Бумажный космос НАСА. Полёт на Луну.

15155 34

Давно хотелось написать об этом самом «бессмертном подвиге», о полёте на Луну то есть. Данный полёт давно уже стал символом Америки и плотно вошёл в человеческую историю. Однако вопросы остаются, более того - чем больше времени проходит после окончания последнего полёта, тем больше вопросов возникает. Человечество много чего достигло в том самом 20-м веке, 20-ый век — вообще век достижений. И более того, как вишенка на торте — полёт на Луну. Вот с этой «вишенкой» как раз не всё ясно и не всё однозначно. Итак, вернёмся на полвека назад: СССР запустил первый спутник Земли (1957) и первого человека в космос (1961). Для США это было жуткой оплеухой. Американцы однозначно претендовали на мировое лидерство, и тут такое… И что-то с этим надо было делать, и как-то надо было спасать своё реноме. Именно так была поставлена задача президентом Джоном Кеннеди. Опередить русских. Самое смешное, что те, кто выбирал цели для этого шоу, явно очень плохо разбирался в космической технике. Иначе они бы не стали заикаться про Луну. На момент принятия программы Аполлон высшим достижением пилотируемой...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Голливуд лучший в мире воин и лучший в мире исследовать всего космоса. Писать на эту тему уже считается плохим вкусом. В космос летали и летают Советско-Российские космические корабли. Да американцы то же выводят спутники в космос, но вот задача на советско-российских двигателях. Нельзя забыть и потерять, то чего у тебя никогда не было.

    • 520 452

      Американцы никогда на Луне не были!
      Сьемки вел Стенли Кубрик в ангаре в пустыне Невада.
      Флаг колеблется? – Ленивый негр забыл выключить вентилятор.
      Четкие отпечатки следов на пыльной Луне? – Усердный китаец часто поливал.
      Разные тени на луне? – Так несколько осветителей!
      На камне загадочные надписи? – Та это ж маркировка в голливуде (там видно – 1С)…
      Простой до идиотизма вопрос – если 50 лет назад летали на Луну свободно и просто без всяких аварий и сбоев как в европу, то чего сейчас тянут?! Почему полет отложен до 2025 (2035, 2045) года???
      На новой элементной базе повторите технику.
      Ракета есть, камера есть, аппарат есть, скафандры есть. ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
      В Америке самое СТРАШНОЕ – вранье в суде.
      И лжесвидетельство на библии. Сходу дают 60 лет тюрьмы! Поэтому там врал ОДИН клинтон.
      Да и то на тему – трахал Монику или нет…
      Когда телерепортер потребовал от Олдрина ПОКЛЯСТЬСЯ на библии, что он был на Луне, тот молча подошел и “заехал ему в город рыльск”.
      ВОПРОС – а почему???
      За удар в рыло – штраф, пусть тысяча долларов.
      А за вранье – шестьдесят лет тюрьмы!
      ВЫБИРАЙТЕ! Он и выбрал. МАЛАДЕЦЦ.
      Источник – http://www.proza.ru/2011/06/03/903

      • 44 6

        Для дебила Петра Гуляева, перепост сегодняшних новостей.
        “НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американская компания SpaceX осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции (МКС).
        Ракета-носитель Falcon 9 с “грузовиком” стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
        SpaceX впервые произвела запуск с комплекса 39А, который не использовался в таких целях с момента завершения эксплуатации шаттлов (кораблей многоразового использования) в 2011 году.
        На борту Dragon находится около 2,5 т грузов: продовольствие, материалы для проведения научных экспериментов, в том числе устойчивые к воздействию антибиотиков бактерии.
        Специалистам компании также удалось в очередной раз осуществить управляемый спуск нижней ступени ракеты на специально оборудованный посадочный комплекс.
        В субботу старт Dragon был отменен в целях предосторожности за 13 секунд до запуска из-за возможных технических неполадок, связанных с системой управления вектором тяги двигателя. Глава SpaceX Илон Маск после этого написал в сети микроблогов Twitter, что иных проблем с запуском не было.
        Он также заверил, что решение об отмене старта было принято исключительно в целях предосторожности, реальной опасности практически не было.

        Подробнее на ТАСС:
        http://tass.ru/kosmos/4036671

        • 1 1

          Для дебила Николая Серебрякова. А шо вы хотели сказать этим перепостом? Что Илон Маск своротил ракету с аццкой грузоподъемностью аж в 2,5 тонны? Дык Сатурн “поднимал” вроде как аж 140 тонн в 60тидесятых… Хиханское достижение Маска. Ракеты Рокот с Плесецка поднимают 5-6 тонн полезной нагрузки. Где Плесецк и где Канаверал? А вот танцы с бубном по возвращению первой ступени тупо нахрен никому не нужны по простой причине – экономически НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫ. Вывод: если нет мозгов, то их НЕТ и никакие перепосты не помогут!

  • 2403 1482

    на кого работаешь, brahman, говори однако… Даже чукча знает: не было их там…

  • 17490 10580

    Да пох..й пиндосникам все ваши разоблачения… хоть укакайтесь…

  • 2698 2084

    как это у них там – секрет полишинеля,все знают,но делают вид ,что евреи забили на всех свою обрезанную залупу и продолжают делать свой большой гешефт.

  • 3327 2209

    Когда наших официальных и полуофициальных лиц спрашивают, были ли американцы на луне, все дружно отвечают – “Безусловно были”. Отвечают и сейчас и во времена СССР отвечали так же. Количество сомневающихся гораздо больше. Но это, в основном, диванные патриоты или телевизионные деятели типа Прокопенко с REN-TV. Все их сомнения построены на интуиции (примерно, как в этой статье) или на хлипких доказательствах, почерпнутых из источников, наподобие того же Прокопенко. Я, лично, сам не верю в полет американцев на луну, но, опять же, на уровне интуиции. Почему наши серьезные спецы говорили и говорят до сих пор, что полеты были? Они что, продались американцам за деньги? КГБ и ФСБ их заставляло и заставляет? Зачем?

    • 13529 11687

      Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин крайне удивлен серьезной реакцией директора NASA Чарльза Болдена на его предложение провести совместное расследование по поводу исчезновения высадки американцев на Луну. Об этом Маркин заявил журналистам в воскресенье, 21 июня.

      «Если на полушутливое высказывание американский партнер отвечает на полном серьезе, невольно приходится усомниться либо в их чувстве юмора, либо всерьез задуматься „а был ли мальчик?“», — сказал Маркин.

    • 10 10

      Ну и как они какали-писали? И как справились с излучением на высоте 25 000 км?

      • 24297 8551

        “Какали-писали” в памперсы,а что не помещалось плавало в скафандре.А какие бодренькие после облучения и посещения Луны были!Не то,что наших на руках выносят до сих пор из капсул.А статья никакая,словоблудие.Платили построчно,что-ли?

        • 15 11

          В тексте ля ля ля в основном, мути много, а сути чуть. А трезв ли автор?

        • 520 452

          Почему статья – словоблудие?
          Нормальная статья для рядового инженера, специалиста по системам управления ракет.
          А Люся – специалист по какашкам?! Или Паша Глоба – всесторонне развитый?!
          АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ НЕ БЫЛИ. Другой вопрос – почему в Москве им подгавкивали…
          Тут с башнями ВТЦ до сих пор не могут толком разобраться -
          были они атакованы, взорваны взрывчаткой или завалены ЯДЕРНЫМ ФУГАСОМ?
          Наш друг советский инженер Дмитрий ХАЛЕЗОВ в октябре 2010 года напечатал в немецком журнале КРОКУС – башни ВТЦ были взорваны ядерным зарядом.
          Америка пришла в ярость! И от растерзания его спасли ЛИЧНЫЕ гарантии короля Таиланда (ныне покойного) и тогдашнего директора израильского моссада.
          Но башни ВТЦ – это копейки по сравнению с лунной аферой!
          http://www.proza.ru/2011/06/03/903

    • 551 27

      Полёт пиндосов на Луну это самая великая афёра 20 века и это доказано,Олег!
      Когда наши запускали первый спутник и первого человека они всем заинтересованным странам давали время старта,точку старта и ,самое главное, это траекторию орбиты для того,чтобы можно было это проверить.Иначе это была бы просто болтовня.Пиндосня,объявив,что начинаются полёты на Луну эти сведения СССР НЕ предоставила.Наши пытались проследить с военных кораблей,подплыв поближе к мысу Канаверел,но навстречу вышла американская армада кораблей с электромагнитными глушилками и НЕ дала нашим проследить орбиту корабля.Русские не такие дурные как их принято считать,поняли,что без мощного двигателя которого ни у кого не было,невозможно оторваться от планеты,также невозможно преодолеть радиционный пояс Ван Алена и остаться живым,с такой юморной атмосферой на корабле из чистого кислорода и других ,,горбушек,,.Решили их разоблачить.И это было проведено под видом морских учений,,Океан-70,, намеченных как бы в 100тие Ленина,а на самом деле под запуск ,,Апполона-13,,.Наша военная армада выплыла в океан и даже задействовали рыболовецкие суда.Рассчитали куда должен был упасть после запуска лунный модуль и отправили туда рыболовецкие суда.В другом месте океана,для отвлечения, подняли на поверхность подводную лодку с специальными поверхностными дизельными резервуарами и подожгли их для файер -шоу.Пиндосы скушали эту сладкую конфетку-завладеть русской атомной лодкой,бросились её окружать,решив что лунный модуль никуда не денется и его можно подобрать попозже.Наши же вояки тоже подплыли к этому факелу и не давали никому подплыть.Апполон -13 стартовал и…через несколько минут плюхнулся в воды Бискайского залива.Наши же рыбачки подняли его и быстренько отвезли в Мурманск.Естественно ,,астронавтов,,-дурагонов там не было.А весь мир ,,кушал,,очередную блевотину что произведён удачный старт,корабль вышел на орбиту,приближается к Луне.Затем пиндосы не получив подводную лодку, ,,пожар,,на которой был вовремя потушен, кинулись искать модуль,но не нашли его.Наши сообщили аферистам,что модуль у нас и их лунная афёра разоблачена,но при определённых уступках,мы не будем афишировать этот ваш позор.Пиндосы быстренько объявили всему миру,что на Апполоне произошла авария,взорвался кислородный балон и т.д.Уступки заключались в том,что америкосы будут продавать нам их пшеницу с огромной скидкой на десятилетия.В те времена СССР голодал и большая часть пшеницы закупалась в США и Канаде.Амеры согласились на это и подписали контракт.Были даже волнения американских фермеров на несправедливость при продаже их зерна СССР по ценам ниже себестоимости. Затем мы передали им эту жестянку в виде модуля в Мурманске пригласив понятых при передаче – журналистов из Венгрии,которые засняли перегрузку блестящего,,космического,модуля с причала в американский военный корабль.С тех пор наши держат это в секрете,согласно контракту,и поддакивают.Это леоновы,севастьяновы и др.пи..болы.
      Олег. А то,что наши поддакиваю пиндосам по их другим афёрам: 9.11,убийство Кеннеди ,,подводная лодка,,Курск,, и др.то это уже другие договорённости и другие подковёрные дела.Мы бы и про это бы точно бы не узнали,если бы не мировое противостояние двух систем.
      Вот такая печальная история любви Ромео и Джульетте…

      • 44 6

        Николай, вы такой же ******, как автор этого очередного **********. Есть досточерные доказательства в виде фотографий мест посадки лунных модулей от независимых источников, то есть космических аппаратов других стран. Есть и американские фоторгафии мест посадки, а также советского лунохода оставшегося на Луне. Вы – идиот!.

  • 3844 2794

    Понятно, что на Луне присутствует кто-то очень важный.

  • 5 3

    Объясните мне тупому на каком вердлюде поняли в космос сам орбитальный модуль, спускаемый аппарат, лунный вездеход,топливо разгона и торможения,топливо посадочного модуля на торможение и взлет капсулы с астронавтами, топливо разгона до второй скорости,торможения для посадки.

  • 15 11

    Только один вопрос. Где эти ракетные двигатели, что гоняли ракеты к Луне. Почему сейчас на наших летают. Вот и весь сказ.

    • 44 6

      vlа. На счет ракетных двигателей, что гоняли ракеты к Луне, не могу знать, где они. Почему на наших летают, знаю точно: “По дешевке!” Дешевле, чем труд советского квилифицированного рабочего, стоит только труд китайца. Так, что скоро все будут летат на китайских двигателях. )))

  • 7 7

    В детстве когда я читал фантастику я узнал что на Луне можно прыгать вверх в шесть раз выше чем не Земле.Очень ждал таких прыжков от американцев.Но кроме прыжков вбок ничего не увидел.

  • 15 -1

    Почему не осваивают Луну? мнение бичей колымских… Америкосам некого бомбить, Англичанам некого сталкивать лбами, Китайцам некому пихать ширпотреб, Французам – женщин нет,Циганам – шприц не полезет через скафандр, Евреям некому пихать деньги в рост да и мацу не сделаешь как надо, Ингушам – скупать золото невозможно из-за отсутствия старателей, Русские – а как трубопровод в Европу? Немцы – Там уже был барон Мюнхгаузен, зачем повторяться.

    • 1 1

      Если говорить серьёзно – то никаких реальных целей для пилотируемых полётов к Луне или Марсу никем до сих пор внятно не было заявлено (если конечно не считать таковою “втыкания флага мощной рукою”:).
      И это главная проблема для пилотируемой космонавтики – отсутствие целей полётов.

  • 520 452

    Почему Луну забросили? А зачем она, если после развала СССР топливо можно найти на Земле (в Сибири, в Ираке, в Ливии)?!

  • 2 2

    Автор, если Вы действительно инженер, т.е. обладаете технической базой и способны к аналитическому мышлению, то все Ваши сомнения от банальной недостаточной информированности. Я тоже лет 8 назад начитался Мухина с Поповым, и также вопросы задавал: почему без аварий, где развитие технологий, почему никто не повторил и тому подобное.
    Правда прежде чем свои сомнения выставлять на всеобщее обозрение, я пообщался на спецфорумах и нагуглил кучу информации. А уж после этого и надобность в выставлении подобных вопросов отпала. Ибо нашлись ответы…
    Вообще затухло движение среди опровергателей. По сравнению с тем что было с десяток лет назад, сейчас – жалкое подобие. Тот же Мухин отошел, Попов свою книгу уже так переработал, что от первого издания почти ничего не осталось – наверное тоже скоро отползет…

    • 44 6

      Сергей. дебилам, ведущимся на *********, недостает ума набрать в поисковой строке Гугла несколько слов: Фотографии мест посадок лунных модулей. Богата Россия дебилами с инженерными дипломами. Беда с ними и позор на весь мир. В литераторы блин заделались, свинарник не способные построить, достойный хрюшек, а туда же, в опровергатели и фанаты Голливуда лезут.

      • 1856 1402

        поделись, сам то на что способен, что такого ты в жизни сделал, чтобы не быть в одном ряду с “российскими дебилами с инженерными дипломами”? Или кроме как обсирать других ничему не обучен?

      • 1 1

        Хотелось бы узнать у “грамотного инженера” всё-таки “секрет” неповторимого старта с наклонного плоского гладкого и не закреплённого пускового стола. Где математика? Как реализовано в железе? Ну вот не хватает ни инженерного “ума”, ни “гугла”, ни “описаний” от НАСА… И почему столь значительное (и столь древнее) достижение инженерной мысли нигде не повторено и так тщательно до сих пор сокрыто?
        Вопрос крайне интересен с современной (не исторической) и чисто практической инженерной точки зрения.
        PS: на “реальность” или нет аполлонов мне в общем-то “по-барабану” – ибо не историк и не истерик.

    • 1 1

      Про “технологии” и прочее бла-бла-бла – это понятно: есть “вопросы”, есть “опровержения”. Но вот что и где Вы всё-таки смогли найти про обоснование невиданной ни до, ни после нигде не превзойдённой такой надёжности полётов? При отсутствии до их реализации – успешных испытаний? Ведь статья в общем-то именно об этом. Где почитать про решение проблем менеджмента рисков программы аполлон, чтобы создавать столь же надёжную отечественную технику? “Вера” в “полёты к Луне” – вещь не существенная, ввиду отсутствия практической пользы от её наличия или отсутствия. А вот такая непревзойдённая надёжность техники – вещь весьма ценная. Чем достигнута? Или чем хотя бы достигнута Ваше личное уверование в её практическую достижимость?

  • 15019 12289

    Когда американцы якобы высадились на Луне и начали там гулять, их там уже Порфирий Иванов ждал. Поздоровался с ними, спросил как здоровье, как дела. В одной рубахе, босиком, весь такой бородатый. С тех пор американцы на Луну ни ногой. Об этом все газеты писали в 90-х годах.

  • 57 31

    Тему высадки амеров не изучал. Прыжки на поверхности Луны впечатляют. Может “инопланетяне” помогли высадится, на каких-то уступках – со стороны Америки ( коров зарезали до фига … ). Сергей М, какие ” нашлись ответы …” – если можно коротко в двух словах ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru