Рубен Полит 31.05.2022

426 3

Добрый день, в эфире Ruben-Polit и с вами Буштунц Рубен. И сегодня у нас в гостях уважаемый Вассерман Анатолий Александрович, депутат Государственной Думы. В фракции «Справедливая Россия» сейчас очень бурно идёт обсуждение насчёт образования. И вот, я по себе знаю, что у нас из-за развала Советского Союза, мы переезжали из страны в страну, кто как мог так и выживал в девяностые. И что самое удивительное, в одной стране я учился все классы. Но сейчас в образовании идёт перескок с третьего на пятый и учатся одиннадцать классов. Почему нельзя сделать полных десять лет и не перескакивать с третьего класса в пятый?

Потому, что планировался переход на двенадцатилетнее образование и в расчёте на этот переход сделали нумерацию. Но потом переход не состоялся. Наверное, когда нибудь эту ошибку в нумерации устранят, но когда не знаю. По идее сейчас есть у нашего образования проблемы всё таки более срочные.

Спасибо за ответ. И хочется спросить, мы отказываемся от Болонской системы образования? Но часть депутатов в Госдуме идут против советского образования. Тогда какое будет образование?

Образование будет советское. Но специально для тех, в общем-то не очень многих, кто пугается самого слова «советский» и для тех кто ещё более немногих, кто реально не хочет возражать «советскую жизнь» в полном объёме, для них придумают какое-нибудь другое название. Дело в том, что образование у нас не советское, его правильно было бы называть классическим. Потому, что оно формировалось очень длительно, в несколько веков опыта. Ну, нынешнюю форму этому образованию придали в нескольких германских государствах, где-то в середине девятнадцатого века, но не помню в каких именно. Тогда их были многие десятки. А до совершенства эту форму довели действительно в советское время. Но это результат, именно многовекового процесса. И сейчас, соответственно, можно и нужно этот процесс возрождать. Потому, что попытка уйти от концепции образования опирающегося на изучении закономерностей, к снова образованию опирающегося на зазубривании фактов, очень быстро доказало свою полную несостоятельность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Надо возрождать не только советское (классическое) образование и десятилетку в России, но и советское трудовое воспитание.
    Необходимо восстановить в полном объеме бесплатное обучение в ПТУ и
    техникумах для подготовки рабочих кадров, а также вечернее и заочное обучение в вузах без отрыва от производства, вернуть отраслевые НИИ.
    Молодые специалисты после окончания вуза и техникума (колледжа) обязательно должны отработать три года по распределению.
    Выход из Болонской системы позволит ускорить этот пооцесс.

    • 31749 26975

      Источники в АП говорят, что Валентин Юмашев написал заявление ещё 24 апреля, что бьётся по датам с негласной просьбой Бастрыкину убрать под сукно дела на Чубайса. Основной связкой по координации с Кремлём была, есть и остаётся пара Волошин-Абрамович. Волошин отвечает за стратегию и коммуникации с геронтократическим крылом Демпартии, чьим аксакалом является Киссинджер, а Роман Аркадьевич служит актором гешефта и договорняка (после Стамбула уже нет), а также сидит на кассе и чахнет над «семейным» златом. Волошин же был не более чем смотрящий, или с позволения сказать «решала» при АП, где в свете полной перезагрузки ему не светит никакого места, ведь новая метла всё выметет. Это и называется выходное пособие. Только Кудрин мечется, понимая, что болтается между небом и землей. И уехать не пускают, и оставаться стрёмно”. По мнению автора канала, “публичные фигуры (Чубайс, Юмашев) делегируют функционал контактов непубличным. Людей Семьи по-прежнему хватает в исполнительной власти, а вокруг структур московской мэрии они и вовсе при полномочиях”.

      Политолог Максим Жаров: “Поверить в то, что Семья действительно выходит из ключевых внутриэлитных коалиций и комбинаций, можно будет только после того, как покинет все свои посты человек по фамилии Волошин”. ТГ-канал “Последний инсайдер”: “Действительно, «центром принятия решений», консильери Семьи и проводником её политики всегда был г-н Волошин А.С.”.

    • 31749 26975

      Анатолий Чубайс в настоящее время занимается оформлением гражданства Израиля.

      Журналист Сергей Мардан: “Тем временем, Чубайс оформляет гражданство Израиля. Отмучался человек”.

      “Это вполне логичный шаг, если учесть, что государственные СМИ России пишут о проверке силовиками скрытых в Европе счетах Чубайса. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов. Источники в МВД сообщают об опросе свидетелей из окружения бывшего главы «Роснано». Однако ещё в 2016 году проявились признаки несостоятельности (банкротства) «Роснано», в которое государство вложило 200 млрд руб. В конце 2021 года компания отказалась платить по своим долгам. Московская биржа приостановила торги облигациями «Роснано» В результате её индекс упал на 3,6%. Пострадали акции всех крупных госкорпораций, даже «Газпрома». Под угрозой был страновой кредитный рейтинг. Эксперты полагают, что кампания, развёрнутая «главным приватизатором», позволила его другу Борису Минцу в 2018 году похитить 300 млрд руб, вложенных российскими пенсионерами в три НПФ. К моменту проведения аферы Минц уже отбыл в Лондон. Сейчас Чубайс в Израиле договаривается о том, чтобы он прочитал цикл лекций в местных университетах. Таким образом он продюсирует не только своих друзей, беглых сислибов, но и действующего главу Счётной палаты РФ Алексея Кудрина”, – отметил портал “ПолитНавигатор”.

      “Технических” проблем с получением гражданства у отпрыска Бориса Матвеевича (Мареевича) Чубайса и Раисы Ефимовны (Хаимовны) Сагал возникнуть не должно.
      п.с. Руса -сбежали засвеченные ,расставив сеть деканов,министров,нач.отделов -полностью мэрия Собянина с его ковидным коронобесием и они готовятся ,имя млрд денег к переизбранию…Поэтому министр (ФИО можно посмотреть в прессе)заявил ,никакого возврата к советской системе -др.время ,др.цели ,др.структура собственности..Но вот в Севастополе (сестра моя там)уже ввели с первого класса -история края ,гимн и поднятие флага пл понедельникам..потребность времени -но гл…структура собственности и собственники не меняются -они прячутся временно на острова ,не мозолят глаза…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru