Из России массово “утекают мозги”? Развеиваем, как дым, миф оппозиции.

4614 188

maxresdefault%20%28163%29.jpg

Либералы и нео-комми обвиняют "преступный Путинский режЫм" в том, что он в "самой богатой стране довел народ до такой нищеты, что тот массово валит из России". 

Я уже разбирала этот миф в статье: "Развеиваем, как дым, сказку революционеров "О потерянном населении России"": https://cont.ws/@id424201523/1...

В ней приведены таблицы статистических агентств западных стран с точным количеством эмигрантов из России, проживающих в этих странах. Всего их набралось менее 3-х миллионов человек. 

Еще раз подчеркну для непонятливых - это не за Путинскую эпоху 3 млн граждан России свалило на Запад, а всего, начиная со времен СССР.

Дровишек в костер: "Всё пропало! Умы массово утекают из этой страны" подкинул доклад Всемирного Банка, по данным которого из России / РСФСР эмигрировало 10,6 млн человек.

Сейчас мы этот костер потушим, пусть искрит только под хвостами наших оппов.)))

Вот таблица Всемирного Банка с количеством и процентным соотношением уехавших к общей численности населения:

1_13.jpg

2_12.jpg

Из 46 стран Европы и постсоветских государств у 26 стран доля уехавших выше доли уехавших из России! 

Заметьте, что из таких благополучных стран, как Австрия и Голландия, доля уехавших практически не отличается от доли уехавших из России, зато она точно соответствует доле уехавших из совсем небогатых республик Средней Азии - Таджикистана и Узбекистана.

Из Прибалтийских вымиратов, ставшими членами ЕС, свалило: в 2 раза больше из Эстонии, и в 3 раза больше из Латвии и Литвы, чем из России.

Но даже не это сравнение здесь главное, это всего лишь цветочки, чтобы наши оппы могли их понюхать, пока не дойдем до ягод, от которых у них будет гарантированное несварение.

Еще одна таблица из того же доклада Всемирного Банка.

Приготовились?

%D1%82%D0%B0_1.jpg

Из данных этой таблицы мы видим:

1. За 8 лет "святых" 90-х из России в Германию уехало 900 тыс российских граждан, а за 17 лет правления "преступного режЫма" всего 200 тыс. Причем, чем дольше "преступный режЫм" правит, тем меньше людей уезжает в Германию. В прошлом году эмигрантов из России в Германии насчитали аж страшную цЫфру в 1930 человек!

Как страшно жЫть оппозиционеру в этой стране! Все, чем он пугал непуганых идиотов, оказалось ложью.)))

2. Граждан, родившихся в России / РСФСР, на Украине проживает 3,3 млн человек, в Казахстане - 2,4 млн человек.

Кто-нибудь когда-нибудь слышал об утечке российских мозгов на Украину или в Казахстан? 

Вот и я тоже не слышала. Зато точно знаю, что бывший глава МИД Украины Климкин, родился в Курске, то есть в РСФСР. И там живет таких Ивановых / Чугункиных аж целых 3,3 млн человек!

Обратите внимание на данные от 2000 года. В Узбекистане на тот момент проживало 1,1 млн человек, родившихся в РСФСР. Сейчас эта цифра чуть ниже, так как данные по Узбекистану в эту страницу не попали, но явно ниже совсем незначительно, чуть менее 1 млн человек.

То есть в 3-х постсоветских республиках граждан, родившихся в РСФСР, сейчас проживает 6,6 млн человек, из тех 10,6 млн, что приведены в 1-й таблице Всемирного Банка. Упс)))

Но это данные только по 3-м из 14-ти республик, отделившихся от России. Минимум еще 1 млн живет в тех 11 республиках, данные по которым, из-за малочисленности эмигрантов, во 2-ю таблицу не попали.

Ну а теперь, ознакомившись с данными Всемирного Банка, зададимся вопросом:

Так кто же организовал "утечку мозгов" из России, раз 2/3 от общего количества эмигрантов являются вовсе не гражданами современной России, а гражданами РСФСР?

Да-да. Это сделала коммунистическая партия, отправив запускать новые предприятия и строить новую инфраструктуру грамотных специалистов из РСФСР к аборигенам из остальных 14 республик!

Причем замечу, что если бы в национальных постсоветских республиках после развала СССР не устроили бы геноцид русских, которые превратили отсталые хутора и бантустаны в индустриальные государства, то в 90-е на Родину - в Россию не сбежали бы миллионы русских.

49738_original.png

Так что баста, красно-коричневые карапузики! Ваша унылая ложь об утечке мозгов из Путинской России разбилась о риф реальности!

Даже из нищей России 90-х и близко не сбежало так много народа, как их отправила партия на стройки коммунизма!

Именно в СССР была осуществлена "утечка мозгов" из России для того, чтобы сделать красиво национальным республикам, которых итак все 70 лет кормила Россия, и от которой в 91-м они бежали, роняя тапки.

А куда они прибежали можно посмотреть по числу гастарбайтеров из постсоветских республик - их миллионы, работающих сейчас в России, и переводящих миллиарды долларов, заработанных в нашей стране, в свои незалежности. 

В заключение подведу итог.

Из России на Запад всего, начиная с эпохи СССР, уехало 3 млн человек или 2% от общей численности населения (в ссылке выше таблицы с количеством русских эмигрантов статистических западных агентств, а не Росстата, приведены). Причем, основная масса уехала еще в 80-е и 90-е. За первые 5 лет Путинской эпохи полноводная река эмигрантов сократилась до ручейка, а сейчас и этот ручеек практически пересох, так как уезжают единицы.

Поэтому о нищей России, из которой массово "утекают мозги", нашим оппозиционерам и их заокеанскому хозяину можно только влажно помечтать.)))

В статье были использованы материалы из источника: https://aftershock.news/?q=nod...

PS: Заранее предупреждаю, если кто-то из нео-комми даже после ознакомления с этими данными не успокоится, то бить 2-й таблицей буду больно.)

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
188 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2000 1660

    Ну да либо пара валить в России либо валить из России.

    • 15013 1187

      Пора ПАХАТЬ В России.
      Вот брать вставать с диванов и вкалывать.
      И сразу будет много денешкоФФ.
      И настроение станет лучше и солнышко раньше встаёт и жизнь заиграет разными красками.
      Даже у тех у кого мир сейчас СЕРЫЙ

      • 12137 9369

        Если не организовать предварительно работу,
        а просто встать и вкалывать, то есть опасность,
        что мозги снова вернутся.

        • 15013 1187

          Ох любишь ты непонятно высказываться ))
          Если вкалывать то есть опасность стать БОГАТЫМ…
          Других опасностей нет ))

          • 5768 4971

            Тише, тише, без переусердствования. Всё надо делать плавно, без надрыва, сообразуясь с состоянием и заглядывая в паспорт, там усё написано, а то, вишь ли, отдельные субъекты в 60, никогда ранее не работавшие физически, хватают лопаты и прочий инвентарь и ну давай часов по десять двенадцать к ряду. Итог гаденький. Хорошо, если успеют откачать. От работы, как известно, кони отбрасывают основу для подков. А с излишками денежков, появившихся в результате трудовой деятельности, справится бывает куда легче, нежели утихомирить трудовой порыв.

          • 15013 1187

            Ну как-бЭ к 60 пора работать ГОЛОВОЙ а не лопатой.
            ))
            Ну а кто к 60 головой работать не научился…..
            Нет слов и нет рекомендаций.
            Вопрос есть.
            А жил зачем?

          • 5768 4971

            Всё так, да не так. Оно конечно приятно посидеть на бережке у моря, погрузившись в мыслительный процесс (особливо когда отправил жену к тёще), но порой возникает желание что либо сотворить собственноручно, придумать и воплотить. У кого же на этом поприще голова не соучастник, то за такую работу я бы ему и ломаного гроша не дал. И если к 60 человече остался способен лишь на мозговую деятельность, то сей индивидум просто инвалид. Вот ему и адресуется Ваш вопрос.

          • 15013 1187

            Согласен.
            Ваше грамотное уточнение приветствую.

      • 2000 1660

        Ну хочется тебе пахать на евреев иди работай топ блин топ!

      • 2031 1633

        Ну и нафлудили тебе тут! Вопрос к тебе, как запостившему. Хотя он скорее к блондинке. Почему 900 тыщ уехавших в 90-е я во второй таблице вижу (0,9 мульта), а за 17 лет вижу в том же направлении вижу 1,1 мульта в таблице, а в тексте прописаны 200 тыщ? Это блондинка всех за болндинок держит? Странно, што только я заметил. И ведь 900 тыщ за 9 лет и 1,1 мульт за 19 все равно говорит в пользу содержания поста! А вот найопка эта все портит.

      • 5348 4604

        То есть, от лени все наши беды? От тунеядства? То есть, нужно просто взять кайло в руки, махать им от зари до зари и жизнь наладится? Как всё просто!!!.. Как всё гениальное!!!..

  • 18504 14334

    Лохох…Пока всего 3 перепоста.ЯП,Конт и “первоисточник”.”Блондинка,блондинка”,от которой взял.И …”афтершок”.Скажи мне Лохох…ты же не дебил.Речь идет о миграционных потоках или о “утечке мозгов”?

  • 15013 1187

    Утечка мозгоФФ это шизофраза Серых.
    Она изначально идиотична.
    Мозги у них утекают в пивбарах…..
    Но они в эту шизу вкладывают некий смысл.
    Вот этот БРЕД развенчивает статья о динамике миграционных потоков и демографии.
    Ты что-то понял?

    • 18504 14334

      Смотри, балбесоид…Термин “утечка мозгов” был применен для сокращения долгой и многословной фразы…Сокращу для тебя и сейчас “миграционных процессов в среде учёных и инженеров”.скажи мне Лохох,где в тобою выложенной статье есть подобная статистика…Или это х..рня рассчитана на тебя и подобных тебе людей,восприимчивых к манипуляциям…Ты выдели курсором,нажми на изображение,выбери “искать в гугл”.и найди …Это же не сложно.

  • 38772 23378

    Впечатляет … Хватило ума у Лохоха зарепостить статью от Блондинки . Но на большее – любитель БОЯРЫШНИКА из школы прапоров оказался не способен ..
    Действительно – Общий баланс миграционных потоков для РФ положительный: число приехавших (8% населения) на миллион человек превышает число выбывших.

    Но вот о структуре миграционных потоков …
    “Однако между эмигрантами и иммигрантами есть существенная разница: в Россию приезжают в основном низкоквалифицированные рабочие из центральноазиатских республик. Среди них только 13–17% имеют высшее образование, отмечают эксперты РАНХиГС.
    Из России же, напротив, идет «интеллектуальная миграция»: высшее образование имеют 70% уезжающих, что значительно выше среднего уровня в стране. ”
    В статье рассуждения начинались “утечкой мозгов”, а закончились счетом на миллионы. “Мозгов” не бывает миллионы. Достаточно, чтоб уехало два-три десятка действительно ведущих специалистов в любой области – от медицины до микроэлектроники и в отрасли будут серьезные проблемы.
    Здесь уже , что у Лохоха , что у Блондинки …. проблемы с мозгами изначально .

    • 15013 1187

      Т.е достаточно что ПРИЕХАЛИ два десятка действительно ведущих специалистов среди тысяч таджиков чтоб компесировать Ваш идиотский термин “утечка мозгоФФ”.
      Или почему у Вас это происходит как нипель?
      А приезжают не десятки а сотни и тысячи.
      И учат ЛУЧШИХ из рукожопов например собирать качественные авто.
      Мотому не имея мозгоФФ хорошо болтать в проруби идиототерминами.
      Но не замечать что в России РАБОТАЮТ тысячи иностранцев на хороших окладах.
      Ведущие специалисты из стран Запада

      • 38772 23378

        Тысячи не надо . Давай хотя бы пару лауреатов ( здесь получивших , или на Западе ) Нобелевской премии , прельстившимися россиянскими условиями и перебравшимися в РФию .

      • 18504 14334

        Смотри,балбесоид,что такое адекватная информация…Информация должна содержать конкретику.пусть даже не такую детальную,как “уехало столько-то ученых в нейрофизике”,а просто ученых…во всех областях науки.Ты это-то способен понять.У тебя выложены цифры миграционных потоков.Насчет “рукожопов”(ты-”жопорук”,я тебя не оскорбляю)…Если уехал ученый,а приехал гастарбайтер,который учит класть плитку младшего научного сотрудника,так как этот лох не умеет зарабатывать-это равноценно…Ведущие специалисты из стран Запада-это руководящий состав в Москве и МО.Приведи статистику иностранных граждан Запада…Сколько их и какие должности занимают.Ты же адекватный человек.

        • 15013 1187

          Просто узнай кто обучает персонал и показывает как НАДО работать в России на заводах Фольквагена и Тойоты.
          Потрудись САМ.
          Никто не подаст не на паперти….
          Или иди пить пиво как обычно.
          Все вокруг гады а ты один непонятый гений и неутёкший мозОг….))

          • 18504 14334

            Ты же в этом спец.У тебя должен быть арсенал подавления.Хорошо…сколько призвано специалистов “фольксвагенна” и “тойоты” в Россию.И считаешь ли ты это “притечкой мозгов”…

    • 19569 10335

      Про боярышник любят поминать свидомые. Вы часом не из них будете?

      • 1288 959

        Д.вечер всем!А под этой статьей, кроме перелая, ещё есть мысли? Позвольте и мне вставить свои 3 коп. У меня зять пожарник рассказывает другую статистику забавную: когда горит скотный двор, первыми валят все хищники(крысы, кошки, собаки), потом кони и бараны. Но вот коровы стоят в пламени, лопаются животы, орут, но не бегут. Настолько доверяют хозяину! А в нашем случай, Он не только не горюет об утрате и ущербе, но и взывающих из огня, истязает! Нет? Мудрый и человечный у нас хозяин!?

    • 27279 25357

      ПрапорщиГ – аналитеГ . Прикольно!

  • 18504 14334

    Серому…Вы торопитесь…Он теперь ссыканет.Нужно плавно “палец к носу подносить”.Чтобы съехать не мог,как Бобкэт.А так это…всплеск эмоций.

  • 5334 4023
  • 14747 9317

    Собачья брехня, или селёдкины манипуляции.

  • 2403 1482

    В следующий раз надо уже во всю силу бить, чтобы обделались. Сегодня серые чуть уши тебе не отгрызли. Шобла то СЕРЬезная.

  • 6393 5499

    В общем верная статья. Отсталые окраины поднимали, но не краснокоричневые ( лучше не разбрасываться общими определениями), а руководство КПСС за счёт коренного населения РСФСР, которое рвануло со дня начала компании ликбеза в высшие и средние учебные заведения, особенно после начала индустриализации Страны и после войны. Люди были мотивированы и знали чего хотят. Выезжая в другие республики не имеющих своих научных школ, кроме разве Украины, которая никогда не отделяла себя от Российской империи, разве во время и после 1 Мировой войны и революции, специалисты обеспечивались квартирами и высокими заработками, делали быструю и успешную карьеру и приживались на местной почве. Одновременно выращивалась национальная интеллигенция, которая сама хотела порулить и к 70 годам стали появляться трещины в былых отношениях. Хорошее забывается быстро. Всё это делалось за счёт ослабления Центра.

    Частью это описано в статье : http://liveangarsk.ru/blog/maxangarsk/20121028/glavnym-donorom

    И крайнее выражение этот процесс изгнания бывших спасителей проявилось после 1990 года. Одновременно рванула из СССР еврейская и армянская диаспора на запад, где сильны их позиции. Помню аэропорт со множеством толстых женщин, обвешанных золотыми украшениями. Но в графиках почему-то не виден этот миллионный, я не побоюсь этого слова, поток.
    Русские в основном уезжали в Россию, а те кто уезжал на запад, постепенно возвращался назад, в Россию. Не все смогли прижиться в Мекке материального благополучия. Как сказал один инженер -строитель, который развёлся с женой и вернулся в Россию – “оказывается ностальгия , это не выдумки писателей.” Женщины в этом плане более лабильны и склонны к компромиссам.

    Но надо признать что не только некоторое количество мозгов всё-таки уехало на запад, вывезена документация научных разработок, патентов, которые и вывозились “валильщиками”, причём в таких количествах ,что другая страна откатилась бы в научном плане в средние века. Только в военной сфере видимо был более жёсткий контроль над научными разработками.
    Ельцинский период, это безпрецендентно -подлая сдача интересов теперь уже России, и тогдашнее руководство КПСС и чиновничества во всех сферах деятельности, приложили свои загребущие лапы.

    И последнее, относительно термина “краснокоричневые”.Авторство термина иногда приписывается Алле Гербер или Евгению Прошечкину. Была ещё такая В.Новодворская.

    Уже одно то, что авторы – люди, мягко говоря, прозападной ориентации , говорит о тенденциозности термина, в котором смешивается божий дар с яичницей не первой свежести.
    Национализм и нацизм- это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Разница между ними в том, что националист может любить свою страну, но при этом уважать и другие народы. Нацизм же, в свою очередь, основывается именно на ненависти к другим народам.

    В чём как раз очень грешны вышеназванные авторы в корне лживого термина. Уж кого-кого, а русских обвинить в нацизме могут либо сошедшие с ума на ненависти к России граждане малых народов, либо прямые враги, уже работающие на новые установки глобального, мирового правительства.

    Если исходить из последнего, то все, как бы не связанные между собой проявления, от краснокоричневых, до зелёных и рассерженного молодого поколения во главе с Гретой Тунберг, выстраиваются в строгую логическую цепочку.

  • 25 9

    Со статистикой, конечно, сложно спорить. Но то, что процесс “утечки мозгов” из России на Запад практически сошел на нет, можно сказать и по личному опыту. Современная молодежь хочет посмотреть мир, познакомиться с другими культурами, поучиться чему-нибудь, это естественно, это хорошо. Но это не означает, что они готовы жить и работать на Западе. Большинство все-таки стремится найти себя в своей стране.

  • 22 14

    Ложь оправдывающая людоедскую социально экономическую и общественно политическую обстановку в РФ созданную правящим режимом агентами мирового еврейского капитала насильно заменяющими все сферы жизни общества иудейской либеральной идеологией.Умозаключения тех или других несерьезны если не подтверждены опытом. Появиться безвиз и десятки миллионов особенно русских покинут этот расистский рабовладельческий еврейский рай.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru