Как деньги повлияли на развитие нашего общества?

2169 12

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Хорошее видео. Полезное для всех, в том числе тем, кто
    обучается в общеобразовательных учреждениях и студентам.
    Информация к размышлениям.

  • 28 24

    В целом согласен – образно и понятно, что наша цивилизация – суть деньги. Предлагаю рассмотреть от обратного: деньги возникают на почве получаемого излишка общественного продукта, как писали классики, и нужны для учета распределения оного. Остальные их функции появляются в ходе обращения. Источник эмиссии денег может быть частный (кто угодно) на базе доверия (опасения насилия)- кредитные или редкого эквивалента от ракушек и пуговиц до слитков и пластиковых бумажек – инвестиционные. При постоянном наличии излишков можно говорить о цене. В противном случае – “а скоро за рубль будут только в морду давать”. Чтобы этот принцип работал, разделили труд и работу. Если труд ценен результатом, который может оценить выполняющий его индивид и тем удовольствоваться, то работа – это что скажут, правильно, лучше за деньги, за много денег. При выполнении работы надо производить лично ненужные индивиду вещи, процессы должны быть незавершенными (длинные цепочки добавления ценности) или производство этих нужностей – в немыслимых количествах как на современной ферме. И горе, когда деньги начинает выпускать опосредованая ситема, где голос одного, пусть даже самого важного – тфу! Здесь происходят обыкновенные перегибы: возвеличивание денег от рекламы предмтов росскоши до безумных методов выколачивания должков, принуждение людей к стандартам потребления, когда все самое элементарное надо покупать (например, европейский закон об уродливых фруктах), сгон населения в неприспособленные (убитые) ареалы обитания с изменненной средой и централизованным снабжением. И куда ты дернешься? И последнее, как вишенка на торте – запрет пользования общими, в том числе природными, благами, их опошление через образование и рекламу, инфантилизация сознания от химико-медициоснкого воздействия до воспитания-принуждения в межличностном общении, стандартизация дозволенных информационных потоков и методов их обработки. Если я не соврал, то от такого раскрытия темы главный вопрос “Что делать?” становится понятным. Если до сих пор не понятно, то стоит ответить на первый вопрос “А Вам, лично Вам, это надо? Может, такое обустройство жизни до самой гробовой доски – это самое то и ничего делать не надо?”. Спасибо за яркую попытку!

  • 38846 34178

    Всё хорошо в меру… Но лучше иметь в друзьях честного, нравственно высокого, но не богатого друга, чем богатого подлеца и предателя…

  • 30273 6717

    Автор может отказаться от денег и жить как первобытные или как СЕГОДНЯ в племенах Амазонии.
    Но он выбирает ДЕНЕШКИ и ЗАРАБАТЫВАЕТ даже на этом видео.
    Лицемерие?

  • 17490 10580

    Ясен пень – суть не в деньгах. Деньги ни хороши, ни плохи. Это – инструмент. А вот в чьих руках, то есть, в какой системе они находятся – в этом суть. Сейчас они в руках жыдов, создавших систему, где деньги отделены от производителя материальных ресурсов и находятся у жыдопосредников, распределяющих и то, и другое в свою пользу, и где можно продать и купить всё, в том числе и родину. Но есть проблема: славяне продают родину крайне неохотно и только по глупости https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_10.html, и это всегда глобальному еврейству доставляло кучу неудобств. Поэтому, славян к продаже славянской Родины стараются не подпускать, а ставят на это дело своих, у которых это как по маслу…

    • 31758 26984

      Приготовься Малеос ,сейчас придет Серый ,он что то запаздывает ,оказывается Лехаим с Юлей там в Германии не лежали в больничке ,а приготовили фильмец с МИ 6 ,где четко и громко называют ВВП убийцей ,предателем и т.д.и потом летит сюда -на что и кого расчитывали ,сценарий явно заготовлен,перед сборищем этих белоленточников 23,01,2021.Как то все зыбко ,пахнет подделкой ,но кто то же клюнет…https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI&feature=emb_title

      • 17490 10580

        Ну, почему пахнет? фуфло самое настоящее, расчёт исключительно на дебилов, точнее, идиотов, а их на самом деле достаточно мало. И сразу было ясно, что накачивать будут именно их https://mmanificarum.blogspot.com/2021/01/blog-post_17.html. План налицо, начиная с эвакуации спецрейсом Анального в Германию, а потом депортация обратно в сопровождении 50 журналюг, он даже через здание аэропорта не проходил. Анального даже и не спрашивали – он хоть и дебил, но не настолько, чтобы по своей воле из Германии сразу в тюрягу в России. Тут и думать нечего – жыдосаксы приказали – всё, канай в тюрягу, будешь жертвой https://mmanificarum.blogspot.com/2021/01/blog-post_15.html. Но идиотам этого же не объяснишь?.. Да и не нужно: серые своего идиотизма всё равно не видят, а те, что поумнее, глядя на очевидных идиотов со стороны, сами уже никуда не пойдут. Особенно сейчас, после референдума. А Лёшика, разумеется, спросят, имеет ли он к фильмецу отношение, и, если он подтвердит (а ему придётся подтвердить), получит дополнительный срок. Пиндосам он на свободе уже не нужен, да и вообще не нужен. Так что, Лёшику так и так вилы…

        • 31758 26984

          Но я верю в существование этого дворца за 1,5 млрд дол.с подземным полем для хоккея ,казино,театром ,церковью для большого города.,и везде орлы.А сдавала все Люда ,описывая подробно подруге размещение комнат,потому её колхозную и заменили на гимнастку.Убогость,непреходимая жадность ,все кто сдавал СССР в 1991 -ЦК КПСС и КГБ ,они и праят .Тяжелая у тебя судьба Малеос.Бедная ,бедная Россия ,если дворцы в 37 шт Монако имеет одно лицо-ЗАЧЕМ???.Как не оплачивай друганов ,все равно сдадут.Так кто у нас сегодня победит Малеос -сефарды или ашкеназы?? русские то вообще не при чем -их всех на удаленку несчастных.
          п.С. Лехаима не тронут ,его оберегать будут ,такие деньги на кону.Так на кого ставишь -на сефардов или ашкенази ,но не магксистов же женечек опять.

          • 17490 10580

            Да мадам, тяжёлая у меня судьба: мои материалы вы не читаете, но в сказки Лёшика верите. Пойду убьюсь башкой об стену:((..

          • 31758 26984

            в том и беда ,что не сказка это,что сдали ВВП спецслужбы МИ 6,перекупили наших ,тем более Юля ведь из семейки КГБ,жадность всегда губила фраера.Дворец,площадью равной в 37 монако продан однокашнику за 300000руб? и как теперь все эти сооружения фантастические они будут оправдывать?Наш АГЛ рыдает от зависти с его то маленькой дачкой в Крыму ? здесь то он много имеет дач.Так вот кому Киса Крым подарил,жители прилагались?

  • 2279 1359

    злодеи ограбили народ и никогда не уйдут от власти

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru