Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (28.06.2022 г.)

449 16

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽️ Успешные совместные действия российских войск, подразделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик наносят критические потери ВСУ.

◽️ В результате ударов ВКС России по пункту дислокации нацистского формирования «Азов» в ХАРЬКОВЕ и одного из батальонов 92-й мотопехотной бригады у населенного пункта ПОКОТИЛОВКА Харьковской области уничтожено более ста украинских военнослужащих, иностранных наемников и до 15-ти единиц бронетанковой и автомобильной техники.

◽️ Слабая обученность мобилизованных для участия в боевых действиях украинских граждан, а также низкий уровень подготовки иностранных наемников всё чаще становятся причиной «дружественного огня».Так, минометному обстрелу со стороны своих сослуживцев подверглись новобранцы, прибывшие на доукомплектование 97-го батальона 60-й пехотной бригады.

◽️ Похожий случай произошел в 28-й механизированной бригаде ВСУ, где иностранные наемники открыли огонь на поражение по разведывательной группе этого соединения. В результате – четыре военнослужащих погибли на месте, трое получили ранения.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. 27 июня в городе КРЕМЕНЧУГ Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин. В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены.  Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

◽️ Также ВКС России за сутки уничтожены два пункта управления в районе СПОРНОЕ Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 28-ми районах на Луганском и Донецком направлениях.

◽️ В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах ЛЕНИНСКОЕ, СЕЛИДОВО, ДЗЕРЖИНСК, обстреливавших населенные пункты Донецкой Народной Республики, а также два артиллерийских взвода в районах КИРОВО Донецкой Народной Республики и ЗАЙЧЕВСКОЕ Николаевской области.

◽️ Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: 24 пункта управления, артиллерийские и минометные подразделения в 58-х районах, а также живая сила и военная техника в 304-х районах.

◽️ Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты три самолета Су-25 и один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе населенного пункта ПЕРВОМАЙСКОЕ Николаевской области. Также уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ДИБРОВНОЕ, ШЕВЧЕНКОВО, ДЕМЕНТИЕВКА, ДМИТРОВКА Харьковской области, ЕЛЕНОВКА, ЛУГАНСКОЕ, ТРОИЦКОЕ Донецкой Народной Республики, ЛОСКУТОВКА Луганской Народной Республики.

◽️ Кроме того, перехвачено: семь украинских баллистических х ракет «Точка-У» в районах СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК, ЛОЗОВСКИЙ Луганской Народной Республики и десять реактивных снарядов системы залпового огня в районах СУХАЯ КАМЕНКА, ТЕРНОВАЯ Харьковской области, ДОНЕЦК, ЯСИНОВАТАЯ, ТРОИЦКОЕ и западные окраины АВДЕЕВКИ Донецкой Народной Республики.

◽️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 218 самолетов, 133 вертолета, 1382 беспилотных летательных аппарата, 350 зенитных ракетных комплексов, 3837 танков и других боевых бронированных машин, 690 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3037 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3889 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Процесс идёт в нужном направлении, – к сохранению Жизни на планете Земля.
    Следует забыть о прежних библейских догмах: типа “Возлюби врага своего…”, “..подставь другую щеку”, “Всякая власть от Бога”, “Будьте наивными как дети…”
    Исполняя такие “истины” мы останемся безоружными перед врагами Жизни. А нам это надо?

  • 31758 26984

    Значит из Кременчуга им не удастся раздуть Бучу 2,хотя Зеля уже требует созыва Совбеза ООН ..актер работает..А вот интересное:
    “ФСБ рассекретила документы о планах украинских националистов создать государство в Приморье

    Украинские националисты, бежавшие в 1930-х годах от советской власти на оккупированные японцами территории Маньчжурии, вели активную работу по подготовке создания своего государства на землях нынешнего Приморского края, отвоевав их у СССР, следует из документов, впервые рассекреченных УФСБ по Приморью.

    Среди этих материалов – вынесенное уже во времена современной России постановление об отказе в реабилитации осужденным лидерам дальневосточных украинских националистов, передает РИА «Новости».

    Осенью 1945 года, после разгрома Красной армией группировки японских войск в Маньчжурии, советская военная контрразведка СМЕРШ арестовала четырех активистов украинского националистического движения на Дальнем Востоке. Это Юрий Рой, Иван Шлендик, Александр Дзыгар и Николай Самарский.

    Дальнейшее следствие установило, что в 1934 году, после захвата Японией территорий Маньчжурии, по инициативе проживавших там украинских националистов из числа эмигрантов, а также при участии польского консульства в Харбине и образованного при нем общества «Прометей» была создана антисоветская организация «Украинская национальная колония» (УНК).

    По данным следствия, основной задачей УНК была активная борьба против СССР с целью отторжения от Советского Союза Украины и создания на ее территории националистического государства со столицей в Киеве, а также отторжения советского Приморья от государства для образования на этой территории украинской автономии «Зеленый Клин».

    УНК формировалась главным образом из остатков банд Петлюры и лиц, непосредственно боровшихся против советской власти в годы гражданской войны.

    Под руководством Роя в 1936–1939 годах в этих целях там началась широкая пропагандистская кампания, в частности, через печатные издания, например, журнал «Дальний Восток».

    Кроме того, для активизации антисоветской деятельности в Маньчжурии УНК создала молодежную антисоветскую националистическую организацию «Украинская Дальневосточная Сечь», которая и стала основным проводником идей создания украинского национального государства на землях Советского Приморья. В этих же целях в УНК в 1936–1937 годах прибыли представители берлинского центра «Организации украинских националистов»* Корда-Федоров, Марков и другие, которые при содействии японской военной миссии в Харбине, а также Роя заняли руководящие посты в колонии.

    ОУН* поддерживалась Абвером – военной разведкой гитлеровской Германии.

    Как установило следствие, Рой руководил всей политической деятельностью УНК против СССР. Дзыгар в 1937 году участвовал в создании «Украинской Дальневосточной Сечи», а в 1944 году его избрали членом совета старшин «Украинской национальной колонии». Шлендик в 1935 году вступил в УНК, в 1936–1939 годах был членом ее правления и начальником канцелярии, а также техническим редактором журнала «Дальний Восток». Самарский состоял в «Украинской национальной колонии» с 1934 года, на следующий год стал членом правления, с 1937 года работал личным секретарем Роя, одновременно возглавлял группу гетмановцев. С 1934 года он также входил в совет старейшин УНК и вел активную националистическую деятельность.”
    П.С. а теперь вспомните Фургала и его “спасение”проплаченными местными.А ведь он родом из Жмеринкии как тут Твердые хохлы и Серые гнали волну..
    Жоре правильно кажется что на укре нет национализма и даже нацизма в чистом виде ,потому что Марков и Самарский и Шлендики и проект самой украины -это жидобандеры ,что и было написано на майке бени

    На Украинине нет нацизма по причине отсутствия национальности окраинец,но есть межнациональные отморозки бандеровщина готовая за миску галушек обслуживать германо-европейский,японский,еврейский и ещё какой угодно нацизм.
    п.с.Игореши и сибиряковские Лолы бегите и прячьтесь,Аннушка с фсб вам вылила целую бочку масла

    • 1964 1636

      “жоре правильно кажется…”
      На знаю, что Жоре кажется, но ведёт он себя как чистокровный жидобендеровец и враг Русского Народа. Воздаяние неизбежно!

    • 18568 17356

      Да,в Кременчуг прилетели 2 ракеты по торговому центру который находится в центре города.То что там было 1000 посетителей-вероятно ложь,так как там большинство магазинов закрыто.Правда рядом буквально в 200-250 находится завод ДорМаш(раньше там делали асфальтоукладчики и другие дорожные машины),что там сейчас не знаю,но в любом случае это либо не высокоточное оружие,либо провокация.

      • 31758 26984

        А МО РФ и не отрицает что бомбанули предприятие с расположенным там вооружением ,как всегда точно,а что досталось находящемуся в нескольких м Карл ТЦ ,и что там сдетонировало пусть сами разбираются.Как и дом в Киеве показали с разрушенным подьездом-смешно же -еслибы ракета -то снесло бы мин полдома и нет жертв…Актеры и постановки,раз не могут реально сражаться -из Лисичанска побежали ведь ,аж пятки сверкают ,да и правильно -зачем за чужое добро жизнь отдавать.

      • 27592 25654

        Там Антонина болталась среди банок- склянок и бутылок. Фоты накидала. Такой быстрособираемый сарай должно было сдуть от одной ракеты . А не гореть.

        • 18568 17356

          Здание ангарного типа.Тонька Белоглазова?

          • 31758 26984

            Люськи ,Тоньки ,Ляшки и другие солнечные дети любви обычно творческие люди ,а эти хохляцкие тупо влипают в обман и подделку…

        • 18568 17356

          Кстати все видео только с одного ракурса,нет видео ни с боков,ни сзади(За ТЦ находится завод ДорМаш”.Для справки,этот торговый центр принадлежал “донецким”,его построили лет 15 назад,до его постройки на том месте был парк”Победы” состоящий 99% из дубов посаженых в 1945 году.Фактически 80% парка вырубили в одну ночь.

          • 27592 25654

            Да. А где должны быть посетители во время воздушной тревоги ? Правильно – в убежищах. А персонал ТРЦ должон их туда выгнать и послать. Сбоит у кв. 95.

          • 18568 17356

            Там тревоги уже три месяца по 5 раз в сутки,многие уже привыкли,у некоторых крыша начинает ехать.Причём прилётов было только три,уверен,что тревоги включают умышленно,что бы держать людей в”тонусе”.

  • 31758 26984

    Любая война -это договорнячок спецслужб ,даже ВОВ ,не говоря о сегодняшней в единой мировой системе ценностей -капитализма..И я все больше это чувствую,нет фактов,что мной как болванчиком управляют и те и эти .Другое дело ,как я это воспринимаю,через какую шкалу ценностей и какую сторону конфликта /договорнячка я выбираю:
    Нас справоцировали на войну ,которую ВВП оттягивал,ждал Сармат наверное,сегодня результаты оцениваются обеими сторонами

    нами блокировано побережье, никто никуда без нашего контроля не войдет и не выйдет

    да, ударили по буровой
    потому что некуда больше ударить

    да у ЧФ в реальной войне выявлены изъяны системы ПВО/ПРО
    только вот у НАТО и ее украинского филиала выявлены не отдельные изъяны, а полная импотенция
    а так — на войне, как на войне

    когда они провоцировали нас на СВО, наверное они знали о своей импотенции

    получается, что когда летом 21-го года Байден беседовал с Путиным, такое последующее развитие событий было согласовано
    и Байден играет свою роль..
    и уничтожение б/у на корню и экономический развал евросоюза..

    не развал все же, а наоборот пока — ужесточение через механизмы ЕС
    что в итоге ведет к развалу, но пока что к подчинению и обезжириванию европейских экономик

    не развал все же, а наоборот пока — ужесточение через механизмы ЕС
    что в итоге ведет к развалу, но пока что к подчинению и обезжириванию европейских экономик..
    2.Байден ввел закон о запрете абортов ??-это деление штатов всего лишь,а не забота о женщине и демографии.Введут закон о запрете гомиков -разделят Америку надвое..У них план -разделиться и выжить не всем.А у нас период обьединения впереди ,ибо не справились ,не успели создать государственности братаны,но погуляли и набили карманы немногие славно -пора к вымени России возвращаться.Так и идет история -не циклично-а управляемая элитами…

    • 18878 17296

      Песков заявил, что Киев может добиться прекращения боевых
      действий в течение суток, для этого нужен только приказ
      вонным ВСУ и националистическим подразделениям сложить
      оружие и выполнить условия Москвы.

      • 31758 26984

        Конечно -если Песков с Госдепом и Таньки Навки соплеменниками Дворковичами ,то им уже позарез нужна Виктория и Минск 3,ибо русские оттяпают таки по Днепру свои земли…А Ялты увы ,новой не будет -нечего делить то -украина то наши земли…..Это если элита у нас наша ,а если все еще на службе ,согласна Договорняка капитуляции 1991года -то всё возможно …

  • 19590 10344

    В ЛНР подтвердили применение ВСУ американской РСЗО HIMARS при обстрелах Перевальска, на месте попадания обнаружены фрагменты управляемой ракеты Lockheed Martin с кассетной частью GMLRS М30, сообщает представительство республики в СЦКК

    Локации потенциального запуска – Кременчуг, Кривой Рог, Сумы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru