Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (30.06.2022 г.)

520 37

30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные Силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. 

◽️ Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины. 

◽️Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря. Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории. 

◽️Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽️Противник несет значительные потери. 

28 июня высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен пункт управления оперативно-стратегической группировки «Хортица» в районе города Днепропетровск. 

За прошедшие сутки в результате высокоточных ударов ВКС России по пункту управления 123-й бригады территориальной обороны, месту расположения иностранных наёмников в городе Николаев, а также складу боеприпасов 79-й десантно-штурмовой бригады в населенном пункте Шевченко Николаевской области уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих и более 80-ти иностранных боевиков, шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники, более тысячи артиллерийских снарядов, трехсот минометных мин и ста выстрелов для ПЗРК.

Кроме того, в Харькове уничтожены два пункта временной дислокации 113-й бригады территориальной обороны, где размещалось до 140 человек личного состава.

◽️В результате огневого поражения позиций ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое и Авдеевка Донецкой Народной Республики, безвозвратные потери в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад составили более 50 процентов. Данные подразделения отведены в тыл для восстановления боеспособности.

◽️Из-за высоких потерь и неудовлетворительного снабжения 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады за сутки самовольно оставили занимаемые позиции 13 военнослужащих, включая офицеров.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.

Высокоточным оружием ВКС России уничтожены пять складов с боеприпасами и вооружением в районах Харьков, Зеленодольск Днепропетровской области, а также Северск и Бахмут Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 34-х районах.

В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены два взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в районах Светлодарское и Авдеевка, а также два артиллерийских взвода «Гиацинт-Б» в районе Авдеевки Донецкой Народной Республики.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: 39 пунктов управления, а также живая сила и военная техника в 218-ти районах.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России сбиты в воздухе два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Широкое Днепропетровской области и Архангельское Херсонской области, уничтожена самоходная огневая установка ЗРК «Бук-М1» на огневой позиции в районе Одессы и радиолокационная станция ЗРК С-300 в районе населенного пункта Славгород Днепропетровской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Софиевка Донецкой Народной Республики, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Берестовое, Петровеньки Донецкой Народной Республики, Жовтнево, Байрак, Гетмановка, Иванчуковка, Перемога Харьковской области.

◽️Кроме того, перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня в районе Стаханова Луганской Народной Республики и в районе острова Змеиный. 

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 224 самолета, 134 вертолета, 1400 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3859 танков и других боевых бронированных машин, 698 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3059 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3916 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Необходимо проработать вопрос блокировки информации о начале атак со стороны ВС РФ, передвижении колонн, запусков ОТРК, перегруппировках войск.

    Недооценивать потенциал “предупреждения” через соцсети не дальновидно.

  • 19590 10344

    В телеграмм ресурсах с большим охватом подписчиков, обозревающих ситуацию со спецоперацией, появляются вбросы и попытки создать ситуации недоверия руководству ВС РФ в свете событий спецоперации.

    Каналы синхронизируются перерепостами, но общая тенденция уже проявлена.

  • 19590 10344

    “Освобождение наших военнослужащих – самая главная задача. Все остальное потом”

    В Минобороны РФ раскрыли подробности обмена военнослужащими по формуле 144 на 144:

    ▪️ Обмен организован по прямому указанию Путина;

    ▪️ Практически все освобожденные, – раненые или тяжелораненые. Им уже оказывается вся необходимая медицинская помощь;

  • 1964 1636

    Всё ближе день, когда можно будет сказать, что жидобендеровщина ликвидирована. Нет больше врагов человечества, врагов Жизни, врагов Вселенной.
    Закончилось время разрушения, настало время восстановления, созидания, творения!
    А что здесь главное? Неужели снова безудержное расширение потребительства?
    Нет, это мы проехали. Предстоит борьба на трудовом фронте за счастье человечества под флагом безличной Справедливости, под покровительством Вселенских Сил. Иного не дано!

    • 12349 9557

      Сейчас немного ограничат вольности Финляндии, и можно думать о созидании своего мира. А их мир пусть цветет и пахнет.
      Финны перестанут ездить на теплоходе (25 км) в Питер, чтобы нажраться, и все выходные валяться под лавкой как евросвинья.

      • 27594 25656

        А Вы меня прикололи. В 1976 г. я, школьник, с отцом были на экскурсии в Ленинграде. А жили в туркомплексе в Репино. Напротив, через дорогу, была гостиница “Интурист”. Когда мы опоздали на свой автобус, – нас подвёз автобус “Икарус” из “Интуриста”. Водитель нас взял из-за того ещё , чтобы батя мой помог ему перетаскать пьяных до изумления пожилых финнов и финнок из автобуса в отель. Помогал и бармен. После чего я впервые попробовал Фанту и настоящую Кока-Колу. Финны брали тур чтобы напиться, – у них был полусухой закон. Столько лет прошло, а ничего не поменялось. Вот это стабильность !))

        • 3715 3371

          -Какая хорошенькая девочка.
          Сколько тебе?
          - Литр пожалуйста.

        • 24089 19033

          Точняк, были пьяные вояжи финнов. Сам от питерских слышал, хотя и не видел ничего подобного. Я в гости ездил в те же годы, жил в типичном дворе колодце, и задыхался от ароматов мыльной фабрики.

        • 18572 17360

          У меня дядька работал водителем “икаруса” в московском”интуристе,потому в 70х,у меня частенько были импортные жвачки.))))
          В августе он всегда брал рейс на Киев,а на обратном пути в Москву,заезжал к бабке в село, под Батурином(15 км от московской трассы) и “грузился”мешками продуктов.Туристы были в а.уе,как от сельской жизни(в хате был глиняный пол,полати,печь,глиняная посуда и т.д.),так и качества пищи.Он предупреждал заранее когда будет,потому бабка готовила к приезду еды на 40-50 человек.)))Туристы были из разных стран:в основном итальянцы,французы,немцы и англичане.Самые”гуанщики”среди них были англичане,а итальянцы это всегда”праздник”.)))
          П.С.Финнам видать сил не хватало заезжать так далеко.)))))

      • 19590 10344

        Давно ли Вы были в Питере?

        • 12349 9557

          Это намек что у финнов перестали быть ограничения с водкой ?

          • 19590 10344

            Это вопрос Вам.

          • 12349 9557

            Я точно не помню.
            Все происходило как в симуляторе, но оказалось что эти решения были.

          • 19590 10344

            Симуляция тоже реальность, верно.

          • 12349 9557

            Нет.
            И реальность это не симуляция.

          • 19590 10344

            Да.
            Ваш мозг, собравший образ из мыслей, посылает Ваше “нет” к черту, это Ваши игры, Ваши прятки от самого себя, а мозг свою работу сделал.
            Вы всего лишь не выбрали этот сценарий.
            И все, ничего более.

          • 19590 10344

            Жаль Жора не может присоединиться к нам, но это его выбор.
            Но мне его искренне жаль.
            Его образ на ЯП как человека, которому можно верить и доверять им же самим практически уничтожен.
            И его предупреждали, он же посчитал это проявлением выскочки и неадекватности поведения.
            Что же.
            КОБ умер.
            Простославяне с Украиной нынешней на дно идут.
            Что завтра ждёт нас?
            То, что пытается родить Царьград да День ТВ?
            Так уже мёртворожденно.
            И тут Жора бы сказал – “а в чем цимес новой идеи, идеологии и методологии?”
            И я бы ответил ему (не в нынешней реальности, где он туп и глух ко мне) – уважаемый Жора, есть то, что объединяет все что было, и что будет – принцип “клея” естественный, природный. Такой, где не нужно паразитских добавок и химии идеологий, оторванных от реальности. Берите и пользуйтесь. Будьте тем самым пастухом, но не имея возможности нанести вред своему “стаду”. Пожалуйста , во благо Вам и вашему стаду (выбирай любой флажок).

            И что имеем мы по факту? Три года тупой бесполезной борьбы Жоры с самим собой, с его же логикой, но лишённой изъяна эгоизма, и поэтому превосходящую его базовую.

            Три года игры с самим собой против себя самого же в моем лице.

            Вот она цена эгоизма, и как итог идиотизма.

          • 31758 26984

            ОООООООО!Да вы тут сегодняшней ночью совершили каминг аут души.
            Алё!какой из тебя пастушок полухохол полухазарин,так и из жоры.только на побегушкахи в обслуге Пастуха.А нытьё по СССР -это как и есть обида,что хохлов лишили привилегированного положения в нем,везде у Пастухов сидели хохлы в нужных местах.А теперь тут собрались хохлы и давай ныть по меду матки-никто не разу не сказал доброго слова за Россию,кроме Виктора и Избирателя.Сергеев на двух стульях.Жора всё накидывает на вентилятор-не тот обмен,не тот ход военных,пустили кровь славян.Бандиты 90-Сергеев.Не по-вашему всё в России-хоть кто-то посвятил НАТО,Западу спич-разве они после 1945 стали иными?или вы и по итогам ВОВ недовольны,а ведь Сталин подписал Бретон-победителя нагнули??
            Какую роль ты там предлагаешь Жоре -служить у гельминтов -он их вроде не переносит.И что ты к нему пристал,стыдно наблюдать,бери вон Игорешу.
            Сочувствуювам хохлы -Россия вырвалась на свободу от вас всех..и больше НКВД вам не возродить

          • 19590 10344

            Когда Вы последуете моему совету записаться на приём к психологу?

          • 12349 9557

            Хотите чтобы у психолога поехала крыша, и он забыл все чему его учили ?

          • 19590 10344

            Вы сильно переоцениваете Мари.

      • 1964 1636

        Как-то недооценил “Чужого”. Казалось – дурака валяет… Но, оказалось,- действует по заданной программе, уводя от обсуждения важных тем.
        Вот и сейчас вбросил тему о пьяных финнах, и её дружно подхватили, забыли об Украине!

        • 18572 17360

          Расслабься,Ленид.Не хлебом единым жив человек.

          • 27594 25656

            А они похожи. Ленид и маринкины х/б. Что в сдвинутом восприятии реалий, что в программном обеспечении в головах. Это мешает подумать, что “Я” – это не единственное, как им надо тут свистеть для хозяев, а “Я” – это ЦЕЛОЕ.

          • 18572 17360

            Может правильней Азъ (есмь)?

          • 27594 25656

            Я – Целое – Личность. Я – КТ – Человек – Личность – строитель, водитель, муж , оптимист, бездельник.. “Я” Целое = сумме Субличностей “Я”. Субличности “Я” у всех разные и имеют разный размер. “Мне было очень страшно, но я преодолел свой страх. Кому страшно ? Кто преодолел ? Я сказал самому себе, что я должен это сделать. Кто сказал ? Кому сказал ? Я – Герой преодолел Я – Труса. Я – Разумный сказал Я – Скептику.
            Теперь подставь от маринкиных х/б вместо Я – Мы. Абсурд. Или потерю части своего”Я” и замену чужим “Я”. Це – жах. Подумай. А Азъ (есмь) вполне соответствует тому, что я написал про “Я”.

          • 4836 4188

            У Курпатова в книгах хорошо описано.
            https://m.youtube.com/watch?v=P6J5kRkHPIw
            плохая дикция в результате болезни.

          • 18572 17360

            Иметь своё Я,это конечно хорошо.Но это Я должно,при надобности,уметь осознанно переходить в МЫ.А если Я не может этого осознать,то это тупой бандерлог.))))
            Тебе ли это не знать,как бывшему(а может и действующему))руководителю.

          • 27594 25656

            Пример приведи. Кроме, конечно “Мы, Николай I..”. Твоё целое “Я – Личность” добровольно объединяется с другими целыми “Я – Личность” для достижения каких то общих целей в коллектив. Осознанно. Всё остальное – насилие.

          • 18572 17360

            Сам ответил и ещё примеры требует ! Нихренасе! ))))
            Если цель общая и Я в ней участвую,это значит в цели есть и мой личный интерес.

          • 31758 26984

            «С 11 по 21 июля компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода «Северный поток» для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода», – передает ТАСС сообщение Nord Stream AG.
            - Что происходит с Потоком? – А просто ремонт.
            - Просто ремонт, полагаете Вы? – Полагаю.
            Я ведь и сам, как умею, для вас объясняю –
            С помощью санкций-угроз вам не взять нас на понт!

          • 27594 25656

            Я , слава котам, в твоей голове не живу. Поэтому чё ты от меня ещё хотел – так и не понял, раз ты удовлетворён, камрад.

          • 18572 17360
          • 27594 25656

            КатАм, а не котам.)

        • 12349 9557

          А вы помните фильм “пираты 20 века”, когда в шлюпке выжившие всхлипывали от горя. В это время идиот начал бриться ?
          Все оху***ели, и жизнь началась снова.

  • 19590 10344

    Опять пуски Искандеров тут же попадают в телеграмм каналы с указанием направлений пусков.

    От Польши на восток и юг все тяговые подстанции необходимо вывести из строя.

    Всё, что будет десантировано на Змеиный до окончания спецоперации должно быть уничтожено.

  • 19590 10344

    С учётом потенциалов введения иностранных контингентов на территорию западной Украины использование ими транспортной инфраструктуры должно быть сведено на нет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru