” – НЕ соответствует ТОМУ,
      что Пропаганда НАВЯЗЫВАЕТ – т.е. Т.Н.”патриотизму”…
      …а “ПЕТУХ” всё–”КАРКАЕТ” и “КАРКАЕТ” –
      пытаямь ВНУШИТЬ соци’уму РАЗНОЕ(НЕ принимаемое ПСИхологией…)
      *** Под НЫНЕшней символикой – НЕ-ТОТ(Для Руси)- ЗАКОНодательный строй…
      ->>> Чужие ВО-ВЛАСТИ – СТАЯ чужой “МАСТИ”…ПОД 2-х-главым…
      $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

      …2-х-главая “КУРИЦА” – “НЕСЁТ-НЕ-ТЕ–яйца”(Образно говоря)… :-(
      Великую Империю НЕ создать,ЕСЛИ на Знамени СТРАНЫ -
      * МУТАНТ – продолжает “КУКАРЕКАТЬ”(к “патриотизму-взывать”)…
      :-( это как ПОД-КРЕСТом – Здравомыслие “сОХранять” = ТЕРЯТЬ!
      …..НЕ-зря всё БОЛЬШЕ тех,кто НАЧИНАЮТ “это”=МУТАНТа ОТВЕРГАТЬ!!!
      ___________

      ! Здравомыслие Тебе,Великая Русь И – МНОГОво ИЗМЕНЕНИЯ(в-политике)…
      ! Русь НУЖДАется В-Изменении Разного(МУТАНТ – ИЗ перечня)…

      —> В России Нужно – “власть=МАСТЬ” Менять!
      !!!!! В Росии Нужно Власть – Русским Возвращать!!!!! :-)
      _ _ _ _ _

      Ничего ни к кому личного. Благодарю.
      =====
      С уважением – Валерий Бондарик.
      г. Эдмонтон. Канада. 22–4–23.

      P.S. И – Русь нужно ОТ поРАБощения РЕЛИГИЕЙ – НЕ допускать!!!

      • 4325 4157

        Вот когда нормально станешь ,
        ( без всех этих заглавных букв и пробелов) – писать.
        Тогда может и найдёшь свою аудиторию для… – почитать.
        С уважением! – сварщик ДТВ Ксенофонтов Виктор

  • 18889 17307

    В Запорожье растет количество военных ВСУ, перешедших
    на сторону России: https://eadaily.com/ru/news/2023/04/22/v-zaporozhe-rastet-chislo-ukrainskih-voennyh-pereshedshih-na-storonu-rossii-rogov

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru