Рубен Полит 12.12.2020

734 3

Здравствуйте. Кстати в среду мне исполнилось шестьдесят восемь.

Что нам готовит Сбер? Такси без человека и всё без людей? Это удар по безработице в РФ на 50%?

Когда вы начинаете перечислять, что там без человека, начнём с того, что Греф без человека. Взгляды Германа Оскаровича мягко говоря людоедские. Причём это не баг, а фич. То есть это не какое-то его случайное заблуждение, это неизбежное следствие убеждений всей тоталитарной секты “либералы”. И соответственно, до тех пор пока в руках этой секты находится одна из крупнейших экономических сил нашей страны, мы можем ожидать от Грефа примерно такой же разрушительной силы, какой наделена тоталитарная секта “дианетика”, тоже построенная вокруг разнобезобразных способов извлечения дохода из всего подряд.

Так что будущее, которое готовит нам Греф вполне способствует его собственной вере. Но вообще должен напомнить, что самое дефицитное средство производства – человек. Всё остальное гораздо проще добыть или создать чем людей. Поэтому любые проекты предусматривающие выведение людей с рабочих мест и не предусматривающие создание для них новых рабочих мест по меньшей мере бесхозяйственно. Поскольку люди в рамках этих проектов не могут толком распорядится самым дефицитным самым ценным ресурсом. Ну а в худшем случае они бессмысленны вообще. Ибо какой смысл, например сокращать число занятых в производстве, если тем самым попутно мы сокращаем число потенциальных потребителей продукции. Ведь в рамках коммерческой системы, на которую Греф ориентируется, единственный способ стать потребителем – это стать производителем чего-нибудь другого.

Если в рамках в не рыночной системы ещё возможны какие-то отвлечения людей по крайней мере на промежуточные этапы не связанные с производством, то в рамках того рынка на который ориентируется Греф, каждый человек выведенный из производства, это потерянный потребитель результатов этого самого производства. И соответственно само производство теряет смысл. Вот такие вот экономические парадоксы. Которые к сожалению в рамках тоталитарной секты “либералы” не решается. Поскольку вся догматика этой секты заточена под интересы представления торговцев. Причём торговцев мягко говоря недальновидных. Которым один раз прокукарекать, а там хоть не рассветай…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4273 3961

    Живём как в сказке. Чем дальше тем страшней.

  • 17490 10580

    Рубена из колена “Рубен”, пытавшегося примазаться к национально-освободительному движению России, теперь пропихивает сам Вассерман из колена, вероятно, “Нафтали”. Наверное, бороться за суверенитет России за свой счёт Рубен не согласен…

    • 4273 3961

      Пока большинство будет искать возможности “продать” себя, свои навыки, знания,умения подороже… Так и будем безуспешно бороться за суверинетет России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru