Путин назвал причины гибели подлодки «Курск»

1571 22

Владимир Путин рассказал, что причиной гибели подводной лодки «Курск» стало плачевное состояние российской армии.

«После развала Советского Союза у нас возникли огромные сложности и в экономике, и в социальной сфере, и в армии, разумеется, это все не могло армию не коснуться. И трагедия „Курска“ — это тоже проявление общего состояния вооруженных сил», — сказал президент в фильме Андрея Кондрашова «Путин».

Напомним, подлодка К-141 «Курск» потерпела крушение 12 августа 2000 года, когда Путин только начал исполнять обязанности президента.

«Я даже не знал, что там учения какие-то проводятся серьезные. Министр обороны позвонил, сказал, что мы потеряли лодку, но обнаружили уже, сейчас начинаем работу. Было непонятно, что там происходит что-то трагическое», — рассказал Путин.

Президент напомнил, что причиной трагедии стал взрыв в торпедном отсеке, пожар и детонация боезапаса.

Читайте также: «Русские изменили правила игры»: Боец ЧВК из Британии, побывавший на Украине и в Сирии (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1863 41

    Он же не может всё знать. Ему что докладывают, то он и знает. А откуда ему черпать информацию? Не из телевизора же!

    • 9617 4783

      А за что американцы выплатили каждой семье погибшего моряка по 200 тыс долларов, он тоже не знал? Вся страна знала а он опять лапшу на уши вешает. Первоклассный лапшегон нами управляет!

  • 1863 41

    Не позавидуешь президенту, живёт в информационном вакууме, постоянные фотосессии, то на коне, то под водой, то в свехзвуковом самолёте, то в проруби.

    • 2129 1737

      Зато ты у нас мощнейший диванный интернет-тролль и эксперт-профессионал, который всё знает.

      • 1863 41

        Со стороны виднее, а он дальше собственного носа не видет. Подзамыливается глаз когда больше 2-х сроков президентствуешь. Натворил он бед за последний срок, долго разгребать будем, а его обещаниям исправить то, что наделал в предыдущий срок правления нет веры.

        • 2129 1737

          Я помню времена, когда при Ельцине призыв в армию считался горем и гиблым делом, тратой молодых лет и так далее. Сейчас при Путине в армию конкурс. Я смог только со второго раза попасть в призыв, т.к. слишком много было призывников. Может вы не заметили изменений за эти 15 лет, а я заметил. Экономику нынешнюю, с экономикой 15-летней давности можно не сравнивать.

          • 1863 41

            Я помню времена, когда это считалось почётным долгом. И что? Что там с экономикой? Скупил доллары, потом курс в два раза обвалил. Сейчас всё в два раза дороже чем 4 года назад, а зарплаты остались на прежнем уровне. Офигеть развитие!
            Зато олимпиады и футбольные чемпионаты проводит и в войнушки играет. Теперь деньги опять кончаются, надо ещё налоги для бедных повысить после выборов, цены на бензин, что приведёт к подорожанию всего остального. Разорить фермеров и дальнобойщиков в пользу сельхоз и транспортных холдингов. Может вы из семьи чиновников, тогда Вам и дела до всего нет.

          • 5883 2513

            ВС нам позволили поднять, чтобы шухер можно было сеить в США, ну так теперь прикиньте, неужели нельзя было бы за этот же период культуру поднять и образование…Всё мышцами играем, а интеллект, нравственность,духовность где?…и это в 21 веке…

          • 2129 1737

            Духовность у людей в голове. Я был мелким пацанёнком, когда в 90-х насаждали покемонов, кока-колу, бл…юшники с бухлом и прочими “радостями”, курево, американщину и прочее. И что? Я ни разу не пил, не курил, не пробовал наркоту. Занимаюсь спортом, ценю родителей и хороших людей. Почему? Потому, что я так для себя решил, сам. Кто хочет себя разрушать, тот разрушит и наоборот. Деграданты имеют свойство самоуничтожаться. А я хочу жить по-человечески и мотивирую других в своём окружении. И что? А то, что есть результаты. Никто не виноват в наших бедах и невежественности, кроме НАС САМИХ.

  • 3038 2747

    Да всё он знает. Вот только настоящей причины вслух никогда не назовёт.

    • 2129 1737

      Только хотел написать это, а вы опередили) Лично я полагаю, что наша подлодка попросту могла столкнуться с иностранной, а информацию засекретили – нифига себе, нашу подлодку затаранили и уничтожили. Представляете реакцию людей? А нам сказали, что торпеды взорвались из за каких то людей, хотя там служили профессионалы своего дела. У американцев был класс подлодок, который имел усиленную лобовую часть.

  • 6509 4383
  • 5883 2513

    “Президент напомнил, что причиной трагедии стал взрыв в торпедном отсеке, пожар и детонация боезапаса.”- недоговорённость! Взрыв был,но… По шпангоуту вывернутому во внутрь https://yandex.ru/images/search?text=фото%20курска%20под%20водой%20после%20аварии&img_url=https%3A%2F%2Fwww.ljplus.ru%2Fimg3%2Fm%2Fe%2Fmep3abeli%2F09.JPG&pos=9&rpt=simage&lr=11463 видно было, что взрыв был направлен вглубь подлодки, а не наружу… О таких учениях он не мог не знать: скорее всего тот, кто отвечает репортёру действительно не мог знать, а другой – знал, поэтому от участия в репортаже отказался…Спектакль…

  • 10099 3992

    Причиной гибели Курска является сам Путин. Кто служил в армии, тот знает, чтобы ликвидировать вражеский военный объект, необходимо разрешение верховного главнокомандующего. Не смотря на запрос, Путин его не дал. А когда в воздух поднялась морская авиация и начала ликвидацию американской подлодки, Путин своим приказом остановил операцию, не дав добить подлодку противника. По своему вооружению, подлодка Курск могла уничтожить 50% территории США.

  • 408 98

    Тут сразу несколько его преступлений.
    1. Скрыл правду: “Курск” торпедировала штатовская п/л “Мемфис”, получившая повреждения при испытании нашей торпеды и ремонтировавшаяся после этого в сухом доке в Норвегии.
    2. Запретил авиации уничтожить или хотя бы отследить “Мемфис”.
    3. Запретил привлекать иностранцев для спасения экипажа, зная, что сами мы его не спасём.
    4. Солгал о “самовзрыве”, отбелив американцев.
    5. Ждал 3 дня, пока экипаж не задохнулся.
    6. После всего этого назвал жён моряков “******* за 10 долларов”.

  • 4531 3401

    Подлодка лежала на дне с выдвинутым перископом. В поисковике – капитан 1 ранга Александр Лесков…… Все, все остальные версии о причине гибели – только для лохов…..

    • 4531 3401

      Когда дети наших внуков узнают правду, кто потопил АПЛ “КУРСК” и зачем это было сделано, они содрогнутся…..Жизнь людей в стране, где власть захватили воры в законе, не стоит и ломаного гроша…..

    • 24644 16415

      почитал. важно. Тока с какого бока появляется версия про свою ракету? скока советские и амеры топили чужие лодки – всегда это называли аварией.
      Некий надгосударственный приказ существует.

      • 2129 1737

        Жалко только то, что пацаны на АПЛ несколько суток в кромешной темноте задыхались и медленно умирали, на ощупь писавши предсмертные письма. Почитайте их, там столько боли… Меня жутко бесит беззубость нашего командования. Следовало ответным ударом испепелить атакующую подлодку и информация о ней была, просто наш генералитет оказался ссыковатым. Надо было отвечать за погибших ребят, надо было.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru