Тема довольно давняя, но она до сих пор не оставляет никого быть равнодушным. Со временем мировое сообщество успокоилось, но она (эта тема) периодически всплывает и будоражит умы активной части сообщества по причине раскола оного на два лагеря, отстаивающих две точки зрения.Не будем принимать во внимание третью – космонавта Леонова, что американцы всё-таки достигли Луны, но пребывание на ней сняли в павильоне. Её скорее нужно отнести к сторонникам "за полет на Луну".Одни настаивают, но честно говоря, не очень убедительно, что "Летали на Луну", а другие – что "Никогда там не были". Не будем пережёвывать кадры из фильма, фотографии, трепещущие на Луне флаги – это всё для малолетних пацанов…В то время, в 50 – 60-е годы, американцы безнадёжно уступали в противостоянии Советскому Союзу в освоении космоса. У СССР уже были достижения в этой области. Это:1. Первый искусственный спутник землиhttps://cont.ws/uploads/pic/2019/5/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%20%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%20PS-1%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82.jpg2. Первый полёт человека в космос 3. Первая женщина-космонавт 4. Первый...
Читать далее 1913 слов 91%.
101 Комментарий » Оставить комментарий