Владимир Путин делает все, чтобы разрешить ситуацию в Сирии

3416 88

Российская сторона, безусловно, сделала многое для того, чтобы в Сирию пришла мирная и спокойная жизнь. Именно с помощью России в этой ближневосточной стране удалось избавиться от террористов запрещенной группировки «Исламское государство», которые на момент прихода российских ВКС взяли под контроль практически всю САР. Однако оказалось, что угрозы для Сирии все еще остаются, и исходят они, в частности, от Запада. И здесь на помощь снова приходит президент РФ Владимир Путин.1512571513_f1-64.jpg

На днях Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, во время которого много внимания было уделено именно решению сирийского вопроса, который сейчас стоит особенно остро. В частности в странах запада распространилась истерия о применении химического оружия в сирийском городе Дума, и, конечно же, виновником тут же был назван президент Башар Асад и вновь встали вопросы о его свержении.

Честно говоря, вся эта ситуация крайне напоминают то, что было со знаменитой пробиркой Колина Пауэлла, из-за которой был совершен удар по Ливии, но, как оказалось, Штаты просто блефовали. Здесь точно такая же история, и доказательство тому, подпись представителей США в документе, подтверждающем полное отсутствие химического оружия в распоряжении властей Сирии. Иными словами, Штаты сами себе противоречат, объявляя Асада виновным в химатаке.

Но, несмотря на всю нелепость этих обвинений, ситуация в Сирии начинает обостряться. Минувшей ночью. К примеру, был совершен авиаудар по сирийской базе Тифор, что уже является из ряда вон выходящим случаем. Россия, в свою очередь, продолжает работать над тем. Чтобы избежать эскалации. Владимир Путин уже провел ряд телефонных переговоров с западными лидерами, такими как Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, и призвал не допускать провокаций и спекуляций, основанных на голословных обвинениях властей Сирии в применении химического оружия.

Владимир Путин, как мы видим, активно работает над мирным урегулированием ситуации. Идет плотная работа как с партнерами в этом вопросе, так и с западными лидерами, пытающимися дестабилизировать обстановку. По мне, так нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы не позволить Штатам и их союзникам того, чтобы они принесли в Сирию то же самое, что они принесли в Ирак и Ливию – а именно по такому сценарию сейчас развиваются события. И именно этим сейчас усиленно занимается Владимир Путин.

 

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Являясь инициатором мирного процесса в Сирии, Россия под руководством Владимира Путина добилась значительных успехов в борьбе с террористами, в частности с "Исламским государством". 2. Несмотря на достижения, угрозы для Сирии все еще исходят от Запада, что требует активных действий России. 3. Разговор Путина с Эрдоганом демонстрирует обеспокоенность и заинтересованность в решении сирийского вопроса, особенно в свете новых обвинений против Башара Асада в применении химического оружия. 4. Обвинения Запада, о том что Асад использует химическое оружие, автор считает необоснованными и параллелирует с предыдущими случаями, когда США ложно обвиняли другие страны (например, Ливию). 5. Россия предпринимает усилия для предотвращения эскалации конфликта и продолжает контактировать с западными лидерами, призывая к диалогу и предотвращению провокаций. 6. Автор подчеркивает, что необходимо предотвратить повторение трагических событий вроде тех, что произошли в Ираке и Ливии, которые были следствием вмешательства Запада. Вывод: Статья подчеркивает, что Владимир Путин активно работает над стабилизацией ситуации в Сирии, выступая против необоснованных обвинений Запада и стремясь предотвратить новые конфликты, подобные тем, которые имели место в Ираке и Ливии. Автор призывает к дальнейшему диалогу и сотрудничеству, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе. Вывод редакции: Тезисы автора в целом отражают пророссийскую позицию и подчеркивают позитивную роль России в сирийском конфликте. Это соответствует взглядам, распространённым в российской пропаганде. Обвинения Запада в адрес Асада рассматриваются как политически мотивированные, что также характерно для пророссийских нарративов. Однако следует отметить, что позиция автора не освещает мнений международного сообщества и разные интерпретации событий в Сирии.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
88 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5916 2528

    Впору приравнять кремлебота к агенту госдепа

  • 5437 4122

    Дай бог ему сил и мужества на предстоящиие шесть лет!

    • 5916 2528

      Их несколько – к кому именно обращаетесь?

      • 1293 233

        Которому он служит. Сатане.

      • 836 320

        Эт точно . Клонов расплодили с десяток , а истинного шеломова -путина , который еврей по матушке , нет и в помине . За кого толпа голосовала неизвестно , 76% это конечно дутая цифра , но процентов 50 отдали свои голоса за неизвестно кого . То ли за Васю , то ли за Сигизмунда . Это уже давно не секрет , что двойники пашут на галере . Даже на этом поприще отличился и Антоша Блаженный . Не так давно наткнулся на видео о липовом путине и там привели статью Антона Благина , где он доказывает , что путин , это не путин . Со всеми доказательствами , с фото настоящего и нынешних путиных .

      • 6350 3574

        Обличитель: “Их несколько – к кому именно обращаетесь?”

        Согласно статистическим данным, одной из самых распространенных причин появления галлюцинаторных приступов являются болезни, нарушающие функциональность ЦНС, а нарушение функциональности ЦНС возникает в тех случаях, когда пациент очень долго и настойчиво пытается выдать желаемое за действительное.
        Побереги себя, Брат Обличитель. Начни лечение прямо сейчас, отказавшись от игр собственного разума, методом контроля и самонаблюдения. Если не сделаешь этого сейчас, то дальше будет только хуже.

        Поправляйся, родной.

    • 6350 3574

      Присоединяюсь к пожеланию, уважаемый Валентин. От себя хочу добавить пожелание отменного здоровья и человеческого счастья.

  • 5916 2528
  • 2012 1324

    Между Сирией и РФ нет военного договора. Поэтому, не “потеряв лица” нужно уйти из Сирии! Иначе будет война с США.

    • 19492 17890

      Уйти, значит и есть потерять лицо.
      Как говорил Черчилль, что тот, кто между войной и позором выбирает позор,
      получит и то, и другое. Два в одном стакане.

      • 5916 2528

        А пока пускай “наши мальчики” погибают за трубопроводы олигархата…все войны – велись всегда ради интересов “элит”. кроме чисто оборонительных, как например в ВОВ – а в случае с Сирией речь идёт скорее о “защите трубопроводов”. нежели о защите местного населения этой страны…Например, Ливию мы не защитили, Донбас -тоже – интересов не было
        ПС Кремлебот=агентгосдепа

        • 19492 17890

          У России нет ни газовых, ни нефтяных трубопроводов в Сирии.
          Наши мальчики именно спасают там население от ИГИЛ и Аль-Каиды, делятся
          с сирийцами водой и хлебом.

        • 2137 1223

          Вы такие политически грамотные, что постоянно удивляюсь почему же все потенциальные президенты уже работают таксистами, парикмахерами и дворниками. А ничё что у нас в Сирии единственная база ВМФ которая позволяет контролировать средиземноморье, а народ и вышки нефтяные, это даже не вторично. И Ливию никто защищать не собирался именно потому что она хотела защиты нахаляву и двурушничала. А на Донбасс сначала съезди, пол годика потрись, затем что то говори.

          • 5916 2528

            Так базы создаются ради чего-то,а не просто так! Если есть база -значит есть экономический интерес,а это контроль энергетических ресурсов и транспортных узлов на территории Сирии – интерес олигархии,КАРЛ!
            Ты сам говоришь, что в Ливии не срослось, потому что не выгодно было!
            Крым Украина под давлением Германии сдала по сути РФ,а по Донбасу в позу встали…и началось…а им это надо -пускай воюют – не интересно

          • 2137 1223

            Только ли олигархии. А базы создаются либо для победы в войне, а ещё лучше для её предотвращения. Про Донбасс съезди и говори, вы ж нихрена кроме смешных сводок не знаете.

          • 5916 2528

            А кого еще -может быть интерес был у тех,кто летел в ТУ -154?
            Про Донбасс – напряженность искусственна была создана у границ (я не удивлюсь – если даже был сговор),чтобы оправдывать все минусы путинского режима…

          • 2137 1223

            Если бы вы хоть немножко в своё время экономику учили, то понимали бы, что и на ваш кусочек хлеба с маслом капает сирийская нефть, но лучше это объяснит Катасонов. Про Донбасс – вы мне напоминаете дегенератов которые спорят о вкусе продукта который ни разу не пробовали.

          • 5916 2528

            На ваш кусочек хлеба капает кровь,а не нефть – как можно продавать душу за нефть?
            По Донбассу -может путин хлебнул лиха в окопах донбасса,чтобы умничать на его тему…?

          • 2137 1223

            Путин обладает информацией и потому принимает решения. А вы батенька определитесь для себя,то у вас наши ребята гибнут ни за что, то база вам военная не нужна, то уже нужна но нефть кровавая. Вы наверное когда машинка поломалась в автосервис бежите, когда кошелёк украли – в милицию, когда в доме проводка барахлит – электрика зовёте, и во многих других случаях обращаетесь к специалистам, так почему вы решили, что государство более простой механизм чем автомобиль? Как не обладая сотой долей информации, не изучая даже ту которая есть в открытом доступе вы делаете выводы и выбрасываете в эфир? Говорите о политике а базируетесь на какой то романтике?

          • 5916 2528

            “Путин обладает информацией…” – указывает на формулу взаимоотношений социально безответственных личностей с властью: я начальник – ты дурак

      • 2012 1324

        Путин заходил в Сирию для борьбы с террористами. Победил! Нужно уходить. Там идёт гражданская война. В этом змеюшнике находиться опасно!

        • 19492 17890

          В забое на шахте, летать на самолетах, на автотрассе тоже опасно.
          И даже на пешеходном переходе.
          В битвах за Москву, Ленинград и Сталинград наши деды и отцы не бежали,
          поджавши хвост. Они стояли насмерть.
          В Сирии военная интервенция при поддержке США и их пособников,
          а не гражданская война.

        • 203 133

          Сейчас за российским забором уже не спрятаться, и сделать вид что ничего не происходит, сейчас только последний идиот не видит что Россию уже обложили со всех сторон,так что ответ нужен будет, все ровно войны не избежать, уж лучше на сирийской территории.

      • 20865 15489

        Для этого не стоило туда залазить.Вход рупь -выход сто.Нет мозгов считай калека.

        • 19492 17890

          Если русские любят говорить, что русские своих не бросают, так надо это
          делом доказать, а не языками чесать.
          Сирия- союзник России, еще с советских времен.

          • 20865 15489

            С памятью проблемы?Напомнить скольких союзников РФ “не бросила”?
            Хотя нет есть еще один “союзник” которого точно не бросят – это Израиль.

          • 2137 1223

            Перечислите союзников которых бросила Россия.

          • 20865 15489

            Напоминаю 2011 год 21 июня Российское информационное агентство “Почему-то складывается мнение, что у нас какие-то особые отношения с Сирией. Когда-то в советское время были какие-то особые отношения. Сейчас этого нет. Сейчас у Сирии, скорее, особые отношения с Францией. У нас нет там никаких особых интересов: ни военных баз, ни крупных проектов, ни наших капиталовложений многомиллиардных, которые мы должны были бы там защищать. Там ничего нет”, – сказал Путин. – https://ria.ru/arab_sy/20110621/391155616.html

          • 19492 17890

            Сказал в 2011году и что?
            А в 2015г. понял, что после Сирии следующими будут Иран и Россия.

          • 2137 1223

            У нас в Сирии нет крупных баз? А крупные это какие? Поясните как высокий, грамотный военный специалист по базам, нам сирым и убогим.

          • 20865 15489

            Это вам к Путину он вам и разъяснит сирым и убогим,если вы по русски читать не умеете.
            “Почему-то складывается мнение, что у нас какие-то особые отношения с Сирией. Когда-то в советское время были какие-то особые отношения. Сейчас этого нет. Сейчас у Сирии, скорее, особые отношения с Францией. У нас нет там никаких особых интересов: ни военных баз, ни крупных проектов, ни наших капиталовложений многомиллиардных, которые мы должны были бы там защищать. Там ничего нет”, – сказал Путин. – https://ria.ru/arab_sy/20110621/391155616.html

          • 2137 1223

            Я уже говорил, чтоб идиотом не выглядеть нужно смотреть на что ссылаешься. Да в 2011 году мы только договаривались о создании базы. И тогда это было почти правдой. Или вы предпочитаете чтоб он в 11 году сказал что нибудь типа: пиндосы мы зашли, мы выдавим вас нахрен с ближнего востока, поставим свои базы и будем тролить вас на ближневосточном твд, а ещё нефть из за этого вырастет в цене, и мы малёхо качнём ближневосточной нефти. Так что ли?

          • 20865 15489

            Что бы не выглядеть идиотом не надо ничего придумывать за Путина, или вы лично договаривались о создании базы, которая кстати не прекращала своего существования с 1971 года но штат ее (Тартус) в 2011 году составлял 4 человека. Путин ликвидировал базу Камрань во Вьетнаме и РЭЦ в Лурдесе на Кубе, которые были закрыты в 2001-2002 годах, не надо выпячивать свое незнание ближайшей истории.

          • 2137 1223

            Если б вы были таким знающим то знали бы зачем были расформированы базы во Вьетнаме и на Кубе, и как разворачивалась борьба за 3 базы в Сирии и не вам диванному бойцу, рассказывать мне о ближайшей истории в отличие от вас, я её делал. А вы батенька со своими слюнями и заявкой на глыбокие познания выглядите дурачком упоротым. Вы ещё вспомните что Иван Грозный английской королеве писал,привяжите к сегодняшнему дню и найдите нестыковки.

          • 20865 15489
          • 20865 15489

            Так так это вы все про*рали,нашли чем гордиться гордиться.

          • 8948 4533
          • 2137 1223

            Что конкретно я просрал?Чечню, Осетию, Крым? Абхазию? Приштину? Может Сирию? Может танки пиндосов под Москвой? Хотя если честно лучше делать и совершать ошибки чем нихрена ни делать и с дивана кричать всё пропало?

          • 20865 15489

            А зачем им танки под Москвой.когда есть вы?Вы все сделали и без танков.
            Один дурак с правом на ошибки порой заменяет дивизию,что не так?

          • 2137 1223

            Ответьте конкретно хотя бы на один поставленный вопрос, а за одно расскажите что же вы такое сделали для страны.
            Только не нужно про то как вы налоги платите, их все платят, даже военные. Уже одному сказал, скажу и вам. Вы наверное когда машинка поломалась в автосервис бежите, когда кошелёк украли – в милицию, когда в доме проводка барахлит – электрика зовёте, и во многих других случаях обращаетесь к специалистам, так почему вы решили, что государство более простой механизм чем автомобиль? Как не обладая сотой долей информации, не изучая даже ту которая есть в открытом доступе вы делаете выводы и выбрасываете в эфир? Как старухи на лавочке судачите о том о чём не имеете представления. А хамство ваше я спокойно перенесу, меня успокаивает уже то, что пока есть я и мои товарищи вашу жену не насилуют солдаты НАТО.

          • 20865 15489

            С какого перепугу вы решили ,что я вам чем то обязан.Открытый доступ это зомбоящик?
            Сочувствую,вы перегрелись на трибуне.

          • 2137 1223

            Всё с тобой ясно. Трепло ты обычное, ничтожная дешёвка. Которая в жизни своей тяжелее члена ничего не поднимала, а самая глубокая книга которую ты читал по ходу Репка.

          • 4101 3451

            Вот если Сирия вошла бы в состав РФ , как то было бы понятно , а так через несколько десятков лет так же отблагодарят, как поляки за освобождение от фашистов ..Хорошее забывается быстро .

          • 743 619

            Очень занятная мысль. Я и сам об этом уже давно думаю. Вывод – мысль материальна и ее можно передавать во времени и в пространстве. Да, можно! Но очень сложно и не всем.

          • 49 25

            Откуда в Сирии свои?

          • 836 320

            Ливия тоже вроде в друзьях была и Сербия как бы тоже бывший друг и т.д. и т.п.

          • 2137 1223

            Никогда ни одни ни другие в друзьях не ходили.

          • 743 619

            Если на то пошло – земля Сирии это исконная Руская земля вообще с незапамятных времен.

          • 38895 34211

            Не русская… Славяно-ариев… Это они пришли туда… Русский – Русские – это не славяне. Сегодня славян называют «русскими», но это кривда. Понятие «русские» ввёл лже-Петр I (для других дел), хотя в Российской империи были: малороссы, великороссы, белороссы, поляки, финны – это славяне, граждане Российской империи. Все остальные народы назывались русскими подданными Российской империи, поэтому были: русские башкиры, русские татары, русские удмурты, русские якуты, русские чукчи, русские евреи. А большевики принадлежность перевели на славян, стали великороссов записывать русскими. Т.е. «русский» – это прилагательная форма, те которые попросили защиты у великороссов (Великой Руси), встали под покровительство Российской короны. А в ХХ веке большевики ввели «русский» как национальность, потому что слово «великоросс» им поперёк глотки… Русский – (Русь+Скит), т.е. человек со скита Руси. Русский – это прилагательное, а не национальность. Можно сказать: русский грузин, т.е. живущий в ските Руси и находящийся под покровительством Русов (в Российской империи многие народы входили в её состав и служили под ее флагом). Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т.е. русскими. Народ Белой Руси называют белороссами или белорусами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Руси, называют малороссами или украинцами. Ныне твари, реализуя свой лозунг: “Разделяй и властвуй”, стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения.

          • 38895 34211

            И в чём это союзничество заключается?

          • 19492 17890

            В договоре между РФ и Сирией.
            Лавров сказал, что у нас есть обязательства перед Сирией.

          • 38895 34211

            И какие это обязательства, кроме кормёжки населения разбомблённых городов?

        • 722 406

          Вот вошел бы ты по паспорту на сайт, и все бы увидели какие у тебя мозги,умник.

        • 5437 4122

          “не стоило туда залазить?”

          Так сегодня мы бы имели провокации с химатаками на Украине. А потом и в самой России. Тоже не надо “залезать”?

  • 359 215

    Этническое мньшинство взяло власть в Сирии. Вы думаете,что большинство должно сидеть как мыши и покорно выполнять требования меньшинства до конца света?. Да не будет там мира,пока большинство не возьмёт власть. Поддержка России такой ситуации наоборот оттягивает мирный процесс,что способствует уничтожению инфраструктуры. Затянется нищенское положение народа Сирии. Подобная ситуация и в России. Те,кто против власти не титульной народности являются террористами. И на сколько веков это? Навсегда по их понятиям?

  • 2134 1742

    Третьей мировой не будет – ещё Сирия не пала. Цитата одного человека, который почти не ошибался.

    • 19492 17890

      Насколько известно, то Иран заявил, что в случае военного удара по Сирии,
      он тоже вместе с Россией будет отражать его.
      Значит будут в Иране и наши самолеты, а также корабли и подлодки в море,
      а не только ПВО.

      • 20865 15489

        Осталось их туда только доставить.

      • 38895 34211

        Будут отражать… Ага, будут… Протестами… Они своих-то не могут у украинцев отбить – второй уже корабль захвачен… И никаких телодвижений, – одни лишь сотрясания воздуха недоуменными возгласами… “Значит будут в Иране и наши самолеты…” Где ты там увидела наши? В этих самолётах даже гайки нашей нет – всё это на службе олигархов… Эти “наши”, в случае угрозы режиму, расплющат народ, как два пальца об асфальт…

    • 44656 23624

      Черепастый радуйся,еще немного и перемога.)))Твои с парашутов высадятся.)))))

    • 5977 3845

      радуешься так откровенно,а вот опять будет, как с выборами, у вашего стада облом.И не поймете почему 11 авианосцев не кинулись в атаку,не по вашему уму это все происходит.

  • 4610 3468

    I appeal to American citizens who have a level of consciousness from the fifth to the ninth density: namely, you can influence the situation in the world with your free mind, including through your connections in military and government agencies. It is time to stop the bloodshed in Syria and Ukraine.

    • 4533 3403

      У них народ, как и у нас, ничего не решает…….

      • 4610 3468

        Народ может и не решает, но … Поживём увидим. Если Вы перевели, то и другие русскоговорящие кого это касается, кому адресовано догадаются. Т.к. желания и намерения прекратить войны в Сирии и на Украине необходимы с двух сторон.

        • 5916 2528

          Олег,эти войны нефтяные ведут олигархи за свои интересы,а не простые люди – на мнение толп,которые они пасут,а те пастись согласны – им наплевать. Пора бы уже это понять…
          За проявление веры поставлю плюс

    • 2137 1223

      Сейчас все пиндосы бросятся останавливать кровопролитие, они даже не знают где находится Украина.

  • 14791 11489

    Я считаю, что Россия поступает правильно воюя в Сирии, таким образом мы упреждаем удар террористов по России ещё на дальних рубежах с одной стороны. И скорее всего пришло время показать всему миру, что кроме Западного мира существует ещё и другая более справедливая и равноправная жизнь, не под пятой злобного Запада. И не чего плохого, что кроме геополитических интересов появляются и экономические. А ближний Восток – это не только перспективный рынок, но и мощный плацдарм для влияния на коллективный Запад.

    • 5916 2528

      Дело в том, что их ваша мнение не интересует, как и поддержка впрочем,а если бы интересовала,то только с позиции оценки шансов на продолжение грабежа ваших карманов…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru