Русский фактор: этничность или культура
Этничность. Интеллектуальная жизнь нашей газоспасаемой Эрефии разнообразием не балует. Если честно, она всё больше напоминает захолустный колхозный рыночек семидесятых каких-нибудь годов. Под выцветшими тентами кемарят две бабуси, карауля связки переводного и домашние закатки с несвежим психоанализом… угрюмый мужик с ведром мочёного постмодерна… какая-то замученная жизнью тётка, напялившая, несмотря на жару, фофудью и вязаный катехон, протирает подолом русскую религиозную философию… у самого входа трётся потертого вида хмырь, он толкает кой-что привозное, «до лягальной дискурсы недопущённое»... В общем, уныние. Но есть, есть один умственный товар, пользующийся на этом убогом торжище неизменным спросом. Это оклеветание, изморачивание и шельмование русских людей вообще и русского национализма в особенности. То есть интеллектуальное русоедство. Его охотно заказывает россиянское начальство, пользуется оно спросом и у либеральной публики, да и вообще у всех приличных людей время от времени возникает надобность подкрепить свои убеждения по русвопросу....
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Глубочайший анализ,непревзойденный стиль изложения, огромно-позитивное осмысливание этой темы ! Читая таких авторов приобретаешь настоящее во всех смыслах самообразование.
Советский Союз стал разваливаться когда в КГБ пришли евреи. А потом и к власти. Я про Ю. Андропова говорю.
Они оттуда и не уходили. Ваще-то. ЧК – чистый бейтар.
теперь понятно почему в древней истории исчезали целые государства и народы в одночасье.
Я родилась и живу в Татарстане, вернее родилась в ТАССР. Я русская до кончика ногтей. Люблю и уважаю татар. В нашей семье было принято: дружить надо со всеми, а замуж выходить за русского. Так же было и в татарских семьях. Смешанных семей не очень много. После прочтения статьи хотела найти статистику по смешанным семьям в СССР, но почему то не нашла. Не думаю, что у нас они превышают процентов 10-15