Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (24.08.2022 г.)

480 26

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽️ В результате наступательных действий союзных войск, потери действовавших на Донецком направлении 68-й пехотно-егерской, 66-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад ВСУ составили более 600 человек. Кроме того, около 160 военнослужащих 66-й механизированной бригады отказались принимать дальнейшее участие в дальнейших боевых действиях. Командованием оперативно-тактической группы ВСУ «Донецк» принято решение о выводе данных соединений из-за потери боеспособности c занимаемых позиций в тыловые районы.

Ударами оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Артёмовска уничтожено более 50 процентов личного состава 20-го батальона 93-й механизированной бригады ВСУ. В связи с высокими потерями военнослужащие батальона самовольно оставили позиции и убыли в неизвестном направлении.

В районе населенного пункта Лозовое Херсонской области при попытке скрытно форсировать реку Ингулец нанесено поражение 18-му батальону 35-й бригады морской пехоты ВСУ. Уничтожено более 80 националистов и 6 автомобилей.

Высокоточным оружием ВКС России в районе Константиновки Донецкой Народной Республики поражён пункт временный дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено около 80 националистов и 8 единиц военной техники.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

◽️ За сутки поражены: семь пунктов управления, в том числе 66-й механизированной бригады в районе Новомихайловка, 15-го реактивного артиллерийского полка в районе Курдюмовки Донецкой Народной Республики, 102-й бригады территориальной обороны в районе Гуляйполе Запорожской области, а также 47 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 212 районах.

◽️ Уничтожено: пять складов с боеприпасами в районах Ильинка, Красная Гора Донецкой Народной Республики, Новоалександровка Запорожской области, Широкое Днепропетровской области, Снигиревка Николаевской области, а также Объединенный пункт материально-технического обеспечения ВСУ в районе населенного пункта Орехов Запорожской области.

В рамках контрбатарейной борьбы поражены: реактивная артиллерийская батарея систем залпового огня «Ураган» в районе Дзержинска Донецкой Народной Республики, взвод РСЗО «Смерч» в районе населенного пункта Рогань Харьковской области.

◽️ Кроме того, подавлены: четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Северск, Артёмовское, Орловка Донецкой Народной Республики и Бармашово Николаевской области, а также три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Соледар, Опытное и Антоновка Донецкой Народной Республики.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито: семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Чернянка, Белая Криница Херсонской области, Никольское, Волноваха и Трудовое Донецкой Народной Республики.

◽️ Также, в районе населенного пункта Каменка Харьковской области перехвачены два украинских снаряда реактивной системы залпового огня.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 268 самолетов, 148 вертолетов, 1803 беспилотных летательных аппарата, 369 зенитных ракетных комплексов, 4382 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3339 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5034 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18898 17316

    Россия заняла плацдарм для наступления на Николаев:
    https://vz.ru/news/2022/8/23/1174002.html

  • 1035 635

    а почему наши не публикуют сколь наших погибло , сколь раненных? сколь лндровцев погибло, включая мирных? что подобное нельзя?

    • 12349 9557

      Видимо нельзя. Упадет Дух.
      Чтобы вырос Дух, нужно чтобы сознание опережало думки.
      Шаришь ?

    • 7382 5672

      Людям это не надо. Вот сводки новороссии читай там поименно с фотографиями публикуют своих а часто и чужих. Можно считать как в анекдоте про экзамен. Сколько погибло в ВОВ? 30 мл. А теперь поименно.

      • 24089 19033

        У нас тоже публиковали в VK, правда сейчас запретили. А по ВОВ поименно Богатенков Степан Иванович, Богатенков Иван Степанович. Больше мужчин в семье не осталось и так по всему СССР.

        • 7382 5672

          Верно весь союз на германию положили и вдруг оказалось что союз побоку германия перший друг сват и брат трипотока хаб и все дела. Так не бывает снова все республики от гансов чехов венгров итальянцев румын финов эстонцев отбиваться должны.

          • 24089 19033

            Союз не пофиг, население пофиг.

          • 12349 9557

            население – это плательщики и покупальщики.
            Надо чтобы население делало детишек, чтобы детки хотели кушать и одеваться.
            Без детишек это сложные покупальщики.
            Чем больше населения, тем больше денежек можно содрать с него.
            А союз это текущая романтика для праздных зевак.

      • 1035 635

        да уж, мне это не нравится, должно быть по честному и чтоб все знали, это же вершится история.

        • 12349 9557

          Фсе украинцы видят, как вершится история над их независимыми афтокефалиями киевской Руси.
          Кому не нравится как вершится, то история не простит.
          Только Лукашенко поздравил Украину с независимостью от православия.

          • 31762 26988

            этот двухстульный еще крутится, но уже не признаваемый ни там ни там,как
            и ты ковбой джо..”Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко расправой после того, как глава государства поздравил украинцев с Днем независимости страны.

            «Лукашенко будет висеть на столбе в следующий украинский День независимости», – передает РИА «Новости» слова Гончаренко.

            Он также пообещал поддержать политических противников действующего белорусского лидера.

          • 12349 9557

            Уважаемая Маринусенька. Если бы ваша ненависть ко мне сменилась на милость, то мы бы вместе ловили бы кошку, и я не был бы предателем. И не надо было создавать общественное мнение, что я никому не нужен.
            Теперь представьте, что всю вашу инфу из мнений украинской рады я знаю. И на основе того что я это знаю, прочтите еще раз мой комментарий.
            И улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз,
            и хорошая кошка нас ждет.

          • 7382 5672

            Лукашенко красава, уважаю этого чувака постоянно он над схваткой как рефери, последний столп союза дальше все мельче и гниловатее, ржа национализма и пофигизма лидеров как рыбу в гнилой реке сделала мелкой. Можно подумать что наш Кирилл авторитет, но батька зрит корень.

          • 12349 9557

            Это Бацька смотрит сколько одинокий вдов на Украине собралось.

          • 7382 5672

            Батька стратег, а не попугай думский, он по газеткам не читает, почитать родителей надо, глаголет батька.

          • 31762 26988

            К чему его поздравление укранины с праздником?

            Продолжение многовекторности? Или тоже почувствовал слабину по причине буксовки СВО? И решил стелить на всякий случай?
            За день до этого попросил 1,5 млрд кредита, и на следующий день поздравил.

            Ему в ответ правда клоун депутат обещал повесить, но это неважно.

            к иллюзии бахатовектарнасци
            впрочем, для малороссов Черниговщины, Сумщины, Полтавщины, Полесся и этот вариант посредничества может быть соломинкой утопающим
            москалям типа усрамся, не поддамся, а батька типа свой почти черниговский
            п.с. кукушка хвалит петуха …хочешь русофобства иди на фейсбук

          • 12349 9557

            Уже завели уголовное на радовца, который угрожал повесить Лукашенко в следующий день независимости.

          • 27646 25708

            А к тому, что в его зоне ответственности – три области рядом будут. А там и вторая АЭС. Да и люди ближе по менталитету, а не ожидовленные, как в центре 404.

          • 31762 26988

            слышала про такой план -раз уж не сумели Ротшильды под его именем второй социализи (без своих финансовых институтов и бирж-это ложь и правокация и высасывание денег их страны ,как в СССР Сити),а именно под этот план создавали этот уголок счастья без нефти и газа,но с Батей..Сейчас они уже понимают ,что план не удается ,жалеют и даже вслух,но часть украины тоже для коли ничего подарок ,за это можно и лозунги нужные прокричать и не помочь ничем..
            п.с.Китай со своим госкапитализмом тоже не имеет собственной финсистемы-работают через филиал СИТИ в Гонконге..

          • 27646 25708

            Китай создаст финсистему “со своими” странами, с защищёнными каналами связи. А пока что финсистема сионистская.

          • 31762 26988

            хрен редьки не слаще -какой Китай -север под США ,Шанхай под Сити..?Будут те же но поделятся долями…

          • 27646 25708

            Ещё раз – есть разные видео. Посмотрите,- как живёт и что построила У СЕБЯ мировая фабрика. Создаст свою финсистему и будет работать в 3-х (арабская ещё).

    • 31762 26988

      Василий Шукшин говорил: «Я мальцом еще определял, кто фронтовик, а кто крыса. Первые награды не носили, пили молча 8-го и 9-го… А крысы по школам в орденах, и про подвиги свои в газетах. Сейчас редко где фронтовика встретишь».

      Профессионал спецназовец говорит тож самое про современных героев в русской армии: “Настоящих героев сегодняшнего дня просто некому воспеть, да им и не до пафоса. Они, стиснув зубы, сидят в траншеях в ожидании команды идти под пули. Или не могут отвлечься, потому что надо внимательно смотреть под ноги. Или озабочены тем, чтобы добыть глоток чистой воды. Но для меня герои – именно они. Безвестные, некрасивые, грязные…”

  • 31762 26988

    Президент Владимир Путин подписал приказ об увеличении штатной численности российской армии на 137 тыс. человек, общая численность ВС России составит 1 млн 150 тыс. 628 человек.

    «Установить штатную численность Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 2 039 758 единиц, в том числе 1 млн 150 тыс. 628 военнослужащих», – цитирует указ президента РИА «Новости».

    Предыдущий указ о штатной численности ВС России вышел в 2017 году, тогда штатная численность военнослужащих составляла 1 млн 13 тыс. 628 военнослужащих.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru