http://fb.ru/misc/i/gallery/15322/694816.jpgБольшой и обстоятельный разбор от товарища http://lost-kritik.livejournal.com/profilelost_kritik недавно вброшенного с подачи "историка" Ивлева фейка про "небывалые открытия в истории потерь Великой Отечественный Войны".О 41 миллионе<…>«Автором исследования является российский военный историк Игорь Иванович Ивлев, основатель и бессменный администратор сайта Солдат.ru. Результаты его работы легли в основу презентации, продемонстрированной на парламентских слушаниях в Государственной Думе России 14 февраля 2017 года депутатом и сопредседателем Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Н.Г. Земцовым».«Автор в течение 10 лет вёл исследовательскую работу в том же направлении с привлечением огромного количества документальных источников. В результате в Российском государственном архиве экономики была выявлена в документах Госплана СССР точная численность населения страны к началу войны и после её окончания на 1 июля 1945 г., определены рождаемость и естественная смертность населения за 4 года....
Читать далее 3946 слов 97%.
Ребята нелогичные какие-то: если 40 млн погибло, тогда кто изнасиловал миллионы немок?:) И кто восстановил страну буквально за 10 лет?
Погибло не более 10 млн человек. По данным ЗАГСа, (а это наиболее точные данные, перепись же фактические анализирует социальный состав населения страны) численность населения СССР за время войны не изменилась. Ежегодный прирост населения СССР до войны в среднем составлял 2,5 млн человек в год. Т.е, потеряли 2,5 Х 4=10 млн.
“Папа у Васи силен в математике…”…
Вы без калькулятора,грубо прикиньте хотя бы…Сколько на Пискаревском кладбище,сколько на Зееловских высотах и т.д.и т.п..
Как можно сравнивать прирост(рождаемость)населения до и во время войны?…