Ответы на вопросы 29.01.24. Отец Андрей Ткачёв

106 0

Комментарий редакции

В этой беседе отец Андрей осветил следующие основные вопросы:

1. Можно ли присутствовать на литургии и участвовать в ней, если человек не допущен до причастия? Отец Андрей ответил, что запрет на причастие не запрещает посещение храма и участие в литургии.

2. Как правильно поступить ученикам Иисуса во время бури на море – разбудить его или надеяться на него и не призывать по мелочам? Отец Андрей сказал, что ученики поступили правильно, призвав Иисуса, когда испугались. Это естественно для людей, а не для бесстрастных стоиков.

3. Как относится к веганству, есть ли в нем что-то похожее на аскетизм? Отец Андрей считает, что веганство часто является ложным подвижничеством, основанным на гордыне, а не на истинном смирении.

4. Почему Господь вводит народ Израиля в землю обетованную, зная, что народ изменит Ему? Отец Андрей объяснил, что для Бога важнее всего рождение Спасителя, а не святость самого народа. Бог наказывает народ за грехи, но сохраняет его ради грядущего Христа.

5. Разъяснения по поводу текстов из Второзакония, Паралипоменон и Книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова.

В целом, отец Андрей дает мудрые наставления, опираясь на Священное Писание и Предание Церкви. Его ответы направлены на укрепление веры и духовной жизни христиан.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru