Кремль

1156 11

Ост-Романская кампания на Великом пути. Часть 2

В первой части я изложил своё видение исторических событий, которые датированы после катастрофным периодом 1840х годов, а вторую часть не могу начать, не изложив своего видения относительно предшествующего периода. Я отношу себя к сторонникам версии 1612=1812, т.е. подразумеваю, что династия Романовых "воцарилась" на троне только в начале 19 века, по современному летоисчислению, но углубляться в данную тему не буду, т.к. многие читатели знакомы с аргументированными статьями известных в альтернативной истории авторов. В то же время не занимаю позиции "патриотов", которые посыпают голову пеплом и винят во всём "завоевателей", свергших прежнюю власть. Значит, на то пришло время, были причины, о которых мы сейчас можем только догадываться. Но по большому счёту, простому народу всё равно, кто их "хозяин", лишь бы пузо от голода не сводило и была крыша над головой.

Дурманом для человеческого сознания являются не только алкоголь и прочие наркотические травки, доступные в те годы только "элите", но и то, с чем яростно боролись вожди в начале советской эпохи нашего государства. И наверное, данные действия были не случайны, т.е. я не оправдываю тех жестоких мер по отношению к духовенству, но в памяти народа действия того же духовенства оставили неизгладимый след. Взять к примеру кодекс под названием "Уложение о наказаниях уголовных и исправительных", вступивший в силу и действие с 1 мая 1846 года за подписью Николая, в последствии "Первого". На дворе середина 19 века, прошло уже более восьми веков, как Русь крестили, а народ заставляют жить по правилам, прописанным в данном кодексе?! Да за несколько десятков поколений в печёнках бы всё это у народа сидело и впитывалось с молоком матери. Но нет, наступает середина 19 века, и власти только начали понимать недостаточность христианских храмов, церквей, духовных учебных заведений и прочих специальных учреждений. Бывшие гражданские, промышленные и многие другие, в основном кирпичные строения, начинают переделывать в церкви для новой веры и народ силой затаскивают в них для "просвещения" и "промывки" мозгов. Дома бывшей вырезанной знати Ярославля заселяются новыми хозяевами и придумываются столетние истории несуществующих родов. Более крупные гражданские постройки, служившие для работы бывших местных органов власти, перепрофилируются, а мощные крепостные стены разбираются за ненадобностью и глубокой обветшалостью. Так начиналась новая эра (Н.Э.) в истории города, да и всех захваченных земель, впереди ждала всех "катастрофа".

Многие уверены, что Ярославский кремль выглядит вот так:

Кремль Георгий_К

Не верно! Это Спасо-Преображенский монастырь. Стены были переделаны под лубочно-крепостные только в начале 20 века и даже в таком вот виде, не представляют из себя серьёзного укрепления.

Кремль Георгий_К

Вот, как ранее выглядела данная огороженная территория, а ныне Ярославский музей заповедник:

Кремль Георгий_ККремль Георгий_ККремль Георгий_К

Вот таким был внутренний двор со стороны реки Которосль. И где крепостные стены? Похоже, прибираться начнут только при советской власти...

Кремль Георгий_К

Единственная сохранившаяся башня от старой крепости, которая присутствует в данном строении, - это Угличская, на втором плане (слева на фотографии вдали). Сквозной проход через неё есть, а стены слева уже нет.

Кремль Георгий_К

фотографии с противоположной стороны:

Кремль Георгий_К

На последней фотографии видите, какие стены - это обычные торговые лавки, которые находятся внутри. Хотя именно данный участок стены (северный) и построен на фундаменте бывшей кремлёвской стены, но отношения к ней уже никакого не имеет, у неё даже подобие каких-то бойниц. А на предыдущих фотографиях - обычные торговые ряды монастыря, основным видом деятельности которого была коммерческая торговля под прикрытием "церкви", и сейчас ничего не изменилось. За такими стенами "монахи-коммерсанты" жили и оборонялись от местного населения - выживших "аборигенов" - и защищали "своё" имущество, вот и весь функционал данной "крепости".

Кстати, официальная информация гласит, что Ярославский музей-заповедник был организован за этими стенами в 1865 году. Тогда почему торговые ряды и лавки функционировали вплоть до установления советской власти? Ну, одно из помещений, наверное, и было выделено на его территории для "создателей" письменных свидетельств истории государства Российского, к примеру, "Слова о полку Игореве". Аналогов таких монастырей Поволжья много, т.к. находились они не на севере "чёртова угла" Костромской губернии, а вдоль главной транспортной артерии региона. Этот Волжский путь и являлся первой целью для Гольштейн-Готторп-Романовых, а дальше как пойдёт.

Вот, к примеру, Ипатьевский монастырь в Костроме, так горячо любимый ими:

Кремль Георгий_К

Вот, каким образом выглядел Ярославский кремль на карте современного города:

Кремль Георгий_К
  • красным цветом выделены стены Кремля
  • синим - Спасо-Преображенский мужской монастырь
  • зелёным - … об этом потом.

Возле надписи "р.Которосль" имеются два полуострова и один остров - это всё наносы песка и глины при слиянии рек, во второй половине 20 и в начале 21 века их благоустроили. На одном полуострове сделали городской пляж, на втором 10 лет назад запустили фонтаны, построили памятник 1000 лет Ярославля, а на острове - детский развлекательный парк. И во время существования Кремля данных плацдармов для высадки неприятеля, конечно же, не существовало.

От Угличской башни стена шла к сохранившейся до наших дней Знаменской башне, фотографии начала 20 века с обеих сторон:

Кремль Георгий_ККремль Георгий_К

На второй фотографии с башней вдали видно перестроенное из первого второе здание Волковского театра, а вот первое - изначальное здание, снимок относится к девяностым годам 19 века:

Кремль Георгий_К

Я убеждён, что данное здание, построенное в шестидесятых годах 19 века, стоит на фундаменте одной из башен, т.к. даже официальная история не скрывает предварительное срытие Земляного вала перед постройкой театра. И далее стена кремля, с ещё несколькими башнями шла до самой Волги, на её месте сейчас находятся два бульвара - один за самим театром и следующий Казанский бульвар. В левой части фотографии виден Волковский театр (желтого цвета), за ним до самой реки Волга, и шла кремлёвская стена. А перед Знаменской башней (также левая часть фото) находится одно из зданий современного Демидовского университета и видны крыши гостиного двора, которые были построены также на фундаменте Кремлёвской стены, только сразу после её разборки, т.к. в них глубокие подвалы с действующими торговым центром, магазинами и кафе - т.е. они закопыши.

Кремль Георгий_ККремль Георгий_К

После того, как стена подходила к Волге, она шла вдоль берега…

Кремль Георгий_К

И единственная на берегу Волги, а также последняя уцелевшая из трёх башен Кремля (на фото она в самом конце) - Арсенальная:

Кремль Георгий_ККремль Георгий_К

После Арсенальной башни стена шла до слияния Волги с рекой Которосль, т.е. до "стрелки" и далее вдоль Которосли:

Кремль Георгий_ККремль Георгий_ККремль Георгий_К

Последним зданием на пути следования стены являлся храм Архангела Михаила (сегодняшнее название), после него стена через пару сотен метров примыкала к точке нашего отсчёта - Углической башне. Общая длина Кремлёвской стены по периметру, по моим подсчётам, была порядка 3700 - 3800 метров.

Официальная история нам сообщает, что на самом "носу" стрелки существовал рубленый город, т.е. деревянная крепость, а всё остальное - земляной вал. На счёт земляного вала какая-то доля правды есть. Дело в том, что историей города, а точнее созданием лубочно-берендеевой сказки начали вплотную заниматься только в 50-е годы 20 века. Историки у нас в то время были пожилые и очень умные, помнили наверняка рассказы своих дедов о земляном вале, который ещё существовал в конце 19 века. И подобно чукотским народным песням, т.е. что вижу то и пою, а здесь, что слышал, то и пишу. Да, земляной вал существовал - это был закопыш остатков крепостных стен, который потом удачно использовали при строительстве как фундамент.

Кремль Георгий_К

Возможно, у мальчика под ногами и есть какие-то остатки стройматериалов той крепости и далее под оградой, но мы этого у свидетелей прошлого уже не спросим.

Продолжение следует...

Автор: Георгий_К, источник: tart-aria.info

 

Метки: история
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Для krikunoleg.
    Вот Вам уважаемый защитник “истинности” существующей “истории” и “честных” историков очередные “доказательства в студию”.

    • 30273 6717

      Конечно оФФ история это ЛОЖЬ.
      Причём вообще никакого отношения к прошлому не имеющая.
      ВСЁ поддельно и все летописи и все “научные труды”.
      Мы понятия не имеем что и как было на спамом деле.
      При этом большинство “альтернативщиков” тоже лгут за денешку и только усиливают путаницу.
      И только институт-организация может как-то в прошлом разобраться.
      Спасти уцелевшие архивы систематизировать НАСТОЯЩИЕ знания.
      Нет этого.

      • 24083 19027

        Мы можем судить лишь о том что видели своими глазами, редко можем анализировать происшедшее из за неполноты информации и в конце концов выдвигать гипотезы. По сути любой институт-организация имеет возможностей не намного больше.

        • 30273 6717

          Да ладно.
          Если ты институт или академия тебе открыт доступ в ЛЮБОЙ АРХИВ.
          Можно “распечатать” засекреченное дело Пугачёва о чём ещё Пушкин мечтал.
          Уже нет и Романовых которые ЗАСЕКРЕТИЛИ и нет свергнувших их коммуниЗдов а всё по прежнему засекречено наглухо.
          итд
          Прошлое ФЕЙК и гос. структуры старательно эту ЛОЖЬ поддерживают и не пускают никого в ней разобраться

          • 24083 19027

            Любой архив это пазл который ещё нужно сложить, а если элементов не хватает то и пазл будет неполным. Тогда опять гипотезы на месте фактов и соответственно лжеистория. И вообще “архивы горят” так что опять нам преподнесут не более чем гипотезы.

          • 30273 6717

            Вот потому и утверждаю что альтернативщики не добавят ПОНИМАНИЯ прошлого.
            А структурной и организованной работы НЕТ и не будет.
            Просто потоки ЛЖИ……
            Т.е всё что нам втирают 100% НЕ БЫЛО.
            А как было мало понятно

          • 24083 19027

            Про альтернативщиков понятно, они утверждают только то что подтверждает их гипотезы не обращая внимания на факты которые в их гипотезы не укладываются. Но и в потоках лжи иногда встречается частичка правды, особенно если прошлое ещё не окончательно забыто очевидцами.

  • 4836 4188

    Так я не понял из статьи: тартары таки были в Ярославле в 1840 году или это фейк? Также статья не поясняет кто придумал теорию что русские уничтожили загадочную великую цивилизацию тартар как англосаксы индейцев. Как кальку с единственного понятного англосаксам способа взаимодействия с колонизируемыми народами.

  • 2710 2445

    Так за татар спрашивали. Склероз?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru