Кабмин РФ направит более 43 млрд рублей на строительство школ

719 19

На сегодняшнем заседании правительства РФ обсуждался блок вопросов, касающихся образования. Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что необходимо создавать в стране такие условия, чтобы детям было «комфортно и интересно» учиться.

Глава Кабмина уверен, что школьники должны обучаться «в современных и удобных зданиях, где будет всё необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития».

«На строительство новых школ в 28 субъектах РФ сегодня распределим почти 43,5 млрд рублей. Из них уже в текущем году регионы получат около 21 млрд. Остальные средства поступят в два последующих года», – сообщил он.

Отдельно премьер остановился на довольно распространённой проблеме небольших населённых пунктов, где у детей нет возможности удобно добираться до образовательного учреждения.

«Речь идёт прежде всего о сельской местности. По поручению президента правительство уже до конца года закупит для субъектов РФ не менее 4 100 школьных автобусов. Выделим на это почти 10 млрд рублей», – пообещал Мишустин.

Глава Кабмина также обратил внимание на ещё одну проблему сельских жителей — запрет на торговлю своей продукцией на собственных участках. Сейчас фермеры вынуждены продавать товар на рынках и ярмарках, где надо платить за аренду торговой точки. Премьер предложил снять это ограничение. Всего на развитие сел правительство планирует выделить 6 млрд рублей.

По материалам сайта Кабмина РФ, НТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4805 4157

    А на предварительные работы по весьма дорогой процедуре обязательной геномной паспортизации населения выделено 127 млрд, Путин видел опасность в попытках скупки иностранными государствами геномных даннх россиян, в том что это нужно для создания рассового биологического оружия. При иностранной элементной и програмно-операционной базе у нас персональные данные свободно утекают и на запад и на чёрный рынок, да и по лицензионному соглашению, они доступны неограниченному кругу третьих лиц, в том числе за границей. Кстати когда принимали закон, тоже говорили что это коснётся только профессий связанных с риском и уголвных элементов, законы сейчас формулируются максимально неопределёнными, чтобы можно было толковать максимально широко. Сейчас геномное секвестирование в частных клиниках стоит 60-100 т. рублей, и эта дорогая процедура считается более важной чем социальные гарантии.

    • 13175 12173

      Андрей,мы же развиваемся,идем вперед и это неизбежно,рано или позже.Обязательно будет. Мы просто не можем принять сегодня это. Это примут,вне всякого желанья и опроса с нашей стороны. А следующее наше поколение,наши дети воспримут это в порядке вещей.Я лично сегодня как и Вы против этого.Но….. никуда не деться,это будет независимо от нашего желания.Потому что эта неизбежность идет в ногу с прогрессом человечества.

      • 4805 4157

        Цель этого нововведения они сами толком не могут объяснить, заявлены медицинские цели. В индивидуальное редактирование генов по полису ОМС, не верю, слишком дорого стоит, в такую заботу не верю, а вот в сбор данных для генетического оружия поверю.
        Поверил бы в уголовно-процессуальные цели для выявления преступников и террористов, но эта цель не озвучена, и там обычно используются другие генетические методы.

      • 31599 26861

        Не примем -что? Разве продвинутые Япония и Англия подвергли сомнению своё многосотлетнее понимание жизни и традиции?.Наоборот ,они проводят эксперименты над другими, навязывая им свои проекты и измы.Технологический прогресс не остановишь ,но зачем менять мораль и этику -первооснову бытия человеческого,я не беру там какие-то догмы церкви .

        • 13175 12173

          марина,где они продвинутые? Япония и Англия? Ну,если про первых можно сказать такое,про вторых нет точно. И чего? Цифровизация прет? Да,прет,и никуда не деться от этого… Никуда. Рано или позже биометрические наши данные будут во всемирном банке. Просто время пришло. Многие против этого,особенно учитывая нашу в стране байду. Я то же против. Потому как знаю в чьи руки это все попадет. Упыри сегодня правят бал.

  • 13175 12173

    Андрей,а что Вы хотите? Это будет независимо от нашего мнения. Проще говоря,-нас никто не спрашивает. Что для Вас еще непонятно? Хотите внести корректировки в закон? Как минимум Вы должны быть кандидатом в нынешнюю Думу,что бы люди в сентябре за Вас проголосовали.Это как минимум. А потом,когда Вы уже будете в упряжке думцев,Вы сядете наедине с собой и подумаете. “что мне делать? Как поступить?”Там выбор небольшой. Либо остаетесь человеком,либо становитесь упырем. Надеюсь Вам все понятно? Удачи,Андрей.
    PS: В этой системе людей нет. Делайте свой выбор.

    • 31599 26861

      Андреи ,если кто-то не выкупит (места торгуются заранее или раздаются Нарусовым)ему мандат и не потратит деньги на его раскрутку,поездки,баннеры,газетенки, не попадут в ГД.Он даже не оскароносец ,как Меньшов и то странно ,что понимая всё,он пошел туда,старческое скорее уже.Да,в Системе они механизмы ,болтики ,ибо куплены.Если кто-то идет просто так ,значит это к врачу.

      • 13175 12173

        Система. система,марина. В этом вся суть. Либо ты против нее,и она тебя перемелет и выплюнет,либо ты забываешь ЧЕЛОВЕКА в себе и работаешь на нее.А разница там небольшая,быть человеком или не быть. Это каждый решает сам. Полное корыто,либо всегда в борьбе. Не мы это придумали. Поверь,есть более могущественные кураторы. А эти только исполняют. Они шестерки,не более того. В нашем Мире мы видим только исполнителей,не хозяев. Кукловоды за кадром. Но они известны.

  • 9926 3644

    Интересно, а Бидон или там Макарон или там Анжелка планируют что ни будь насчет школ – строить, ремонтировать? Или у них все нормально в этой области…

    • 4805 4157

      Возможно у них нормальное состояние школ не считается из ряда вон выходящим событием и особенным достижением правительства.

      • 9926 3644

        Возможно…
        У них на сегодня мигранты проблема…
        А скоро и школы будут…

        “особенным достижением правительства” – а что вообще их правительства делают?

    • 9119 7589

      “Бидон”, “Анжелка”, “Макарон” – это погоняла каких то Ваших местных авторитетов? Или это Вы про нац. лидеров других государств? М-да уж, не зря говорят, что психологические травмы полученные в детском возрасте самые стойкие. Задразнили в детстве по поводу фамилии, теперь отыгрываетесь?
      Мне ни разу не попадалась информация о том, что в Германии школы оборудованы уличным туалетом модели “Дырка в полу”. У нас, говорят, в 10 регионах у 20% школ такие.

      • 31599 26861

        потому и направили 43 млрд -убрать дырки в полу.

        • 9119 7589

          Я знаю об состоянии российских школ и понимаю для чего выделяют деньги. Я ерничающему Олегу отвечаю, что такого безобразия (дырок в полу) в Германии нет. А вот как будут расходываться выделенные деньги, в эквиваленте равные всего лишь четырем с половиной подполковникам ФСБ – мы скоро узнаем. Будем надеяться, что средства уйдут всё-таки куда надо.

      • 9926 3644

        ““Бидон”, “Анжелка”, “Макарон” – это погоняла каких то Ваших местных авторитетов?” – ну вы же поняли. И, надеюсь, нам тут не до дипломатических тонкостей? Или как, психолог?
        ————————-
        “Мне ни разу не попадалась информация о том, что в Германии школы оборудованы уличным туалетом модели “Дырка в полу”” – так и ватерклозеты раньше всех появились в Европе, а в России в “ямку” ходили…;))

  • 945 673

    “Подчеркнул”, “остановился”, “сообщил”, “пообещал”, “обратил”, “предложил”.
    О новости – вкратце.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru