Как Швейцария продавала свои часы с нашими механизмами

1909 17
Скандал с Franck Muller, который закупил 20 000 "Полётов"

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13410707/13410707_900.jpgШвейцарцы "хитрят", используя в своих часах, которые продают за десятки, а то и сотни тысяч франков, наши механизмы, купленные за 30$.

Утечка информации о махинациях компании Franck Muller, которая закупила 20 000 механизмов всем известной российской торговой марки "Полёт" произошла в 2005-м году и тогда разгорелся нешуточный скандал, поскольку это была чуть ли не самая любимая марка российской политической элиты.

Однако, если вы думаете, что всё это — дела давно минувших дней, уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь. В недавней заметке «Что Швейцария закупает у России. Неожиданные цифры» я приводил информацию с сайта Росстата, согласно которой, в 2018 году Швейцария закупила у России в категории 18 : Инструменты и аппараты, часы (и механизмы) товаров на сумму $303 млн. Так что думаю, нас ждёт ещё не мало сюрпризов.

А вот комментарий на эту тему одного их наших читателей, который показался мне интересным:

Павел Прийма

Не знаю как сейчас это устроено, но в советское время Швейцария закупала массово часовые механизмы, тестировала их внимательно, тарировала, настраивала и вставляла в свои корпуса и сопровождая их своей рекламой и упаковкой продавала. Потом уже, после развала СССР, когда Япония их стала теснить своими кварцевыми механизмами, в Швейцарии приняла стандарт «SWISS MADE».

По нему большая часть должна быть сделана в стране, спроектировано в стране и собрано. Но есть лазейка и тут. Часовики закупают запчасти и к механизмам (Китай, Германия, Россия) и эти колесики вставляют их на свою раму механизма.

Закупка советских часов нужна для разогрева рынка ассортиментом. Например в магазине на входе лежат часы Китай, чуть дальше Германия подороже, чуть глубже в зал Россия. И совсем в глубине лавки идут нуууу очень дорогие с брюликами и турбионы-скелетоны котлы.

В натуре за натуральные «SWISS» цена от 1млн руб и выше (в швейцарских франках, естественно). Даже если 90% покупателей купят часы с первых 3-х полок, то 1 единственный лох, который купит за 10 лямов часы, у которых себестоимость будет 10 000, а остальные 9 990 тысяч будет за «имя», это окупит эту лавочку на годы вперед.

Швейцария не производит и не продает часы. Совсем! Она продает бренд и сопричастность покупателя якобы к легендарности. Мифология — это тоже товар.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Знаменитый еврейский девиз из советского кинофильма “Приключения Буратино” “пока живут на свете дураки (хвастуны, жадины и т.д.), обманом жить нам, стало быть, с руки” работает и поныне. А Швейцария, как известно, – это чисто жыдовское государство и ничего удивительного, что там одни жулики, аферисты и лохотронщики…

    • 15014 1188

      Ну а СиСиСер продавал ФИАТ под маркой Жигули.
      Ну и ещё тысячи наименований.
      Газ это ФОРД итд.
      И чё?
      Что за возбуждённость у Шариковых.
      Ну купили механизмы,србрали часы,продали.
      В чем трагедия?

      • 9149 7615

        Красть нехорошо!
        Разницу между лицензией и воровством не делаете? Одно дело разрешение спросить и заплатить за это, другое дело-просто слямзить. Китай раньше грешил этим и то на путь исправления встал.

        • 15014 1188

          Так украли или купили?
          Или не видишь разницы?

          • 9149 7615

            В марте 1964 года в Париже на международной автомобильной ярмарке демонстрировался автомобиль «ФИАТ», а в мае того же года уже был подписан договор с итальянцами о строительстве автомобильного завода в России. Технический проект автозавода был составлен итальянским автомобильным концерном «ФИАТ» с участием института Промстройпроект.

      • 3600 3094

        В том что самый надежный механизм часов на рубиновых камнях был в СиСи Серэ.

        • 15014 1188

          Какой?
          Назови калибр и производителя если такой умный.
          Или иди лесом если не понимаешь ничего.
          СиСиСэР выпускал прекрасные часы и я их коллекционирую и разбираюсь что к чему.
          И выпускал часы с швейцарскими механизмами а швейцария с советскими и что?

  • 24089 19033
  • 13176 12174

    А зачем вообще часы? Наручные,мужские конкретно? Пережиток прошлого уже. Или как имидж,что ли. У всех айфоны сейчас,время показывают правильно…Некоторые гуманоиды даже коллекции собирают…. Наверное все-таки имидж на первом месте,не необходимость.

    • 7382 5672

      У наручных механических часов такое же свойство как у браслетов, ювелирных колец. Если правильно подобраны, то они повышают интуицию владельца. Т.е. его не волевое образное представление. Из за того что на теле переносчика постоянно формируют пространство сходное с целью его телодвижений.

      • 27594 25656

        Поэтому, когда ловятся органами поцы, натырившие “народного бабла” -почти все они оказываются часовых дел любителями. Это как маркер.Генетический.

        • 7382 5672

          Это в прошлом с НЭПа, свободные профессии подрабатывали на палёном. Теперь больше АТИ начиная с московских Билайн операторов которые бабок на тарифы с полным пакетом разводят, кончая шулеров банкоматов. Но им всем по швейцарские котлы, это скорее люди всегда готовые к побегу на родину изготовителя и их пензенской Славой дурить очень жестоко.

        • 15014 1188

          А у тебя Чикатило и Пичужкина только пустые бутылки.
          Вот это маркер генетический.

    • 3600 3094

      Николай Носов. Незнайка на Луне

      — К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
      — «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
      — Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
      — Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить.

  • 9149 7615

    Надо срочно разобрать свои “Swatch” на предмет установления происхождения механизма. А потом иск шоколадникам вкатить на миллион франков.

    • 9149 7615

      А вообще вся история странная какая то. Пост опубликовал Антон, владелец и главный редактор канала на Яндекс-Дзен na-zapade.ru 1 июня. Статья быстро разошлась по разным ресурсам, причем без ссылки на источник и указание автора. Теперь он на этих сайтах грозные комментарии строчит, типа “я не против-вы автора укажите”, но пока ответа ни от одного администратора не получил. Сам же Антон ссылается на историю 2005 года, якобы опубликованную в газете “Тан”, речь в которой идет уже о 1500 закупленных механизмах, оригинал которой мне найти не удалось. Делаю ставку – очередной фейк.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru