Открытым текстом 28.09.2018

850 1
 

Очередная сессия Генеральной ассамблеи Организации объединённых наций, судя по всему, похоронит ООН как хоть сколько-нибудь влиятельную организацию. Всё началось с третьего выступления — президента Соединённых Государств Америки. Трамп предъявил претензии большинству стран мира. Нам досталось за предложение Европе дешёвого газа. ОПЕК — за дорогую нефть. Китаю — за то, что он есть, да ещё и за прошлые и будущие — вы будете смеяться — вмешательства в американские выборы. Единственный, кого похвалил Трамп в своей речи, — естественно, он сам.

Президент Соединённых Государств Америки Трамп в начале выступления объявил, что добился куда больших успехов, чем несколько его предшественников. Зал рассмеялся, на что Трамп обиженно ответил: это правда.

Открытым текстом объясняю: в зале хоть и смеялись, но грустно. Трамп не скрываясь перестраивает экономику своей страны за счёт остальных. Нынешнюю версию глобализма давно пора демонтировать. Трампа избрали под эту задачу. Когда-нибудь могут и благословить за вывод мира на новое направление. Но вряд ли простят за то, сколько дров он ломает по дороге. Ну а управляющие миром транснациональные силы в долгу не остаются и хотят блокировать своих противников. Нас с вами!

Президент Франции Макрон предложил изменить устав ООН, исключив право вето постоянных членов Совета безопасности, когда речь идёт о событиях с миллионами жертв.

Открытым текстом перевожу: раньше на любое предложение начать войну против Ирака или Сербии Российская Федерация или Китай накладывали вето. Это право завоёвано миллионами жизней, отданных во время Второй Мировой. Так мы лишали СГА права воевать с официальным мандатом. Да, сами СГА или та же Франция тоже не раз блокировали нежелательные для них решения. Так жил многополярный мир. Теперь его предлагают уничтожить. Превратить ООН в печально знаменитую Лигу наций. Она своим безучастием способствовала развитию фашизма и началу Мировой войны. Та обогатила тот самый глобальный бизнес по самое не балуй. Надеюсь, в этот раз нации будут умнее. Хотя надежды всё призрачней.

Главарь организованной террористической группировки «Украина» Порошенко уверенно ведёт захваченную его подельниками часть Руси к церковному расколу, а то и к религиозной войне. Он уверяет, что с разрешения константинопольского патриарха Варфоломея Первого скоро на Украине будет создана собственная общегосударственная православная церковь. Хотя по православной традиции один патриархат не только может, но и должен охватывать много стран. Приходы самого стамбульского патриархата в основном в Северной Америке. Но кого это волнует? Приказ об украинском расколе дали из Соединённых Государств Америки. Такое ни в стамбульском квартале Фанар, где сидит Димитриос Христович Архондонис, ни в Киеве, где мечтает о патриаршестве расстрига Михаил Антонович Денисенко, не обсуждают.

Синод Украинской православной церкви потребовал, чтобы посланники Варфоломея — епископы из СГА и Канады — немедленно покинули каноническую территорию Московского патриархата. Любые их действия в качестве экзархов — епископов за пределами территории своего патриархата — по церковным правилам юридически ничтожны и ведут к расколу.

Открытым текстом полагаю: несмотря на протесты православных иерархов Варфоломей не успокоится. Не только потому, что его подхлёстывают из Заокеанья. И даже не потому, что десятки тысяч канонических православных приходов, включая прославленные святыни вроде Киево-Печерской и Почаевской лавр — очень лакомая добыча. Местные священники ожидают, что уже в октябре боевики начнут вновь захватывать церкви — в том числе и на лавры нападут. Но куда важнее то, что на 31 марта намечены первые после государственного переворота законные выборы президента Украины. На них Порошенко не имеет шансов. Потому и ввязался в религиозные дела вопреки конституции и здравому смыслу. Хочет на расколе набрать голоса. А заодно развязать религиозную войну. Чтобы иметь повод для отмены выборов. А СГА нужна не свободная, не сильная, а именно горящая Украина под боком у остальной России. И эту цель все должны понимать.

Источник – http://ren.tv/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 402 298

    Наверное Путин и не поехал тукда ,чтобы не соучаствовать в этом действе ,когда звери сионизма хоронят мешающую им структуру в употреблении народов .Перестанут оплачивать и она исчезнет ,все структуры в большй степени оплачиваются их деньгами,т.к. станок печатный их.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru