Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (09.11.2022 г.)

484 69


◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении активными действиями российских войск, огнем артиллерии и ударами авиации отражена атака усиленного мотопехотного батальона ВСУ в направлении населенного пункта Куземовка Луганской народной республики. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении противник силами четырех мотопехотных и одной танковой роты, усиленных иностранными наемниками, предпринимал попытки одновременных атак позиций российских войск в направлениях населенных пунктов Макеевка, Площанка, Голиково и Кременная Луганской народной республики. Огнем артиллерийских подразделений, тяжелых огнеметных систем и ударами армейской авиации подразделения противника были остановлены и отброшены к исходным рубежам.

◽️ Кроме того, нанесением упреждающего огневого поражения пресечены попытки наступления двух ротных тактических групп ВСУ в направлениях населенных пунктов Червонопоповка и Стельмаховка Луганской народной республики. Всего на Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено до 100 украинских военнослужащих и наёмников, один танк, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении противник в течение суток пытался контратаковать, чтобы замедлить наступательные действия российских войск. Нанесением огневого поражения и активными действиями штурмовых групп в районах населенных пунктов Новомихайловка, Павловка и Времевка Донецкой народной республики подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции. Уничтожено свыше 80-ти украинских военнослужащих, один танк, шесть боевых бронированных машин и три автомобиля.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ силами до трех ротных тактических групп предпринимали безуспешные попытки атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Качкаровка, Пятихатки и Садок Херсонской области. После нанесения огневого поражения подразделения противника, понеся значительные потери, были рассеяны и отступили.

◽️ Кроме того, подразделениями российских войск за сутки были обнаружены и пресечены попытки проникновения двенадцати диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны. Всего на данном направлении уничтожено до 110 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и 14 автомобилей.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены два пункта управления ВСУ и иностранных наёмников в районах населенных пунктов Нововоскресенское Херсонской области и Загрызово Харьковской области, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 181-м районе.

В районе города Днепропетровск уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами к системам залпового огня «HIMARS», «Ольха», а также артиллерийскими боеприпасами.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Заселье Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Калининское Херсонской области и Добролюбовка Харьковской области.

◽️ Кроме того, перехвачены 25 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» в районах населенных пунктов Зеленовка, Антоновка, Новокаиры, Новая Каховка Херсонской области, Краснореченское и Стаханов Луганской Народной Республики, два реактивных снаряда «Ольха» в районе населенного пункта Корсунка, а также три противорадиолокационные ракеты «HARM» в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 332 самолета, 172 вертолета, 2470 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6482 танка и других боевых бронированных машин, 885 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3564 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7152 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
69 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    В связи с отводом войск ожидается массовая информационно-психологическая атака на медийное пространство России.
    Ожидается попытка консолидации всех псевдопатриотов России, включая доступные медийные ресурсы с целью раскрутить недовольство граждан действиями командования СВО.
    Ожидаются попытки диверсий на сопредельных территориях, цель диверсий – накрутка волны недовольства внутри России с дискредитацией текущей власти.

    • 1035 635

      вот же гады укры окупанты, захватчики, всё наступают и наступают, мыслю надо ышо мобилизовать тысч 500, как мыслишь?

    • 31758 26984

      проси извинения плут либерманский -Херсон оставили и Стремоусов погиб,тоже не хотел этого и отвергал…Но я не сужу Суровикина -кто мы такие на диване -зима рассудит..но ты болтун полностью ,как блогер обесценил себя уже трижды ..

      • 19590 10344

        Напоминаю Вам о том, что ещё ранней осенью я писал о том, что необходимы тактические маневры для стабилизации ситуации по направлениям.
        Потом перечитайте мой пост о рисках для Херсона и потребности принудительно эвакуировать людей из опасной зоны по необходимости.
        Ну и, наконец, перечитайте мой пост о том, что там воюют люди, а не оловянные солдатики, и их жизнь важнее псевдоуспехов для галочки и медийной сферы.

        Отвод закономерен, впрочем признаюсь, что ожидал его позже. И не я один думаю ;)

        • 1035 635

          кстати, маринка странная женщина, уж шибко не любит толстых женщин, что то в этом есть?

        • 31758 26984

          BlackCat → марина сегодня в 09:51 к посту Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (08.11.2022 г.)
          Кто Вам сказал что его сдают?
          Мирных вывозят, да, но солдаты на передовой как были, так и остаются.
          Итого — чья скрипка играет вашими постами?
          п.с. скрипачи обычно либерманские -захватили эту и вернее и эту область ..так кто кого играет -ви с жориками оказались в одной лодке..

          • 19590 10344

            Перечитайте пожалуйста новости о отводе, после этого ещё раз напишите в ответ, но уже как есть, а не ваши эмоциональные домыслы.

          • 31758 26984

            я хорошо помню -твоё;”немедленно взять Львов ,ни шагу назад ” не стыдно за переобувание на бегу? -жорик всегда хитро на нейтралке сидел ,пока не проговорился и как ловко людей пытался сгруппировать на ненависти типа к гельмитах (трус даже не называл их бенями),а сам их на русских выводил..

          • 27594 25656

            Да не получится у Вас Ваше хобби по стравливанию. Лучше выдайте что нибудь кошерное на это :
            1.Политический проигрыш (очередной) власти .
            – Путин не едет в Индонезию
            – разное население 404 всё больше деморализуется, как и армия РФ
            – удар по самолюбию Кадырова. и пр и пр.
            2. Тактический проигрыш :
            – высвобождение войск ведёт к такому же высвобождению
            войск ВСУ от Одессы до Николаева-Херсона
            – уменьшается расстояние до Крыма.
            – Приднестровье под вопросом..
            3. Стратегический проигрыш :
            – ЕС и США найдут способ без Венгрии выдать бабло 18
            млрд.
            – власть РФ идёт в струе желалок сильных мира сего на крови своих граждан.

            Вывод : один Хозяин на два подвида одного вида.
            Дальнейшие события будут непредсказуемые. Например,- отъезд чеченских подразделений. А вот куда, – в Москву или в Чечню , покажет время.

            Или всё это – грандиозная ловушка.

          • 27594 25656

            Не трогайте 40-летних. У них принято , что курицу яйца учат. Такое время , пустоголовое, у них.

          • 19590 10344

            Кто Вам сказал, что перегруппировка войск равна отступлению?

          • 31758 26984

            Еще раз КОТ Либерманский ты ВРАЛЬ и Служка…не имешь права здесь передергивать,агитировать ,если конечто ты не в *ду..ке*..Думаешь всем здесь память отшибло Х/В..А где подсобник -совсем разжаловали ??а ведь ты его сгубил ,еще и требовал наказать брахмана,требуя замены правил…память лучше чем скрин даже

          • 27594 25656

            Вы у кого на оплате , разгоняя про “права” ? Тем более со своим Склерозом . Сайт – Брахмана. Права здесь всех, – его парафия соблюдения согласно правил поведения. Забыли ?

          • 19590 10344

            Ваша истерика напоминает мне истерику от 24.02.2022 на мои посты.
            Теряйтесь в догадках и дальше.

      • 1035 635

        Маринка, мож тебе создать бабский батальон и показать как надо воевать?

  • 19590 10344

    Пригожин про отвод войск с правого берега Днепра.

    «Решение об отводе войск с правого берега Днепра непростое, но говорит о готовности командования брать на себя ответственность за жизни солдат. Вывод войск с минимальными потерями – достижение Суровикина, которое не делает чести русскому оружию, но подчеркивает личные качества полководца, который поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Важно не агонизировать, не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками. А после этого понять, кто прав, кто виноват и в чем суть проблемы»

  • 19590 10344

    Запланированы вбросы и комментарии от дочерей офицеров. Тон и настроение которых читайте на скринах.

    Сообщение в канале «В обозе (Военное обозрение)»: https://t.me/militaryreview/6795

    ИПСО, ожидаемо, начало работу.

    • 4325 4157

      Не кот. Всё на ипсо не получится списать.
      И за свои дела придётся отвечать.

      • 19590 10344

        О чем конкретно Вы хотели сказать своим постом?

        • 4325 4157

          О том, что когда будет конкретно, то ты уже не будеш здесь (да и вообще) “вещать”

          • 19590 10344

            Вы пытаетесь напугать меня?
            После поста со скринами разнорядки ИПСО по темам разгона истерии в медиапространстве России?
            Каковы мотивы?

          • 4325 4157

            Нет, не пугаю.
            И, я уже написал, что, – все на ипсо (истерия там, или что посерьезней…)не получится списать.
            Это счас Вы почти любую, просачивающуюся информацию о провалах, – буть то хоть на фронте, или по мобилизации… вы стараетесь списать на ипсо.
            Но время расставит вас по “местам”.

          • 19590 10344

            Уважаемый Виктор, есть Ваши домыслы, и есть скрины чатов на мове, где черным по белому написано что и как писать диванным войнам, которые сыграют роль офицерских жен.
            Вы адекватный человек?
            Поднимаете разницу между фактом и домыслом, в Вашем случае ещё и глупым?
            Подумайте о ответе, не тратьте время сервера и участников ЯП.

          • 4325 4157

            По крайней мере мои “домыслы” не основываются на хрен знает чьих скринах. Не факт что они ещё и факт.
            А вот объявить без оснований вруном, глупцом… и ещё хрен знает кем – это у вас пока не отнять.

          • 27594 25656

            Вить, на рыбалке бывают периоды, когда не клюёт и не ловится.)) Некоторые потом просто заезжают на базар или в супермаркет с отделом “Живая рыба”. Не парься,- клёва почти не было.))

          • 19590 10344

            Вы сами себе логику ситуационно отключили?
            Помнится Вы меня ИИ считали, с утра уже угрозы пошли (вы не первый тут мне пишет с намёком), после же решили что скрины сфальсифицированы, оправдывая деятельность ИПСО на территории России.
            Может Вам стоит определиться с позицией своей, на данный момент Вы флюгер в своем видении объективных реалий.
            И Жора успешно этим пользуется.

          • 4325 4157

            Интуиция. Попробую включить логику.
            А вот Ваш вывод об моем оправдывании ипсо, сделанные на основании того, что, я свои выводы делаю не на основании их, ипсошных скринов, может говорить об вашей работе, – на это самое ипсо.
            Как Вам такая логика?

          • 31758 26984
          • 27594 25656

            Бг-г. Короче придумать – да. А подумать, – что сказал этот парень ? Очень неумело и глупо звучит на видосе попытка спрятать поговорку “Не по Сеньке – шапка” была. ДО Херсона. А вот почему ? – об этом Вам не скажут. Да и Вы не заморачиваетесь. Крови хотите.

          • 31758 26984

            всё проще продажный хохлик ,в жизни правда всегда простая ,а не так, как у вас хохлов у каждого своя ,согласно Духу и стоимости ..ценника на неё :
            “Случился естественный раздел на пророссийских и проукраинских людей. Оставшиеся нам не интересны, нравится это кому-то или нет. Кто не сдохнет, тот москаль.

          • 27594 25656

            Раздел есть всегда. И Переходы. Вашему склерозу на память. И у каждого своя правда. У Вас – пгавда. А истина относительна, конкретна и логична. Но куда уж Вам.. В комментах Вы часто начали употреблять слово “сдохнет”. Понятно почему, – кошерность рулит. И понятно так же, что дети должны не стать москалями по Вашему. Кому, как кроме Вас, кошерных, не вспоминать про москалей, хохлов и кацапов. Себя не хотите упоминать. Прилетит всем.

          • 4325 4157

            Воздержусь от коментария.
            В любом случае правда где то посередине.

          • 19590 10344

            Продолжайте мысль, учитесь доводить её до логического обоснования.

  • 1964 1636

    Хочется спросить нашу уважаемую ГД.
    Вот приняли законы о присоединении к России четырех областей Украины. Выходит, Украина уже не та, что была в 1922 году при её образовании, Выходит, закон 1922 года надо отменить, следовательно, отменить и всю Украину советского периода. Что на это скажут наши юристы-специалисты в Думе?

  • 1964 1636

    Воюем не с украми . Воюем с Натой. Либерализм против либерализма- результат неопределенный. Пора бы подключить и Русский Дух. Зачистить коридоры власти от духа иудейска, типа Владимира Соловьева, Силуанова, Грефа и т д

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru