О 41 миллионе

2611 3
http://fb.ru/misc/i/gallery/15322/694816.jpgБольшой и обстоятельный разбор от товарища http://lost-kritik.livejournal.com/profilelost_kritik недавно вброшенного с подачи "историка" Ивлева фейка про "небывалые открытия в истории потерь Великой Отечественный Войны".О 41 миллионе<…>«Автором исследования является российский военный историк Игорь Иванович Ивлев, основатель и бессменный администратор сайта Солдат.ru. Результаты его работы легли в основу презентации, продемонстрированной на парламентских слушаниях в Государственной Думе России 14 февраля 2017 года депутатом и сопредседателем Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Н.Г. Земцовым».«Автор в течение 10 лет вёл исследовательскую работу в том же направлении с привлечением огромного количества документальных источников. В результате в Российском государственном архиве экономики была выявлена в документах Госплана СССР точная численность населения страны к началу войны и после её окончания на 1 июля 1945 г., определены рождаемость и естественная смертность населения за 4 года....

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Исследование Игоря Ивлева о потерях СССР в Великой Отечественной войне использует новые документы из Российского государственного архива экономики и делает важные выводы о численности населения до и после войны. 2. Ивлев представил полные данные о предвоенной и послевоенной численности населения, что, согласно ему, меняет представление о масштабах потерь. 3. Согласно расчетам Ивлева, безвозвратные потери составили около 41 миллиона человек, что является результатом учета всех потерь в возрасте, рождаемости и смертности. 4. Автор анализирует подходы Ивлева, выявляя ошибки в его расчетах, такие как несоответствие представленных данных и некорректные методы суммирования. 5. Ключевые цифры, используемые Ивлевым, были собраны из документов, но противоречат более ранним выводам известных исследователей, и требуют внимательной проверки. Вывод: Статья критикует работу историка Ивлева, подчеркивая, что его выводы о 41 миллионе потерянных жизней на самом деле основаны на ошибках и недочетах в расчетах, а также недостаточной учете населения, затронутого войной. Автор утверждает, что для адекватной оценки потерь необходимо уделять внимание более строгим аналитическим подходам, опираясь на надежные данные. Вывод редакции: Тезисы автора статьи проверяют и демонстрируют наличие несоответствий и ошибок в расчетах приведенных Ивлевым. Данная статья согласуется с современными научными истами, которые требуют большей точности и критического анализа данных о потерях в годы войны. Подобные исследования способны разоблачать мифы и неточные данные, продолжая работу по уточнению исторической правды.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 11313 8893

    Ребята нелогичные какие-то: если 40 млн погибло, тогда кто изнасиловал миллионы немок?:) И кто восстановил страну буквально за 10 лет?

  • 9902 5028

    Погибло не более 10 млн человек. По данным ЗАГСа, (а это наиболее точные данные, перепись же фактические анализирует социальный состав населения страны) численность населения СССР за время войны не изменилась. Ежегодный прирост населения СССР до войны в среднем составлял 2,5 млн человек в год. Т.е, потеряли 2,5 Х 4=10 млн.

    • 70 8

      “Папа у Васи силен в математике…”…
      Вы без калькулятора,грубо прикиньте хотя бы…Сколько на Пискаревском кладбище,сколько на Зееловских высотах и т.д.и т.п..
      Как можно сравнивать прирост(рождаемость)населения до и во время войны?…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru