Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (27.03.2023 г.)

399 16


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской народной республики. Потери противника за сутки составили до 65-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, самоходная гаубица «Акация», а также одна гаубица Д-30.

◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Невское Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики. Уничтожено свыше 85-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также гаубица Д-30.

◽️ На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более четырёхсот украинских военнослужащих и наёмников, четыре боевые бронированные машины, десять автомобилей, четыре пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и одна гаубица Д-20.

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка, Новополь Донецкой народной республики, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области.
Потери противника на данных направлениях составили до 40 украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, два автомобиля и одна самоходная гаубица «Гвоздика».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 93-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107-ми районах. Также в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Темировка Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Кроме того уничтожены тринадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Рубежное, Голиково Луганской Народной Республики, Марьинка, Ольгинка и Новый Свет Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолета, 226 вертолетов, 3600 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8421 танк и другие боевые бронированные машины, 1074 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4447 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9146 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Шел 2025 год, на купянском направлении уничтожено 100 хахлов, и где они их берут

  • 19590 10344

    ВСУ могут начать атаку в направлении Лисичанска, на это указывает активность работы по данному участку фронта со стороны БПЛА и артиллерии.
    Атака рассчитана на оттягивание сил ВС РФ с южного направления и попытку окружения сил ВС РФ под Артёмовском.

    В последующем, под прикрытием зелени, возможна основная атака ВСУ со стороны Павлограда в сторону Мариуполя и Артёмовска.

    Вероятнее всего атака на Лисичанском направлении будет совмещена с атакой на Приднестровье.

    Необходимо уничтожать транспортную и складскую инфраструктуру на направлении Днепропетровск-Павлоград.

    Необходимо произвести подготовительные инженерные работы по потенциальной обороне Приднестровья.

    Необходимо увеличить количество ПТРК расчетов на южном направлении.

    Необходимо отслеживать пути отступления ВСУ на Артёмовском направлении.

    • 12349 9557

      Кот, через месяц США прекратят финансировать хахлов, США выполнили свою задачу, славяне вступили в войну, Европа ослаблена, хахлы-евронищие, теперь
      Ь нужен Иран Индия китай

      • 7382 5672

        Чу, это ваш новый перл. Кто кран штатам перекроет? Степаныч вернется с Барнаульского сугроба? Пока Москва хохла на иждивение не возьмет, он безобразить не перестанет. Хохол людь шибко упрямый, за месяц ты его не угребешь.

    • 31758 26984

      Эй ,чудик ,ану останови своего коня казак хохляцкий..Мы глубоко окопались по границе и никуда не идем ,пока Главнюки не переделят активы..А ты все шашкой машешь и рубишь невидимых врагов ..Запутываешь и так запутавшихся простых людей ,пусть идут спокойно в огороды и жарят шашлык..В РФ в экономике все ок,по продаже дизеля нам обещают первое место ..с 01,04,повышение пенсий и МРОТ ,стоимость жилья не падает ,значит есть деньги..Это твои либерманы тебя запутали в конец ,как и сами шарахаются в разные стороны..а у нас все ок..
      ” евреи в политике всегда с виду такие отчаянные

      но по факту отчаянно конъюнктурные, всегда хотят вписаться в нужные повороты, для чего делегируют родственников и знакомых во все значимые направления — одни налево, другие направо. Вот и получается стабильно подвешенная обстановочка

      однако все равно вписаться в слишком быстрые и крытые повороты кризиса не всегда выходит

      ожидали, что республиканцы возьмут обе палаты, вот и двинули снова вперед Биби, а теперь конъюнктура опять не в пользу ястребов, и приходится вместе изображать борьбу нанайских мальчиков, чтобы не потерять хотя бы имидж “отчаянных” бузотеров. Собственно, и пробный демарш Биби с судебной реформой направлен против консерваторов в суде, и наверняка в угоду Байдену, но сделали в итоге вид, что “не шмогла”
      п.с. доверься ВВП с Патрушевым и покупай навоз,скоро сажать огороды..

  • 7382 5672

    Был у Гоголя такой независимый, спалили поляки Бро Бульбу на костре, как Джо Бруно.

    Она вертится, крикнул Тарас – Вся Россия Ходынское поле.

    • 31758 26984

      тупой ты Игореша и интуиция твоя ,поскольку не русский, не срабатывает..Закроют краны те ,кто и отрывает их ..Ведь Хохлу Швейцария казалась непотопляемым островком -пока кто там не решил что то..Как и Дойчебанк ..Решают Они -а выполняют внизу и подвергают обсуждению уже обыкновенные народы,как то КОвид,СВО …которые являются совсем не тем ,чем воспринимают их сами участвующие в этих спектаклях:
      “начало СВО — это участие в глобальной игре в качестве игрока

      уровень большого игрока — когда от твоих возможных ходов зависят позиции и ходы других крупных игроков

      насколько получится в итоге — посмотрим, но пока не вижу шансов вылета в низшую лигу”
      так же и Ковид ,за время которого 1% населения разбогател на 26трл ,а ост.99% на 16 трл..Так и банкопад замыслен для поглощения крупняком всех средних и мелких и определение по итогам вт.ч.и СВО -Главнюка..
      Помогают счастливо запутываться и обсуждать не главное наши дорогие СМИ,специально публикуя указанные или отвлекающие материалы.. Мы требуем поменять ректоров ,режиссеров -разве мы не смешны в этом..Не мы их туда сажаем и определяем цели ..Я же писала из кого состоит элита РФ ,они же кланы подчиненные вовне каким-то определенным силам -пиратам сША,менялам СИти ,неоконы ,финконтроль
      ” Первый канал(гомик Эрнст со своей Софией ,типа актрисулей)— это совместный бизнес наших контролеров с менялами, а не пиратами

      тот факт, что наши контролеры такую атаку лично на байдена менялам разрешили, как и антиамериканское интервью Патрушева — намек на невыполнение амерскими контролерами каких-то закулисных договоренностей по обузданию ястребов на данном этапе.Читали вчерашнее интервью Патрушева ,позавчерашнее Путина Зарубину -это все они сигнализируют определенным кланам на Западе ,о договоренностях..А вы думаете нам ???-ЯП столь интересный материал не размещает ,какую то неопределенного толка ,неякие материалы не о чем печатает -по вашим просьбам между прочим -витайте в облаках и в чуши больного мозга..

      • 7382 5672

        Марина я с вас угораю. На флашток свой посмотрите, он русский? флаг хотя бы поменяйте, и топите тогда за РФ. Вы в Сибири которая ресурсом кормит всю Европу не были толком, а я тут живу и не собираюсь к вам. Ибо знаю что там все прогнило давно и сразу. Вам по барабасу, где жить какому богу молится лишь бы все было ровно. А мне ровно не надо, не верю в Ровно, и в Минск не верю. Завтра батька вас покрестит в веру святую католическую и будь здоров не кашляй. Вы вполне можете быть патриотом Белоруссии, так будьте, чего метаться. В принципе выбор жизненный ваш был верный, в других республиках пожар, у вас мир, живите с миром, а мне привычней на пожаре.

        • 31758 26984

          это детский ответ по типу -сам такой..Жора всегда злился ,что не помнили им сказанное давече..Так и я не буду отвечать тебе про флажок ,тем более спецами он вешается любой по настроению..Нет ,мне не по барабасу ,иначе бы я не выкупала свой дом на родине ,я писала ,что за ,35 лет жизни здесь я не привыкла не на йоту к этим местам..Но ,когда пришла в себя ,после смерти кормильца ,то я именно здесь смогла выкормить детей и поднять их..Пожара захотел вырусь Толубеев ,с твоими то мыслями и пониманием мира?? Хватит пожаров России -пусть сгорит к черту весь мир ,а Россия свое уже пережила..А вот как вычистить её от неруси ,серости ,эрзей и других хитровымученных и картавых очень большой вопрос…Перевоспитать ??-это невозможно,время решит..пока их немного ,но они при власти..и мимикрируют гады..
          п.с. ты недавно батей восторгался тут -что не так теперь?https://news.mail.ru/incident/55598610/?frommail=17

          • 7382 5672

            У запада есть заблуждения в частности белорусские заблуждения, немецкие и т.д. яА почему нет жизнь субьективна. Вам простительно, но за водой, лектричеством и таблицей менделя все придут сюда. Заблуждения все корыстны. Хохлы газ не воруют, белорусы не просят, москва датирует убыточную сибирь, а сша датирует убыточные киев и москву. Чтоб жить лучше надо национализировать бульдозер, который гребет золото из Сибири, а золото пусть остается халявой. Примерно такие позывы правопорядка, говоря упрощённым языком.

          • 31758 26984

            тебе нравится этот латыш актер …https://vk.com/video-43607120_456243009

          • 7382 5672

            Нет, я пиарю узкий круг знакомых.

          • 31758 26984

            давно ясно,что ты не просто починяешь примус и не бесплатно..

    • 31758 26984

      изучай -пригодится :
      Котян (Котян Сутоевич) — половецкий хан из племени Тертер-оба. Осенью 1239 г. половцы потерпели поражение от монголо-татар и 40 тыс. половцев во главе с Котяном попросили убежище у короля Венгрии Белы IV, который предоставил им земли в междуречье Дуная и Тисы. В обмен на это половцы обязались принять христианство и участвовать в военных действиях войск короля.
      Дочери Котяна вышли замуж: 1) (имя неизвестно) — за Мстислава Мстиславича Удатного, князя Новгородского и Галичского; 2) (имя неизвестно) — за регента Латинской империи Наржо III де Туси; 3) в крещении Елизавета (Эржебет), жена короля Венгрии Стефана (Иштвана) V.

      Через череду династийных браков, потомком Елизаветы Куманской и Иштвана V Венгерского в седьмом поколении, стала воспетая в романе Александра Дюма, королева Франции Изабелла Баварская, а другим известным потомком (в 22-м поколении) — Уинстон Черчилль. Потомками дочери Котяна являются также королева Великобритании Елизавета II, первый президент США Джордж Вашингтон, русский император Николай II, экс-президенты США Трамп, Обама, 46-й президент США Байден .
      Родословная 46-го президента США Джозефа Робинетта Байдена-младшего по отцовской линии прослеживалась до середины XVIII в., по другой линии — Robinette — до начала XVII в., через женскую линию Pumphrey/Pomfrey, — до XV в. По материнским линиям Finnegan и Blewitt у Байдена — ирландские корни, которые прослеживаются до XVIII в. Недавно специалист французского генеалогического портала Geneanet.org Т. Доулинг установил, что предком Байдена по мужской линии был барон Саймон де Фельбригг, женатый на Малгожате Цешинской, дочери Пшемыслава I Носака, князя цешинского и тологовского. Если Т. Доулинг не ошибся, Байден тоже является потомком половецкого хана Котяна Сутоевича, прадеда Александра Невского.
      -так что да, Байдену и его контролерам есть из кого выбирать внешнюю опору

      однако внутренняя мафиозно-профсоюзная опора у него — ирландская и католическая, и лондонским поэтому при нем не светит..а еще у нас котолик Папа Франциск..
      Так что ,если Байден не упадет совсем ,хренов старый педофил (дневники его дочери ) то и изберется на фоне побед в СВО -амерам ведь главное ,оставить им их велфер ,кого бы при этом не сьели ,хоть и хохлов с тутси ..Финконтроль легко поменял Обаму на Трампа, а Трампа(заблокировав Твиттер)на Байдена, оставаясь в центре баланса

      так что дело не в Байдене, а в наборе альтернатив. Пока что видно две — Трамп и Десантис, ну и клан Обамы тоже в запасе — все связаны с финконтролем

      как вариант — причем может пойти Байден, а Мишель как вице

      после чего Байден не спеша передаст дела и уйдет на покой…
      там еще крутиться Гарри с черной еврейкой Меган ,целый спектакль о их преследовании в Букингеме нарисовали ,но им вряд ли обломится ,кроме места Трюдо разве..
      п.с. ощущаешь себя пылинкой? или чем то?? а ты матчасть оказывается не знаешь..И представь что мелет твой вояджер ,пустую чушь..с глубокомысленным видом и главное который год одни и те же фразы..
      п.с. почему и куда сбежали все хохлы проекта -отпели и в кусты ?проиграли потому что ,их использовали одноразово ,ждут след.заказ и след.хозяина..возможно и кириенко возьмет их ..

  • 7382 5672

    Просто культура есть внутри народа который у вас теоретически существует как Холстомер Лескова. Там есть люди артисты те же самые писатели и поэты просто не из средств м. и. Они вам нужны? Нет, у вас другие поля. Мы на разных полюсах земли и культуры если по существу, а не условно судить. Вы гораздо ближе ближе к Тимощенко, Санду, Навальному, Пугачевой, Макаревичу… Ибо и тогда когда они официально работали в РФ и пиарились тут, я их в статусе культуры не учитывал. Вам картинку заменили на новые лица, которые тоже уедут из. Мне такой цирк зачем, когда есть нормальные люди с нормальным творчеством не продажным.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru