Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (08.11.2022 г.)

402 33


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении в результате активных действий российских войск и огня артиллерии отражена атака мотопехотного батальона ВСУ, усиленного танками, в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики.

Кроме того, ударами армейской авиации поражены две ротные тактические группы ВСУ, выдвигавшиеся для перехода в атаку в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.

◽️ Общие потери ВСУ на Купянском направлении за сутки составили более 160 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении в результате нанесения упреждающего огневого поражения сорвана попытка наступления двух батальонных тактических групп ВСУ в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики.

Ударами российской армейской авиации и огнем артиллерийских подразделений уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин, один МТ-ЛБ, два пикапа и два автомобиля.

◽️ На Южно-Донецком направлении противник, стремясь замедлить наступление российских войск, предпринял две безуспешные попытки контратаковать в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Павловка Донецкой Народной Республики. В результате нанесенного огневого поражения подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны. Уничтожено около 90 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, один МТ-ЛБ и два пикапа.

◽️ На Николаево-Криворожском направлении российскими подразделениями за сутки пресечено девять попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих и националистов, семь боевых бронированных машин и десять автомобилей.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены четыре пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Красный Лиман, Терны Донецкой Народной Республики, Кругляковка, Чернещина Харьковской области, а также 64 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 192-х районах.

Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Кущовое Запорожской области, Невское Луганской Народной Республики, Высокополье Херсонской области, а также хранилище топлива для военной техники ВСУ в районе населенного пункта Лычково Днепропетровской области.

В районе населенного пункта Первомайское Николаевской области уничтожена радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса С-300. В районе населенного пункта Висунск Николаевской области уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1». В районе населенного пункта Ивановка Харьковской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-64, производства США.

◽️ В ходе контрбатарейной борьбы поражены три артиллерийских взвода ВСУ в районах населенных пунктов Антоновка Донецкой Народной Республики, Червоное и Беляевка Херсонской области.

✈️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Нововоскресенское Херсонской области сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Угледар Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

◽️ Кроме того, за сутки уничтожены в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новокраснянка, Глотовка Луганской Народной Республики, Новоселовка Донецкой Народной Республики, Лоцкино Николаевской области, Качкаровка и Степовое Херсонской области.

◽️ Также, перехвачены 17 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Грузско-Ломовка Донецкой Народной Республики, Антоновка, Чернобаевка, Крынки и Масловка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 332 самолета, 171 вертолет, 2465 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6448 танков и других боевых бронированных машин, 884 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3563 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7127 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Салливан предложил (и не с пустого места это сделал, с российской стороной переговоры ведутся уже месяц) Зеленскому формулу переговоров с Кремлем, которые должны стать основой нового Минска/Стамбула/Эр-Рияда-3. По предварительным договорённостям Украине отходит Херсон, а фронт устанавливается по Днепру и дальше замораживается по линии соприкосновения в Запорожской/Донецкой и Луганской области. Украина получает электроэнергию от Запорожской АЭС, а ее критическую инфраструктуру прекращают обстреливать ракетами. Запад выделяет кредит на 50 миллиардов долларов и часть замороженных/конфискованных активов России, для восстановления Украины. Отдельно Киев получает современные системы ПВО и артиллерийские установки/танки.

    Я надеюсь, в Кремле не поведутся на “Американцы обещают русским, что если Херсон сдадут (ВСУ его отвоюет), то они обещают поддержать переговорный процесс по украинскому кризису”. То есть: “Сдайте город, а мы потом попробуем уговорить Киев подумать, чтобы начать переговоры”, Зеленский даёт “честное пионерское”! (Одно “честное пионерское” уже было после Стамбула, когда Россия оставила три!!! области и получила шиш, более того, начала раскручиваться фейковая “Буча”, чтобы Киеву отказаться от результатов переговоров.
    п.с. ваши ставки господа -под каким соусом произойдет сдача Херсона или все-таки сохранят лицо в размене…

  • 1964 1636

    Вот смотрю очередной “вечер” Соловьева…
    Соловьев очень переживает, что русский язык появился раньше, чем европейские языки. Его еврейская душа никак не может согласиться, что Русский Народ, – это очень древний народ. Ещё раньше он утверждал, что на Русской равнине коренными были иудеи-хазары, но пришли злые русские и незаконно захватили эти земли. Обидели иудеев, и главный обидчик князь Светослав. Евреи до сей поры не любят это имя. И Соловьев – еврей-иудей, патриот Израиля
    И кто после этого скажет, что Соловьев – русский патриот? И что он делает на русском национальном телеканале?…

  • 18876 17294
  • 945 673

    “Обидели иудеев, и главный обидчик князь Светослав. Евреи до сей поры не любят это имя.” (C)
    Конечно, ведь есть имя Изяслав! И в зависимости от обстоятельств можно представляться или Изей, или Славой…(БА)

  • 1035 635

    пока пехота не станет побеждать пехоту, стрелялки не в счёт

    • 19590 10344

      Какую глупость ещё скажете?

      • 24081 19025

        Неужели ты ждал от него умность?

      • 1035 635

        глупость это не понимать, что толку долбить территорию и зачем если её не завоёвывать? вот скажи

        • 19590 10344

          Откуда Вам знать что будет позже?

          • 1035 635

            израиль -палестина вечная война!!! а чё бизнес нехилый для олигархии, да?

          • 31758 26984

            это побочный результат для жидосаксов -главный же -это решение вопроса спасения управляющей Миром Системы ,которой не одно тысячелетие и помешать им некому ,а вот спасти себя и не исчезнуть в вечности (а такая цель у жидосаксов всегда ) можно попробовать..Итак Система рушится ,ибо напечатала 2,5квадралиона деривативов (спроси Викепедию что это)и триста трл долговых кредитов (тоже пыль ) и она естественно имеет план ,в который не по желанию вовлечены все .Обычно эти гады устраивали войны оружием ,когда нужно было сбросить эти их пустые деньги и естественно, ослабив конкурента ,сбросить проблемы на других..Сегодняшние шаги их тоже из этого разряда ,вот только насилием (потому что ЯО оказалось тормозом )большим не получается ,включили ступенчатые меры спасения Системы-ковиды ,войнушким в Ираке,Ливии,Сирии и наконец-то в Украине,следующей готовят Польшу ,но миожет и перемирие водное на зиму возникнуть.Здесь правы -всем нужно наклепать железяк..Понимают ли народы и такие ,как ты эрзи -конечно нет -они требуют жрачку и развлекуху..Ну с развлекухой они справятся -Шаманов и др.патгиотов типа Марго и Котов ,наклепают и прикупят,а вот жрачку такую же ,как до этого не все смогут ..т.к. вся энергия,логистика ,фининструменты находятся в немногих руках и придется Договориваться -что и делается сегодня. А ты эрзя и все ост.жорики здесь причем ??Ваши посиделки и бла,бла ,не про что и не о чем серьезном -это что…-старческая неприхотливая потребность вспомнить былое и поговорить о несбывшемся ??потому ,как на реальность вы никоим образом не воздействуете..
            п.с.Вот поэтому ,чисто из любопытства ,я спрашиваю,учитывая ,что Одессу забрали у саксов и оставили контроль Америке -Херсон тоже отберут на время с боями (чистка территории Укров для комфортного жилья конечно в интересах всех партнеров и китайцев тоже ,у них ведь сперли неск.млрд на Мотор Сич хохлы ).. Или все-таки ВВП дадут возможность созранить лицо –хотя в зиму снабжать правый берег экономически невыгодно -это подготовленная обьяснялка для охлоса..Мне все равно лично ,т.к. украина никто уже и ничто ,просто территория …не это главная цель…
            п.п.с почему то уверена ,что наша жирная Вертикаль не допустит,чтобы российский охлос жил материально лучше западного -мы же привыкшие ,а там труднее с этим примириться ,забыли навыки выживания -но потиху их будут опускать..-сами не захотели с нами обьединяться на равных условиях -пусть теперь их Китай обучит служить желтолицым ,как америкосам..

          • 27586 25648

            На сайте, с которого Вы иногда таскаете куски, – прекрасная статья сегодня : “Парадоксы нашего времени” Сергея Васильева. Она бы украсила и ЯП.

          • 31758 26984

            “каждый выбирает по себе -женщину ,судьбу…”–ты окраинец к сожалению даже не исключение -тупая подделка мыслящего и творящего …И васильев твой так же неинтересен…много слофф не о чем..
            Естьмного в нынешнее время открытий ,особенно нравится всё ,что показывает ,что СССР была красивой оберткой тех же самых…ау Руса ,что впрочем не отрицает искренность трудового ,мыслительного подвига простых людей ,как и сегодня настоящих подвигов наших ребят на этой СВО…
            Сегодня санкции ,в СССР поправка Венника толкала СССР к сотрудничеству с «серыми» трейдерами вроде знаменитого Марка Рича. Дальше на сцене появились дельцы вроде Натана Ротшильда и Айвана Глазенберга. Ловушка захлопнулась вместе с распадом страны, превратив новую Россию в сырьевой придаток Запада. А теперь они ещё и платить перестали?

            Мы помним, как всё начиналось.
            31 октября Сбербанк подал иск против Glencore Energy UK Ltd, структурного подразделения Glencore, входящей в число крупнейших мировых компаний, торгующих нефтью. Претензии Сбера выражаются внушительной суммой в 117 млн евро, или более 7,2 млрд. руб. Иск появился в ответ на, по мнению заявителя, нарушения швейцарской компанией условий договора о поставке нефти на границу Украины и Венгрии и Украины и Словакии в марте 2022 года.

            Это внешне заурядное событие вполне может вырасти до исторических масштабов – как ни крути, взаимоотношения СССР и России с Glencore тянулись почти полвека. Они началась ещё при знаменитом Марке Риче, скандально известном американском нефтетрейдере. Вместе с нефтью он вывозил из нашей страны для продажи на западных рынках также металлы. В период эмбарго 1980-х компании Марка Рича были единственными поставщиками западного зерна в Советский Союз.

            Масштабная система бартерных сделок, которую ещё в 2015 году «Версия» сравнила с Матрицей, была создана в конце 70-х годов прошлого века для противодействия антисоветским санкциям.

            И вот, в 1970-80 г.г. Москва была вынуждена создать фактически закулисную, на половину законспирированную сеть по обеспечению импорта: в стране появились торговые внешнеэкономические фирмы, формально действовавшие как самостоятельные контрагенты, но на самом деле они контролировались всей мощью спецслужб Союза.
            – Правда все похожее с зерновой сделкой ,посредниками типа Турция,Эр Рияд???а млорды те же за ними

            Основным товаром, который предлагал Советский Союз, была нефть. На Западе с СССР работали отчаянные трейдеры, не боявшиеся вести торговлю с «империей зла» в обход санкций.

            Советский Союз быстро попал в импортную ловушку. Страна отдавала природные ресурсы, получая взамен зерно, сахар, высокотехнологичное оборудование и ширпотреб (вместо производства собственных товаров). С созданием Матрицы технологическое отставание страны от Запада стало приобретать неприличные масштабы.

            На этом фоне и появился в Союзе Марк Рич со своей компанией Marc Rich & Co. С 1989 по 1993 г.г. Рич вывозил из страны нефть, алюминий, медь, цинк, свинец и уголь. Обороты торговли составляли 3-4 млрд долл. в год (около 10% всего экспорта страны!). Но самое интересное началось во времена перехода России к рынку. В 90-е годы процессами с обеих сторон стали рулить совсем другие люди. Россия стала приносить баснословные прибыли, поскольку Ельцин легально открыл Западу дорогу к природным ресурсам.

            Друзья Ходорковского
            Марк Рич отошел от дел в 1993 году и продал свою компанию. В 1994 году она стала называться Glencore. Через 8 лет ее возглавил южноамериканский еврей Айван Глазенберг, за которым вырисовывается фигура Натана Ротшильда – потомка Майера Ротшильда, заложившего основы могущества семейства на стыке XVIII-XIX веков.

            Натан Ротшильд действительно имел к Glencore непосредственное отношение. Когда в 1990-е под руководством Глазенберга компания начала тотальный захват сырьевых активов в России, Ротшильд не мог остаться в стороне. Скорее всего, философия этой экспансии принадлежит той же семье. Раздербанивание предприятий бывшего СССР явно было её основной целью. Даже сейчас сотрудничество с этой компанией как с агентом требует двойной осторожности. Весной «Версия» подробно рассказывала, как «ветеран» Glencore Кристиан Вольфенсбергер через цепочку офшоров стал собственником ЗАО НПК «Геотехнология», которая разрабатывает рудник Шанучн на Камчатке. Пригласив партнёра на определённую долю, бывшие собственники столкнулись чуть ли не с рейдерским поведением. Когда бывшие менеджеры трейдера используют все свои знания, чтобы получить полный контроль. Капитализм в самом жестоком виде, с использованием всех законных и не очень подходов. После получения контроля всё стало выглядить так, что иностранные бенефициары решили использовать уникальное месторождение никеля, как дойную корову, не считаясь ни с безопасностью работников, ни с экологическими последствиями такого стиля работы. Но вернёмся к владельцам и руководителям Glencore…

            В 2010 году Натан Ротшильд высказался за слияние Glencore с горнодобывающей группой Xstrata и выкупил долю в Glencore, став её официальным бенефициаром. В том же году в интервью российской газете «Ведомости» он заявил: «Я вернул Ротшильдов в Россию». Но, как мы понимаем, начался этот процесс намного раньше.

            Ещё в начале правления Бориса Ельцина Ротшильды стали общаться с российскими олигархами. Отец Натана – Джейкоб – был попечителем пакета акций Михаила Ходорковского* в ЮКОСе и являлся одним их его возможных «наследников». Не секрет, что владелец ЮКОСа был намерен продать компанию акционерам американской ExxonMobil, к которой через Vanguard Group имеют отношение Ротшильды. Вместе с Ходорковским* Джейкоб Ротшильд входил в совет директоров британской (!) организации Open Russia Foundation («Открытая Россия» (признано в РФ нежелательной организацией), чью деятельность трудно не назвать политической.

            Сырьевая Матрица, созданная во времена Советского Союза, при Glencore трансформировалась в уродливую, гигантскую, похожую на коррупционную схему, главные игроки которой находятся на Западе. Судя по всему, Глазенберг остается у руля Glencore до сего времени. Два года назад говорили о его предстоящей отставке, но больше информации об этом не было, что позволяет предполагать, что коллега Ротшильда все еще при делах.

            Иск Сбербанка к Glencore в этом плане весьма показателен и может свидетельствовать о кардинально изменившемся тренде в отношениях с западными «партнерами». Оглядываясь на события новейшей истории России, трудно было представить, что кто-то станет решать масштабные бизнес-конфликты в публичном поле, в зале судебных заседаний. Раньше все вопросы конфиденты обсуждали в уютных кулуарах и явно приходили к компромиссам, выгодным для представителей западной финансовой элиты.

            Изменилось ли что-то сегодня? Похоже, что да. Во-первых, мы узнали, что Glencore, обладая святой аурой надежного бизнес-партнера, прикрытого броней из сотен миллиардов долларов, судя по всему, не платит по счетам в России. Во-вторых, Россия решает этот вопрос в максимально цивилизованном русле – в арбитражном суде.
            -п.с. не платили и не платят ибо как сказал Соловьев =это наша земля и мы были здесь во 2веке ,а вы (как мы написали )в появились…
            п.п.сТак и карты в руки вам с Котом,КТ и кучей других Беней -защищайте свои ресурсы неньки от США и саксов..Какого ж вы претесь на чужие земли ..Так чё не возглавляешь поход на гельмитов -понравилось с дивана со мной сражаться?7достойно мужиченки…

          • 27586 25648

            Ожидаемо. Чушь Вами затащенную влом читать, – пустышка, как обычно, не Ваша. А ПС и ППС, – склероз не лечится, говорят. Делайте выводы. Я с Вами не сражаюсь, – с Вашим склерозом безполезно, а вот другую сторону всегда по Вам, кошерной, озвучу. От скуки.

        • 31758 26984

          эрзя -а ты со своей толстой скво в этом зале хлопаешь -я тебя так вижу..https://www.youtube.com/watch?v=U5pmwc3ZhoM&t=37s

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru