Памятник Дзержинскому в Барнауле

431 32
https://aif-s3.aif.ru/images/033/893/a951749777bfee29d4b14b4465f0f48a.jpg

Прицепом к вчерашнему Дню рождения товарища Дзержинского.
Вчера, помимо большого памятника Феликсу Эдмундовичу в штаб-квартире Службы Внешней Разведки, открыли еще один пмятник поменьше – в одной из школ Барнаула. Молодое поколения  с малых лет должно чтить одного из рыцарей революции и создателя ВЧК. У антисоветчиков вчера с празднования днюхи Железного Феликса знатно подгорало. Больше зарево будет лишь тогда, когда вернется памятник на Лубянку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Великая была Держава.
    Пришел поляк Феликс, и каждый пьяный матрос стал царем в застенках.
    Учиться стали принудительно все, но учиться лучше не стали.
    Люди голодали, рылись по помойкам, каждый выживал а не жил.
    И даже сейчас есть ведущие инженеры которые не помнят закон Ома.
    И даже сейчас все бесплатно лечатся, но все сводится к выдаче больничного.
    Если кого своего нужно устроить в хорошую работу, то это легко делает милиция.
    Получается что порядочных работ нет.

    • 12987 11675

      Ужасную картину Вы нарисовали. Так и видишь: сплошные помойки, а в них роются сплошь больные неученые люди и у каждого в руке больничный лист, выданный на плохой работе… А по небу плывут свинцовые низкие облака и не видно солнышка, а по углам стоят свирепомордые милиционеры и у каждого в руках лом вместо дубинки…

  • 31758 26984

    каждый старикан в погонах старается увековечить свою несбывшуюся мечту -одни маннергейма громоздили ,другие чужого Феликса,,третьи замуровали Бланка и не уступают прибраться..Время всех превратило в труху ,не нужны культы личности..Нужна память народная по павшим за Отечество в разных областях,но особенно должен чтиться ратный подвиг..
    п.с.интересно ,что будут чтить хохлы ,это же ужас ,чем наградили евреи хохла и его будущих внуков -позором и ложью..

    • 12349 9557

      Если бы здесь была Сова, то он бы ответил, что в 90-х из России сделали тоже самое. И что после всего Россия должна помочь Украдине.
      Но Бог дает всегда три шанса. Россия шансом номер три воспользовалась и встала на ноги.
      1 Первый был у хохлов, чтобы не допустить дешевой революции нерусской хунты.
      2. Второй чтобы встать на сторону Донбасса уже на территории Украины ( бывшей но внутри )
      3 Третий сейчас когда можно рвануть собственные кишки и спасти внуков и страну с названием Украина.
      Ждем.

      • 31758 26984

        Никто ничего не ждет от хохлов ,раз самое понятное для хохла (деньги ,млрд дол денег)не сработало -т.н. оппозиция Медведчука,Кернеса ,даже на Ахметку ставили..Почему ставили на деньги -в т.ч. и потому те, кто ставил в Кремле ,понимают тоже только деньги..Играет всегда только элита (пригожин тоже )-народ наблюдает ,ибо это всегда ресурсы нужны и полное понимание ситуации. Верхи отдельно решают судьбу территории ,народ не участвует.Были неплохие попытки ,но их погасили в т.ч.и Сурков (харьков,запорожье),ибо планы были другие и да -договоренности..И потому что возможностей (учитывая разноклановость ,всп.Нарышкина с ответом) не было ,материальных сильно ..а хохлы разбалованный и сытый народец и хотел большего,чем имел..
        Все идет внизу ,как надо -одни налево,др.направо-по желанию..Верха делятся в соответствии с дележкой мира -все эти Семерки,20,сплошные сборы и заседания Акус и Атэс -это и есть деление мира и выработка путей выхода из ИХ кризиса ,который стал нашим..Китай один план ОПОП ,СШАи Индия др.план ОПОП ..А мы скромненько со всеми и немного свой путь -СМП ,с Ираном ,всем предлагаем для решения их путей свой Вагнер..Неплохо быть над ситуацией и дождемся ,когда Большие решат договариваться с нами по Украине,пока неоконы зубы не разжимают ,только с Блинкиным считают могилы ,достаточно ли отомщены их в Бабьем..Позиция Путина -курочка по зернышку -правильная выходит-результат есть и народ цел и города с заводами..А эти армении нахрен не нужны -границу охранять все равно нас позовут ,сами не потянут …как и РБ…Всё норм,большой войны нет -все остальное голая пропаганда ,её нужно опустить и просто жить…замечательная осень,не находишь..Я не помню такой теплой,целый м-ц сэкономила на обогреве дома..
        Кстати, в Харькове все магазины доверху наполнены продуктами ,были бы деньги ,пенсии строго вовремя ,полно всякой пищевой помощи раздают ежедневно..Война больше создана в телеке и СМИ..Это как Ковид -он был и он был придуман-два в одном..Каждый верит в своё..Вот, например ,сколько народу здесь верят ,что Башни это терроризм арабов??Интересно даже и боюсь ,что Игореша и Серггеев это станут доказывать ,что это Бен Ладен организовал,тоже их чел,как Зеля..

        • 12349 9557

          С одной стороны дележка денег. Любая система любого “коммунизма” это перетаскивание с одного кармана в другой. Но как сейчас ??? Тебе не нравится ?
          Давай рассудим со времен Тимошенко с позиции украинцев. Нерусская захотела поживиться от продажи Крыма. Но по закону Евросоюза надо вступать со своим имуществом. А Крым не имущество Украины. Так ведь можно было и без Крыма повести украинцев в Евросоюз. Иметь сильного соседа для России только благо. Далее конечно было незаконно. Русские защитили русских на Донбассе. Далее еще более незаконно, сделали сухопутный коридор и буферную зону для Крыма. Неправильно ? Вроде бы да. Хоть там и большинство русских но земля принадлежит Зеленскому.
          Теперь посмотри как радуется наш маленький Жора, что уже есть ракеты с обедненным ураном. Жоронька такой потешный, полностью апкакался, но головку держит хорошо. Значит у него явная и нетерпимая ненависть к русским. А за Харьков приятно конечно. Я не слышал такого.

          • 31758 26984

            а я жору понимаю -никакие слова не победят подсознание -а там ненависть или в лучшем случае нелюбовь к руссам ,великороссам -это очень давнее и навсегда уже ..Кстаати ,а как насчет всяких литвинов там ?Эта география бы ушла ,если бы эти носатые не подпитывали её..

          • 27603 25665

            Понималка Ваша давно сломалась. Вашим склерозом.
            Приятно видеть Ваше общение с чужим. Подобное к подобному ?

          • 31758 26984

            та ви сердитесь,чи шо??Ваши картины маслом д-р рассыпаются ,а так старательно их малевал тут брехунок наш..и в сознание др.ников вкладывал ..Не вышло?не грусти ,Конечно, тебе Джосонюк ,как педику ГУР не привезет паспорт ,но нечто подарят ,прапор блакитный напр..”Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов получил паспорт Великобритании. Также вместе с ним подданными короны стали супруга, родители и два близких родственника главного военного разведчика. Документы счастливчикам привёз бывший премьер-министр Борис Джонсон, который недавно был замечен по Львове.”
            п.с. ваших готовят к отбытию?все-таки перемирие ?Готовься к выборам ,ищите достойную кандидатуру ,чтобы не ходил воевать..а любил коров напр.

          • 27603 25665

            Ну чё Вы снова несёте, а ? Хотите подтвердить своё безумное состояние ?
            Или никак не разглядите будущее ? Его никто не знает. Успокойтесь.
            А своё отдалённое будущее – знают все.

          • 12349 9557

            Жора хороший. Просто его подсознание им управляет. Он не понимает значений слов, поэтому подсознание у него сильнее. А литвины бегали и снимали новости по первому, когда Россия сделала цену на газ 130. Эти литвины якобы защищали независимость Бацьки, и говорили что в Кремль нужно отправить укроп. Он помогает от газов. Тогда Бацьке доморощенные литвины нравились. Им обещали дать секретные документы что они литвины, и скоро в Белоруссии они займут должности начальников.
            Но эти полубелые “жорики” размякли в 2020. И ихнее подсознание фсе поняло.

          • 27603 25665

            Ваша ник марина поддерживает Ваш бред, уважаемый чужой. Больше нечего.

            Д-р Шапов наблюдает.

          • 12349 9557

            Что же Вы к ней и ко мне цепляетесь ? Вам не с кем говорить ?

          • 27603 25665

            Придите в себя и посчитайте свои комменты сегодня , где Вы безпокоетесь обо мне.

            Это трепетное отношение пациента, уважаемый чужой, к доктору.

            Д-р Шапов наполовину доволен Вами.

          • 12349 9557

            Перестаньте Жоронька. Это унижение человека. Я не ваш пациент и Вы не мой доктор. Вы лгун.

          • 27603 25665

            Все врут, лгут и обманывают, уважаемый чужой.

            Покажите мне праведника среди нас и вас, чужих.

            Я Вам давненько пообещал , что Вы попали.

            Под моё наблюдение.

            Расслабьтесь и получайте.

            Удовольствие.

          • 27603 25665

            И да , – нейтрально глухозаземляться в ноль Вам не надо.

            УЗО по Вам и так отлично работает.

          • 12349 9557

            УЗО работает и при изолированной нейтрали. Их четыре типа. Самое популярное это УЗО по дифференциалу тока. Функции заземления и зануления разные. Я вообще не понял смысла в ваших словах.
            Позовите лучше Черного Кота. Может быть он что сверхнаучного выдавит. а МЫ ПОКА С мАРИНОЙ ПООБЩАЕМСЯ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ОБА не такие как вы.

          • 27603 25665
          • 7382 5672

            Вот, Чу, смотри ты же правильно понимаешь суть. Если чел абстрагируется от слов, то мыслит образами. А эмоции или подсознание, это не представленные до картины образы, не осознанный видеоряд. Т.е. Ж видел, что кто то Ж обидел, но не понял кто, сам дорисовал картину до слов, которые тут и написал. Что он там в виде еврея представляет, трудно сказать, может это начальник его бывший белорус, но скорее татарин. Так как большинство средних начальников татаре. Поиск врага нам привит в совке прочно, и мы с этим умрем. Со словами – эта сестра помочница С не полтора кубика эфтаназии мне взвездючила, а только кубик, полкубика себе оставила на черный день. Явно хохлушка.

          • 12349 9557

            Образное мышление не только у женщин, но и у 90% мужчин.
            Если при этом еще и абстрагироваться от слов, то подсознание не даст ответа, кто обидел вашу Ж, потому что нет слов.

          • 7382 5672

            Образное мышление у 10 процентов максимум и это самые лучшие потенциальные работники. Важно чтоб они ситуацию не додумывали. У моей первой жены было образное просто пипец, она могла театральную оперу в голове прокрутить всю, не вставая с дивана за один присест в пении и в сцен картинах. Но… я ее спросил может ли она представить, что ее любимая ваза поехала упала и разбилась. Могу говорит представить что поехала, а разбилась не могу, ибо всех за виртуальную вазу поубиваю реально. Вот с такими ребятами жить опасно, с их четким предоставлением.

          • 12349 9557

            По утверждению на публику некоторых фантастов, если начальник действует “на глаз” и объясняет “на пальцах”, то где образование и какой разряд у начальника.
            С другой стороны интуицию никто не отменял, каждый начальник хочет подобрать себе начальника близко к Д.Б.
            Каждый рабочий хочет чтобы “младший” наливал. Кто не пьет, тот стукач (хотя стучат фсе).
            И где взять столько аналитиков, если их 10% ?
            Не укладывается общий расклад.

          • 7382 5672

            Чу, в Барнауле есть настоящие славяне, по виду по крайней мере. Молока там докрена и хлеба, на этом деле и на огороде растут себе славяне. Только на они никому не нужны. Начальнику любому нужны тупо работники, умному на серьезном деле не умные, от ума только горе, а с глазомером и образной памятью нужны. Интриги, хохмы, бабы и т.д. прирастают к производству автоматически.

          • 27603 25665

            Игорюня, – ты не первый. Гадалка : “Кто еврей , а кто татарин”. У тебя знаковый симптом тут на ЯПе, – потеря нити общения и провалы в памяти. Как и у трёх ников. Почти эпидемия.

        • 27603 25665

          “Кстати, в Харькове все магазина доверху наполнены продуктами ,были бы деньги ,пенсии строго вовремя ,полно всякой пищевой помощи раздают ежедневно..Война больше создана в телеке и СМИ.” (ВАШЕ) – это Вы откуда принесли ?
          Если так, – поезжайте смело к свои кошерным родственникам (раз война в ТВ и СМИ). Они не в окопах все. Им действительно раздают пищевую помощь. Свои. Потому что цены неподъёмные того, что продают в магазах. Тоже свои.

          А пенсии – мизер. И коммуналка зашкалила. Не хватает и на аптеку.

          Намалевали красиво. Езжайте, расскажете потом радостному чужому..

          • 31758 26984

            пропаганда? или меряешь по своему карману..Моя двоюродная сестра всю жизнь проработала в сборочном цеху упаковщицей,образования не имела ,кроме 8классов в Чите ..Так и её дочь и теперь внучка без образования ,но живут хорошо,упакованные и упитанные.Девки красивые,удачно вышли замуж за местных,имеют собственное жилье.Ей то зачем врать ,мы не пересекаемся ,виделись однажды в отцовском доме ,лет 10 назад.Дом их в аэропорту уцелел,просто везде доп.двери из металла меж этажами ,чтобы не воровали пришлые..

          • 27603 25665

            Конечно пропаганда. Ваша. Я ж говорю, – езжайте прочувствуйте собственной задницей. Войну в СМИ и ТВ, в реале.

          • 31758 26984

            и шо?из 40млн не нашлось 1 млн с “ружжом” против Майдана в 2014г Жориков ?шобы не попасть в цей замес?
            А мы ,мирные люди при чем здесь??желающие спасены.

          • 27603 25665

            Снова сели в колесо ? Ну побегайте во склерозе.

          • 18573 17361

            Подтверждаю.В синагогах(по крайней мере в Киеве)пункты гумпомощи,но только для своих.

          • 27603 25665

            Вот поэтому ник марина и в курсе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru