Русские отцы Америки.

1255 41

Кого потеряло наше Отечество в годы революционного Исхода. В сентябрьском номере "Родина" рассказала о нескольких пассажирах "философского парохода", которым осенью 1922 года новая власть выдала билет в один конец. Повышенный интерес читателей (на сайте "Родины" и в социальных сетях статью "Пассажиры философского парохода" прочли десятки тысяч человек) побудил нас продолжить тему. А их увозили - пока - корабли, А их волокли поезда... И даже подумать они не могли, Что это "пока" - навсегда. Александр Галич. Больше всего русских беженцев в первые годы революционной смуты оказалось за океаном. Они щедро отплатили Америке за гостеприимство... Alexey Brodovitch (1898-1971) АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ БРОДОВИЧ Русский отец американского печатного "глянца" Чем занимался в России. Алексею исполнилось шестнадцать лет, когда началась Первая мировая война. Юноша отправился на фронт, но беглеца вернули родителям, а те послали сына изучать науку в Тенишевское училище. После окончания в 1917 году Пажеского корпуса осуществил свою мечту и оказался на фронте. После революции...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Потеряли раз – повторим еще раз.
    Мозгов то хватает лишь на то, чтобы читать статьи манипуляторов и уподобляться марионетками в их умелых руках.

    • 9149 7615

      В России увеличился отток высококвалифицированных специалистов: число покинувших страну ценных кадров выросло более чем в два раза в период с 2013 по 2016 год. Главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин в ходе общего собрания Российской академии наук:
      -Если в 2013 году Россию покинули 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, то к 2016-му это число возросло до 44 тысяч человек.
      Однозначно, на манипуляции Серого повелись, а не предлагаемые условия для работы и жизни в современной России вынудили.

      • 19590 10344

        Наша РАН сама по себе неплохо разгоняет молодых ученых.
        Я уже говорил о том, что РАН пора разгонять.

        • 9149 7615

          И что Вам ответили?

        • 15014 1188

          РАН операция ПРИКРЫТИЯ.
          Она скрывает положение дел в науке.
          В РАН старые тупые академики-динозавры и молодые ненужные идиоты от науки.
          НУЖНЫЕ ещё на этапе обучения подписывают документики и МОЛЧАТ.
          И где они работают и чем заняты я не знаю а кто знает не расскажет

          • 19590 10344

            Есть и это, да. Но не всех замечают вовремя.
            Самая суть в том, что изыскание с сомнительным поначалу итогом, в конечном счете может стать мировым открытием.
            У нас же такие изыскания отметаются на ура.
            Сколько патентов лежит в роспатенте на уникальные решения.
            А воз и ныне там.

          • 15014 1188

            Зарегестрировать в Роспатенте это Америке ПОДАРИТЬ.
            Всё очень не просто с авторскими правами и проч.
            А особенно в НАУКЕ.

      • 15014 1188

        РАН просто можно закрыть за ненадобностью.
        Они НЕ изобретают Не созидают а просто сидят на должностях ЗА ДЕНЕШКУ.
        Там СЕГОДНЯ науки НОЛЬ.
        ВСЯ наука секретна и на подписке и к РАН никаким местом.
        Потому в идеале если и Долгушкин уедет.
        Он КТО?
        Тоже мля учёный?
        Что открыл-изобрёл,создал?
        Это люди НЕ ВПИСАЛИСЬ В НАУКУ.
        Не нужны. Понты одни.
        И пусть едут куда хотят.
        Что в этом плохого?
        Вот часовщики хорошие уезжают это ГОРЕ.
        Некому Бригет доверить

        • 9149 7615

          Такой Брегет значит, не иначе Китай. Мой Свотч исправно уже лет 15 работает. Только батарейку ровно раз в два года меняй. Прям мистика какая то – в какой день поставишь в этот же день через 48 месяцев встанут. И так все разы.

          • 15014 1188

            Врядли Китай. 1875 года. В Китае тогда ещё такое не делали)) Надо смазать,профилактику сделать и боюсь кому-то доверить ))Или дорого до безумия.
            Уехали хорошие мастера в Европу там им и работы больше и платат лучше
            Это не носить часы а ХРАНИТЬ ))
            Ну а Своч и сам ношу. Тоже всё хорошо.Но у меня батарея на 10 лет. На 10 и хватает )) Всего раз и поменял год назад ))

          • 9149 7615

            Мне повезло есть знакомый мастер, который обслуживает часы колокольни нашего Кремля. Каждый день два раза на 40 метров пешком вверх-вниз при возрасте 84 лет. Тоже говорит, что смены нет.
            https://youtu.be/FAm7GHCAqnw
            http://cultinfo.ru/journal/2012-zima/kremlyevskiy-chasovshchik/

        • 12987 11675

          Не брИгет, а брЕгет. Везите к нам в Томск, у нас сделают

      • 18882 17300

        Молодой ученый, мой земляк, после аспирантуры находится сейчас в Германии.
        Работает там в лаборатории в области генетики. Сказал, что через 3 года вернется в Москву, где продолжит заниматься наукой.

        • 9149 7615

          Это пока у него там жены-немки не появится, которая скажет, что в Россию ни ногой. У меня сколько одноклассников в свое время в Москву на учебу уехали. Через 25 лет процент вернувшихся равен нулю.

          • 18882 17300

            Возможно. Но от Германии он не в ударе, хотя там и неплохо.
            Говорит, что нет того простора, как у нас. Чужая страна, другая культура, инфраструктура, менталитет людей и прочее.
            В лаборатории интернационал, ученые из разных стран, общаются на английском. Изучает сейчас немецкий, чтобы было легче
            общаться с немцами.

  • 14748 9318

    Кыца, ты можешь сообщить ту замечательную дату, когда перестанешь посещать ЯП вместо лотка.

    • 6753 5561

      Наш Кот оставил свой след в истории:
      “Роман Борисович одряхлел за эти годы, — главное оттого, что приходилось много пить. Не успеешь проспаться после пира, а уж на кухне с утра сидит солдат с приказом — быть сегодня там-то… Роман Борисович захватывал с собой усы из мочалы (сам их придумал) и деревянный меч. Ехал на царскую службу.
      Таких застольных бояр было шестеро, все великих родов, взятые в потеху кто за глупость, кто по злому наговору. Над ними стоял князь Шаховской, человек пьяный и нежелатель добра всякому, — сухонький старичок, наушник. Служба не особенно тяжелая: обыкновенно, после пятой перемены блюд, когда уже изрядно выпито, Петр Алексеевич, положив руки на стол и вытянув шею, озираясь, громко говорил: «Вижу — зело одолевает нас Ивашко Хмельницкий, не было бы конфузии». Тогда Роман Борисович вылезал из-за стола, привязывал мочальные усы и садился на низенькую деревянную лошадь на колязках. Ему подносили кубок вина, — должен, подняв меч, бодро выпить кубок, после чего произнести: «Умираем, но не сдаемся». Карлики, дураки, шуты, горбуны с визгом, наскочив, волокли Романа Борисовича на лошади кругом стола. Вот и вся служба, — если Петру Алексеевичу не приходило на ум какой-либо новой забавы.”

  • 341 281

    Ну и по кому плачем-то? Все уехали за “длинным рублем”. А были бы истинными патриотами, – применили бы свои таланты для своего народа, своей страны, как это сделали многие бывшие участники “белого движения”. Слава богу, самые лучшие все-таки остались и работали в стране Советов. Как-то о народе, в последнее время, часто забывать стали!

  • 44631 23599

    Короче начинаю общение с оппонентами режима на их же языке.)Просто ради эксперимента,как быстро,и насколько меня забанит админ,за то,за что не банит некоторых особо евреистых х.ааронов и прочих обизьян.)

    • 25154 21108
      • 5608 4852
        • 25154 21108
          • 5608 4852

            Смело баньте, даже не раздумывайте, за одно только это))))

          • 44631 23599

            Казимир Бутербродов,вы так униженно заискиваете перед админом,что прям жаль вас.)Дома наверно детки кушать просят,а бан лишит вас последнего куска к пропитанию.)Берегите себя,переходите дорогу в положенном месте,и будет вам щастье.)))

          • 5608 4852

            Где заискивание, папуас? Главное – зачем? Что Брахман может мне дать, ведь заискивают всегда с какой-то определённой целью. Какую цель можно достичь, заискивая с админом ЯП? (может я чего не знаю, может мне правда заморочиться?) Глупый ты, папуас, как Сергеев. Бог мне тебя послал. Скажи, у тебя усы густые?

          • 44631 23599

            Почему папуас,я вполне себе прилично одет и без копья.)))Послушайте,Козодой Басурманов,может сделаете себе один ник,он же -Ъ,он же хазарей безглазаров.)А то у вас три головы на одной ж.пе,поэтому смахиваете на горыныча,что не любит усы.)))Я так понимаю усатый у тя жену увел,и ты даже подозреваешь что в этом причина.)Ну дак в чем помеха то,отрасти себе еще пушистей,и закадришь еще лучше чем была.)))

          • 5608 4852

            Говорю же – папуас. И копья не нужно. У тебя, папуас, просто мозг воспалился, разбух, точнее разбухЛА, единственная извилина. Иначе, как объяснить, что она одна произвела на свет сразу три мысли, хоть и глупые, папуастические, а всё же три и сразу: КБ, Ъ, хазарей безглазаров. Это, как не крути, прогресс! Ошибался Ъ, говоря, что ЯП не развивает – тебя-то вон как прёт. Усы, говоришь? А спроси это у собрата, у Сергеева, он тебе лучше объяснит, что там у него с усами. Так густые или жидкие усы у тебя? Не увиливай давай! Бородища мощная?

          • 44631 23599

            Ну вот видишь,можешь же быть Ъ когда захочешь.)))Так же косноязычен и сер.)))Если я скажу тебе что у меня вместо усов жабры и хвост,так как я рептилоид с Нибиру это что то меняет.)Может ты расист усатый,а может извращенец,возомнишь там себе что нибудь,отскребай тебя потом от асфальта.)Попробуй не рас.траиваться хоть иногда.Вернись в прежнюю оболочку,а то твоя свеча на аватарке,наводит на меня грустные мысли.)))

          • 5608 4852

            Гони их к Лешему, эти грустные мысли, не пристало тебе грустить, новой России нужны весёлые члены общества, оптимистичные, энергичные, на позитиве, вроде тебя!
            Жабры и хвост, говоришь? Меняет, конечно, меняет. Только, в лучшую сторону. Значит, могу быть Ъ?

      • 44631 23599

        Ну вот,работает же,а то я уж усомнился.)))

        • 25154 21108

          Не знаю, не знаю, уважаемый Степаныч, некоторые участники утверждают, что не работает система и в своих оценках, готовы опуститься даже до оскорблений.

          • 44631 23599

            А што делать,подобное лечиться подобным,или по простонародному-клин клином вышибают.)А если я предоставлю списочек в несколько томиков пожеланий к примеру одного только харона ко мне.)Ну и серый как всегда путает причину и следствие,поэтому его интеллекта и не хватает даже понять последствия своих же действий.)В какой то мере даже жаль его,похоже на судороги сознания.)Можно ведь реанимировать до бесконечности,вот только сможет ли мозг восстановиться хотя бы на троечку.)Но если честно обидно за Кота,он ведь слова дурного в ответ не напишет собеседнику-хаму,в отличии от меня,а его еще и целой толпой “дозоряют”,как к слову и сергеева.Если не я и вы, то кто защитит братьев меньших от “небратьев” всяких.)

  • 6753 5561

    “У принца в экстазе колпак сорвало.
    Он бред стал нести, и его понесло.
    Пургу стал нести, е……. мозгами,
    Такое ни в прозе сказать, ни стихами.”
    Красная Плесень

    • 19590 10344

      Что внутри у человека – то и снаружи.

      • 6753 5561

        Не удержал Кот то, что должно быть у него Всегда Внутри – и всё наружу!..
        PS: я вообще то степанидзе имел ввиду, а не котов. По котам к шарикову. А степанян здесь всех уже достал своей безграмотностью, безапелляционностью и беспринципностью. Хороший степанишвили – степанишвили в банке! В бане. Забаненный. Сам напросился.

        • 19590 10344

          Хотите сказать, что Вам позволено накручивать негативом читателей, а ему нельзя бороться с Вами в Вашем черном деле?
          Он говорит напрямую, без церемоний.
          Я же объясняю суть.
          И Вы и Вам подобные не нравитесь мне своей упертостью и откровенными попытками манипуляции общественным мнением.
          Для меня Вы что прокаженные, что заразны для остальных.
          Степаныч просто посылает Вас подальше, я же показываю в чем Ваша проказа и Ваша темная сущность манипулятора.

        • 44631 23599

          Я вас тут гонять поставлен скаклоносых.)А то возомнили о себе невесть что.)К слову по тебе бан тоже давно плачет.)Надеюсь не сильно ударит по твоему кошельку,хотя так то золотишко у тя смотрю имеется.)))

          • 6753 5561

            Я вас, безграмотных демагогов, не боюсь. Поучи свою жену щи варить. И букварь достань с полатей, тараканов сушеных смахни и попробуй вспомнить своё детство золотое в штанах на одной пуговице!

          • 44631 23599

            Но но,поговори еще тут.)Скоро за вами приедет воронок,и в твоем доме будет играть интернационал,но ты его не услышишь.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru