Радио НОД 24.10.2020

583 5

Приветствуем Анатолия Александровича Вассермана. Сегодня я хочу поговорить с вами о процессе, который буквально напрашивается в нашей политической сфере. Это судебный процесс над Горбачёвым. Как преодолеть последствия разрушения Советского союза через суд. Пожалуйста, Анатолий Александрович.

Боюсь, что через суд не получится. Потому что, во-первых, всё таки решения принимаемые Горбачёвым были по большей части в рамках тогдашнего законодательства и если рассматривать их с точки зрения тогдашнего законодательства и тогдашних изменений вносимых в законодательство, то вряд ли можно что-то всерьёз оспорить. Не говоря уж ни о чём прочем, соглашение в Беловежской пуще подписывал всё-таки не Горбачёв. И есть ещё одно соображение, которое лично меня заставляет вообще относиться с серьёзным беспокойством к любым попыткам привлечь к ответственности государственных деятелей. Это соображение, то что в бизнесе называется “золотой парашют”. Ну, знаете, что в большинстве серьёзных бизнесов даже не справившегося со своими обязанностями руководителя отпускают на волю без скандала и чаще всего с крупным вознаграждением по итогам деятельности, зачастую таким, что он может уже до конца дней своих больше ничего не делать.

Так вот, этот аттракцион невиданной щедрости, к сожалению вполне обоснован. Обоснован тем, что в противном случае деловой руководитель будет скрывать свои неудачи значительно активнее, именно потому что будет бояться, что с него по итогам работы спросится. У меня была на сей счёт статья в бизнес-журнале, много лет назад и с тех пор я не раз возвращался к этой теме и убедился, что это действительно лучший выход из положения. Я конечно, не ставлю знак равенства между понятиями лучший и хороший, но если уж угораздило доверить какую-то работу человеку, который с ней не справился, надо не давать ему стимулов цепляться за работу зубами и когтями. Я бы тоже, с удовольствием, увидел Горбачёва на скамье подсудимых, но боюсь, что это моё удовольствие слишком дорого обойдется стране.

Анатолий Александрович, а вот скажите, Вы говорите о том, что человека надо провожать, так сказать, с почётом и каким-то вознаграждением….

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    Знайте люди…Бородатый-не значит мудрый русский.Просто еврей с бородой….Или…кто-то с бородой.Или просто вы дебил….

    • 12349 9557

      Я раньше брился плаваяющими одноразовыми.
      Сейчас взял женский станок не плавающий. Ну, типа бабы мудрость подбривают для красоты.
      Так класно идет все.

      • 18504 14334

        :)))).Главное чтобы никто не видел….По-факту да…”Женские лезвия” лучше выполняют функцию брития….Это всеми проверено,но как бы не озвучивается.А мы же с тобой враги…Я же тебя уничтожать должен….Завязываем с этой х….ней.Или ты опять попробуешь….

  • 866 234

    Убедился в том, что ВСЕ без исключения путинские пропагандоны – это подлецы.
    Вопрос: «Где Эрдоган очень сильно набил морду Путину?»
    Ответ: «в Карабахе».
    Вопрос: «А где тогда заканчивается Путинизм?»
    Ответ: «в турецком городе Нигде».
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B4%D0%B5_(%D0%B8%D0%BB)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru