Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции России

1703 77

 

Венецианская комиссия Совета Европы рассмотрела поправки к Конституции России, касающиеся отношений с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). Заключение опубликовано на её сайте.
Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции России
  • РИА Новости 
  • © Кирилл Каллиников

В частности, эксперты рекомендовали изменить или полностью отказаться от предложенных изменений в ст. 79, согласно которым «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации». 

Они отмечают, что Россия является членом СЕ и участником европейской Конвенции о правах человека, которая обязывает её исполнять решения ЕСПЧ.

Кроме того, комиссия выразила обеспокоенность нормой о возможности увольнения Советом Федерации судей Конституционного суда по представлению президента. 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что приоритет национальной Конституции над международным правом не является уникальной ситуацией и действует во многих западных странах.

В свою очередь, российский лидер Владимир Путин подчёркивал, что ЕСПЧ принимает иногда «явно неправовые решения», что «неприемлемо».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
77 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Комиссия России оценила оценку Венецианской комиссии.

  • 2279 1359

    Бред голосовать за все поправки сразу.

  • 2279 1359

    Один фиг конституцию игнорируют и отменяют любые статьи через конституционный суд.

  • 31758 26984

    Бедный прохожий ,так переживать вместе с венецианской комиссией за поправки в России.Прохожий ,поинтересуйся скандалом на всю европу(материалы в Германии напечатаны) об использовании и проведение опытов над детьми из детских домов педофилами и донеси этому ЕСПЧ.Ну вот зачем опять вступили в это г–о,ведь ушли уже было.

  • 1130 882

    При чем здесь какая-то венецианская комиссия? Это кто вообще? Они какое отношение имеют к России? Зачем здесь вообще печатать, что думают какие-то очередные эвропейские гады? У нас своих хватает.

    • 12349 9557

      Полностью согласен. Татьяна, а вы не подскажите, какая поза для насилывания самая удобная ?

      • 1130 882

        Обратитесь к психиатру. Вам все видится в патологическом сексуальном контексте. Таких ещё недавно изолировали от общества, как опасных.

        • 12349 9557

          Я не хотел затронуть ваше отношение к этому.
          Здесь Айва сказала, что
          https://pandoraopen.ru/2020-06-19/raby-vosstali-v-ssha-policejskim-grozit-kazn-krupnejshie-korporacii-sdayutsya-pogromshhikam/#comment-521194
          Я просто хотел уточнить с технической точки зрения.
          Не обижайтесь.

        • 31758 26984

          Татьяна, помните в молодости ,девочкам в основном нравилось такое эпатажное(аля плохой мальчик) поведение.Он по привычке его использует бедняга ,как испробованное ,всё рассчитано на одну жертву,не на вас ,иногда, под настроение, он получает приз.

          • 15217 12791

            Мариночка, чего только ни сделаешь скуки ради…

          • 6347 3571

            Молодец, Чужой, веселит себя как умеет, при этом никого не оскорбляет.
            А Вас, Маринушка, жаль бывает иногда, честное слово. Потому что Вы вся в серьёзных противоречиях. Никак приплыть не можете к одному берегу. Сочувствую Вам. А ведь психическое здоровье – основа физического. Берегите себя, лучше быть весёлым и здоровым, чем заумным и больным. Попробуйте пожалуйста понять меня правильно.

          • 12349 9557

            Веселый сайт как в жизни. Марине цепляться надо на этом сайте за меня зубами.
            Не в половом смысле, а в смысле смысла.
            Правильно только что сказала Айва ” Чего не сделаешь ради скуки “.
            Спасибо

          • 4273 3961

            Даа! Чем дальше тем интересней, особенно если твоя опечатка в последнем предложении, совсем не опечатка.

          • 6347 3571
          • 18504 14334

            Алексашка…Ты как открытая книга.Твое высказывание-это подсознательный импульс.”Вау”-импульс разделяется на 3 вида.Оральный,анальный и вытесняющий.В твоем случае мы сейчас пронаблюдали вытесняющий вау-импульс.Поясню..
            Вытесняющий вау-импульс — это защитный механизм, при помощи которого оранус охраняет себя от вмешательства сознания в его деятельность. Заключается в полном игнорировании любых понятий, не относящихся к оранусу лично.
            Ты увидел аллегорию в слове “скука” или опечатку и сказал “вау”…Простые сигналы,вызывающие рефлексы…Как у собаки Павлова.Комичный эзотерический экспонат ты Сашулька…Позднее я тебе расскажу о других твоих вау-импульсах…Так сказать составляющих твою сущность.

          • 27594 25656

            Это ещё признак пассивной голубизны , декларирующей толерантность и псевдосочувствие .)

          • 4273 3961

            Это какую же ты “школу” проходил, развернув Санино вау, до такого понимания… У тебя без практики походу необошлось, в этом понимании “Вау”.

          • 18504 14334

            Работал с людьми…Людей всегда видно.И тех,кто бухает и пишет комменты тоже…Хотя пусть лучше синий адекват,чем трезвый долб..б.Пьяный трезвеет-это обратимый процесс…

          • 4273 3961

            Я тоже не с обезьянами работаю,
            есть и друзья у которых не один срок (в местах не столь отдаленных) за плечами, но такое определение вау не слышал.. Хотя если честно, то и вау , только от женщин и слыхал… Так что даже просветить некого, вашим с Жорой определением слова вау…

          • 6347 3571

            Дядя, видать у тебя со зрением проблемы. Сходи к врачу. Повторюсь, раз в упор не видишь, мой ник – Саня. Свои сокровенные знания о подсознательных импульсах и половых извращениях расскажешь своим дружкам. А здесь лучше не позорься, хотя тебя и так видно. И мой тебе совет, завязывай бухать иначе плохо кончишь. Синька ещё никого до добра не доводила.

          • 4273 3961

            Че тоже успел прочитать “иссправленное”…

          • 31758 26984

            не называйте меня так санюшка,звучит фальшиво у вас и я вам не сочувствую и никому случайные спутники мои,разве что КТ ,больно ему ,но он сильный ,выплывает уже .И что вы тут всё про берега,сто раз говорила ,не хочу я приставать к вашим берегам,группируйтесь сами,раз скучаете и совершенствуетесь под всякие ИМЕНА.Нет у меня этих Имен и не было.Люблю плавать сама по себе .Мне ближе позиция Хохла-моя река жизни-моя Семья.Тем более в этом возрасте.И уж тем более выворачивать душу наизнанку.Давай психоаналитик -анализируй.

          • 15217 12791

            Марина, наткнулась случайно на душераздирающий фильм про детей. “Никто не узнает” 2004, Япония. Можете посмотреть, если время есть. Сильно “за жисть”.

          • 31758 26984

            спасибо, я вчера тоже посмотрела наше кино -Керосин-одинокая старость,где-то в Сибири ,наши дни.

          • 12349 9557

            Айва, а я вчера песню слушал “Солярка – это Беларусь” про равнодоходные цены.

          • 6347 3571

            Опять Вас заносит, Марина, ещё пуще прежнего. Уже имена стали писать с маленькой буквы, обращаетесь то на ты, то на Вы, пишете неряшливо. С пробелами, знаками препинания беда, мысли спутанные скачут от одного к другому, на замечания реагируете крайне болезненно, хотя сами их делаете легко и не всегда тактично. Да и не звал я Вас ни к каким берегам, в сочувствии Вашем не нуждаюсь, про спутников Ваших не спрашивал, душу наизнанку выворачивать не заставлял. Вы это сами всё придумали. Возьмите себя в руки, милочка, будьте любезны, ведите себя скромнее. В противном случае не удивляйтесь, если Вам делают замечания.

          • 31758 26984

            пошел ты санюшка к Коту,ты у него был в камердинерах,всё восхищался,как эхо,оба положительные ,положительные …

          • 6347 3571

            Я Вас понял, так и сделаю. Только Вы не волнуйтесь так уж. Кот у меня шикарный!

          • 12349 9557

            Доброе утро, Мариночка.
            Как помогли сыну косить своим триппером ?

          • 12349 9557

            Да, Саня, я молодец. Это правда.
            Вытягиваю последние сухожилия из себя как умею.
            Все замерли в молчании, и я это вижу.
            А Маринушку жалеть не надо.
            Она и сама понимает, что на грани.

          • 4273 3961

            На грани чего? Осторожно предположу… Ваш, когда то единомышлинник на грани “срыва”…

          • 12349 9557

            Она когда то и сейчас мой единомышленник только потому что русская душой и еще живет в Белларусси.
            Не больше не меньше. На грани “срыва” она сделала сама себя.
            Я не при делах.

          • 31758 26984

            Я на “грани” Виктор ,кошу третий день свой газон,приду -гляну, что там эпохального санюшка выдал про Звенящие кедры и опять ухожу и вот опять вернулась только-что ,а вы всё судачите добрые этакие и ты ,как дед Щукарь с хитреньким подходом под простачка,тоже истину ищешь.А у меня красивый газон получился и утром буду по росе ходить и сыну немного помогла ,ему еще сад выкашивать триммером.Ну как, говоришь не было бы счастья ,да несчастье помогло.Рада за тебя ,купите ботинки или что там -а ,сапоги покупались.

          • 4273 3961

            Завтра тоже поеду на “свой” гектар, (правда пока не оформленный) за 40 км, три года сообща картошку садили и так по мелочи, а по осени хозяин(наследник) продал все свое наследство, в виде КРС и кое что из техники и бросил стоянку… А гектар Дальневосточный, огороженный, блин почти весь в серую зону попадает, но пока вроде претендентов нет, с сыном да с племянником обрабатываем… А сорняки,( на дзене читал) говорят после коссы, в два раза меньше за сезон скашивать приходится, чем тримером… Десяточка, на день рождения дочери кстати пришлась.. И не какого несчастья я не вижу, в связи со со сложившейся обстановкой.. А счастье тем более не в деньгах..

          • 15217 12791

            Я всё время забываю, что ЯП не место для любви… Для меня, вообще-то, место – везде, и это единственный критерий отношения ко всему – люблю или не люблю!

            Неплохая версия.

            https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11403254099450121033&text=это%20не%20цель%20и%20даже%20не%20средство&path=wizard&parent-reqid=1592656678414381-79400181203571966700133-production-app-host-vla-web-yp-179&redircnt=1592656692.1

          • 31758 26984

            спасибо тезка,мне нравится стиль исполнения БИ 2,некоторые песни очень и эта классная,главное без ора. Вероятно,потому ,что ты защищена,ты поднимаешь эту тему,я не могу уже ,в дороге потому что к нему,да и вообще, это слово меня расстраивает и уводит далеко.Сейчас у нас красивая гроза,люблю грозу ,особенно минуты перед…

          • 15217 12791

            Гроза всегда вызывает восторг! Смотрю – не насмотрюсь каждый раз..

            Однажды, лет 20 назад, поехала я с тремя моими девками и их подружкой на дачу. Все на велосипедах, 40 минут до дачи, классно! Я уж на что ненаблюдательна, и то обратила внимание, что стадо коров, голов 20, которое паслось недалеко от дороги, выглядит как-то странно. Проморгалась и поняла, что они все повёрнуты мордой в сторону северо-востока. Как на картинке у ребёнка, который может рисовать только один ракурс. В памяти это отложилось, а до ума не дошло. А надо было бы… Короче, где-то через пару часов ветер усилился до ураганного, сильно похолодало, с северо-востока набежала тучара серо-зелёная, и грянула страшенная гроза! В первый раз видела, как дождь ходил “косами”, извилистыми потоками, временами видимость вообще падала до серой стены падающей воды, треск и сверкание молний прямо над головой и тут же раскаты грома. Хорошо, в домике было сравнительно безопасно. Только встала проблема, как добраться до дома. Народу никого вокруг нет. Одежда самая летняя, обувь – босоножки, а стало градусов 15, лужи превышали всякое воображение (дача в пойме реки – регулярно весной затопляется). Еду съели и сидим. Телефонов тогда ещё не было. И на наше счастье мимо проезжал сосед по даче не машине. Выбежали на дорожку, замахали, он нас забрал, спасибо ему. Девки мелкие, мы все поместились. Велики забрали потом. Вот такое приключение. Оказывается, коровы могут предсказывать бурю.

          • 4273 3961

            И что, вы так просто ее бросите…?

          • 12349 9557

            Я и не подбирал ее. Как я могу бросить ?

          • 4273 3961

            Признаю, за слово ‘бросить’ был не точен, если рассматривать “срыв” с физиологической точки зрения…Просто пролетали и другие мыслишки, так сказать, конспирологического характера… Но да ладно, оставим их на потом… Поздно уже у нас..

          • 6347 3571

            Виктор, думаю что нет. Чужой не из тех.

          • 4273 3961

            Ну да, утро вечера мудренней.

          • 6347 3571

            Маринушку всё равно жалко, хотя она и говорит что жалости не приемлет.

          • 12349 9557

            Это внешнечеловеческая ситуация. Я ее называют “общественное мнение по заказу”.
            На этом сайте тоже нет отличий по этому “термину”.
            Это “русский дебилизм” хорошо показан в фильме ” Холодное лето” ,
            когда Копалычу сказали ” не высмовывайся ” а он все равно встал.
            С этим ничего не сделаешь.

          • 4273 3961

            Блин этим своим Термином “общественное мнение по заказу” при обсуждении кого бы то ни было, вы так и наталкиваете на мысли конспирологического характера… Вот прям сейчас подумалось что вы “сливаете”Марину, своей приведённой аннологией с фильмом, холодное лето 53го…

          • 15217 12791

            Саня, я тоже, когда хочу позлить, говорю “бедняжка”. Отвяжитесь от дамы. Она нормальная и хорошая, а если немного непонятно пишет, так это от обилия мыслей и скорости их поступления.

          • 6347 3571

            Айва, никто к даме не привязывался и злить не собирался. Пускай ведёт себя достойно и будет ей счастье. А Вам почему-бы не сделать ей замечание относительно правописания? Другим ведь делаете.

          • 15217 12791

            А я других не люблю.

          • 6347 3571

            Почему других не любите?

          • 12349 9557

            Она Марину любит. Бедняжка.

          • 6347 3571

            Если она Марину действительно любит, то должна поправить её в первую очередь. Не делая этого Айва оказывает Марине “медвежью услугу”.(

          • 15217 12791

            А чего её поправлять, мне и так всё понятно. Если Вам не понятно, тогда и спрашивайте у неё.

            Кинцо сейчас смотрю совершенно чумовое, “Апокалипсис”, 2006 года. Не оторваться. Рекомендую.

            Что мне и с кем делать худо-бедно порешаю сама, ладно?

          • 31758 26984

            страшное,некоторые сцены пропускала ,хотя смотрела не раз.

          • 15217 12791

            Японское тоже посмотрите.

          • 15217 12791

            Я в восторге от жажды жизни и воли к победе. Только финал я бы подкорректировала, когда он уходит в джунгли со своей семьёй, я бы туда к ним присовокупила бы и тех оставшихся сироток. Вот тогда бы точно душа была на месте. Единственно, что показалось странным в этом фильме, когда водой заливает колодец с его женой, вода совершенно чистая, но как? она течёт по земле, должна быть мутная и грязная. Но это ерунда. А так фильм классный, как я люблю.

          • 15217 12791

            Марина! Ещё сюда кину кинишко: “Дикая”,2014. Путешествие как способ поставить душу на место.

          • 12349 9557

            Я прошлое начал смотреть. Там мужики голые бегают.

          • 15217 12791

            Сердцу не прикажешь.

          • 6347 3571

            Иногда надо, если действительно любите, а не на словах.

          • 15217 12791

            Как не любящий будет учить действовать любящего?

          • 6347 3571

            А кто есть кто? Проясните, пожалуйста, не совсем понятно.

          • 12349 9557

            Да, она открытую лабуду гонит, и мороженое под фильмец чавкает.

          • 6347 3571

            Не может быть Чужой. Айва благоразумная добропорядочная женщина. Я у неё многому научился.

          • 12349 9557
    • 4273 3961

      А эта статья как лакмусовая бумажка…

    • 9149 7615
  • 0 0

    Александр Черничкин. По последствиям заключения Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) от 18.06.2020 г. предлагаю А.И.Бастрыкину привлечь к уголовной ответственности В.Д.Зорькина, П.В.Крашенинникова, А.А.Клишаса, Т.Я.Хабриеву и всех к ним примкнувших за состоявшуюся попытку внесения в официальный документ заведомо ложной информации и нанесения урона международному авторитету России. Власти России уже давно пренебрегают решениями ЕСПЧ. И речь далеко не о нашумевшем деле “Юкоса”. Например, за 10 лет (!) не восстановлено моё КОНСТИТУЦИОННОЕ право на доступ к правосудию по иску к РФ (в лице Минфина РФ), что потребовал ЕСПЧ в своём постановлении № 39874/03 от 16.09.2010 г. По-видимому, все названные и причастные лица считают, что в России вне властных стен находится страна дураков. Но дураки – далеко не все, и многие из недураков – весьма сердиты!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru