На Западе уверены, что Русь основали шведы, что они построили Новгород, Полоцк, Киев и другие города на землях «дикарей, которые молились пням». Что Русь была колонией викингов, германцев и скандинавов, что шведская династия правила русскими землями вплоть до Смутного времени.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/3035047/3035047_800.jpgЗападная идеологическая информационная диверсияНе заинтересованные в продвижении «классической» версии истории (в интересах германо-романского, англосаксонского мира) исследователи утверждают, что ещё три столетия назад об этом никто не знал.Восточные и западные историографы выводили русский род от библейского родоначальника Иафета и от внука Ноя Скифа, от Руса, от древних князей Скифа, Славена и Венда (Вандала). То есть русы-русские были как минимум одним из самых древних народов планеты.Но по зову царя Петра Алексеевича, который из-за бурных событий его детства не получил полноценного русского воспитания и стал поклонником всего западного, в «Россию молодую» явились немецкие академики.Их стараниями, хотя они даже не выучили русский язык, чтобы...
Читать далее 1518 слов 90%.
Летописи также сообщают, что
«язык един бо у Руси и Словен…»
Укажите, пожалуйста, какие летописи?
Для упрощения задачи даю ссылку на “Полное собрание русских летописей” в десяти томах. Год издания 1841-1885 гг.
Общее количество источников порядка 5000. Это к вопросу “Все сожгли”.
https://runivers.ru/lib/book9142/
Oчереднoй кретинизм в кoтoрoм путают русь и русских.
Шнобели смотрю у этих норманнов черезчур “арийские”.)Сегодня они пишут про расовую чистоту,а завтра пародийно высмеивают персонажа из фильма “Цирк”,что кричит во весь голос про расовое преступление,-”где у белой женщины-черный ребенок”.Естественно,если у белой женщины,рождаются подобные “шлетцербауэры”,то надо сочинить подходящюю теорию,что должна стать через какое то время постулатом.А там потом изобретут гены,и окончательно узаконят этих дегенератов,как носителей высшей расы,до поры,до времени.пока главный хозяин не пришел.)
Эту выдуманную историю наваяли кошерные,теперь радостно потирают потные ручки. Эта “продвинутая европа” считает нас за дикарей? В то время,когда русские мылись в бане,эти ходили завшивившие,чесались. Каннибализм процветал у “избранных” в то время,было нормальным выставлять из костюма напоказ свои гендерные признаки. Чем крупнее,тем большее уважение получал обладатель.Чему поклонялись?
И эти еще нас учат?
Спасибо,господа,давайте уж так: упыри отдельно,люди отдельно.
Последний оплот Балтийских славян (Западной Руси) город-храм Аркона на полуострове Виттов острова Рюген, пал 1 июля 1168 года. Войска датского короля Вальдемара I с союзниками имели 30000 воинов. Аркону обороняли 2500 воинов и 300 храмовых витязей. При штурме католики потеряли 2/3 своей армии. Последний, самый северный оплот славян был стёрт с лица земли, оставшиеся жители были онемечены. Видать не просто так Ломоносов сломал нос Миллеру.
“То есть за установлением наряда (охраны земель) русь, славяне новгородские и чудь белоглазая обратились целенаправленно не к «викингам», не к «норманнам» или «немцам», а к Руси. Всё чётко и ясн” – это как? Русь призвала русь? Сами себя позвали что-ли?
“Рюрик… Его брата Синеуса…Трувор” – есть мнение, что это не имена его братьев, а ошибки перевода и означает “с семьей дружиной”. Если это имена, то почему такие не встречаются в дальнейшей истории? Все, на братьях Рюрика закончились?
“Нынешние русские вполне понимают язык русов VIII–X веков” – да ну-у-у-у… А как проверить? Только вот нет славянских текстов за этот период…;))