Кабмин выделяет 145 миллиардов на масштабное строительство школ

1127 24

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в ближайшие три года правительство выделит дополнительные средства на строительство школ. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.

«Мы продолжаем создавать дополнительные места в школах, чтобы у каждого ребёнка в нашей стране была возможность получать образование в современных, хорошо оборудованных учебных заведениях. По поручению президента ведётся строительство новых школ. Часть из них уже готовы, предстоит построить ещё около 800. Создать дополнительные места для более 640 тыс. школьников. Средства на эти цели уже зарезервированы в бюджете. Из них на текущий год – почти 33 млрд рублей. Всего в ближайшие три года правительство направит около 145 млрд рублей», – сказал он.

На совещании шла речь и о высшем образовании. Так, по словам Мишустина, Кабмин утвердил правила, которые дадут вузам возможность обучать специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ). На эти цели будет выделено 600 млн рублей.

«Нам нужны специалисты, которые не просто освоят современную технику и оборудование, но и сами будут создавать программное обеспечение и предлагать инновационные решения в самых разных областях, – подчеркнул он. – Студенты смогут получить степени бакалавра и магистра по специальностям, связанным с технологиями ИИ, а их педагоги – повысить квалификацию в этой сфере».

Глава правительства отметил, что через 3 года в наших вузах можно будет выбрать не менее из 10 программ бакалавриата и более 40 в магистратуре. Кроме того, за это время более 3 тыс. вузовских преподавателей пройдут дополнительное обучение по такому профилю.

«Освоить новые программы можно будет в высших учебных заведениях по всей стране. Конкурсный отбор организует Министерство науки и высшего образования. Рассчитываем, что с 1 сентября следующего года к занятиям приступят 2 тыс. студентов и преподавателей», – заключил он.

По материалам сайта Кабмина РФ, НТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 4 4

    деньги надо вкладывать в пединституты и зарплаты будущим учетелям.Учебная программа СССР обязательна.

  • 18568 17356

    Вопросы,однако.
    Разве В России была-есть нехватка школ?
    Или предполагается резкий рост рождаемости?
    А кто в этих школах будет преподавать?
    Или планируется многократное повышение зарплат учителям и люди из бизнеса пойдут работать в школы?

    • 31758 26984

      у меня тоже такие же вопросы встали сразу-может старые советские школы уже пришли в негодность ,особенно в центральной части и сибири-капитальный ремонт там.техническое переооснащение -это ведь наверное и дошкольные учреждения и да -главное -это подготовка учителей в вузах и учитывая ,что сокращение везде в сфере посредников ,то и переориентация кадров .

      • 18568 17356

        “За пять лет мы должны построить в России не менее тысячи школ и за эти же пять лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии”
        Это цитата из 2011 года.Угадай чья.
        Как думаешь построили?
        Очень похоже на “велыке будивництво”(а если быть точным,то крадивныцтво)Зеленского в Украине.

        • 4273 3961

          Да у нас в добрые Советские времена таких благоустройств в нашем за штатном городишке не происходило, как сейчас,третий год облагораживают…
          И, заметил – качество и количество только улучшается. Если три года назад работы начинались только под осень, то сейчас уже во всю кипят..))
          Пс А то что “цитата “угадай чья” все предыдущие года не работала, так на то есть объективные причины и, кстати, по многим из этих “обьективных причин” тоже раскручивается работа…, – следственная.
          ППС да, кстати – ещё один существенный нюанс. Рабочие, которые производят это благустройство… , – много молодых и славянской внешности. Даже на бетонных работах… – которые, помню, всю жизнь в основном армяне делали. По крайне мере у нас.

          • 4836 4188

            Благоустройство это московский метод распила бабла. У нас первый мэр который начал благоустраивать был компромисной кандидатурой для группировок: чтоб не мешал воровать и было всё красиво как в Москве. Москва задаёт тон. А кто не благоустраивает того сместят.

          • 4273 3961

            Да хоть вашингтонский…
            Красиво и работа для своих есть.

          • 31758 26984

            однозначно голосуете за ЕР,тем более никого вокруг,все зачищены ,да и опозорились ,подешевке продавшись,а Женева то сдала Грудинина Павлушку.Играют дальше крупняки,никаких революций ,говорит Жирик больше не будет,главное ведь,чтобы чистенько ,как в РБ и Москве.Для всех левых,ищущих “справедливость”,наивных придумали Прилепу с сотоварищами-пожалуйте мол,если больны такими идеями.Ловко Кириенко с Вайно сработали.Коты довольны,казаки тоже,и те ,кто сделал революцию в 1917,теперь всё их и они неплохо кормят и дали денежек подмести.Ковид переживем,главное войну не оплатили.
            п.с.https://ne-skazu.livejournal.com/3193070.html

          • 4273 3961

            Вот от этого и уходим, по ссылке. Если те года весь строительный сезон могли затягивать перечесление денег, по причинам в основном откатным, то сейчас видимо этот момент ужесточили и деньги до подрядчиков доходят раньше. Соответственно и работы начинаются вовремя и поводов для зимнего освоения меньше.
            ПС А на голосования только президенские и хожу. Безальтернотивно за Путина.

          • 31758 26984

            “Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти» в качестве независимого директора, сообщается в пресс-релизе компании.

            kremlin.ru/Global Look Press
            Также в список вошли бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, помощник президента рФ Максим Орешкин.

            Экс-глава МИД Австрии, танцевавшая с Путиным, выдвинута в совет директоров «Роснефти»
            Как ранее писал Znak.com, 18 августа 2018 года президент РФ Владимир Путин побывал на свадьбе Кнайсль в Австрии. Президент потанцевал с невестой, затем произнес праздничный тост и подарил новобрачным картину, самовар и масловыжималку.

            Вскоре Кнайсль назвала Путина «действительно хорошим танцором».
            п.с. будете отмечать ввод СП 2,может выходной у вас обьявят.питерцы-цэ эвропа.и сколько отвалят сша за моральный вред.

          • 4273 3961

            Так Путин помимо Европы и по тайге шастает…,а с кем он там танцует “одному” богу известно.)
            При крайнем посещении такой визг стоял…, в Америке Европе, как будто то он им там, – всем разом изменил.
            А подарки знаковые. Типа. Пишите сами, картину (мира) маслом с нами
            И, к СП 2 праздник не помешает. Рано им там в Европах зеленеть. Мы свое благоустройство ещё не восстановили, обновили.

          • 31758 26984
          • 4273 3961

            Спасибо! Вы как в воду смотрели.
            Только мне думается что вся наша страна,- да что там! , – весь мир на самотек встает, – сплавляясь в туман.
            Вот только что там за туманами одному богу известно, но или черту, кому что ближе.

          • 31758 26984

            Вот сейчас им ВВП подскажет в Женеве,как это потихоньку ,помолившись ,не спеша сделать так ,чтобы и им в карете ,тобишь на яхте остаться и народы не сильно поймут ,как так они подчистили мир от муссора (ишь живут под 100 лети корми их тут ,загрязняют их планету ,а где вильямы и гарри будут свои выводки выгуливать)и всё-таки от войны откажется большой ,ибо итак уже светлоголовых мало.А без договорняка войны небудет ,а вот гибридную со штамами продолжат ,350млрд заработали за период ковида,а сколько на имунодефиците ,т.е.СПИД ?-тогда ведь все поверили ,что обезьяны виноваты.Так что они имеют план ,но не все подписываются под ним,даст бог ВВП не подставит Россию,итак её глодают ежедневно на 1млрд дол.А как будут понижать уровень жизни на Западе ,убирая средний класс ,мы не увидим ,ибо всегда будем казаться себе беднее .А своих они развратили ,обесполили и заменили тихо на арабов,коих тьма пока и частично на роботов.

          • 4273 3961

            Да планов что там, что у нас, куева туча.
            Только вот что-то ни по одному, большинством, – договорится не могут. Заинтересантов видимо развелось,- не меньше куевой тучи планов
            А “подстава” от Путина , – это война.

          • 31758 26984

            а как тебе отказ РФ от доллара в корзине ФНБи замена на евро и юань?Чёт никак не верится, что это в каком бы то ни было виде договорённость Путина с безумным Джо

            во-1х одна из договоренностей — изображать напряженность, чтобы европейцы не дергались из-под финансового ярма
            во-2х торговые партнеры у нас как раз не США, а в зоне евро и юаня…..
            п.с. войны не будет ,но нас будут ею пугать усиленно,чтобы не дергались ,пока они делятся.

          • 4273 3961

            О! Да Вы Сергеева с Хохлом смотрю начиталась.
            Во первых. Вы не когда не догоните планы так называемого ГП по той информации которую до Вас доносят.
            Во вторых. Если Вы заинтиресант, то велика возможность сыграть Вас в темную в своих интересах при этом оставив Вас с носом.
            В третьих. Если Вы все таки докопались до первого пункта и раскусили планы во втором, то за Вашу безопасность никакая страховая компания гроша ломаного не даст.
            Вывод. А стоит ли из за перекрытия крыши на родительском доме, так рисковать!!?

          • 9149 7615

            К вопросу “заменили на арабов”.
            Германия.Число мигрантов на 1 000 человек: 17,0
            Франция. Число мигрантов на 1 000 человек: 6,0
            Италия. Число мигрантов на 1 000 человек: 5,8
            ______________________________________________
            Россия. Число мигрантов на 1 000 человек: 14.
            Второе место в Европе после Германии, если что…

          • 31758 26984

            ну ,это не те арабы у нас -они другие, ассимилированные давно,если что.

          • 9149 7615

            Ну да, зато надо озаботиться исламской угрозой на западе, а наши мирные и ничего не нарушают. Вот только в Москве в метро можно подумать, что попал в Узбекистан.
            А Вы знаете про госпрограммы (например, в Киргизии) содействия добровольному переселению в РФ? С компенсацией расходов по переселению… сначала они русских со своих земель выперли, а следом и сами потянулись. Нормально чо!

          • 4836 4188

            Если вдуматься эта статистика не отражает сути вопроса: многие из них граждане и думаю не попадают в эту статистику. У нас тоже по 600 тыс. в год дают гражданство, а графу национальность отменили, чтобы скрыть убыль русского населения, думаю и у них отражаются в отчётности как немцы. Но у них то это началось лет 40 назад.
            Кто тогда вообще такие мигранты? Это которым ещё не дали гражданство?

  • 31758 26984

    Да вот еще пример:”1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил сегодня на совещании по вопросам сотрудничества с Россией, передает корреспондент БЕЛТА.

    «Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают», — отметил Александр Лукашенко.”
    п.с. Лукашенко перебрасывает проблему на ВВП,а так и есть -граница с РФ для белоруса-частника закрыта-выкупай их билеты на поезд,самолет и содержи компании частные.И это лето ,мог бы на 2месяца открыть,устраивают концерты,отдых-нет ковида?Кто кого переврет.

  • 7899 6740

    Всё верно – поддерживаю! Образование-Просвещение должно быть в приоритете. А то заладили: экономика, экономика, экономика… Главным в этом мире должен быть человек, а не производство. Человек образованный в силах наладить любое производство и в любом количестве!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru