Почему ГОД и ЛЕТО? Когда русский Новый год? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

4261 12

Артём Войтенков: Почему ГОД и ЛЕТО? По какой причине эти слова стали синонимами в обозначении возраста? Когда празднуется русский Новый год?
Институт Русского Языка Ясна: http://yasna.center
Уроки русского языка: https://www.youtube.com/playlist?list…
Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору – смотрите на нашем канале Познавательное ТВ https://www.youtube.com/poznavatelnoeT…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Было понятие “лето”…от лета до лета…потому что супермакетов не было,жили хозяйствами,которые держались на урожае…то,что собирали летом,тем кормились до следующего урожая(лета)…
    Сегодня,празднуя НовыйГод, мы отмечаем рождение нового бога и бога не нашего…так удобнее банкирам и бизнесменам подсчитывать свои барыши,получая при этом поддержку от своего бога,одновременно подкармливая его огромной праздничной энергетикой…и мы неосознанно участвуем в этом противном действе…

    • 38846 34178

      Oткуда взялась дата 25 декабря?

      Точную дату рождения Иисуса Христа НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Но зато удалось кое-что узнать о самой дате 25 декабря. В фильме «Дух времени» мы впервые услышали информацию, которая вызвала у нас не просто удивление, а безмерное удивление. Оказалось, что у Иисуса Христа было несколько «близнецов по судьбе», тоже родившихся именно 25 декабря. Но это ещё не всё! Оказалось, что некоторые из этих «близнецов» тоже были распяты, и тоже все, как один, воскресли! Некоторые — тоже через 3 дня! Например, вот такие экземпляры:

      1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.

      2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

      3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

      4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

      5. Дионис, Греция, 500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

      Вот такие получаются божественные «пирожки»… Конечно, есть какая-то ничтожная вероятность того, что все эти ребята и вправду родились 25 декабря, все были богами, все были преданы своими друзьями, все были зверски казнены безжалостными врагами через распятие и воскресли после смерти. НО, вероятность шести таких совпадений (включая библейского Иисуса) настолько мала, что при серьёзном анализе рассчитывать на неё просто неразумно!
      Здесь имели место совсем другие события. И для того, чтобы понять, что это были за события, и по каким причинам они произошли, необходимо найти дополнительную информацию, которая позволила бы обнаружить все части мозаики и правильно их сложить. К счастью, сегодня уже есть доступные источники информации, раскрывающие правду о прошлом нашей цивилизации. Эти источники и позволили нам узнать много такого, о чём мы раньше даже не подозревали.

      • 12631 7260

        Указанные вами “близнецы” не что иное,как интерпретации одного и того же явления,адаптированные разными наРОДами…
        Важнее то, что был ИИсус из Назарета ( ИИ-исток инглии) и ИЕсус,где ие- тьма…
        А дополнительная информация есть,но её банят даже на этом сайте…и это правильно…слишком много читающих слепо,подобно Василию…это опасно…

        • 38846 34178

          Христос – др.-греч. Χριστός, т.е. Спаситель, у которого была задача дать закабалённым Мойшей (Моисеем) евреям Светого Духа, ибо кто примет Духа Светого, в том Совесть проснётся, т.е. они должны были получить ещё два “элемента” – Совесть и Дух, которые им не вложил при их творении их творец. Исус учил, что Храм в Душе, Царствие Божие внутри человека (Лк. 17:21). Но Иисуса Христа не было, был Ешуа Ганоцри. А Иисус Христос это искаженный греческий образ. Изменение написание букв, когда новогреческий Никон вводил, вместо Исус, стало Иисус. Писалось: Iисус.

  • 38846 34178

    А всех славян – с наступившим Новолетием – вчера в 18-00 наступило 7527 Лето от СМЗХ…

  • 402 298

    Степаныч ,я вот прочитала переписку этой пятерки и подумала ,что они из одной палаты все ,медицинскими терминами владеют и награждают каждого по очереди ,в случае несогласия с их Величеством и главное книги пописывают ,творят для нас неразумных.Если бы вас не было здесь(ЯП) с Сергеевым,подумала бы ,что попала в секту просветленных.

    • 1778 1016

      Спасибо, от души, так сильно еще никто не смешил, особенно про палату понравилось! Жги нетленку в ЯП!

    • 44630 23598

      Хех,случайно набрел на эту ветку,думаю что хоть там все обсуждают.)))Ну а если серьезно,вся вина Василия в том что он сторонник президента.Я давно замечаю что это как черная метка,того же Благина месят за это,хотя упор делается якобы на провокацию антисеметизма.Вот и Васек виноват не тем что в левашовоахиневиче усомнился,а в том что лоялен,и не поет дружно со всеми анафему президенту.Вячеславик уже спалился тогда своими порностишками,такой типа весь родновер с бородой,а на деле типичный пиндобот,не стесняется и укрорубосу плюсовать,вот такие лжеродноверы и сдадут страну с потрохами,уже некоторые наслушавшись пошли в бандеровские батальоны против нас воевать,на то и расчет развалить изнутри,тогда и снаружи легче напасть.

  • 1288 959

    Уважаемые, почему вы сайт превращаете в быт собачей своры? Никто вам не будет мешать заниматься этим в личке.

  • 5348 4604

    По-моему чтецу очень пошли бы пейсы…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru