Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (11.01.2023 г.)

342 7


Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении ударами артиллерии и армейской авиации по скоплениям живой силы 92-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Синьковка, Кисловка Харьковской области, а также Новоселовское Луганской народной республики уничтожено свыше 30-ти украинских военнослужащих и два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации нанесено поражение штурмовым группам 95-й, 80-й десантно-штурмовых и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Торское Донецкой народной республики, Червоная Диброва, Макеевка и Червонопоповка Луганской народной республики.

◽️ Кроме того, в районах населенного пункта Кузьмино Луганской народной республики и Серебрянского лесничества ликвидированы четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери ВСУ за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

◽️ На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий российскими войсками освобожден населенный пункт Подгородное Донецкой народной республики.

◽️ Подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города. ВКС России наносят удары по опорным пунктам противника. Штурмовые отряды ведут бой в городе.

В результате огневого поражения подразделений 61-й механизированной и 17-й танковой бригад ВСУ уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

◽️ На Южно-Донецком направлении нанесением комплексного огневого поражения подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Никольское, Пречистовка и Новоселка Донецкой народной республики уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и два автомобиля.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Артемовск Донецкой народной республики поражен командно-наблюдательный пункт батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Также за сутки поражены 74 артиллерийских подразделения ВСУ, живая сила и военная техника в 113-ти районах.


В ходе контрбатарейной борьбы на огневых позициях уничтожены:
▪️ украинская пусковая установка реактивной системы залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Котовка Харьковской области;
▪️ артиллерийская система М777 производства США в районе населенного пункта Белогоровка Донецкой народной республики;
▪️ две украинские самоходные пушки 2С7 «Пион» в районе населенного пункта Райгородок Донецкой народной республики, буксируемая гаубица Д-20 в районе населенного пункта Колодези Донецкой народной республики;
▪️ две гаубицы Д-30 в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области и Победа Донецкой Народной Республики, самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» в районе населенного пункта Павловка Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, в районе города Артемовск и города Дзержинск Донецкой народной республики уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.

✈️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Попов Яр Донецкой народной республики сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены в воздухе два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Павловка Донецкой народной республики и Кременная Луганской народной республики.

Перехвачено пять реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Дебальцево, Енакиево Донецкой народной республики и Картамышево Луганской народной республики. В районе населенного пункта Брянка Луганской народной республики сбита американская противорадиолокационная ракета «HARM».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 371 самолет, 200 вертолетов, 2868 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитных ракетных комплексов, 7473 танка и других боевых бронированных машин, 976 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3809 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8006 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Война -вот это…
    “советник президента РФ Сергей Глазьев, комментируя готовящиеся поправки ВОЗ к международным медико-​санитарным правилам на заседании 9-13 января.

    Поправки направлены на то, чтобы изменить характер ВОЗ, превратив ее из консультативной организации в руководящий орган, чьи решения будут иметь обязательную юридическую силу. Также ВОЗ может получить полномочия требовать наличие вакцинации, отслеживать контакты людей, карантин и лечение, вводить систему глобальных сертификатов здоровья, цензурировать информацию в интернете и др.

    Глазьев отмечает, что ВОЗ “претендует на роль мировой санитарной службы для контроля над численностью человечества и регулирования социального поведения целых народов”.

    Председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников профессор Александр Редько подчеркивает, что международные медико-санитарные правила являются действующим юридически обязывающим международным правом. 76-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения запланирована на конец мая. Они могут быть там приняты простым большинством голосов 194 государств-членов. И в случае их принятия страны-члены уже не должны их как-то ратифицировать. Поэтому нужно любым путем добиваться выхода России из ВОЗ.

    К выходу России из ВОЗ призывают многие российские политики. Напомним, СССР вышел из ВОЗ в 1949 году из-за несоответствия ее деятельности уставу и задачам этой организации. Позже Хрущев вернул страну в ВОЗ.

    Интересно, что на днях секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что реальная власть на Западе “находится в руках обладающих ресурсами кланов и транснациональных корпораций”. В частности, в ЕС в бизнес-интересах одной из них проводилась ковид-вакцинация, а Еврокомиссия этому способствовала, создавая коррупционные схемы…

  • 18878 17296

    У объединенной группировки войск СВО сменился командующий:
    https://lenta.ru/news/2023/01/11/geras/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_campaign=12827&utm_term=34498&es=smi2

  • 31758 26984

    Милитарист
    Как причудливо тасуется колода: Валерий Герасимов повторяет путь Георгия Жукова

    ⚡️Командующим Объединенной группировкой войск назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов, сообщает Минобороны
    t.me/infantmilitario
    /90621
    113.4K
    п.с. в каком смысле -у того были и взлет и забвение?

  • 31758 26984

    Путин отчитывает вицепремьера Мантурова;”Звонят директора военных заводов -нигде нет еще контрактов ,нет.Когда …https://andrey-kuprikov.livejournal.com/4525428.html

  • 31758 26984

    Поставки Украине модернизированных танков Т-72 не спасут распадающуюся на части «искусственную страну», а Львов, который будет называться Лемберг, пристроят «западным» хозяевам, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
    п.с. выходит СБ России предполагает этот исход или знает -часть украины отойдет Западу…
    посмотрите ,как радостно Лемберг встречает освободителей Зелю и Дуду-наконец-то Речь Посполитая отхватит кусок укров..https://t.me/OstashkoNews/49153?single
    п.п.с а где наши счастливые хохлы ??хоть задком, но будете в ЕС…

  • 31758 26984

    Ну вот ,хоть ответ нашла ,ато на ЯП мужиков нет -все белок,гусей и др.животных считают-женечка наша завлекла всех в муть ни о чем ,ну и пара тройка местных сумасшедших в поисках Смысла и вэлфера.
    …Зачем начальника генштаба поставили воевать?

    _____________
    начГШ поставили воевать не сегодня, он и так был главный

    значит Суровикин свое дело сделал — собрал единый кулак из всех округов и корпусов ЛДНР

    видимо, следующий этап — интеграция кулака со всей военной машиной ВС РФ

    за Эрдогана не волнуйтесь — он всегда найдет повод про себя напомнить как посредника, прокукарекает, а там и не рассветай

    у древнеуров есть такой еще более древний обычай — сам погибай, но не первым, а соседа подставляй (как и у наглосаксов — умри ты первым)

    хотя Зеля теперь под двойным контролем — СикретСервис Байдена и семья в заложниках в Лондоне, но против ставленников правого крыла, Залужного в первую очередь — его вторые заставляют, а первые этому не особо препятствуют до поры — чтобы патроны Залужного из ястребов сами к Байдену пришли

    увы, логика у Зели и его кураторов людоедская — чем больше лучших бойцов Залужного перемелют в Бахмуте, тем легче будет дальше торговать остатками незалежности Зеле (как нынче во Львове с Дудой)

    ОТВЕТИТЬ

    “Повышение уровня руководства спецоперацией связано с расширением масштаба решаемых задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия видов и родов войск..”
    Герасимов при этом остался НГШ. Напоминаю, что НГШ является третьим в стране, и последним, обладателем “ядерной кнопки”.Второй и первый, – Шойгу и Путин.Для чего командование повышают до такого уровня?

    ____________
    ну так вроде бы поляки Зелю прогнули на официальный ввод войск, готовятся к концу марта !!!!!!

    это уже совсем другая фаза кризиса будет, где нужно координировать все войска, флота и округа, включая группировку в Белоруссии

    вообще говоря, раздел Б/У на протектораты — это шаг в верном направлении к прекращению активных боевых действий и успокоению, хотя бы лет на 5-7. Однако в первые часы и дни такого развития нужно быть предельно собранными, чтобы не пустить поляков дальше Запукры и при этом не допустить эскалации между РФ и НАТО

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru