Ответы на вопросы (30.01.23). Отец Андрей Ткачёв
По понедельникам, в 14:00 по Москве, протоиерей Андрей Ткачёв отвечает на вопросы в прямом эфире. Написать вопрос отцу Андрею можно начиная с 13:00, на странице ВКонтакте телеканала Царьград: https://vk.com/tsargradtv
В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official
Благодарность отцу Андрею: https://yoomoney.ru/to/410016173385332
Каналы отца Андрея на других ресурсах:
канал Царьград: https://tsargrad.tv
Telegram канал: https://t.me/videotca_Andrea
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official
VK – https://vk.com/prot.andreytkachev
Rutube: https://rutube.ru/channel/23639413/videos/
Уважаемые зрители! Если вы хотите добавить проповедь отца Андрея на свой канал, рекомендуем создать плейлист, куда вы можете добавить видео с канала автора, нажав крайнюю правую кнопку под видео “сохранить”. В данном случае, вам не придется скачивать видео и загружать снова. Последнее действие YouTube рассматривает как нарушение авторских прав,
о чем мы получаем уведомление.
Комментарий редакции
Тезисы лекции:
1. Пост — мощный инструмент изменения мира и личного внимания. Он дает возможность человеку воздерживать свои желания и укрепляет дух.
2. Идея о том, что можно есть все и просто "любить друг друга", противоречит христианским традициям. Пост является средством борьбы с грехом и необходим для духовной дисциплины.
3. Важно осознавать, что собственные желания могут деструктивно влиять на человека. Пост помогает научиться ждать и терпеть.
4. Совместная трапеза в семье — важный элемент православной практики. Она способствует укреплению семейных связей.
5. Чтение священных текстов и молитва важны для духовного роста. Это необходимость для формирования христианской жизни.
6. Исповедание своих помыслов необходимо для борьбы с грехом и развития духовной жизни.
7. Важно жить по Евангелию в любых условиях, несмотря на сложности и испытания, которые возникают в современном мире.
Вывод: Основные темы лекции сосредоточены на необходимости поста как способа духовного очищения, важности совместного времяпрепровождения в семье и необходимости правильного отношения к своему внутреннему миру. Автор подчеркивает, что жизнь по Евангелию возможна в любой эпохе и требует личной ответственности и самодисциплины.
Вывод редакции: Тезисы лекции согласуются с современными представлениями о духовной практике в православии, подчеркивающими важность поста и совместного общения в семье. Лекция содержит традиционные взгляды на соблюдение религиозных норм и христианских заповедей, что соотносится с современным пониманием христианства в России.
”’–”’ VCEM privet ”’–”’
…ОХО-хо-хо-о-о-о…
ОППять,УПАЛНАМОЧЕННЫЙ от религии(А.Ткачёв)-
начал “ОКОРМЛЯТЬ”===ВНУШАТЬ(НА-веру “ПОДСАЖИВАТЬ”)…
* а если уж прямо ТО – Сознания Т.Н.”бохом” поРАБощать!
_а КАКИЕ заявы(высказывания)- он СТАЛ оглашать:
1.”БАБА как ВДАРИТ в благочестие,так хоть святых ВЫНОСИ”…
(тут НИКАКИХ “братий-И-сестёр” – и в помине НЕТ!)
…НЕТ чсомнений,что ОТ-ВСЕХ “баб” – ему “ПРИВЕТ”… :-)
2.”ПАРАНОИКом можно СТАТЬ – с НАШЕЙ церков`ностью”…
(ещё каким ПАРАНОИКом,МОЖНО стать – С вашими проповедями…)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
…а на Вопрос С-аварией(ДТП и 5-ть детей у Женщины на руках,
а муж сам “стал-как-ребёнок”(СОЧУВСТВИЕ Женщине)- ПОП вообще
“ЗАКОСИЛ” от ответа(сТРУСИл сказать что-либо Конкретное)!
* а ведь МОГбы сказать,что государство,В-ТАКИХ случаях
(КОМУ от НАПРЯМУЮ и СЛУЖИТ…)Должно Помогать…(но ПОП “сЛИНЯЛ”)
??? и вообще,а почему ТВОЙ “бох” – ТАКОЕ – ДОПУСТИЛ…?(“всемогущ’iй”)
!!! Был-бы ТВОЙ “бох”,значит – Ей-бы поМОГ…а так – НИКАК!
:-(на Т.Н.”храмы” $ iz БЮДЖЕТА хватает,а Народ – СТРАДАЕТ! :-(
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
_Чёткое ОЩУЩЕНИЕ…что “вопросы” ОРГАНИЗОВАНЫ – без сомнения!
ОЧЕРЕДНОЙ выход А.Ткачёва НА “подиум”,чтобы ВНУШАТЬ-”окормлять”…
(В-РАСЧЁТЕ,что ПОПадёт’cя “В-ПЛЕН” – Очередная,уверовавших “рать”…)
* и НИ-СЛОВА о тех,КОМУ т.н.”бох” – “смог-помощь-оказать”!!! :-(
^^^^^^^^^^^^^
—> НЕТ и НЕ было – НИКАКОГО “боха” – Пора-бы Это осоЗнать!!!
:-) Здравомыслия ВСЕМ!
Береги`те Сознания ОТ религиозного влияния(от ZОМБИрования)!!!
_ _ _ _ _
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
=====
С уважением – Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 30-1-23.
Когда Вы с разбегу в стену головой вылетаете, зная что есть стена и что будет больно – тоже Бог виноват?
Или Вы читаете что Вы сами себе и своему телу не хозяин?
А Вы не знаете почему он так своеобразно пишет? – большие буквы вперемешку с маленькими.
“Кодировка” какая то что ли?
Возможно
“головой вылетаете в стену”, “читаете, что не хозяин”. Вы волнуетесь что ли?
Хорошо работает,уже лет 10 только и слышно,что строится 200 храмов,видать паствы добавляется.
Почитай его биографию,это обычный путь паразита.К тому же “западэнский”полукровка-выкрест.
тебя что ?только наша церковь волнует баптист хреноВ?Каждый сам разберется в какую им идти,баптисты вообще просто чистые зомби -хорошие солдаты Запада -ибо готовы на все -Совесть баптисту не присуща.Что и ностальгия тоже??родина не зовет ?детство ?..Привет зомби..
По его ряшке не скажешь, что он страстный постник…