Открытым текстом 03.08.2018

873 1

31 июля около города Сибю в Центральноафриканской Республике расстрелян из засады автомобиль с российской съемочной группой. Журналист Орхан Гейдарович Джемаль, режиссер Александр Евгеньевич Расторгуев, оператор Кирилл Радченко погибли. У них с собой были дорогая съемочная аппаратура и 8,5 тысяч долларов — громадные по африканским меркам деньги.

Открытым текстом сообщаю: ЦАР — место даже по африканским меркам дикое. Второй президент республики Жан Бедель Миндогонович Бокасса не просто захватил власть военным переворотом, но вдобавок на одиннадцатом году правления назначил себя императором. Еще года через три его сверг французский десант. Но спокойнее не стало.

Гражданские войны и перевороты тянутся по сей день почти без перерыва. Белый без охраны или оружия там считается богатой добычей. Но Джемаль и его команда не то что об охране — даже о консультациях в посольстве не позаботились. Получили визу как туристы и договорились с какими-то местными жуликами. Потому что выполняли секретное задание самого МБХ.

Михаил Борисович Ходорковский признал, что его “Центр управления расследованиями” заказал фильм на тему “Российские наемники”. Он пообещал направить в район убийства независимых расследователей. Другие видные деятели антироссийской оппозиции уже обвиняют в убийстве тех, кого они же называют частной военной компанией Вагнера.

Сейчас западные СМИ и наши либероиды открытым текстом — хором! — говорят не о гибели троих достойных людей, а все больше о русских наемниках, о возможном — да что там!? хайли лайкли! непременнейшем! — следе Кремля!!! Строго по методичке.

От них тошно не потому, что никто из них не упоминает важнейший факт: наши инструкторы — в основном по гражданским делам — находятся в ЦАР по переданной через ООН официальной просьбе. А потому, что когда репортеры смотрели в глаза смерти, вокруг Михаила Борисовича Ходорковского, их на эту смерть отправившего, хватало личной охраны.

Но у тех, кого он ради своей политической игры отправил под пули ребят, охраны не было и в помине… Так что и за этих троих с тебя спросят, Миша.

Источник – http://ren.tv/

https://vassermans.ru/wp-content/uploads/2018/08/otkrytym-tekstom-.jpg


https://vassermans.ru/goto/http://orphus.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru