ВЦИОМ: Рейтинг Путина снизился в крупных городах

1896 45

ВЦИОМ: Рейтинг Путина снизился в крупных городах

Рейтинг кандидата на пост президента РФ и действующего главы государства Владимира Путина в Москве и Санкт-Петербурге с 10 января по 18 февраля упал с 69,7% до 57,1%. В конце прошлого года популярность российского лидера снизилась на те же 12% и в ряде других городов-миллионников. Стабильные показатели сохраняются лишь в городах с населением от 500 до 950 тысяч человек. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«В крупных городах фактор страха и административного давления работает слабее. Кроме того, у их жителей выше планка притязаний, больше источников информации, поэтому они более критичны к властям. Люди вспоминают, что есть еще кандидаты", - цитируют «Ведомости» руководителя ВЦИОМ Валерия Федорова.

По его мнению, в таких условиях вполне естественно, что власть немного теряет, а оппозиционеры набирают.

Близкий к администрации президента источник объясняет снижение интереса к Владимиру Путину малой активностью и неверными шагами в ходе кампании.

«В реальности цифры гораздо меньше. Реальная явка в лучшем случае ожидается 55–60%, результат Путина колеблется в зависимости от региона от 50 до 65%. Если в Москве выйдут за 50% — это будет подвиг»,— приводит его слова газета.

По данным последнего исследования ВЦИОМ, первое место в списке по-прежнему принадлежит действующему президенту РФ Владимиру Путину - 69,7%. Вторую строчку рейтинга занимает Павел Грудинин — 7,1%. Замыкает тройку лидеров Владимир Жириновский — 5,6%. Вслед за ним расположилась Ксениия Собчак — 1,1%. С небольшим отставанием от нее идет, набравший 1%, Григорий Явлинский. Шестую и седьмую позицию делят Борис Титов и Максим Сурайкин, у которых по 0,3%. Последнее место досталось Сергею Бабурину — 0,2%.

Точно явятся на выборы 71,6% респондентов, 10% опрошенных скорее придут, чем нет, а 4,3% участников опроса точно не будут голосовать. Скорее всего не будут отдавать свои голоса 2,5% проинтервьюированных.

 

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен в период с 2 по 4 марта 2018 года среди граждан России старше 18 лет при помощи телефонного интервью путем стратифицированной двухосновной случайной выборки стационарных и сотовых номеров в количестве 3000 респондентов. Выборка основана на данных полного списка телефонных номеров, зарегистрированных в Российской Федерации. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 1,8%.

Метки: выборы 2018
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Это тихое утешение врагам. А нам всё равно, потому что победит Путин.

    • 1863 41

      Вас скоро чипировать начнут, а вам всё равно. После выборов НДС 22%, НДФЛ 15%, бензин подорожает, за бензином всё остальное, налоги на сбор ягод и грибов, налог на постройки и теплицы в саду, вам всё равно.

      • 18949 12805

        Ой, а Вы-то как расстрадались, сердце не сорвите, милосердный Вы наш! А мы спокойны, да. Всякое мы видали. И оно сгинуло, а мы всё стоим.

        • 1863 41

          Вас, зомбированных, всё меньше становится и это радует.

          • 18949 12805

            Рано радуешься, вражина. Нас всё больше. А зомбирован ты, и не только зомбирован, но и оплачен госдепом. Урсинька обкакался и сдринул, теперь его замещаешь. Только на одних эмоциях дело твоё подвигается туго. Не позорься, коли сказать нечего.

          • 18949 12805

            Ну вот и перешли к анонимным минусам, больше импотентам сказать нечего.

            Ишь, раззадорили-таки меня, сама писала, что не надо с ними спорить… Но любовь между нами не исчезала, поскольку её и изначально не было.

          • 5973 3841

            это вам “кацца”,вы своей тупостью,серостью,злостью,руссофобством заставляете очнуться,встрепенуться,конечно не фонтан эти записные либеральные поцтриоты ,но по сравнению с вами -ладами,серыми николаямии т.д.-это прямо защитники нашего кормового поля.Идиот ,он же страшней просвященных,-наглядный пример Украина-идиоты больные с идей национализма (твердый),комплексом неполноценности сотворили с богатой страной невероятное-за пять лет исчезла полностью,разве что не всю землю вывезли

          • 1863 41

            Что Вы мне тут про Украину рассказываете. КПРФ не допустит дальнейшего разворовывания России. Украина маленькая страна, поэтому там видны результаты сразу, Россия имеет огромную территорию и огромные запасы природных ресурсов, поэтому ещё не пришли к положению Украины, но ещё лет 6 с таким президентом, как сейчас и придём.

          • 17490 10580

            Васья, ты тут чтоли клоуном подрабатываешь? такое вылепить: кпрф не допустит дальнейшего разворовывания! ты сам-то понял, чего брякнул?.. иль ты забыл, что в 91-м году именно компартия помогала пиндосам госпереворот в СССР устраивать?.. и в 1953 году тоже компартия Сталина убивала, и тоже по науськиванию пиндосов?.. а не коммунисты ли в 1917 году госпереворот в Российской империи делала, и опять по наущению англоязычных пыдарасов?.. иль ты думаешь, с чего бы кпрф опять засуетилась и какого-то грудинина вдруг с какого-то перепугу выдвинула, чтобы Путина свергать?.. Не тебе, васья, про зомбированных рассуждать, не тебе…

          • 1863 41

            Всё Вами перечисленное делали отдельные коммунисты позарившиеся на доллары и заграничную жизнь Горбачёв(подкаблучник) Ельцин(алкоголик) и Путин (фарцовщик).
            Революция 1917 года была неизбежна, так как верхи не могли, а низы не хотели. Сталина уж точно не компартия убивала, а конкретные люди.
            Сейчас КПРФ объединилась с патриотическими силами перед лицом надвигающейся опасности окончательного уничтожения России и выдвигает беспартийного человека дела, который прекратит развал страны.

          • 17490 10580

            КПРФ опять объединилась с пиндосами. Читай коммунистическую прессу, васья, они сами про это пишут… Заодно выясни, из чьих рук кормятся “патриотические силы”. А то болтаешь ерундой и при этом плохо выглядишь. Даже дамы это заметили…

          • 5973 3841

            Вот права Вьеха,импотент интеллектуальный определенно,недавнюю историю забыл?-кто возглавил,подготовил и осуществил разгром СССР,разве ни КПСС ?-никого же не было тогда ,всевластные были ,ну разве что ,мало ,но были одноименные вам Лады,Владимиры,Серые.

          • 1863 41

            Не буду уподобляться вам и называть вас интеллектуально фригидными. Хотя так и есть. Те кто развалил СССР сейчас во власти, все бывшие члены КПСС, а теперь олигархи. А КПРФ как была на позициях защиты России, так и осталась.

          • 5973 3841

            Вася ,а ты вася добрый ,немного чокнутый,но это ,по сравнению с беснующимися ладами и серыми ,ерунда

          • 1174 915

            От кпрф осталось только буква-К_ коммунистическая, а дальше_ продали российскую федерацию.Вот и выдвинули своего еоргаша, барыгу и предателя Грудинина,У которого и счета забугром и дома,на котрого при случае и надавить можно ентими счетами.А как дифирамбы он славно поёт,только вот вопрос_как он обещания-то выполнять будет.Недаром,наверное,вся пиндосня,и тамошняя, и тутошняя ему в ладоши хлопает.

        • 6758 3797

          Чего на человека накинулись? Неужели Вы реально поддерживаете налоги на сбор ягод и на теплицы, в то время как гос.корпорации выводят триллионы рублей из страны? В чём Ваши с ним разногласия в данный момент?
          “Всякое мы видали. И оно сгинуло, а мы всё стоим.” – да, было такое. Но само ли оно сгинуло? Нет. Ценой миллионов жизней. Те, кто был на передовой борьбы с нечистью, уже не “стоят”, а лежат в земле сырой. Если кто-то отсиделся, переждал, пока жар чужими руками загребут, – ну так это не повод для гордости. И не ориентир для подражания.

          • 18949 12805

            Пардон, уважаемый, это он на меня накинулся, а я только по глупости отвечаю, а надо было слюной плюнуть, да и всё.

            Откуда Вы знаете, где была моя передовая? Я тут мемуаров не печатала.

            Грибы и ягоды в лесу не собираю.

            Что-то Вас сыра земля каждый коммент манит, это не иначе как сигналы подсознания, остерегайтесь!

          • 1863 41

            Плюнь лучше в телевизор, где вражину пропагандируют.

          • 18949 12805

            А нетути дебилизора! Уже лет 20 как!

          • 1863 41

            Значит Вы жена олигарха, ну или бюджетница из Москвы хотя бы.

          • 18949 12805
          • 1863 41

            Электорат Путина: зомбированные телевизором, уголовники, бомжи-алкоголики, бюджетники из Москвы, чиновники, олигархи, популярные певцы, спортсмены работающие в иностранных спортивных клубах, Галустян из Наша Раша и их семьи.

          • 44631 23599

            Откуда у них такой забористый бред про грибы.)))Еще налог на битье мух и комаров в саду.)))Посмотрю я как это будет в действии,лесников итак сократили,они незаконные вырубки не успевают отслеживать,а тут грибники ка-ак пррыгнут из кустов,и давай мухоморами закусывать что в красную книгу занесены.)))))У нас у большинства даже дома не зареганы в саду,а тут теплицы,да они замучаются все эти постройки регистрировать типа “эМ” и “Жо”.)))А если компостная яма просрочена,уже тут как тут налоговая тетка с прибором,у вас выход газа не лимитирован,платите штраф,можно помидорами,и хрена,хрена побольше омнии на закуску,он же на земляном полу в избе спал в Костромской области,человек бывалый.)))))

        • 20843 15471

          Вот именно,что все сгинуло, и промышленность и социальные гарантии и медицина, а вы стойте пока не сгниете.Уже на центральных каналах детям на операцию по рублю собирают,а почему “национальное достояние” денег на детей не дает? Значит на яхты у наших “социально ответственных” хватает ,а на детей нет?А вы стойте,может и дождетесь “когда рак на горе свистнет, после дождичка в четверг”.

      • 5973 3841

        так бегите в Прибалтику,Украину -там уже рай ,который вы никак не приблизите в Рф,зачем своей постоянной желчью отравлять иллюзии других,прозрели-бегите.

        • 1863 41

          я к вам хочу в Белорусь

          • 5973 3841

            да ,здесь потихонечку станешь млявеньким с обыяковастью до життя,один рулит ,контролирует,кормит чем захочет, все запрещают ,а он разрешил гмокартофель,через полгода забудешь про критику.

          • 6509 4383

            А что же тогда нашего защищаешь? Он ещё хуже. У твоего ни нефти, ни газа, а держится. Посмотрел бы я на шего без нефти и газа.

          • 5973 3841

            Ты слышал про интуицию вообще и женскую в частности.

        • 20843 15471

          Вы ваще о чем?Нынешний курс РФ и является курсом Прибалтики и Украины,если с логикой трудновато ,то хоть не заявляйте об этом во всеуслышание.Вам говорят о том что нынешний курс правительства РФ направленный ведет к упадку в промышленности и отмене социальных гарантий, а вы все о агентах госдепа твердите, так вот вы и являетесь пособниками агентов госдепа засевших в верхах.

  • 9926 3644

    “Люди вспоминают, что есть еще кандидаты” – это тот случай когда количество не переходит в качество, однако…

    • 6758 3797

      Это верно… Нет кандидата, за которого можно с чувством исполненного долга уверенно отдать свой голос. Идеи Грудинина хороши, но сам он – *******, и вряд ли эти идеи захочет реализовать. Остальные – клоуны и статисты.

    • 1863 41

      Больше нет кандидатов. Выбор из двух. Или продолжать выживать в стабильно ухудшающихся условиях или остановить разворовывание России и начать жить счастливо в богато.

  • 1365 919

    “` З Д Р А В С Т В У Й Т Е! “`

    Значит ТАК…Сатирическое–Ироническое…
    “““““““““““““““““““
    ~~~ Проблемы Вовы…? ~~~

    1.ТО,что Путина “переизберут” – про это НЕ врут!
    “переизберётся” Вова,Опять-И-снова…
    И пусть у “друзей” Его – НЕ болит голова…
    А кто-же если не Он – ну НЕТ там другИХ имён!

    2.Ну НЕТУ Ему альтернативы,ну что-тут-взять?!
    За Вову БОЛЬШИНСТВО в России – Готово голосовать!
    ВСЯ та “СВОРА” ,,конкурентов,,- НЕ стоит-И-гроша!
    Они – НЕ конкуренты,они – полит–ШУШЕРА!

    3.Но НУЖНО Признать,что и Вова – СТАЛ надоедать…
    Но ПОКА-что “коренного-Жеребца” – НЕ-на-кого-менять…
    НЕ из кого,так-как СМЕРДИТ – его окружающая “рать”…
    Хотя Нового…Уже Пришло Время Выдвигать…

    4.Рейтинг Путина СНИЗИЛСЯ – в КРУПНЫХ городах!
    Ну ВСЁ – “Вове-плохо-стало–ОХ-и-АХ”…
    “Вова-ПОТ-вытирает…и-ЧТО-делать-не-знает”…
    Ну а “дружеская-СВОРА”,от радости – слюни пускает…

    5.Рейтинг Путина-упал – он нравится перестал…
    Так ведь ПО ВСЕЙ РФ снизился – Социальный потенциал!
    Даже “дУХовные-скрепы”[КАНДАЛЫ]- ПОВСЕМЕСТНО ослабли…
    Ну НЕ хочет Вова “НАСТУПАТЬ” на – ГУНДЯЕВские “грабли”…

    6.Если Вова ХОЧЕТ в РФ – Социальные ПРОБЛЕМЫ ослабить,
    То Он ДОЛЖЕН начать Применять Разные МЕТОДИКИ…
    ЧТОБЫ властные ПАРАЗИТЫ перестали – Россию ГРАБИТЬ!
    “Конюшни” Т.Н.”власти” СМЕРДЯТ!Там – тьма ЧУЖ`ИХ сидят…

    7.Вова – НЕ “вибрирУЙ”,через НЕДЕЛЮ – Тебя “переизберут”.
    ИНЫЕ “верные”,из ближАЙшЕГО-круга – “челом-УЖЕ-бьют”…
    Но Если Ты Вова,СМЕРДЯЩИЕ-”конюшни” не НАЧНЁШЬ чистить ТО,
    “КОНЮХИ”,на ВСЕХ уровнях ОРГАНИЗОВА`ВШИ`ЕСЯ – Тебя УБЕРУТ…
    [Применят-Запасные-Варианты - НЕ Тебе - Будут Бить Куранты]
    ““““““““““““““““““““[41-7]“`
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!- Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 10-03-18.

    P.S. Вот УВИДИТЕ,после Его “переизбрания”,
    —> Его Поздравит ВСЯ – нынешняя “ОППОзиционная” компания!

  • 1863 41

    Поникла ещё одна голова
    Ребенка медленно уносят
    И за этой жестокость последует тишина
    Кто мы? Мы ошиблись.

    Но, ты же видишь это не я,
    И это не моя семья
    В твоей голове, в твоей голове, они борются
    Своими танками и своими бомбами
    Своими бомбами и своими пистолетами
    В твоей голове
    В твоей голове они плачут
    В твоей голове
    Зомби, зомби, зомби
    Что в твоей голове, у тебя в голове?
    Зомби, зомби, зомби

  • 1919 1495

    Есть три вида лжи по нарастающей: ложь, наглая ложь и статистика. Продажный ВЦИОМ пытается программировать общественное мнение.

    • 20843 15471

      Да это старый прием в пропаганде – “Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

      Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

      Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

      Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.

      Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения».

      Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.”
      https://k2-3300.livejournal.com/240732.html

  • 44631 23599

    Нет ну каков вциом,начинает потихоньку подыгрывать типа “фальшивым” выборам.)Понятно что там ашкеназцы рулят,но что они будут делать когда после победы Путя их сократит за такое поведение.)))Неужели все свалят в землю обетованную,а там ведь каждому уже приготовили койку в кибуце и работку на свежем воздухе.)))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru