Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (01.03.2023 г.)

512 20


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная и Синьковка Харьковской области.

Кроме того, в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской Народной Республики и Тимковка Харьковской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30.

◽️ На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червонопоповка Луганской Народной Республики и Ямполовка Донецкой Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 150-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

◽️ На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 190 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, 16 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

Кроме того, в районе населенного пункта Очеретино уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады и в районе населенного пункта Новоселовка Первая Донецкой Народной Республики поражена база хранения топлива 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Никольское Донецкой Народной Республики, Червоное, Новоданиловка и Щербаки Запорожской области. Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 80-ти украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

◽️ На Херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки уничтожено до 85-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, две самоходные гаубицы «Акация».

◽️ Кроме того, уничтожен склад боеприпасов 123-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Александровка Херсонской области.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 173-х районах.

В районе населенного пункта Щурово Донецкой Народной Республики поражен пункт временной дислокации боевиков националистического формирования.

✈️ Авиацией ВКС России в районе населенного пункта Дружковка Донецкой Народной Республики в воздушном бою сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Збурьевка, Голая Пристань Херсонской области, Семеновка Запорожской области и Кременная, Рубежное, Краснореченское Луганской Народной Республики, Новоандреевка Донецкой Народной Республики и Лиман Второй Харьковской области.

◽️ Кроме того, предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова. Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Ещё четыре украинских беспилотных летательных аппарата – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 391 самолет, 211 вертолетов, 3281 беспилотный летательный аппарат, 406 зенитных ракетных комплексов, 8086 танков и других боевых бронированных машин, 1045 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4240 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8621 единица специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Бахмут окружен, в “котле” тысячи украинских военных:
    https://svpressa.ru/war21/article/363956/

  • 31758 26984

    Ага Руса,я тоже читаю на Конте -Бахмут наконец-то ,в который раз окружен ,и 12 тыс хохлов попали в окружение …остатки бросают на Николаев уже ..И вообще тема Новороссии по договоренности уже будируется..СВ и Конт -это из одного разряда пресса -СВОБОДНАЯ от всего ,кроме денег..На Афтершоке -там иногда прорываются с низов авторы-тишина..Так что все непонятно..куча заявлений ..именно куча ..Подоляки еще не дали команду??уехал шеф

    • 12349 9557

      Умышленно не разговариваешь со мной ?
      Ну и идите в жору на все четыре.

    • 1035 635

      скажи вумная, а по новому закону инфа что бахмут окружён является фейком и те кто это ляпают подлежат наказанью или нет?

      • 12349 9557

        Бахмут полностью окружен. В котле 12 тысяч украинских военных.
        Это не фейк.
        Командование просило Зеленского выйти из безнадежного состояния. Приказа уходить не поступило.
        Это реальность.

      • 31758 26984

        Пару недель назад у любимого вами АГЛ подписан указ о смертной казни за измену родине.и терроризм.Израль так же :
        “ТЕЛЬ-АВИВ, 26 фев — РИА Новости. Министерская комиссия по законодательству в Израиле приняла закон о смертной казни для террористов, сообщил в Twitter премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху…В тюрьмах Израиля насегодня по этой статье -10000 человек сидит..Сечешь?
        Так что Россия продублировала это же но 15 годами тюрьмы..Ты против???
        МИНСК, 2 мар — Sputnik. Попытка проведения массовой акции сторонников субкультуры «Рёдан» пресечена в Бресте, об этом сообщило УВД Брестского облисполкома.

        И

        Сотрудники милиции без применения физической силы задержали 52 человека, из них 41 несовершеннолетние.

        Тем подросткам, которым менее 16 лет, грозит предупреждение с постановкой на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Подросткам старше 16 лет дополнительно грозит также и административная ответственность.

        .

        Задержания в Гомеле

        Ранее 28 февраля сотрудники милиции при попытке проведения массовой акции с участием несовершеннолетних в Гомеле задержали 200 человек, возраст которых составлял от 13 до 21 года…
        п.с.что еще за ЧВК”РЕДАН” нам подкинули Партнеры ??-чтобы истребить молодежь нашу??

  • 31758 26984

    “Найденные тела выпотрошены, есть уверенность, что это раненые украинские военнослужащие, которых под видом лечения, вывозили на территорию Польши чёрные трансплантологи. Тел очень много – не менее полутысячи”
    В Польше пытаются не допустить разгореться скандалу: на угольной шахте “Богданка” горнорабочие обнаружили захоронение с сотнями тел мужчин в остатках военной формы, на некоторых фрагментах одежды имеются шевроны подразделений ВСУ.
    В данный момент с рабочими, обнаружившими страшную находку в заброшенном штреке, проводят следственные действия спецслужбы. Некоторых из шахтёров увезли в Люблин после допросов.
    На объекте работает много украинцев (шахта находится в 40 км от украинской границы), благодаря которым секретная информация просочилась на Украину.
    п.с. изучайте -может и фейк но больно страшно и то, что эти трансполтологи нажились -это факт..https://vamoisej.livejournal.com/10480255.html..
    Да ,сирены включены по всем городам ,но результат значит не впечатляет ,раз летят дроны почти в кремль??-есть там у них Конча Заспа ,типа Рублевки с дворцами ,прудами ,лебедями и лугами ..

    • 12349 9557

      На рублевке должны быть сарай, лужа, и свинья в ней с воробьями.
      Марина выходь. Из букв Ж О П А невозможно сложить слово СЧАСТЬЕ.

  • 7378 5668

    Большое видится издалека находясь на срезе событий вы не видите где события а где пустая движуха. Поэтому подпрыгиваете от всякой фигни. Серьезных подвижек пока нет.

    • 31758 26984

      тебе к нему:
      “Рамзан Кадыров:

      Клянусь АЛЛАХОМ, я безмерно рад, что живу в это время!

      Кто-то называет его нелегким, кто-то драматичным, кто-то тяжким или сложным… Но больше я склоняюсь к мнению тех, кто считает его историческим, определяющим будущее положение России на политической карте мира.

      Моя оценка происходящего может удивить или шокировать кое-кого на первый взгляд, но время сейчас реально счастливое. Почему?

      Во-первых, потому что оно наступило бы в любом случае. И тогда во главе страны мог бы оказаться не Путин, спасающий огромную многонациональную страну и заодно все вменяемое человечество, а какой-нибудь либеральный слизняк.

      • 7378 5668

        Марина, тут аналогия такая Тяж бокса Союз респ. своб. заболел дизентерией обтристался и упал в средний вес. Там всех отмутузил поправился и вернулся в тяжелый пока только в таблицу. Тут нету чуда тяж заболел выздоровел и снова за свое. ВВ или АГЛ или РК все равно, любой имея вес силу и средства будет попиживать конкурентов. Англия не затонет, бакс не рукнет, Степаныч не вернется с Барнаульского сугроба. Вмерз.

        • 31758 26984

          Столько выпить или выкурить травки я не умею,не могу ,чтобы понять твою шифровку -вот всё яснее :
          “”Яка страна – таки и теракти”. Вспомнился анекдот про кукурузник, упавший на деревенский сортир.
          Перебежали границу, поселфились в ближнем селе, обстреляли легковушку и убежали. И только хайпожорские СМИ, ЦИПСО, и эмо-военкоры лепят из этого позорища второй рейд Басаева на Буденновск. Очень им не хватает рейда Басаева на Буденновск. Не слишком ли много их на нашу голову?
          Банальность, но трагедия повторяется в виде фарса. И если раньше против нас были волки, которых мы перебили и приручили, то сейчас – взбесившаяся свинья сломала забор. И тут проблема: что ты ни делай со взбесившейся свиньей – до нее не дойдет, и что ты ни делай со взбесившейся свиньей – со стороны будешь иметь далеко не героический вид. Зато это зрелище – раздолье для комментариев сельских экспертов…!!!”
          п.с. Это точное и лучшее про этот набег Свиней и неудачников.. И кто же учинил этот спектакдь?чтобы Соловьев оторвался сегодня с Кт про кр.линии..?Кому не нужен мир??И да ,а где вчерашние воздушные тревоги во всех городах?-нет отчета МО -они отменились?7или это все по сценарию??

  • 7378 5668

    Вот тут бы я не загадывал, хохлы легко басаева переплюнут. А главное когда из-за прилета кукурузника в москву увольняют четыре маршала то из хайморса в коломенском могут сделать новую перестройку, на это и расчет. Власть не устойчива, не имея идеологических установок. Ну вот скажи, ваш АГЛ вообще за кого? Завтра он договор с любой хунтой подпишет, с красной белой зеленой и скажет – так надо елоруси. И у нас такие же елоруси. И крен ты на рабочем месте арминистратара угадаешь, что мосбосу завтра в голову зайдет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru