Самая громкая новость недели — в Европейском Союзе наконец нашлось кому серьёзно выступить против Соединённых Государств Америки. Уже и верхняя палата парламента Франции проголосовала за отмену санкций против России. Правда, документ рекомендательный — значит, Олланд, скорее всего, снова ничего полезного не сделает. Но уже то, что простые европейские парламентарии устали играть по навязанным правилам, вопреки интересам своей страны — серьёзный знак заокеанским самопровозглашённым начальникам: Европа от вашей политики устала и не хочет за свой счёт поддерживать вашу сверхдержавность. В ответ Вашингтон, конечно, продолжит давление! Бывший посол СГА в РФ Макфол в интервью эстонской газете «Постимеэс» сказал: «Политика России привела к тому, что альянс вынужден отражать угрозу, исходящую от России, и НАТО предприняла ряд мер, чтобы сделать это». И добавил: «США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей». Открытым текстом напомню: Макфол не просто бывший посол. Это один из претендентов на пост министра иностранных дел СГА. Если президентом...
Читать далее 827 слов 80%.
Комментарий редакции
Редактировать