Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (05.07.2022 г.)

210 30

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.

 В городе ХАРЬКОВ высокоточным оружием ВКС России уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, за сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в районах населенных пунктов ЗВАНОВКА и ИВАНО-ДАРЬЕВКА Донецкой Народной Республики, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе КРАСНОЕ Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18-ти районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта ЛИМАНЫ Николаевской области.
 
 В рамках контрбатарейной борьбы поражено: четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в районе населенного пункта ГОРЛОВКА Донецкой Народной Республики, а также один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в районе населенного пункта КИРОВО Херсонской области
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов БАШТАНКА Николаевской области и СИДОРОВО Донецкой Народной Республики, одна радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 в районе ШИРОКОЛАНОВКИ Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 63-х районах. В районе населенного пункта НОВОБРАТСКОЕ Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.
 
 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов ЧЕРНОБАЕВКА Херсонской области, КУНЬЕ Харьковской области, АЛЕКСАНДРОПОЛЬЕ Луганской Народной Республики, три тактических ракеты «Точка-У» в районах населенных пунктов ЧЕРНОБАЕВКА Херсонской области и ПЕРВОМАЙСК Луганской Народной Республики, восемь снарядов РСЗО в районах ЛЕСКОВКИ и ДОЛГЕНЬКОЕ Харьковской области.
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 231 самолет, 134 вертолета, 1451 беспилотный летательный аппарат, 353 зенитных ракетных комплекса,
3910 танков и других боевых бронированных машин, 716 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3092 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4016 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Экономическоое оружие бьет гораздо больнее и точнее:
    “Забастовка в Норвегии:работники нефтегазовой отрасли обьявляют забастовку длительную+ остановка и ремонт турбин СП1- встал на 10 дней на техобслуживание. Газ вырос на 250 долларов за 1000 кубов и стол по 1800. И это только середина лета.

    Газпром продает в 3 раза меньше, чем год назад, а получает в 6 раз больше?
    наконец-то рынок на стороне продавца,а дивиденды остановлены..
    Володин начал процес рассторжения Договора с Норвегией,т.к. та остановила снабжение поселения русских на Шпицбергене,а по договору она не имеет этого делать,иначе её территория спорной становится.

    • 18882 17300

      Володин поручил рассмотреть вопрос о денонсации договора РФ и Норвегии о разграничении морских пространств. Россия уступила
      175000 кв. км Баренцева моря Норвегии по этому договору.
      На всенародном референдуме РФ этот договор не обсуждался, а парламент страны закрыл глаза. И вот, теперь, спикер Госдумы проснулся.

      • 27594 25656

        Финляндия конфисковала 865 ж/д вагонов из России.(СМИ-Рейтерс)) А выглядели финны вменяшками..

        • 18882 17300

          ТАСС сообщило, что правительство Финляндии арестовало, а не конфисковало железнодорожные вагоны российских компаний, против которых установлены санкции ЕС.
          Очевидно ещё у многих среди элиты РФ позднее зажигание, до которых доходит с трудом политическая ситуация.

          • 27594 25656

            Посмотрим : Рейтерс против ТАСС . Кто соврамши.

          • 31758 26984

            Бывший австрийский министр иностранных дел Карин Кнайсль покинула страну, об этом она заявила в СМИ.

            Кнайсль сообщила, что покинула Австрию, поскольку ей поступали угрозы убийством, раскрывать подробности она отказалась, передает RT со ссылкой на Washington Post.

            Ранее Кнайсль была в совете директоров «Роснефти», но в мае 2022 года она покинула его.

            Европарламент грозил, что примет резолюцию с призывом к Совету ЕС включить бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и Кнайсль в санкционные списки, если они продолжат сотрудничать с российскими компаниями.
            П.С. Тебе не напоминает это Средневековье Европы,её жуткие темные времена,когда жгли живых людей в кострах,книги…Всё повторяется…
            За танец с Путиным на свадьбе своей,ей грозит смерть..вот такой у нас роковой президент-я горжусь..А то тутошние мужичонки ГыГи меряются непонятно чем ,это ж представь их айкью,что ценит женщина выше всего.
            За пару дней до этого ФРГ арестовали три танкера наши,Австрия газохранилище Газпрома,и это высокородная элита Европы ,как обыкновенные хохлы с пшеками тырят,всё ,что попадает в руки ,за то ,что оторвали от бесплатной груди России..Но всем этим руководят Они .

          • 27594 25656

            Марина, а , по Вашему, что же женщина ценит превыше всего ?

          • 31758 26984

            Я массу дел переделала ,а вы целый день проторчали ,мереясь …здесь.И ты предлагаешь мне в этом унитазе гы гы проплыть стилем батерфляй ?? Хорошо, что просто ники…

          • 27594 25656

            Не, на спине , смотря на солнышко. Про унитаз не ко мне. Так что ценится то у дам превыше всего ? Скажите нам правду.

          • 19590 10344

            Вас стало много, Жора?

          • 6347 3571
          • 27594 25656

            Лизни мой кактус – мозоли сойдут. Или , может тебе , как представителю мужской части сайта не интересно узнать ответ дамы про самую большую ценность у них – что они ценят превыше всего ? У тебя есть ответ ? Поделись.

          • 6347 3571
          • 27594 25656

            Да. Люблю такое.)) БлагоДарю. Но расшифруй сам от себя – что дамы ценят превыше всего ?

          • 12349 9557

            Дамы очень любят когда их обманывают жорики.
            https://cloud.mail.ru/public/2GQM/1TnPS5DXe

          • 4325 4157

            Не торопитесь “обобщать”.
            “Мужиченков”

  • 18882 17300

    В связи с освобождением ЛНР, Пушилин объявил о переброске корпусов
    на донецкое направление: https://svpressa.ru/war21/news/339256/

    • 31758 26984

      “Сегодня, к сожалению, мы поставляем электроэнергию украинскому режиму, и нас это не устраивает. Но так как станция находится под контролем МАГАТЭ, мы не можем принять самостоятельных решений и не может туда зайти “Росатом” – по той причине, что это процедура достаточно сложная и мы не можем ее нарушать, так как это атомная энергия”, – сказал глава военно-​гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире “Россия 24″.

      “У нас ветка (ЛЭП) была, она была подорвана в 2015 году. Сейчас восстановление больших опор идет. Сегодня 25% электроэнергии примерно мы сможем поставлять на территорию Крыма”, – сказал Балицкий в эфире канала “Россия 24″.
      п.с.Как тебе Руса??не можем -мы в МАГАТЕ,мы в ФРС ,мы в ВОЗ,мы в Болонской,мы в ФИДЕ,мы в Гринпиис .Проговорился ,правда ?а может ура патриотизма не нужно пока?
      “Из-за обстрела ВСУ в шахте имени Засядько в Донецке застряли 66 горняков”-эти не боятся ВОЗ и ФИДЕ??

      • 18882 17300

        Всего сразу не охватишь, надо прежде всего сосредоточиться
        на главных направлениях. Остальное в ходе успешного
        продолжения СВО и перестройки отладится. В дальнейшем выяснится: нужное оставят, а что не нужно похерят.

      • 7382 5672

        У тех шахтеров статуса нет. Они никто их в шахте можно отключить а вылезут на поверхность мобилизовать на СВО защищать интересы тех у кого есть статус. В этом и есть сила всяких при республик при столичном колониальном гарнизоне. Да РФ сознательная колония мира ибо так гарнизону удобней комфортней.

  • 31758 26984
  • 1964 1636

    Армия России аккуратно работает уменьшая военный потенциал укропов!
    Деловые люди ведут бизнес, продавая Украине нужные ей товары.
    Либероиды в Правительстве трудятся с целью снижения экономического потенциала страны.
    Все при делах!
    Народ наблюдает картинку по ТВ, иногда возмущается.
    Вопрос: А где всенародное единство в противостоянии жидобендеровцам?
    Где призывы *Все для фронта, всё для Победы!*, *Народ и Армия едины!*
    Выходит, ещё не всё проснулись перед лицом опасности!

    • 7382 5672

      С этим опоздали маненько. Первый звоночек когда чеченка на верховном совете ссср сказала что разделитесь воевать будете с друг другом (улыбались там в зале). Второй звоночек Югославия, третий никто не заметил когда обелиск ВОВ огромный в ДНР раздолбали снарядами и тридцать четверки снимали с постаментов, а тут Арматы гарцевали по парадам. Теперь усё привыкли к капитализму, теперь любые варианты.

    • 31758 26984

      Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду посетил Еврейский музей и центр толерантности в Москве, где встретился с генеральным директором учреждения, президентом Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александром Бородой. Далее сообщалось, что глава МИД высоко оценил, был восхищён, вдохновлён (особенно «библиотекой Шнеерсона»), естественно обещал золотые горы и пр. Вроде бы всё в рюшечку и по дипстандарту, но вот что после визита писали еврейские СМИ.

      Евреев задело то, что после общих слов Сергей Лавров высказал «одному из главных ливрейных раввинов свое «фэ» по поводу его соплеменников, посмевших бороться за eвpeйское наследие». Он дескать посмел сказать, что попытки американского движения Агудас Хасидей Хабад отсудить «библиотеку Шнеерсона» у Москвы – «возмутительное поведение».

      Напомним, в 2010 году суд североамериканской страны принял решение о передаче библиотеки движению ХАБАД, поскольку, по их мнению, коллекция перешла в собственность России «дискриминационно, не для общественных нужд и без справедливой компенсации». Библиотеку собирал известный русофоб, любавический ребе начиная с XVIII века. Можно лишь догадываться, что за еврейское «сокровище» (по меткому выражению того же Лаврова) хранится в Российской государственной библиотеке. Нет никаких сомнений в том, что «Библиотека Шнеерсона» имеет стратегически важное значение для безопасности нашей страны и должна быть самым тщательным образом охраняема, что собственно и делается.

      За недовольством еврейских СМИ словами Лаврова последовала официальная нота негодования. В своём недельном обзоре глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, комментируя очередное заявление Лаврова, выказал опасение о том, что если всё будет развиваться по сценарию «Гитлер – еврей», то недолог час, когда евреев России причислят к «пятой колонне» и чего хуже подвергнут публичной порке. Однако, несмотря ни на что, смелый Горин поспешил уличить ненавистного министра во лжи, открыто приняв проамериканскую сторону Агудас Хасидей Хабад. Сколько волка не корми…

      Одним словом, пропасть непонимания между Кремлём и «всесильным» ХАБАДом увеличивается. Хорошо это или плохо в текущей ситуации – Бог весть, но, события подсказывают, что на двух стульях Берл Лазару и соратникам сидеть осталось совсем недолго. Что не может не радовать конкурентов любавических евреев, представителей КЕРООР во главе с Адольфом Шаевичем, или горских евреев СТМЭГИ во главе с Германом Захарьяевым которые, например, совершенно не стесняются массово распевать 9 мая «День победы» на своих милых вечеринках, а после выкладывать подобные ролики в сеть. Чем не откровенная присяга режиму?

      Одним словом, судя по всему, на одесском направлении нашим ребятам будет жарко. ХАБАД Украины целиком и полностью проамериканский, этого никто даже не скрывает, а значит в лучших традициях русофобский. Всё более открыто солидаризируются с сектой Коломойского и российские представители любавических хасидов – два фронта объединяются. Но отступать некуда. Бой за Одессу – это в первую очередь теогеополитическая повестка. Впрочем, как и предстоящий бой за Киев – мать городов Русских.

      Напомним, 21 мая 2022 года МИД РФ опубликовал постоянно обновляющийся список граждан США, которым запрещен въезд в Россию. В него попали самые знаковые раввины мирового Хабада, активно способствовавшие возвращению «библиотеки Шнеерсона».
      Ты за какой ХАБАД или СТЭМГИ или КЕРооП Ленид.? Можешь сразу не отвечать посоветуйся с Ниловой.

      • 27594 25656

        Респект за такое – давно не наблюдал Ваше умение выдернуть как бы не значительное, но очень доходчивое, на поверхность ! И это только цветочки – Зельц просил правозащитную организацию типа “Конгресс поцев в Америке” способствовать поставкам оружия ( дуть в уши Альцбидону). Не зря своих нохчей солдат В.Путина обкатывает в Украине. А Умань не присутствует в сводках.) Это ещё одно подтверждение про охотников и пастухов.

      • 18572 17360

        Если товалищи в меховых шапках и с пейсами открыто выйдут на арену,то большинство евреев Украины их не примет.

  • 19590 10344

    Дислокацию запуска УРВП необходимо переместить в район Чёрного моря.
    Это значительно увеличит время реакции ПВО ВСУ.

  • 1964 1636

    Не следовало бы забывать, что мы, земляне, – всегда под наблюдением внепланетных сил.
    Есть цивилизации, готовые нам помочь, но мы первые должны проявить намерение, желание перемен к лучшей жизни в русле Справедливости.
    Говорят, прибыла Вселенская помощь, чтобы уберечь Землю от катастроф, но свою жизнь люди должны устроить сами. Используя советы и наставления от Светлых Сил.

  • 19590 10344

    Хакеры RaHDIt заявили об обнародовании данных кураторов украинской разведывательной деятельности в Польше, Венгрии, Болгарии, Словакии.

    По их словам, обнародованы и данные посольских резидентур Украины в РФ, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции и Иране.

    Российская группа хакеров RaHDIt выложила в открытый доступ данные тысячи сотрудников украинской военной разведки.

  • 19590 10344

    Комбата белорусских наемников уничтожили под Лисичанском

    Российские военные уничтожили наемника “Бреста” — командира батальона белорусских неонацистов “Волат”, входящего в состав полка им Калиновского.

    Еще несколько белорусских неонацистов из этого подразделения были взяты в плен военнослужащими ВС РФ и НМ ЛНР.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru