Запад в Шоке от Русских

2314 56

Долгие годы бытует мнение, что русские туристы ведут себя за границей, как последние… ну вы поняли. То они выносят из отелей всё, что плохо и хорошо лежит. То дерутся с туристами из других стран и, чаще всего, в пьяном виде. То шумно себя ведут, наплевав на мнение окружающих… Именно такие ассоциации всплывают при словосочетании “русо туристо”.

Но так ли есть на самом деле? Может быть, это просто чёрный пиар, пропаганда против России. На самом деле, довольно часто туристы из России проявляют себя с самой лучшей стороны, демонстрируют сочувствие, стойкость характера, бесстрашие и приходят на выручку тогда, когда другие по каким-то причинам не могут этого сделать.

Китай

23 марта 2019 года на пляже в бухте Дадунхай в китайском городе Санья один из купающихся мужчин начал тонуть. Русский турист Юрий Пасканный не смог остаться в стороне и поплыл на помощь. Совместными усилиями пострадавшего доставили на берег. Выяснилось, что никто из окружающих не знает, что делать дальше и как помочь человеку. Позже Юрий рассказывал: Жена Юрия добавила важные детали:

В благодарность за спасение человека русскому туристу присвоили звание «Лучший турист города» и буквально задарили.

Непал

Ещё один случай спасения иностранцев русскими за границей произошёл в марте этого года. Руководимая Сергеем Сотниковым группа путешественников клуба “Единая география” начала поход вокруг горы Аннапурны в Непале. Шестеро человек двигались на перевал Торонг-Ла, высота которого 5 тысяч 416 метров. Не так давно он был закрыт для туристов из-за мощного снегопада. На пути россияне встретили китайских туристов, которые сбились с маршрута, а также группу из Новой Зеландии. Выяснилось, что китайцы заблудились в снегу и не смогли найти дорогу через перевал. Русская группа помогла всем вместе успешно спуститься в долину Нижнего Мустанга. “Через несколько часов мы уже были на безопасной высоте, – позже рассказывал русский путешественник, руководитель группы, – К вечеру стало известно, что троих вернувшихся китайцев эвакуировали на вертолёте с серьезными обморожениями”.

Руководитель группы Сергей Сотников признался: если бы не россияне, история китайских туристов закончилась бы трагедией.

Норвегия

Летом 2012-го на территории Норвегии две местные женщины 50-ти и 60-ти лет отправились на рыбалку в Альта-фьорд на моторном судне. По неизвестной причине судно начало тонуть, и женщины приняли решение прыгать в воду, которая даже летом слишком холодная для купания.

Они начали плыть к берегу, что было чревато переохлаждением тела. По счастливому стечению обстоятельств поблизости рыбачили российские туристы, они по́дняли на́ борт норвежских дам и доставили их на берег в целости и сохранности. Спасателями оказались несколько мужчин и одна девушка, которые прибыли в Норвегию из российского Выборга. В своем поступке ребята не увидели ничего особенного. Только признались, что дамы попались тяжелые.

Альберт Вёкве, владелец лагеря, где жили русские туристы, позже отметил:

“Это счастливое совпадение, что русские увидели тонущих женщин.

Они находились в воде примерно полчаса и очень замёрзли”. Благодаря этим историям спасения многие иностранцы узнали русских туристов, как сочувствующих и всегда готовых прийти на помощь. Но у наших соотечественников есть, как минимум, ещё два важных качества, которые особенно сильно ценятся в наше время в среде толерантной и изнеженной Европы. Два характерных качества, о которых идёт речь – это бесстрашие и обострённое чувство справедливости.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
56 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Ещё бы ,наконец,разобраться,кто такие руСкие…замылили это слово,напустили мороку…
    и трясут ,как красную тряпку перед быком… Если мы сами не осознаём,кто такие руСкие,то как это могут понять чужие? Вот с чем надо разбираться…

    • 19590 10344

      Да, согласен. Тут выяснилось, что Хазарский каганат – это исконно русское. Удивительно, не правда ли?

      • 10968 8658

        И Светослав Хоробрый разгромил “исконно русские” поселения? Сжег всю их “добычу”, уничтожил верхушку иудейских вождей, которые грабли поселения предков, уводили в плен детей и женщин.При чём дружина не взяла никаких награбленных богатств и у каждого русича были Счёты к хазарскому каганату?!

        • 19590 10344

          Святослав был Рюриковичем. С приходом Рюриков Русь и поменялась. Появились первые признаки крепостного права. Убили ведические знания. Скандинавы.

          • 10968 8658

            Светослав воспитывался на русском Севере, был родновер! язычник и победитель Единственный!!! Хазарского Каганата, который пил кровь с Руси 300 лет.Хорошо укрепленная крепость могла дать отпор.Думаю именно из-за этой победы и угрозы Византии Светослава и предали христиане Киева и убили на порогах Днепра воины печенега Кури.

          • 19590 10344

            Хорошо. Вы можете верить в это. Один вопрос – почему официальная история выделяет Киевскую Русь, забывая о нынешней территории России? И почему именно с прихода Рюриковичей? До этого славян не существовало? И кто же разрушал капища и идолы славян, убивал волхвов и насильно крестил?

          • 15014 1188

            А почему?
            А потому что оФФ история написана в киево-иезуитской академии “славянами” которые сегодня стали БАНДЕРОВЦАМИ.
            Т.е это ФУФЛО.
            И в это время Киев был ПОЛЬШЕЙ.
            И граничила Польша или ВКЛ с ОРДОЙ.
            Москва-орда залесская.

          • 19590 10344

            Вам от чтив посторонних сознание перевернуло явно. Если читаете – читайте все, а не лишь то, что “по душе”. И анализируйте от принципа – “а может все наоборот?” Продумывайте сценарии и думайте.

          • 15014 1188

            Спасибо.
            Вы Котиков чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича.

          • 15014 1188

            Откуда на Севере родноверы и когда он стал русским?
            Север поморский и финский и фино-угорский и никаких Светославов там не воспитывалось….
            Хазарский Каганат и Каган его Владимир и пил кроФф с Руси которая в Тернополе.
            Было.
            Россия причём?
            Это бандеровские сказочки и оставте их себе.

          • 6394 5500

            У Клёсова по ДНК Генеалогии выходит, что варяги ходили в Англию, а на севере России и в Новгороде им делать было нечего. Леса, вода. Тогда болот и воды было больше, чем сейчас. Народ в лесах был жёсток и справедлив. Князя Игоря казнили из-за его жадности, потому что тот решил взять дань с древлян дважды. Чем можно было поживиться варягам на этой земле и у такого народа? Я думаю, что на Руси исстари было правило нанимать наёмников для защиты и решения внешних и внутренних проблем. А когда князья этих дружин начинали наглеть, с ними поступали так же как с Князем Игорем. Власть тогда не концентрировалась в одних руках.

        • 6394 5500

          Как ныне сбирается вещий Олег
          Отмстить неразумным хозарам,
          Их селы и нивы за буйный набег
          Обрек он мечам и пожарам;
          С дружиной своей, в цареградской броне,
          Князь по полю едет на верном коне.
          Из темного леса навстречу ему
          Идет вдохновенный кудесник,
          Покорный Перуну старик одному,
          Заветов грядущего вестник,
          В мольбах и гаданьях проведший весь век.
          И к мудрому старцу подъехал Олег.
          «Скажи мне, кудесник, любимец богов,
          Что сбудется в жизни со мною?
          И скоро ль, на радость соседей-врагов,
          Могильной засыплюсь землею?
          Открой мне всю правду, не бойся меня:
          В награду любого возьмешь ты коня».
          «Волхвы не боятся могучих владык,
          А княжеский дар им не нужен;
          Правдив и свободен их вещий язык
          И с волей небесною дружен.
          Грядущие годы таятся во мгле;
          Но вижу твой жребий на светлом челе.

          А.С. Пушкин.
          Это у них наследственное.

      • 12631 7260

        Так это и есть смысл этой подмены…посредством этого ОНИ и мимикрируют… и очень боятся всего,что связано с правдой: со словом русичи, русь…для них это именно РоССия и руССкие…Только в сдвоенной С(СС)они понимают не силу Света, а Службу Сатаны…( а многие просто не осознают)…Потому сатанизм и процветает…
        ТАК КТО ЖЕ ТАКОЙ РУсКИЙ (по буквице):

        Р= творение словом
        У=чувствование,устремление сердца
        С= свет…
        Кий = энергия управления…МУЖСКАЯ!
        Руский= управляющий Светом ,творящий словом через чувствование и зов сердца…
        Кстати сказать,что у женщин приРОДой не заложено такой энергии,потому ОНИ и насадили во всех органах властей матрёшек…

    • 15014 1188

      Так руСкик или руССкие?
      Слова разные и смысл разный.
      И всё1 понятно кто есть кто.
      РуСкие это жители мифической “древней Руси”
      РуССкие это подданые Российской Империи.
      Ни первых ни воторых не осталось ВОВСЕ. ))
      РуСкие стали БАНДЕРОВЦАМИ а руССкие роССиянами.

      • 12631 7260

        Для обывателя смысл у слов «руСкие» и «руССкие»-один и тот же…Но…Вл.Даль утверждал,что встарь всегда слово руСкий писалось с одной С… «для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку и при произношении не может быть слышно»- писал он.
        И только Польша, следуя латинскому правописанию, прозвала нас Россiей, россiянами , россiйскими… и вместе с кирилицей это привнесли к нам…Даль так же писал, что мы не русские- мы русы…Русы- это это одноРОДная группа восточных славян: великорусы, белорусы, малорусы…У нас один общий РОД…
        Рус, русич – это имя существительное, как и обозначение у иных народов…
        А вот все малые коренные народы, живущие на территории Руси и составляющие с нами общественный симбиоз-это русские(прилагательные)…Сегодня к ним добавились и пришлые…
        А бандеровцами стали не руские,а люди,деградировавшие до состояния НЕЛЮДЕЙ! А россияне – это присвоенная нам кличка,данная нам откровенными русофобами…

        • 15014 1188

          Даль это швед.
          И ИМПЕРСКИЙ язык и создавали всякие немцы,шведы,эфиопы.
          И РУССКИЙ это имперский НОВОДЕЛ…..
          А русЬкий это язык русин карпата.
          Ну и всей Галичины.
          Россияне это граждане РФ.
          Не хочешь не надо.
          Никто не мешает.
          Да и вообще Вы дамочка не с Галичины?

          • 12631 7260

            Слушай,ХОХОЛ…говорю откровенно,отвечала на твои хохлятские(с примесью тухлятины) вопросы не для тебя…Ты безнадёжен в своей болезни, “мёртв”…это надо признать…надежда на тех,в ком ещё теплится жизнь и имеется порядочность…пусть почитают,может о чём-то задумаются,поспорят…а ты безнадёжен и вогнал себя в это состояние добровольно…Пугало на огороде видел? это твой образ…

          • 6788 5734

            А чего бы не посмотреть в инете, прежде чем сказать глупость?

            Его отец, обрусевший датчанин Йохан (Иоганн) Кристиан Даль (1764 — 1821), принял российское подданство вместе с русским именем Иван Матвеевич Даль в 1799 году.

            А сам Владимир Иванович Даль родился в Российской империи (в Луганске) и прожил в ней всю свою жизнь. Воевал с турками, учился медицине, интересовался литературой, писал под псевдонимом «Казак Луганский», дружил с Пушкиным, Гоголем, Крыловым, Жуковским…

          • 15014 1188

            Т.е ещё и датчане.
            Понял.
            спасибо.

          • 6788 5734

            Ничего ты не понял. В Российскую империю целыми родами переезжали жители европейских государств, потому что они хотели жить и работать в России, а не в Европе, которая уже тогда начала превращаться в клоаку. Они с радостью становились русскими людьми.

          • 15014 1188

            Да всё я понял. Особенно Романовы-Ольденбургские.
            Им жилось лучше всех.
            Да и другие ехали Не в полях на помещика горбатиться а именно ПОМЕЩИКАМИИ.
            И Барин это немецкое БАРОН.
            И да становились русскими.
            И создали русский язые после Наполеона ибо у империи НЕ БЫЛО своего языка.
            Все говорили на французком и немецком.
            А народ на непонятных неизученных и забытых языках.
            И их было много. и разных.

          • 6788 5734

            Опять вы за свое. Нет, Хохол, вы неисправимы. Для вас, небось, только иврит вечен? Правда, на нем три тыщи лет никто не разговаривал.))

            В Россию иностранцы, кстати, ехали и в полях трудиться. Вон во времена СССР организовали даже целую Немецкую республику в Поволжье из немцев, которые там жили несколько веков. Эх, если б не Гитлер со своим “дрангом нах остен”!

          • 15014 1188

            Иврит ещё более поздний новодел.
            https://www.youtube.com/watch?v=PJ4ega3uh08&t=702s
            А в полях трудиться это после геноцида волгарей.
            Там Суворов вырезал всех сторонников Пугачёва да и просто так.
            Вот Катя и заселяла волгу и крестьянами.
            Было и такое.
            Тогда кстати волгарей переименовали в Булгар а потом и в татар.
            Ну и ИГО жуткое придумали.
            Ну и ВСЕ европейские языки НОВОДЕЛ и создавались вместе с русским.
            Немцы и сегодня друг-друга не понимают.
            Французы тоже.

          • 4727 3989

            Слушай ты, безродный космополит! Кто дал тебе право изгаляться над всем, что касается России и русского народа?

            Русские – это великий народ, построивший великую империю. И если уж ты живёшь в России, то веди себя соответствующе! Ты напоминаешь козявку-букашку, назойливо гудящую над ухом слона и старающуюся побольнее его укусить. Ты стыдишься признаться, какого ты роду-племени, но об этом можно догадаться по твоим гадким ужимкам. Коренные народы России относятся к русскому народу с симпатией и уважением, так же как и мы, русские, относимся к ним. А такие, как ты, перекати-поле не имеют ни родины и ничего святого за душой. Жалок ты, Хохол (хотя какой ты хохол?).

          • 15014 1188

            Как кто? Тот кто и тебе.
            Закон.
            Можешь подать на меня в суд .
            ага ))
            И Русские действительно великий народ.
            А ты причём?
            Ты строила империю?
            Когда?

          • 4727 3989

            Да, и я лично, и мои предки – воины, крестьяне, рабочие, инженеры и даже известный русский философ – мы все вносили свой вклад в строительство и процветание Империи! В последней войне – Великой Отечественной – четверо человек из нашего рода сложили свои головы за Родину.

            А чем занимались ваши предки, что появилось на свет такое русофобское существо?

          • 15014 1188

            А причём тут предки?
            У Чикатило и Пичужкина предки были вполне приличные люди.
            За СЕБЯ отвечай.
            Или носишь дедовы медали?

          • 4727 3989

            Ты читать умеешь? Начни с начала: “Да, и Я ЛИЧНО, и мои предки…”

            Что-то ты всё время про Чикатило вспоминаешь. Наверно, это и есть твой предок. Похож! )

          • 15014 1188

            Ты лично воин,крестьянин,инженер и известный философ?
            Впечатлён.

          • 12349 9557

            Лариса, вы же учихалка. Не гоже так распыляться.
            Я в ах-уе от такого напора.

          • 4727 3989

            Надоело хамство этого персонажа и то, что с ним все носятся, как с писаной торбой. А он – враг, причём он и сам не скрывает этого.

    • 388 176

      РУС – из Потока Света посланник упорядочить Хаос мира,
      объеденить Словом Замысел и Потенциал , напитать Силой стремление к Разуму, к Свету. Как то так…

  • 38846 34178

    Спасать – это хорошо… Но ещё лучше, когда надо справедливость восстановить, – как наши делали в одном французском магазине – поставили арабов на место, когда те без очереди попёрлись или люлей накидали неграм в Германии, когда те девочку, кстати, немку, обидели…

  • 9153 7617

    Вывод из этого ролика – в нашем правительстве сидят не русские. Но ощущение, что смотрю зомбоящик от просмотра видео осталось.

  • 10968 8658

    Я не поняла моих критиков -комментаторов: Светослав Хоробрый не побеждал иудейскую Хазарию? Не уничтожил кровопийское объединение? Или его убили не за сильное соперничество христианам? Или его не выдали Куре на порогах Днепра и не Убили именно за его сопротивление принятия христианства, Ведь сам Константин вышел встречать Светослава у ворот Константинополя с богатыми дарами?
    При чем здесь чьи-то домыслы? Кто он был, что он делал или не делал.Есть Факт. Светослав со своим войском уничтожил паразитическую иудейскую Хазарию, которую до этого никто не смог разорить, распылить, смести с лица земли.Очень серьезно укрепленную.Они сожгли Все богатства там накопленные, потому что у каждого воина был счет к хазарам: убитые, плененные, угнанные разоренные родичи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru