Как России вернуть царское золото из Японии?

1400 20

В каких подвалах оно хранится?

В годы гражданской войны из России в Японию были вывезены тонны золота. Лидеры белого движения, добровольно передав слитки в японские банки, не смогли добиться их возврата, а советское правительство предпринимало очень вялые попытки. Возможно ли ещё вернуть российское золото, и в подвалах каких банков оно спрятано?

О тайнах финансово-экономических игр XIX-XX вв. читайте в книге:

О секрете, Фурсов Андрей Ильич

==========================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1820 1168

    конечно возможно. ядерным ударом пригрозить и вернут. а если не поймут, то в марсианский пейзаж

  • 27586 25648
    • 1820 1168

      а что, золото русским не нужно?)) долбякнуть по хиросиме ещё разок, на хоккайдо ввести войска и зачистить от населения. этот остров был бы неплохой заменой тоннам золота. и потом это же не я злой ,а “мировое сообщество” такое. неужель до сих пор не ясно, что идёт жёсткая конкуренция за место под солнцем и конкуренты понимают только такой язык?

  • 24081 19025

    Сталин в августе 45, объявлением войны Японии потерял шанс утвердиться на Дальнем востоке. Вполне вероятно что Япония выполнила бы любые требования Советского правительства чтобы избежать войны с СССР. Ну а с союзническими договорённостям можно было повременить, как тянули Черчилль и Рузвельт с открытием второго фронта. Америкосы воевали бы с Японией до скончания века, а у СССР был бы ещё один союзник на Дальнем востоке.

    • 13529 11687

      А с кем мы с 30гг на границе с Китаем воевали? Уж лучше иметь япошек врагом, чем таких друзей! Современные японцы и во времена 40гг это разный народ. Да и современные те ещё ********, свыше 70% считают, что именно Сталин отдал приказ бомбить Хиросиму и Нагасаки.

      • 24081 19025

        Вы имеете в виду Халкин-гол? Да действительно такой эпизод был, правда война ни той ни другой стороной официально объявлена не была. На территорию СССР японцы не нападали и как бы то ни было, в спину когда СССР находился в трудном положении не ударили. И с Китаем у СССР были столкновения однако врагами мы не являемся.

        • 9149 7615

          Бои на Халхин-Голе в советской историографии, как правило, называются «военным конфликтом». Часть японских историков считает, что это была настоящая локальная война, причём некоторые авторы называют её «Второй русско-японской войной». После победы СССР воспользовался удобным моментом слабости Японии и заключил с ней пакт о нейтралитете на пять лет. Договор о ненападении включал себя особый пункт, посвященный соблюдению нейтралитета в случае нападения Германии на Россию. Для Японии, в свою очередь, этот пакт сыграл большую роль: в войне с США и Англией Япония не воевала еще и с СССР: миллионная Красная Армия на Дальнем Востоке сделала бы эту войну если не невозможной, то гораздо менее успешной.
          Теперь про нож в спину. Несмотря на пакт о нейтралитете, Япония в годы Второй мировой войны вынашивала идею нападения на СССР. План «Контекуэн» был озвучен ещё в июле 1941 года. Сразу после внезапного нападения Германии на СССР японский министр иностранных дел Мацуока пытался убедить императора в необходимости вступить в войну с Союзом. Впрочем, такая политика была признана нецелесообразной, и был выпущен документ, признающий возможность нападения на СССР в более удобный момент: «Мы будем скрытно усиливать нашу военную подготовку против Советского Союза, придерживаясь независимой позиции… Если германо-советская война будет развиваться в направлении, благоприятном для империи, мы, прибегнув к вооруженной силе, разрешим северную проблему».
          Германия одерживала все новые победы, а Япония тем временем готовила войска против России. Боевые действия должны были начаться 29 августа 1941, была подготовлена миллионная армия, однако немецкое наступление стало к тому временем уже не столь успешным, а Красная Армия начала отвоевывать потерянные позиции. План нападения на СССР «Кантокуэн» переносился с 1941 на 1942, а затем и вовсе был отменен. Так что это не японцы нас поддержали в трудную минуту, а они, опасаясь затяжной партизанской войны на бескрайних просторах СССР, испугались и отступили.

          • 24081 19025

            Кто это писал что японцы нас поддержали??? Насчёт того что японцы испугались войны с СССР, это вообще несколько не соответствует действительности, они ведь не побоялись войны с США, а ведь США не были ослаблены войной и имели экономику помощнее чем СССР. А насчёт планов войны против соседей, так какая страна таких планов не имела в то время.

          • 9149 7615

            Пардоньте, действительно у Вас в комменте “не ударили”, у меня почему то спроецировалось в “поддержали”. Нас испугались, амеров нет-наверное, хорошо сработали аналитики: весь юго-восточный азиатский регион под их оккупацией, не смотря на сопротивляющихся пиндосов, англичан, индусов, филиппинцев, австралийцев, новозеландцев и т.п. На тот момент империя в размерах сравнима с империей Чингисхана, так зачем еще портить отношения и на западе с СССР. Данное умозаключение можно подтвердить разгромом 2 млн-ой Квантунской армии всего за месяц в 45-ом.

          • 24081 19025

            Теперь проанализируйте по датам, атака Перл-Харбора 7 декабря 1941 года к этому времени Вермахт уже под Москвой, на Дальнем востоке со стороны СССР от военного контингента остаётся уже половина от того что было, чем не лучшее время для нападения. В случае нападения Японии на СССР Генштабу пришлось бы разворачивать те дивизии что шли под Москву, причем вооружены они были весьма слабо и скорее всего были бы сильно разрежены в местах выгрузки, японцы конечно бы до Москвы не дошли но до Иркутска весьма возможно. Причем нападением на Перл-Харбор они оказали услугу антигитлеровской коалиции втянув США в войну.

          • 9149 7615

            Зачем даты анализировать? Давайте посмотрим документы и материалы института военной истории МО РФ. На 22.6 1941 г. личный состав 703 714 ч, на 1.12 1941 г. 1 343 307 человек, на 1.7 1942 г. 1 440 012 человек и т.д. А все благодаря назначенному перед началом войны командующему ДВФ генерал-полковнику Иосифу Родионовичу Апанасенко (1890 – 1943), который сразу же на месте убывших дивизий формировал новые. Для этого была объявлена всеобщая мобилизация всех возрастов до 55 лет включительно! Но так как людей не хватало, по приказу Апанасенко прокуратура проверяла дела лагерного контингента и всех, кого можно, освобождала и направляла в войска.
            Япония пристально следила за дальневосточными рубежами. Но переброска войск была организована настолько умело (дополнительную скрытность обеспечивал построенный накануне войны железнодорожный тоннель под Амуром возле Хабаровска), а контингент отбывших частей пополнялся настолько быстро, что это даже вызвало перепалку между немцами и японцами. Немецкая разведка утверждала, что «под носом» Японии дивизии с Дальнего Востока перебрасываются на запад. Японские спецслужбы отрицали это, настаивая, что дальневосточные дивизии остаются на местах своей дислокации.
            Первая военная операция сил США против территории самой Японии-Битва за Иводзиму началась 16 февраля и завершилась 26 марта 1945 года победой США. Это после 4 лет войны. Повторюсь, нашим хватило месяца.

          • 24081 19025

            Ну да вместо кадровых дивизий вооруженных и обученных, полупартизанские формирования с одной винтовкой на троих. Вы думаете японцы были настолько глупы чтобы не разгадать этот блеф?

          • 9149 7615

            Я думаю,что миф про одну винтовку на троих придумали или враги или предатели. Вот ловите: БОЕВАЯ ПОДГОТОВКА В ВОЙСКАХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФРОНТА В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДОВ. https://cyberleninka.ru/article/v/boevaya-podgotovka-v-voyskah-dalnevostochnogo-fronta-v-period-velikoy-otechestvennoy-voyny-1941-1945-godov. Статья предоставляет все выкладки по составу, количеству, вооружению, боевой и тактической подготовкам, так же включены воспоминания непосредственных участников событий.

          • 24081 19025

            Женечка. Насчёт винтовок это образное понятие. Танковые дивизии на ДВ в 1941 году состояли в основном из лёгких танков, самолеты устаревших моделей. Все более или менее способное воевать уже под Москвой. “На огромном пространстве от Берлина до Владивостока к началу августа 1945 года были оперативно перемещены значительные массивы войск, боевой техники, боеприпасов, продовольствия – на Дальний Восток прибыли 1666 оперативных эшелонов и 50 854 вагона с ценными военными грузами. К 7 августа стратегическая группировка для наступательной операции в Маньчжурии была готова – она насчитывала 1 577 725 человек, 26 137 орудий и минометов, 5556 танков и самоходных артиллерийских установок, 3446 боевых самолетов.” Зачем было гнать такую массу если по Вашему мнению на ДВ уже было почти 1,5 миллиона солдат?

          • 9149 7615

            Ок, сдаемсу… Только этический кодекс поведения самурая уберег нашу Родину от открытия второго фронта на Дальнем Востоке. А вот еще вопрос: что они тут у нас забыли, катастрофически нуждаясь в нефти и угле, которых нет в принципе на островах, только импорт? Собственно, из-за ресурсов и началась экспансия Японии в Азии, надо было кормить оба флота:воздушный и морской.
            Мое мнение ничего не весит, а все приведенные мною факты взяты из легко доступных архивных документов. Радует факт Вашего внимания к данному вопросу, дело дошло даже до реальных, а не придуманных числах. Надеюсь, оговорки про винтовки и ополовиненный контингент, как аргументы, больше использовать не будете. С праздником Защитника Отечества!
            Дополнение поразмыслив. Не оспаривая приведенные Вами цифры хочется заметить, что данная техника предназначалась для ведения наступательной тактики ведения боев. В условиях обороны она менее эффективна. Для того пушке гусеницы и приделали, чтоб наступать.

          • 24081 19025

            Дискуссия не для того чтобы сдаваться, не 41й. Ещё один нюанс из Вашей же ссылки. На ДВ было задержано около 500 шпионов, Вы думаете меньшее число осело в тайге вблизи воинских частей КА, обычно по статистики задерживается около 10%, остальные благополучно существуют в тылу. И так же по данным Вашей ссылки, обучение прошло 300 тысяч вновь призванных только из Московской области. Вы думаете что японские шпионы не могли отличить новобранцев от опытных подразделений? А танки используются не только в наступлении, это ещё и отличное средство оборонительных боёв, потому что оборона без контрнаступление обречена. И при чем здесь кодекс самурая? Если Вы прочитаете хоть что то из “бусидо” вы поймёте что к врагу этические понятия не относятся. И насчёт ресурсов, Вы думаете что японцам ресурсов Китая было недостаточно? И они полезли отвоевывать острова на которых кроме бананьев и не было ничего? Конечно Зорге, хитрости нашего командования позволили водить японцев за нос, а они глупенькие повелось.

  • 9844 8929

    Есть более гигиеничный способ: Цунами. Бежать им некуда. Если предупредить – вернут и проценты.

  • 2751 767

    Золото однозначно не отдадут, может некоторым олигахам пару тонн, за не поддержку Путину. Что так Путин рубли на валюту меняет? Слинять хочет?

  • 17490 10580

    Ой, кино и немцы! В 45-с пиндосники ниппонии по самые помидоры вдули свой большой и корявый и шобы они забыли вывезти оттуда всё золото?!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru