Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (16.08.2022 г.)

451 19

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

✈️ Высокоточным оружием ВКС России в районе населенного пункта Андреевка Херсонской области поражен командно-наблюдательный пункт 3-го батальона 46-й аэромобильной бригады, а также пункт временной дислокации данной бригады в районе населенного пункта Лозовое. Уничтожено свыше 20 и ранено до 30 националистов.

В результате сосредоточенного огневого удара по позициям 72-й мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой народной Республики уничтожено более 50 националистов, а также шесть единиц военной техники.

◽️ После отступления националистов с занимаемых позиций в районе Артёмовска, военнослужащими союзных сил вскрыты факты прямого нарушения киевским режимом и его западными спонсорами требований Женевской конвенции. Так, 14 августа южнее Артёмовска Донецкой Народной Республики на позициях, оставленных подразделениями 72-й механизированной бригады ВСУ, российскими военнослужащими обнаружено более 50-ти противотанковых мин французского производства EMP F2. Данные мины, после установки в боевое положение, невозможно извлечь или обезвредить. Их применение является прямым нарушением требований второго Протокола «О запрещении или ограничении применения мин, мин-ловушек и других устройств», являющегося частью Женевской Конвенции о запрещении или ограничении применения оружия неизбирательного действия, принятой в Нью-Йорке 10 октября 1980 г.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

◽️ За сутки поражено: семь пунктов управления, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Соледара Донецкой Народной Республики, а также живая сила, вооружение, военная и специальная техника в 182-х районах.

Кроме того, уничтожены: радиолокационная станция обнаружения и наведения целей ПВО в районе населенного пункта Баштанка Николаевской области, склад боеприпасов в районе Зайцево Донецкой Народной Республики и склад горючего в районе Андреевки Харьковской области.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены два взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Владимировка Донецкой Народной Республики и Верхнополье Харьковской области.

◽️ Также подавлены: три артиллерийских взвода орудий «Гиацинт-Б» и пять взводов гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Новомихайловка, Звановка, Северск, Артемовск, Бахмутское, Яковлевка Донецкой Народной Республики, Полтавка и Новоандреевка Запорожской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Тополевка Луганской Народной Республики и Чаривное Херсонской области.

◽️ Кроме того, сбиты в воздухе три реактивных снаряда систем залпового огня в районах населенных пунктов Новогнатовка Донецкой Народной Республики, Каменка и Дорошенково Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1743 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4328 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3307 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4902 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Игореше,Сибиряку и Сергееву изучит ь историю этих городов ,чтобы потом не пели ,что русские нападают просто так ,потому что им хочется войнушки:https://rurik-l.livejournal.com/4743980.html..
    А вот оставлять в тылу хохлов весьма опасно и стоит пересмотреть места повышенной опасности на вопрос ,а кто в обслуге…
    Под Джонкоем опять сдетонировали авиабомбы и пострадали люди..Крым заселен хохлами ,они пришли с деньгами ,продав имущество и устраиваются на берегу ,выкупая миниотели.Никто из бонзКиевских не лишен имущества.Я точно знаю пример киевского прокурора ,который владеет дачей в Ялте ,которую сдает за 120тыс р.в м-ц и охранником работает местный и еще есть садовник ,те которые чистят огромный бассейн.В общем одни вопросы к Власти ,даже в Севастополе (база)работают отьявленные русофобы руководителями.Толку так не будет ,а их прибыло в РФ более 3млн -какую армию оппозиции можно создать .Да и новость Захарка Прилепин уже обьявил,что станет кандидатом в Президенты от СР.Ну и зачем огород,помните видео с Навальным ,как они делили лохов ,типа электората ,чтобы окучить всех и где чья будет зона.А какие имена появятся в Новороссии можно представить и все будут слегка картавить опять ,достанут Медведчука героя ,его обслугу Шария.И все пойдет как раньше по-прежнему ,а под млн борзых,непокорных останутся в земле ..так и не понявших,кто их поимел.Правда Сергеев??.

    • 1035 635

      вот скажи мне как ты докажешь или чем, что ты не хохлушка?

      • 683 583

        а давайте определимся в понятиях

        • 1035 635

          за понятиями к путину, у его там есть спец по понятиями, это 9-лет отсидевший пригожин.(по стремной статье)

          • 683 583

            та я не по-фене балакать, а шо вы подразумеваете под кодовым названием хохол и хохлы, Вы лично что подразумеваете? Если это по-поводу стрижки, так украинцы носят стрижку называется кружок, то потом её назвали – под горшок (может быть даже такие как вы).

          • 1035 635

            хохол- когда родился хохол еврей заплакал, сечёшь о чём я?

          • 7382 5672

            Был один прикол. У нас тусовшица есть. Рита Р. Пришла в гости. А друг в это время принес с работы словарь по фене. Рита просит Макс дай почитать. Я Макс не вздумай, не вернет, а Макс меня слушал. И тут мы услышали народную феню. Зачем таким словарь. Хохлу без разницы под горшок или как он артистично обыграет любой вариант.

      • 31758 26984

        Послушай хохляцкий мордВин или бурятский хохол ты маску одел ?быренько ,ато маленькое айкью тут еще пыхтит ,выдавая перлы,осмелел,что девок отдал за пшека и фашиста?
        “Заместитель главы бурятского управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина заявила, что в регионе возвращается масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости. «(Вводится) соблюдение масочного режима в медицинских организациях, плюс социальные учреждения… аптечные, посещение общественных мест, связанных со скоплением народа… и в транспорте», – сказала она. И отметила, что также усиливается требования соблюдение правил гигиены. – https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-buryatii-vernuli-masochnyj-rezhim-iz-za-rosta-zabolevaemosti-koronavirusom/
        ***
        Очевидно, что значение масок для скорейшего достижения нового дивного мира сложно преувеличить. Уж что-что, а недостаток кислорода эта персональная газовая камера моментально обеспечит любому, кто её наденет.
        Олдос Хаксли. “О дивный новый мир”, 1932
        - Чем ниже каста, – сказал мистер Фостер, – тем меньше поступление кислорода. Нехватка прежде всего действует на мозг. Затем на скелет. При семидесяти процентах кислородной нормы получаются карлики. А ниже семидесяти – безглазые уродцы, которые ни к чему уже не пригодны, отметил мистер Фостер. – https://t.me/igorshnurenko/2663

    • 12349 9557

      И желательно видео в полный рост.

    • 24089 19033
      • 31758 26984

        И что тут изучать ,это не еврейские города ,так как и Иерусалим-они частично окупировали их в разные периоды ,но разобрашись ,что за вонючая нечисть их опутала =их регулярно изгоняли.А с исламом мы подружимся -там есть на чем состойсь-это с иудаизмом ,т.к. это совершенный нацизм ,рассизм и животный фашизм невозможно сотрудничать.Его только нужно уничтожать подчистую,как дай бог на украине подчистят ,чтобы все народы мирно жили и их не сталкивали лбами..Правда у твоих равинов другие мысли вкупе с саксами -сначала первый эшелон украинского охлоса должен подохнуть ,чтобы ослабить Россию,потом второй :
        “Второй эшелон – Восточная Европа во главе с Польшей

        Время реализации – одновременно с утилизацией Украины, но после определённого ослабления России. Указанный эшелон также не способен к окончательному решению «русского вопроса» и будет неизбежно перемолот в течение вполне обозримого срока.

        Третий эшелон – Большая Европа

        Сверхзадачей двух первых эшелонов является максимальный выигрыш времени для подготовки к стратегическому развёртыванию и к психологической мобилизации «европейских грандов» – Германии, Франции, Италии. Все эти страны находятся в настоящий момент на низшем уровне военно-психологической готовности к большой европейской войне, и требуется время (от одного года до трёх лет) для их достаточной политической консолидации и военно-промышленной мобилизации. Это время будет максимально сокращаться. В том числе самыми болевыми способами, вплоть до отключения Европы от российских энергоносителей и разжигания на этой почве самой дикой и агрессивной русофобии. Что уже происходит».

        Информация об активизации восточноевропейских вассальных образований второго эшелона связана с неизбежным исчерпанием ресурсов первого эшелона – Украины…
        Хитро задумали и не впервые вам эту гадость оплачивать ,но не всегда коту масленица ..

        • 24089 19033

          Кто же тебе Марина в голову то так нагадил. Ты привела города которые основали русские, или малорусы и они оказались в составе Украины. Я привел примеры города которые основаны во времена Золотой орды и они в составе России. А ты какую то ересь несёшь.

          • 31758 26984

            не притворяйся простачком -ты противопоставляешь этим -но золотая орда исчезла а Империя русов жива и побеждает.Я тебе пояснила ,что хазары -это проскакавшие мимо истории ,кочевники и торговцы.

          • 24089 19033

            Так и на территории России уже две империи разрушилось.

          • 31758 26984

            Падали, но поднимались!”И только крепче выходила из огня “…-помнишь??..Запомни -мы часто дураки наивные ,но с Россией ,а не с израильком Бог..Ты лучше вот по этому вопросу скажи ,ни хрена не понимаю в финансах:
            “Академик РАН Сергей Глазьев назвал денежные власти в России «ресурсом противника». Об этом он заявил, комментируя проработку Минфином возможности пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ) за счет юаня, рупии, турецкой лиры и других валют дружественных стран в рамках «бюджетного правила». Экономист обратил внимание, что большинство аналитиков из года в год выступают против скупки «токсичных» валют, в том числе дружественных стран.

            «К сожалению, у людей нет не то что фантазии, у них нет вообще способности как-то понять, что мир изменился. Что бюджетное правило, навязанное нам, вопреки мнению экспертного сообщества, Международным валютным фондом и американскими „агентами влияния“, давно приказало долго жить. Но так их учили в Вашингтоне, что избыточные деньги, которые поступают в отечественную экономику, нужно обязательно из нее выталкивать», — возмутился эксперт в эфире «Царьграда».

            Он отметил, что МВФ раз в полгода дает рекомендации, «как нужно выталкивать деньги из России». Центральный банк (ЦБ) РФ, по словам Глазьева, не знает, что делать с «избыточными» средствами, которые страна получает от конъюнктуры цен. В 2022 году это 240 млрд долларов. «А ЦБ тут просто самоустранился. Сам он не выкупает, потому что деньги отберут, у него уже отобрали 400 миллиардов долларов. Если еще отберут, тогда, может быть, какая-то ответственность и наступит. Сегодня можно сказать, что у нас Центральный банк просто закрылся. Они пока работают, по сути, на противника, всей своей политикой стимулируют вывоз капитала. Вместо того, чтобы эти деньги собрать, они говорят: да пусть оставляют за рубежом», — пояснил позицию спикер. Он назвал действия Банка России «страусиной позицией». -

  • 31758 26984

    Теперь, после заявления нашего МО о переходе Песков(крепость строили 8 лет укры)под контроль союзных войск, между Зеленским и Залужным снова обострился конфликт. Напомним, главком был не просто против наступления на Херсон в ущерб обороне линии Авдеевка-Торецк (Дзержинск) — Артемовск (Бахмут)-Соледарск-Северск, но и слил в массы идиотское требование Зели по «освобождению» юга. Теперь, кого в «неньке» ни спроси, все знают, кто «проср…л». Пески. Это клоун.

    Диванные войска Украины, похоже, переходят на сторону Залужного. Они-то и строчат, что осенью к военным неудачам добавится тяжелейший экономический кризис. Списать его на спецоперацию русских не получится, поскольку Зеля зуб давал, что «Запад поможет».

    Зрада пришла в ОП не только из Песков, но и из S&P и Fitch, главных рейтинговых агентств США и ЕС. Они назвали договоренность Украины об отсрочке платежей по госдолгу дефолтом, значит, дальнейшее кредитование повисло в воздухе. К примеру, ФРГ почти не дарит «незалежной» бабки, а дает только взаймы под очень хорошие проценты.

    Зеле уже тычут в глаза проваленный из-за его дури Стамбульский мирный договор, по которому Москва получила бы то, что уже фактически имела.

    Вот если бы в кресле главы страны сидел Залужный, то он бы правильно оценил перспективы военной кампании и не довел «неньку» до ручки, пишут самостийные правдорубы.

    Вместо контрнаступления на Херсон, главком ВСУ решил нанести публичный и очень мощный удар по Банковой. Он обрадовал громадян, что мужички, не подлежащие призыву по закону — студенты, отцы двоих детей, инвалиды и т. д., — могут сбежать из «неньки». Никто их на границе не тормознет. Говорят, что Зелю чуть ********* не хватила. Дело в том, что именно он — «отец нации», хотел озвучить эту великую новость.

    «Все что касается позитивных публичных месседжей должен озвучивать Зеленский и только он‼️! Так было всегда в его президентстве».
    Короче, янки грозят пальчиком из-за океана — «нельзя». Белый дом, Госдеп и Пентагон рассматривают Залужного как жовто-блакитного де Голля в скорой послевоенной эпохе «незалежной» (когда оборвется карьера или жизнь Зели).
    Отметим, что в «неньке» от заявления главкома (о возможности драпать за границу) эмоции просто зашкаливают. Те, кто еще не успел стать дважды папой, уже работают над этим. Студенты срочно «валят» за кордон за «западными знаниями», а крепкие мужички внезапно сильно захворали. Есть мнение, что это решение продавлено именно Залужным не без помощи Госдепа.
    В этом плане потеря Песков подается самостийными военными как личный зашквар Зеленского.

    В Киеве уже ставят ставки: кто кого устранит? Янки — Зеленского, или бритты — Залужного?
    П.С. А Киев бурлит светской жизнью,военных на улицах не видно ,жить местные стали даже богаче -красивые машины и мотоциклы заполнили город.Город живет своей жизнью,уверенный что его не тронут русские бомбы.Странная,странная война -люди сотнями и тысячами гибнут ,но это никого не интересует..

    • 27594 25656

      Про Залужного – чушь. А война – не странная, а СВО – такая, какая надо – Газпром платит Киеву за транзит газа.. Гельминты не на войне, а потирают ручонки.

      • 31758 26984

        то, что имеет место быть ,разделение верхушки властной,украинской между Петагоном с ЦРУ и МИ6 ,не может быть чушью..Теперь ведь играют Охотники-за первенство контроля над новыми логистическими и финансовыми потоками.Израиль, как гиена С Турцией стоят на подхвате в ожидании косточки.Если тебе не нравится такой расклад или ведение бизнеса ,то и не значит ,что этого нет.Мне не нравится игры РБ с Литвой и вообще с Вымиратами ,но они идут ,шастают туда сюда змагары и на законных основаниях ведут свои бизнесы..хотя пару десятков дураков идейных томятся в тюрьме ,а может показательно и пришлепнут.Именно дураков ,потому что поверили старым гиенам с Запада..восхищенные честными лордами и баронесами Тетчер и Черчилем.Не бывает среди таких людей /Человеков.Это комплексы несостоявшихся маленьких народностей выстреливают

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru